Такая вот созависимость

Привет. А что же в нём такого понимающего? Я не увидела просто понимания. Агрессия есть, нежелание признавать цепочку "причина-следствие" тоже. Ни положиться на него нельзя, ни понадеяться. Ну так себе мужчина по описанию, не изумруд. Разбираться тебе действительно надо только со своей жизнью и жизнью своих детей. Жизнь не должна зависеть от чьего-то запоя.
Самое обидное,что все родственники обвиняют меня,что я не держу его и что последний запой его никак не реагирую. До этого всегда била тревогу,капельницы,клиники и тд. Сейчас читаю литературу,форум,много становится понятно. Ещё родственники говорят,держись за него, никто тебя так любить не будет как он.
 
Самое обидное,что все родственники обвиняют меня,что я не держу его и что последний запой его никак не реагирую. До этого всегда била тревогу,капельницы,клиники и тд. Сейчас читаю литературу,форум,много становится понятно. Ещё родственники говорят,держись за него, никто тебя так любить не будет как он.
Ну у родственников свои выгоды - это ж очевидно. Иначе это щастье на них свалится...
 
Заблокировать его везде, пока не общаться вообще и никак и разбираться с собой.
Заблокировала. Сложно понимать,что такое происходит со мной. Как сложно в себе копаться,анализировать,это как алкоголизм,придётся всю жизнь себя корректировать. Созависимость в последней степени( очень сложно
 
Ну у родственников свои выгоды - это ж очевидно. Иначе это щастье на них свалится...
Как лучше поступить,может с ними огородить общение? Сестра его опять сейчас в клинику на терапию отправила на месяц. Я говорю,вы только хуже ему делаете. Они меня не слышат.
 
Самое обидное,что все родственники обвиняют меня,что я не держу его и что последний запой его никак не реагирую. До этого всегда била тревогу,капельницы,клиники и тд. Сейчас читаю литературу,форум,много становится понятно. Ещё родственники говорят,держись за него, никто тебя так любить не будет как он.
Тебе надо отгородиться от этого, потому что их мнение не имеет к тебе никакого отношения. Им не хочется, чтобы алк развелся, потому что считают, что он осатанеет и это ляжет на их плечи, а не на твои, как было раньше. Кто там его спасает" и как - тоже не твоё дело, не созь родственников алка, как им его созить. Твоё дело - выбраться самой.
 
Как лучше поступить,может с ними огородить общение? Сестра его опять сейчас в клинику на терапию отправила на месяц. Я говорю,вы только хуже ему делаете. Они меня не слышат.
Ничего им не советуй. Пусть как хотят - так и поступают.

Но и их советы к тебе не применяй. Посылай мысленно их всех куда подальше. А может и не мысленно .
 
И да,я подала на развод!
Я тоже соз, только у моего супруга нет сестры, все оплачивает его отец, не могу решиться на развод.Его родители, не говорят что я не должна бросать его, но всегда с меня спрашивают, что же делать дальше чтоб не пил.Я в ответе за дальнейшее лечение.За Вас рада очень.
 
Пургу и советы родственников не слушать и все общение с ними переводить в утилитарное русло. Например, мне в субботу надо по делам /в магазин/ в гости - посидите с детьми. Сестру алка тоже можно в это втянуть. Больше пользы будет, если она детей на аттракционы отведет, а не алкашу капельницу оплатит.

Перечитай свой первый пост - в нем очень ярко видно, что дети упоминаются одной фразой как фон и декорация к вашей с алкашом жизни. И так у всех созов!!!
Надо это срочно менять. Твоя работа, твои дети должны стать центром твоего внимания, на это все силы и мысли бросить. А суперпапа всегда может пропиться, если захочет, и чем-то когда-то помочь.

Мой муж тоже в страшный запойный период говорил,что пить не хочет и не может. Это все бессмысленный поток слов. Там нечего ловить.
 
Как лучше поступить,может с ними огородить общение? Сестра его опять сейчас в клинику на терапию отправила на месяц. Я говорю,вы только хуже ему делаете. Они меня не слышат.
Я его родню заблокировала. Тоже говорили что должна спасать. И его заблокировала. три года прошло. Что ж.. у меня все норм. А он так и пьет. временами работает. алименты платит как желает) не трать воемя. лечи душу. годик будет плоховато ведь надо посозить кого то) потом все легче и легче
 
Назад
Сверху Снизу