Такая вот созависимость

Созик2021

Новичок
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
13
Всем привет! Знакомы 17 лет,в браке 11. Есть дети двойняшки по 7 лет. Когда познакомились,воспринимала его как друга,в то время он уже хорошо выпивал... Хотела помочь,человек очень хороший,всегда готов был придти на помощь. Как мужа совсем не рассматривала. Предложила ему закодираваться,согласился на год,продержался 4. Потом завязались отношения,поженились.Выпивали вместе в компании по выходным,молодость и все такое. Родились дети,бывало выпивали вечерами вместе,но ему всегда было мало,следующий день как в порядке вещей выпить . Как отец он просто золото! Все как то начиналось постепенно,не могу всю цепочку отследить,но пил часто,не запоями. В 2020 в карантин запил конкретно,сел пьяный за руль,разбил машину,начались запои. Вызвала свекровь на помощь,она из другого города приехала,он всегда мать чтил,но не в этот раз,ему всеми путями надо было выпить( уговорили на кодировку Довженко, согласился,сорвался через 2 недели. У меня рухнул мир. Дальше питье продолжалось,началась агрессия на меня. Выгнала его! И тут он прозрение и решил сам лечится по 12 шагам. Пролежал в клинике 3 месяца,проплачивала все сестра. 7 месяцев не пил. Сорвался. Сел опять за руль,разбил машину,пропил все деньги. Читаю литературу,про созов,понимаю,что надо оставить его в покое,пусть сам разруливает. Но,есть у него замечательная сестра,которая ему чинит машину,гасит его долги. Он раслаблен. Сейчас отправила она его в клинику на капельницы на 4 дня,заплатила кучу денег,после 5 дневного запоя. Вот пишу и понимаю,что проблема явно во мне,зачем я все это терплю? Как найти выход? С чего начать? Сейчас говорит,больше пить не может,это не его. Извините за набор слов.
 
@Созик2021 , твой алкаш уже агрессию проявляет, садится за руль нетрезвый - оно тебе надо, такого суперпонимающего мужчину?

Не дай Бог еще делов наделает нетрезвый за рулем, нафига тебе такое?

Пусть сестра созит.

А тебе детей растить надо без негативного примера под боком.

Не общайся алком сейчас, пока ты не в равновесии, а то он будет жалобить, ты пустишь назад, а потом опять сказка про белого бычка начнется, и так по кругу.
Вам-то, взрослым, может и прикольно, а детям?
 
А как ты жила до встречи с алкоголиком?

А как ты жила до встречи с алкоголиком?
Жила учёбой,получала образование. А сейчас дети,нет никого рядом кроме него,ни бабушек ни дедушек. Страшно что не справлюсь,помощи нет
 
Сейчас нет. Только начинаю работать,рост,так он в запой,график 2/2,приходится увольнятся,чтобы забирать детей из сада. На него не могу уже положиться.
Дети в школу пойдут этой осенью?

Тем более, раз положиться на него не можешь, так какой смысл терпеть такого рядом?
Подавай на алименты.
 
Вот пишу и понимаю,что проблема явно во мне,зачем я все это терплю? Как найти выход? С чего начать? Сейчас говорит,больше пить не может,это не его. Извините за набор слов.
много много про него
Есть дети двойняшки по 7 лет
Эта фраза про детей
Страх остаться одной. Что больше не встречу такого понимающего мужчину как он
Такого мужчину встретить несложно. Магазин "Красное Белое " привечает таких замечательных мужчин.
У меня вопрос. Как себя ведут дети, когда папа пьян? Какие у них реакции?
 
Привет. А что же в нём такого понимающего? Я не увидела просто понимания. Агрессия есть, нежелание признавать цепочку "причина-следствие" тоже. Ни положиться на него нельзя, ни понадеяться. Ну так себе мужчина по описанию, не изумруд. Разбираться тебе действительно надо только со своей жизнью и жизнью своих детей. Жизнь не должна зависеть от чьего-то запоя.
 
много много про него

Эта фраза про детей

Такого мужчину встретить несложно. Магазин "Красное Белое " привечает таких замечательных мужчин.
У меня вопрос. Как себя ведут дети, когда папа пьян? Какие у них реакции?
Когда он в запой, я его выгоняю,он уходит в гостиницу и там бухает. Но мне кажется дети все понимают,думаю понимают больше,чем я думаю.
 
Назад
Сверху Снизу