Отколол от себя дно!

А тут вы с другой стороны показали мне ситуацию...ведь можно себя заковать запретами прямо всеми всеми какие только придумаешь потерпеть пол года и снижать их и ведь когда 1 год будет я уже и пить точно не захочу и не буду.
Не надо себя заковывать, почувствуй радость свободы от наркотиков.
 
Не поняла, что случилось с дном?) Интрига прям.

Автор, у тебя организм адаптировался, толерантность напил, поэтому музыка ушла и прочие спецэффекты. Типа "без последствий" началось.

Щас чуть поконтролируешь, периоды разные бывают, но вдруг ты окажешься алкоголиком и тогда варианты известны
Ну как то было вообще прям плохо и все шло как будто к дурке или к алкоголизму на всегда а потом бах и как то жизнь начала налаживатся и все пошло в лучшую сторону..сам удивился... А сейчас боюсь потерять все..вот и тему создал
 
Ну если в этот раз не пить как обычно раз в пол месяца или раз в месяц то что делать?(Спортом и так занимаюсь)
Как тогда начать бросать полностью?
Ты не начинай бросать, а продолжай не пить.
А чем занять тот день раз в месяц, что ты обычно пил - вроде ж и несложно найти себе занятие на 1 день в месяц?;-) Сходи веселое что-нибудь сделай, на квест какой. Или просто спи весь этот день, тоже ничего)
 
Ну вот вы не пьëте 1 год уже что довольно много в сравнении со мной. И вы ведь слушаете музыку и фильмы смотрите) живете одним словом) Я если бы год не пил наверное уже балдел бы и музыку слушал и смеялся все бы делал а пить бы сам уже не стал так как не видел бы смысла в нем да хотя я и так то сейчас пью просто по привычке😅
Честно, музыка, которую я слушала в употребе, на трезвую не катит вообще, как я вообще могла её слушать). На заметку. Речь идет про ассоциации, когда ты пьешь и что слушаешь/смотришь.
 
6 дней не пью и не вспоминаю
Понятно. Есть хороший рабочий метод, попробуй. При нём можно и фильмы смотреть и музыку слушать. Не покупай, не наливай, не пей. Отличный метод, работает и проверен
 
А тут вы с другой стороны показали мне ситуацию...ведь можно себя заковать запретами прямо всеми всеми какие только придумаешь потерпеть пол года и снижать их и ведь когда 1 год будет я уже и пить точно не захочу и не буду.
Ну вот у меня такая логика не сработала.
На другом форуме есть человек, у которого "контролируемые запои" раз в несколько месяцев, с каждым разом на пару дней-недель старается увеличить интервал трезвости, но...как по мне, не пить куда проще и приятней, париться не надо, схемы вырисовывать...
 
Ну как то было вообще прям плохо и все шло как будто к дурке или к алкоголизму на всегда а потом бах и как то жизнь начала налаживатся и все пошло в лучшую сторону..сам удивился... А сейчас боюсь потерять все..вот и тему создал
Ну да. Я тоже когда то блевала и голова болела, утром встать не могла. А потом привыкла и это все прошло. Вот щастья то было)))
 
Понятно. Есть хороший рабочий метод, попробуй. При нём можно и фильмы смотреть и музыку слушать. Не покупай, не наливай, не пей. Отличный метод, работает и проверен
Спасибо за метод)
 
Честно, музыка, которую я слушала в употребе, на трезвую не катит вообще, как я вообще могла её слушать). На заметку. Речь идет про ассоциации, когда ты пьешь и что слушаешь/смотришь.
Да раньше когда пил оочень много тоже всякую чушь слушал и над не смешными шутками смеялся😂
 
Ну вот у меня такая логика не сработала.
На другом форуме есть человек, у которого "контролируемые запои" раз в несколько месяцев, с каждым разом на пару дней-недель старается увеличить интервал трезвости, но...как по мне, не пить куда проще и приятней, париться не надо, схемы вырисовывать...
Это сделало мой вечер😂 Контролируемые запои о таком я первый раз слышу... Смеятся конечно нельзя надеюсь он найдëт тот путь который поможет ему выйти из алкогольной зависимости
 
Понятно. Есть хороший рабочий метод, попробуй. При нём можно и фильмы смотреть и музыку слушать. Не покупай, не наливай, не пей. Отличный метод, работает и проверен
А вы не подскажете? Я не могу реагировать нормально на стресс.. Допустим если с кем то поругался есть жгучее желание выпить но я успоквиваю себя тем что я пью раз в пол месяца или раз в месяц и как то спокойнее становится. А если я перестану пить то как со стресом справится?
 
А вы не подскажете? Я не могу реагировать нормально на стресс.. Допустим если с кем то поругался есть жгучее желание выпить но я успоквиваю себя тем что я пью раз в пол месяца или раз в месяц и как то спокойнее становится. А если я перестану пить то как со стресом справится?
Как справлялся со стрессом до появления этанола в твоей жизни)
Я ещё пила 5htp курсами. Со стрессом учусь справляться разбирая свои эмоции детально. Не всегда и стрессовать надо, не доводить до этого.
 
Как справлялся со стрессом до появления этанола в твоей жизни)
Я ещё пила 5htp курсами. Со стрессом учусь справляться разбирая свои эмоции детально. Не всегда и стрессовать надо, не доводить до этого.
Понял.
Пообщавшись с народом я задумался может перестать....пить.
Ладно всем спокойной ночи, спасибо за советы и буду рад ещë советам.
Просто спать клонит уже✋
 
я пью раз в пол месяца или раз в месяц
Это ты себе ставишь рамки, проверяешь: получится ли не пить? Оттого, что получается, испытываешь радость и гордость за себя: молодец, могу, контролирую, ура?
Подумай, надо ли нормальному человеку, не имеющему зависимости это все? Он вообще об этом и не думает никогда. Будет встреча, праздник - выпьет мало, и спокойно живет до следующего повода, ему вообще пофиг, когда повод наступит: через месяц или полгода. И он не ждет, что вот, повод наступит, и он к бутылке наконец присосется, не предвкушает состояние опьянения, не покупает заранее 10 бутылочек пива на одно рыло. И выпьет-то не потому, что очень хочет, а потому что так принято в обществе, и он, как баран, следует за стадом.
Я проходила трезвые стодневки и очень радовалась, какая я умница: после огромного стажа ежедневного употреба перешла на такой шикарный режим. Что плохого в употреблении одним днем спиртного раз в три месяца? Оказалось, очень плохо(. Алкоголизм - болезнь прогрессирующая, перерывы тебя успокоят, усыпят, а потом или напьешься разово до ужаса какого, или с удивлением обнаружишь, что один день возлияния превратился в неделю нечаянно как-то.
 
Прости за грубость, но ты дурачок или прикидываешься?
реально грубо((
почти как глумящийся модный долго-трезвый над невнятным хрен пойми откуда новичком.типа.. :CRAZY:
но ты же не такой.вроде как.вот в чём вопрос)
что помешало пройти мимо?и не задеть)проекции??)
или к элите местной потихоньку пришвартовываешься??)ну чтоб за своего считали??))
 
реально грубо((
почти как глумящийся модный долго-трезвый над невнятным хрен пойми откуда новичком.типа.. :CRAZY:
но ты же не такой.вроде как.вот в чём вопрос)
что помешало пройти мимо?и не задеть)проекции??)
или к элите местной потихоньку пришвартовываешься??)ну чтоб за своего считали??))
Он извинился :old:
А так реально настолько незамутненное сознание вызывает оторопь, разве не? Вопрос помнишь?
Хочу просто узнать как у меня так получилось выпивать что и здоровью не вредит и социальной жизни крч почему я научился контролировать себя?
Вроде, детям в школе говорят, что пить и курить - здоровью вредить. Или теперь не говорят? Я старпер, я не знаю. И вот с таким наивным вопросом ТС (крошка сын к отцу пришел и спросила кроха) пришел не куда-либо, а на сайт алкашей. Пришел не тогда, когда чуть ли не в запоях валялся, а когда у него все замечательно в плане контроля стало. @gavker и усомнился в умственных способностях.

А Гавкера ты замысловато небольшим счетчиком потыкала, молодца)
 
Последнее редактирование:
Вроде, детям в школе говорят, что пить и курить - здоровью вредить. Или теперь не говорят?
ты по-этому запила?
потому что тебе в школе говорили не пить?)это тут при чём?)
\при всём уважении к счётчику.безусловно\
а Гавкера я потыкала потому что))\потому что он тоже несправедливостью намедни долгот-резвых к новичкам возмущался??))а теперь вот он сам-""Недолго музыка играла Недолго фраер танцевал""-встал в позу)типа он-Д"артаньян.а ТС-дурик))понимаешь??)бесит.переодевание в прыжке))
 
ты по-этому запила?
потому что тебе в школе говорили не пить?)это тут при чём?)
\при всём уважении к счётчику.безусловно\
а Гавкера я потыкала потому что))\потому что он тоже несправедливостью намедни долгот-резвых к новичкам возмущался??))а теперь вот он сам-""Недолго музыка играла Недолго фраер танцевал""-встал в позу)типа он-Д"артаньян.а ТС-дурик))понимаешь??)бесит.переодевание в прыжке))
Я не поэтому запила, и я не говорила, что ТС поэтому запил, не надо мне приписывать того, что я не озвучила, пожалуйста. После окончания школы у меня не было иллюзий, что алкоголь в большом количестве не вредит здоровью). Сейчас, как я догадываюсь, ВОЗ считает, что безопасных доз и вовсе нет, а раньше озвучивались какие-то жалкие объемы, которые алкашу просто неинтересны). ТС же жаждет выпивать не бокал пива, а 10 бутылочек, которые ему почему-то не вредят (остальным вредят) :smile: . Кстати, я жадно в употребе искала информацию не только о безвредных дозах, а даже о полезных:-D. Прикинь, и находила же. Они сильно отличались от моих, но я как-то утешала себя, что у меня болезни запущенные, поэтому их надо лечить бОльшими дозами, что статистика врет, и вообще: мне помогает - значит не вредит. Понятно, под наркозом многое не болит). Но этот бред я как-то стеснялась озвучивать и спрашивать, почему алко мне не вредит:sarcastic:.
За переодеваниями в прыжке не уследила, непорядок:smile:. А что, реально со сроками прям обижают-обижают всех новичков? Было бы так, тут бы и не лечился никто, и ремиссий бы не было:DONT_KNOW:. Может, и "несправедливость" на пользу кому-то идет? Может, она потом по-другому видится?
 
Назад
Сверху Снизу