отец запил

twohands

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
19
Здравствуйте!мне 17 лет,мой отец начал пить 1 месяц назад(раньше тоже пил).Он работает в крупной аэрокомпании.Он не хотел делать капельницы и кодироваться,говорил,что сам выйдет.Он очень хороший человек,но когда выпьет совсем другой...Позовчера он согласился сделать двойную капельницу,всё прошло успешно.А сегодня он убежал из дома и пришёл пьяный и очень злой(из за таблеток).Я справляюсь с ним.Посоветуйте пожалуйста что-нибудь,мне всё же ещё жить хочеться,а если с ним что то случиться,никто меня не прокормит.
 
К сожалению, пока он сам не захочет что-то делать со своей проблемой - никакие советы не помогут.

Ты учишься? Кроме отца кто-то есть у тебя?
 
я в 11 классе школы.У меня много родственников.Мама бабушка дед и тд.Есть маленький брат.Хотим упечь его в псих.больницу анонимно,чтобы там его лечили насильно и закодировали насильно..посоветуйте,стоит ли?
 
Я боюсь, что не получится. Разве только за деньги. За деньги положат. У нас же отменили принудительное лечение.

В любом случае - даже при принудительном лечении будет воздержание насильственное. Потом все равно наверстает, если не хочет свою проблему признавать. К огромному сожалению, свою болезнь алкоголик может вылечить только сам. Никакие увещевания родных не помогут. Такая это своеобразная болячка.

А деньги он зарабатывает или еще кто-то может содержать семью?

Про тебя не говорю - тебе обязательно нужно получить образование.

Ты мальчик или девочка? 😄
 
Работает ещё у меня мама..она не сможет содержать меня себя и моего брата..Хотим положить его за огромные деньги анонимно.Это по моему мнению ставит крест на его лётной карьере.Я мальчик,больной нервозом :)
 
Анонимное лечение ни на чем крест не ставит. На то оно и анонимное. После него никаких следов в документах не остается. На учет ставят только после муниципальных больничек, куда клали по направлению из наркологического диспансера или по скорой.

То, что у тебя невроз - неудивительно... увы... Ты рос в дисфункциональной семье.

А сколько отцу лет, если он еще летает? Военный или гражданский? Хотя, это не очень существенно - летуны многие пьют по страшному. Это у них просто бич.

Можешь попробовать маму сюда, на сайт привести? Ей ведь. наверняка, тоже надо нервы в порядок приводить.


Жаль, что ты так поздно зашел. Сейчас все те, кто живет с алкоголиками уже спать легли. Они тут обычно ранним вечером бывают.

Ты завтра обязательно зайди - народу будет побольше. Ты ведь такой молоденький. Нельзя твое будущее губить.
 
Дело в том,что началось это года 2 назад,когда у него начались переучивания на другой самолёт.Когда начинались отпуски,начанал выпивать и спивался,пока капельницу не вызовем,сам не отойдёт.Он летает на гражданских самолётах.Если бы не выпивал после рейсов,думаю ничего этого небыло.Всё лётчики такие как он,сказал он ;) Он меня очень хорошо обоспечивает,я просто не смогу без него,поэтому переживаю.Было бы образовние и возраст я бы не так переживал.Спасибо тебе за поддержку.Сейчас играю по ночам и пытаюсь забыть обо всём.
 
Проблемы на службе - не причина алкоголизма, а просто его оправдание. Болен он давно, просто ему удавалось это какое-то время контролировать и скрывать. То, что ты описал - вторая стадия алкоголизма. До нее надо было первую пройти. Вы просто не замечали - некоторым из нас удается это скрывать.
Да, я не представилась - я алкоголик в ремиссии и работаю с алкоголиками сейчас. психологом. Проблему знаю и изнутри и снаружи.

Да, летчики пьют будь здоров...

Переживаешь - это естественно. Это же твой папа.

Не уходи с форума. А пока народ не подьянулся. почитай прикрепленные темы - посмотри наверху в форуме.

И ко мне на страничку загляни. У меня там материалы как раз для родствеников алкоголиков.

notdrink.ru/index.php?showtopic=13371

Потому как и с твоим неврозом надо что-то делать, пока не поздно. И с маминым. Он у нее наверняка есть, даже если она тебе об этом и не говорит.
 
насчёт нервоза я иду в клинику нервозов во вторник.А потом наверное поеду на дачу и буду лечиться там.Мама уже лежала в этой клинике.Читаю,думаю.Уже боюсь выпивать сам,хотя выпивал раньше)))А вы знакомы с тем что дают таблетки + алкоголь?!Он просто отупел и стал неадекватен.То ржёт,то плачет над персонажами из телевизора.
 
А я тоже не сплю.Вот сижу и читаю в интернете до умопомрачения.Муж опять запил.Вот 2 раза в баре сидел,потом бегал в гараж и там пил,только не знаю,что и сколько,а пришёл и на ногах почти не стоит,а он диабетик.Велела ему инсулин колоть на ночь,он ещё и огрызается.Хотел аж 2 раза инсулин уколоть,не дала...
Увела в спальню спать,а теперь вот боюсь даже туда заходить,так как когда-нибудь,там точно будет лежать труп.Я уж тут в форуме писала,что у меня муж больной и уйти я не могу,так как в кап.стране живу и я мало зарабатываю и мне не вытянуть себя и моего сына,так что автор мы с тобой почти в одинаковом положении.Остаётся только абстрагироваться,но не получается вот никак.Нервы совсем сдали...уже поплакала сегодня.
А завтра проснётся и не помнит ничего...у него по утрам-амнезия.
Кстати здесь тоже не берут насильственно на лечение,говорят,что не поможет.Алкоголик сам должен захотеть и придти в клинику.Мой муж отказался...
 
Мой отец не по барам бегает а в машину прячеться..Вы в одинаковом состоянии скорее всего с моей мамой.Думаю у вас тоже есть родственники,которые готовы помоч вам в трудную минуту,даже материально.К счастью я плакать не умею,пытался выдавлевать слезу,так и не получилось :)) А положить в больницу,чтобы он одумался когда будет трезвым и подумал о нас...пьяный человек и трезвый совершенно разные вещu.
 
насчёт нервоза я иду в клинику нервозов во вторник.А потом наверное поеду на дачу и буду лечиться там.Мама уже лежала в этой клинике.Читаю,думаю.Уже боюсь выпивать сам,хотя выпивал раньше)))А вы знакомы с тем что дают таблетки + алкоголь?!Он просто отупел и стал неадекватен.То ржёт,то плачет над персонажами из телевизора.
Таблетки + алкоголь не дают!!! Это твой папенька фантазирует. Я тебе, как алкоголик со стаже скажу - мы обманывать умеем виртуозно!
И, прошу тебя, не устраивай экспериментов с алкоголем. Наследственность - страшная вещь. Я тоже быда уверена, что никогда не буду эту гадость пробовать. Однако ж результат налицо. Страшно сказать, сколько лет псу под хвост. Чуть не умерла.
А поведение отца вполне закономерно - алкоголь сильно поражает психику.

А я тоже не сплю.Вот сижу и читаю в интернете до умопомрачения.
Ты мою тему читала? Если нет, то посмотри.

notdrink.ru/index.php?showtopic=13371
 
насчёт нервоза я иду в клинику нервозов во вторник.А потом наверное поеду на дачу и буду лечиться там.Мама уже лежала в этой клинике.Читаю,думаю.Уже боюсь выпивать сам,хотя выпивал раньше)))А вы знакомы с тем что дают таблетки + алкоголь?!Он просто отупел и стал неадекватен.То ржёт,то плачет над персонажами из телевизора.


Ваш отец в запое. В сущности - пока не пропьется - не выйдет. В вашем случае ИМХО - самый лучший выход - клиника наркологическая. Постепенно как то надо привести его к мысли, что ему нужно лечь в клинику и выйти из запоя. А в дальнейшем необходима помощь психотерапевта или группы АА. Другого выхода, увы не вижу в этом случае.(((
 
А положить в больницу,чтобы он одумался когда будет трезвым и подумал о нас...пьяный человек и трезвый совершенно разные вещu.

Знаешь, пока он пьет, он и трезвый и пьяный - одно и то же, к сожалению, потому что пока он трезвый все его мысли сводятся к тому, чтобы поскорее выпить, увы. Багира, поправь меня, пожалуйста, если я не права.
Грустно все, сочувствую очень, у меня муж пьет, дочери 10 лет. Я только через 6 лет пьянства мужа поняла, что никто и ничто не может алкоголика заставить бросить, кроме него самого. Вот что толчком послужит для завязывания - тут у всех по-разному.
ЗЫ. Чего не стоит бояться, так это материальных проблем, поверь мне, это правда. Деньги - дело наживное. Само собой, с ними и комфортно и удобно, но их недостаток - не самое страшное в жизни. Тебе сейчас кажется, наверное, что это банально, но тем не менее, это факт, поверь.
А невроз лечи обязательно, и маме посоветуй сюда зайти. Тут хорошо. Все свои.
 
Ваш отец в запое. В сущности - пока не пропьется - не выйдет. В вашем случае ИМХО - самый лучший выход - клиника наркологическая. Постепенно как то надо привести его к мысли, что ему нужно лечь в клинику и выйти из запоя. А в дальнейшем необходима помощь психотерапевта или группы АА. Другого выхода, увы не вижу в этом случае.(((
Так он говорит что сам выйдет,что все его достали со своими предложениями и не дают побыть("попить") одному.Каждый день он твердит что это последння бутылка.А что такое группа АА??
 
Мой отец не по барам бегает а в машину прячеться..Вы в одинаковом состоянии скорее всего с моей мамой.Думаю у вас тоже есть родственники,которые готовы помоч вам в трудную минуту,даже материально.К счастью я плакать не умею,пытался выдавлевать слезу,так и не получилось :)) А положить в больницу,чтобы он одумался когда будет трезвым и подумал о нас...пьяный человек и трезвый совершенно разные вещu.
Ну да,возможно,я как твоя мама мучаюсь.Так,как мой сын чуть старше тебя.Наверно,и он мучается...
Я в Европе живу,тут алкоголиков не меньше,чем в России,они по барам сидят и пьют,не принято у них дома.А муж меня уже стесняется и после бара в гараже добавляет.
Родственников у меня здесь нет,только родственники со стороны мужа.Они все за лечение,но муж против.И никто не может помочь.
А наследственность страшная вещь.У моего мужа отец пил и дед пил.Отец пил,а потом паралич и сидел в инвалидном кресле ещё 10 лет.
Так что ты насмотрелся на своего отца знаешь,что это такое,держись подальше от алкоголя.
Я вот из непьющей семьи.Не пью.Да и денег мне было бы жалко на эту горькоту тратить,я лучше конфетки шоколадные куплю,ням.
 
Знаешь, пока он пьет, он и трезвый и пьяный - одно и то же, к сожалению, потому что пока он трезвый все его мысли сводятся к тому, чтобы поскорее выпить, увы. Багира, поправь меня, пожалуйста, если я не права.
Грустно все, сочувствую очень, у меня муж пьет, дочери 10 лет. Я только через 6 лет пьянства мужа поняла, что никто и ничто не может алкоголика заставить бросить, кроме него самого. Вот что толчком послужит для завязывания - тут у всех по-разному.
ЗЫ. Чего не стоит бояться, так это материальных проблем, поверь мне, это правда. Деньги - дело наживное. Само собой, с ними и комфортно и удобно, но их недостаток - не самое страшное в жизни. Тебе сейчас кажется, наверное, что это банально, но тем не менее, это факт, поверь.
А невроз лечи обязательно, и маме посоветуй сюда зайти. Тут хорошо. Все свои.
Спасибо за ответ.Подскажите,полезно ли занятие спортом при нервозе или нет.Потому что ужасный упадок сил после тренировок.
 
Знаешь, пока он пьет, он и трезвый и пьяный - одно и то же, к сожалению, потому что пока он трезвый все его мысли сводятся к тому, чтобы поскорее выпить, увы. Багира, поправь меня, пожалуйста, если я не права.
Права... к несчастью...

Так он говорит что сам выйдет,что все его достали со своими предложениями и не дают побыть("попить") одному.Каждый день он твердит что это последння бутылка.А что такое группа АА??
Это отрицание. типичное алкогольное отрицание.

Группы АА - это Анонимные Алкоголики. Психотерапевтические группы самопомощи при алкоголизме. В Москве их порядка сорока. Я жива только благодаря им.
Вот тебе ссылочка.

www.aarus.ru/events.htm

И. пожалуйста, постарайся привести сюда маму.
 
Спасибо за ответ.Подскажите,полезно ли занятие спортом при нервозе или нет.Потому что ужасный упадок сил после тренировок.
Без перегрузок. В режиме физкультуры. Невроз и соматику (физическое состояние) сильно подтачивает.
Каким спортом ты занимаешься?
 
Назад
Сверху Снизу