Помогите мне советом! Я новичок!

evelenna

Новичок
Регистрация
7 Май 2023
Сообщения
66
Цирк в цирке! Мне нужна помощь... Много читала и решила попросить помощи... 5 лет была слепа, но от этого не легче. Мы артисты цирка. Я и муж.. Каждый месяц новый город.. мы все семьями так ездеем.. Семьями.. Ребёнок.. По началу все было не видно.. 2-3 дня пил.. Но без последствий,. Просил прощения.. Гуляли вместе.. Семья.. Глаза у него горели! Потом началось больше.. Поскольку цирк это семья, все все видят сразу..работает с братом.. Приходил брат и отбирал карты деньги телефон.. он останавливался.. На меня правда тоже моральное давление от родственников оказывалось.. Только сейчас я поняла, что родственники использовали меня чтобы я его слюни подтирала.. Они меня никогда не любили относились как к пустому месту.. В общем сейчас если пьёт не остановить и спит и писает под себя.. но в жизни если убрать алкоголь то он человек просто замечательный! Стал по пьяне много высказывать плохого про меня.. Сейчас уже думаю, может потому что на трезвую не может... уезжала я на аборт с гастролей.. Он тогда тоже пил с горя.. Мол, я алименты плачу и будет тяжело...вдвоем приняли решение.. А он даже потом не спросил как я и что... И не просил прощения.. Ждал нашего возвращения скучал и хотел чтобы мы приехали!!но Сейчас у него вообще вкус интерес к жизни пропал.. Перестал одеваться, нормально менять одежду.. Жмётся.. перестали вместе куда то ходить с ним.. После работы устаёт.. Я как дура терпела.. приехали на гастроли в новый город тоже запил.. Брат так же всё отобрал, и, ещё и заявил что со мной он так не пил.. Они вообще все родственники обиделись не разговаривают со мной.. Потому что и на аборт в октябре я уехала.. Бросила его.. И сейчас.. Сейчас мы приехали в отпуск 21 апреля.. И он с первого дня стал Пить.. Как никогда!!2 недели.. Я и плакала и умоляла и капельницу вызывала... Говорила что уеду.. Не мог остановиться.. 2 мая мы уехали с ребёнком.. Вот сейчас, приходит в себя.. Его родственники навещают.. Карты и телефоны отобрал...он привпз нас в отпуск и взвалил все на нас! все бытовые вопросы!!все..как и на гастролях..люди вместе гуляют багаж пакуют...а я одна..с грустными глазами...не знаю что будет дальше.. Но это не мой прежний человек.. Я знаю что я полностью созависима... я привыкла так жить спасать его подтирать за ним.. А он уже все... я не знаю зачем он нас возвращал.. не понимаю..никто из родственнтков не помог! Наоборот сказали: ну отвези его в наркологию?! Каааак я его отвезу? Кто его возьмёт.. Скручу что ли.. Наведи говорит дома уют перетерпи.. Если любишь мужа.. Не обращай внимания... Как не обращать! Вся квартира в спирте и в моче.. Красивый мужчина артист интеллигентный.. Нас не обижал но и такое обращение разве это не свинство... Все взвалил.. Город его.. Незнакомый чужой город.. И мы одни с ребёнком.. Ни друзей ни знакомых.. И только он пьёт... После капельницы все равно пил.. Когда я уже чемоданы собрала.. Тётя его приехала и говорит: ты ложишься в наркологию я договорилась! Он заявляет: ни за что!! Нет я сам справлюсь, лена меня выходит... Узнав что я уеду и плакать начал и умолять.. Поэтому уехала пока спал.. 2 недели он никогда не пил.. Сейчас родственники пишут : ему так плохо , тошнит и кушать не может... а я ему вливала водку? И жалко и люблю его но тяжело.. Сейчас места себе не нахожу.. Потому что привыкла.. Спасать помогать... Пустота во мне... Телефон был включён у него.. И мне даже снились кошмары ночью.. Что с ним что то случилось.. Ужас.. Выяснилось что зарядку потерял.. Поэтому недоступен... Во мне пустота.. Любой женщине хочется комфорта.. Семью и мужчину.. А я что заслуживаю.. В последнее время даже ни подарков.. Ничего.. Не смотря на то что мы даже после разлуки.. После работы ему тяжело все болит спина и ноги... В последний раз уезжали из гастролей домой, он тоже был никакой.. Поезд.. Пришёл весь коллектив его вразумлять... Так он начал говорить что пьёт потому что я не хозяйственная ещё что то.. При всём коллективе..понятно что пьяный но все же.. Ехали домой в отпуск с кучей планов.. поменять дверь в квартире в детскую диванчик купить.. А он.. сразу с первого дня.. И пропил два диванчика.. Нет деньги ещё есть.. Но пить при живой жене 2 недели.. Я все бытовые вопросы на себя взяла.. Как мне быть дальше.. У меня пустота и боль.. И это ещё при том что он ещё не начал звонить.. Ещё больнее будет.. Я вроде бы глаза открыла на все происходящее.. Но такая боль в душе.. Жизнь меняется полностью... уже весь привык с гастролями с такой жизнью... А тут... Общаться все равно придётся... Так как у нас в контейнере вещи остались их нужно переправить к нам.. Гастроли.. Погрузка.. Он запивает А ты один на один.. Сам разгружаешь свои вещи.. В магазин сам.. Мне уже люди в коллективе советовали бросить его... Я знаю что это бред но мне так плохо... Я нянька.. Я секретарь.. Привыкла так видимо уже.. Но почему боль такая.. И родственники все повесили на меня...моя жизнь сейчас резко поменяется.. Я не привыкла дома сидеть, в разъездах все время.. Как переболеть и возможно ли это вообще... Кто нибудь не осуждайте пожалуйста... Я привыкла его выхаживать и он привык к этому.. Мне тут уже мама моя говорит что мол, может просто привык к тебе но как жена не устраиваешь.. А сказать по трезвому не может... Ведь он по пьяне все высказывает мне.. А не по трезвому.. А что у трезвого на уме то у пьяного на языке... Ещё утром нужно было вставать рано вместе с ним.. Потому что ему одиноко... Он бесился по этому поводу.. Работа.. Субботу воскресение поработал и неделю выходной... Где была я тогда.. На каком месте... в марте на гастролях запил и я 8 марта без подарка.. Одна сидела.. Заказали с дочкой пиццу суши.. Нет в его трезвости были прогулки вместе.. Ездили куда нибудь.. А в последнее время это стало реже и реже... Я даже не осознаю это со стороны.. Я цепляюсь за старые воспоминания...пью потому что на дочку кричишь когда уроки делаете.. Или не знаю.. Находит причину.. Вроде идёт все хорошо и обратно... Планирует дверь новую поставить и запил.. Вроде вот все уроки с ребёнком делает гуляем и запил.. Ни в трезвом ни в пьяном виде пальцем не трогал.. Ну вот разве что обвинял во всём.. Как мне теперь быть в этой пустоте.. Как справиться... я ничего не понимаю я как слепой котёнок.. Можете осуждать... Я видимо приввкла или настолько любила... сейчас ничего не хочу.. Ни вернуться... Ничего... пустота.. Кстати родственники да, звонят спрашивают когда приеду🤣они настолько ищут ему няню что хотят что бы я дочку маме оставила и была с ним.. Вот так я встряла.. Помогите пожалуйста!!!
 
Мой тоже и в Китае и в Японии работал
Начинай ментально избавляться от этих "семейных" сетей и болота. Раз ты из цирка - то легка на подъем, не прикипела ни к чему (кроме чувства вины и опеки алкаша). Процесс небыстрый, но форум в помощь. Читай, как другие выздоравливают, спрашивай советов.
 
Начинай ментально избавляться от этих "семейных" сетей и болота. Раз ты из цирка - то легка на подъем, не прикипела ни к чему (кроме чувства вины и опеки алкаша). Процесс небыстрый, но форум в помощь. Читай, как другие выздоравливают, спрашивай советов.
Спасибо.. Тоже так думаю.. Ломает ещё немного, в плане того что сидеть на одном месте непривычно))вообще у меня мир рушится.. Было и хорошее.. Между нами... ребёнка в школу уже устроила.. Мир мой больше не будет прежний.. Вчера мы смотрим вместе фильм и строим планы.. А завтра пьёт.. Скажите, А может быть, если клянусь не было никогда при мне 2 недельного запоя.. Никогда.. Всем клянусь.. 2-3 дня было... Может ли наоборот что то щёлкнуть в голове? Там дома у него.. Пустота.. Сам приходит в себя.. Один.. Рисунки ребёнка везде.. Бах и щелкнет что то в голове.. Разве такого быть не может.. Ему нужен телефон... с него всё оплачивает.. И алкоголь свой.. Потерял зарядку и дальше даже пить не побежал... Ну или предел наступил.. Может он там белку словил и больше не будет... интересно просто... Родственники вот говорят что до меня он так не пил.. Вот так вот... Я так смеялась сегодня... Тётя.. Его.. 2 дочки у неё и внучка.. С внучкой она круглосуточно сидит.. Воспитывает в попу целует.. А мне говорит: А ты оставь бабушке дочку, и приезжай.. Ему тяжело сейчас... Ничего не ест, и тошнит... Вот так вот... Ужас... Я никогда не думала что я вот так вот окажусь.. может жизнь дала мне такой звоночек.. Или просто логично всё закончилось... Он любил меня.. Глаза горели.. Мама моя предположила: а что если у него в голове картинка расходится в голове.. Ну что я не подхожу ему и он так избегает ответственности... По пьяне говорит что я хозяйка плохая.. И ещё что нибудь.. Что у трезвого на уме то у пьяного на языке ведь.. А по трезвому говорит что он был пьяный и просто нёс чушь... почему вот так всё обернулось... Я не понимаю
 
Он болен. Болезнь прогрессирует. Ты не доктор, не вылечишь. Никто не вылечит, пока он сам в сторону лечения не развернется. Плохая хозяйка, на уме-языке тут вообще не при чем. Ребенок еще во всем этом. Валить надо.
 
Может ли наоборот что то щёлкнуть в голове? Там дома у него.. Пустота.. Сам приходит в себя.. Один.. Рисунки ребёнка везде.. Бах и щелкнет что то в голове.. Разве такого быть не может.
чаще всего не бывает. человек должен достичь дна - и только тогда может щелкнуть, а может и нет и будет падать ниже и ниже
 
Привет. Вот это пост...даже и не знаю, как-то грустно стало за женщин, матерей. Он алкоголик. Не изменится. Я по своему бывшему алкомужу сужу. Что он пьёт, теряет работу и т д, это с его слов моя вина. Им так удобно оправдать себя. Ныл, просил ему помочь, принять, поверить. А потом опять запой, потеря работы. Мне тоже свекровь говорила, что я должна за ним следить, лечить и т.д. А я думаю, что должна я только себе и своим детям. Так что удачи тебе оставить этот груз, и заняться своей жизнью.
 
@evelenna, ты, перво-наперво надежду на чудо, выкинь из головы. А у тебя обиды на него и ждешь от него адекватных поступков. Он алкоголик, хочешь ты, не хочешь ты, но чем раньше признаешь, тем быстрее выгребать начнешь.
 
@evelenna, ты, перво-наперво надежду на чудо, выкинь из головы. А у тебя обиды на него и ждешь от него адекватных поступков. Он алкоголик, хочешь ты, не хочешь ты, но чем раньше признаешь, тем быстрее выгребать начнешь.
Поздно понимаем блин..я не знаю что сказать... пил дня 2..мы в это время с дочкой в кафе в кино туда сюда и всё.. Работа началась работает. Парень молодой красивый..артист на работе его ценят. А в запоях и блюёт и писает под себя.. Родственники убивают.. Неделю страдала.. С ребёнком.. В квартире алкоголем воняет и мочой. Всё это стирай. Из холодильника кусками таскает что нибудь.. не знаю чем тебе помочь, тётя говорит.. Ну отвези его в наркологию.. как жена имеешь право. Я ей объясняла что такого нет. Специально при ней в скорую позвонила.. Объяснили всё.. Молчит.. Вообще у родственников такие планы были что я должна забыть свою жизнь.. И сидеть рядом с ним... представляете.. У тёти две дочки и внучка.. Она с этой внучкой сутками сидит.. а мне говорит: ну ты перетерпи ты же его любишь. Иди вот в магазин, купи диванчик дочке.. Пришлешь мне фото.. Я в таком шоке была.. Собрала вещи.. Они узнали.. с начала дерьмом полили меня.. Говорят: ты же не девушка приезжая.. Ты жена.. Ну и уезжай он найдёт того кто будет терпеть... Терпеть такое? Увидели что я не шучу, начали умолять.. Угрожать.. Манипулировать.. свекровь со мной не разговаривает теперь. Я понимаю я дура.. Но они взрослые женщины в своём уме? Кто такое вытерпет из современной жизни так вообще.. Он был другой.. Другой совсем человек.. Глаза горели.. На алкоголь свой не жалеет.. Ночью бегает в ларёк.. А в жизни прижимистый стал.. На себе экономит.. Кросы себе не купил на лето.. А сколько пропил... Два дивана детских.. Почему я должна покупать диванчик детский не понимаю.. за капельницу столько отвалила... Я испугалась.. Спал и спал себе.. Бесполезно.. И на коленях умоляла.. Сейчас тётя говорит, он трезвый приходит в себя.. Ему тяжело сейчас.. Ничего не ест и его тошнит.. Я говорю:вы же сказали что он погибнет без меня.. В общем умоляют вернуться... А как же та, которую он найдёт и будет терпеть... Когда он пил во время работы. А это цирк.. Суббота воскресение представление.. Неделя выходная.. Отбирали деньги карты у него.. Я ходила и говорила что мне нужны деньги.. Мне давали карту и я её возвращала.. Вот так вот.. А пароли он менял, и я могла оплачивать только до 1000 ... По два раза ходила и таскала сумки пакеты сама.. алкоголь как избегание принимают жизни и проблем... Ведь как только мы приехали домой и он увидел масштаб проблем он побежал сразу за бутылкой.. Разве не избегание проблем? Ну а может вот он сейчас.. Он никогда при мне столько не пил.. Очнулся один.. Там рисунки везде ребёнка.. может щелкнет в голове что нибудь? Может белку там уже ловил.. Мы три дня в поезде ехали и он даже эти дни пил.. неужели это не дно... Уже ведь и здоровье не вывезет... Разве ему больше нельзя доверять?
 
А вообще сомневаюсь, что алкаша, который 2 недели херячит, детские рисунку остановят. Ну а ты тут ну совершенно ни при чем и даже не бери такого в голову! Это все тупые отмазки, любой нормальный алк тебе это скажет!
 
Привет. Вот это пост...даже и не знаю, как-то грустно стало за женщин, матерей. Он алкоголик. Не изменится. Я по своему бывшему алкомужу сужу. Что он пьёт, теряет работу и т д, это с его слов моя вина. Им так удобно оправдать себя. Ныл, просил ему помочь, принять, поверить. А потом опять запой, потеря работы. Мне тоже свекровь говорила, что я должна за ним следить, лечить и т.д. А я думаю, что должна я только себе и своим детям. Так что удачи тебе оставить этот груз, и заняться своей жизнью.
Нет работу он не терял.. пил прямо во время работы.. Я спасатель.. Я всегда его спасала.. Жертвой была.. Поэтому столько у меня сейчас не реализованной энергии.. Бегал даже ночью.. я вызывала капельницу.. Он больше 3 дней не пил.. Для меня шок был..я никогда такого не видела,. И чтобы после капельницы тоже..где то себе жмотится в жизни.. А алкоголь пьёт.. мы год дома не были.. Могли отдыхать.. Я столько за капельницу отдала, город его... у меня ни друзей нт знакомых в нём нет... Мне так плохо было.. А родственнички приехали когда он уже трезвый.. Удобно блин.. Мы всё перестрадали.. Может и его сейчас обработают что раз уехала значит плохая..фиг с этим.. Родственники взрослые люди говорили : не знаем как тебе помочь ну отвези его в наркологию!? Как блин я это сделаю! А как узнали что я уезжаю. . Сразу обсирать стали.. Потом умолять.. Угрожать.. Сразу стали говорить что хотели меня с ребёнком к себе забрать... смешно.. Если бы не было так грустно.. Понимаете... как я его отвезу в наркологию... Скручу что ли... Говорит: сейчас два амбала приедут и отвезут его.. А за трубкой смех её дочек слышно.. Что мол, мама зачем сочиняешь... Вот так вот..меня все кинули.. В незнакомом городе... Ещё и спрашивают: а может есть у тебя знакомые кто отвезёт? Я в ужасе.. Приехала тётя.. Весь день требовала что бы он лёг в больницу.. он нет и всё.. Сам справлюсь.. Лена поможет.
А Лене надоело... Может он меня не любил... Главное ему было чтобы никто не узнал что он пьёт. Ну родственники..раньше чувствовал себя виноватым.. Гулял с нами.. А теперь нет интереса.. Как будто вкус жизни потерял.. Купить боты себе на лето жалко.. А на алкоголь спускать нет что ли.. Раз в год дома бываем и могли бы отдахнуть... Капельница сколько вон стоила. .. Состояние.. А могли бы себе что то купить.. Обидно даже.. За что так с нами поступать... Я уже уезжала.. Возвращал нас.. Ходили на пляж летом веселились... Чувствовал свою вину.. Может, сейчас что нибудь щелкнет в голове.. при мне такого длительного запоя не было ну клянусь просто!!ещё и говорит что не хозяйственная... Разве из за этого так пьют.. Может не знает как со мной расстаться... А зачем возвращал тогда.. Когда трезвый... И готовит и уроки с ребёнком и всё на свете.. даже не ругались с ним.. А тут.. Как бес вселился блин.. Не знаю не понимаю.. Я в шоке и от родственников и от ситуации... Я уже привыкла к неседячему образу жизни.. А тут теперь всё поменялось.. Мне даже в поезде и дома снились кошмары.. Телефон выключен я думала что с ним там что то случилось.. Представляете... Выяснилось что жив здоров и уже трезвый. Мамашка приехала все сливки сняла... Мы страдали в запое а они на всё готовое приехали.. Мамаша меня не переваривает... В лицо мне это сказала сразу... Обидно.. Еще и сто пудов что начнёт гадости про меня говорить... Страшно будет когда звонить будет.. У нас обшие вещи в контейнере... Придётся общаться.. Я не ожидала такого поворота.. Конечно так жить тяжело... всё время думать что он сорвётся убежит.. Мне самой отдых нужен.. Я чёрная приезала вся буквально.. В смысле усталости и нервов... Ребёнка в школу нужно устраивать так праздники начались... Ну неужели.. Он не может одуматься после такого поворота событий
. Может белочка придёт и он оба и завяжет.. Я просто одна.. Даже выговориться некому
 
чаще всего не бывает. человек должен достичь дна - и только тогда может щелкнуть, а может и нет и будет падать ниже и ниже
Разве это ещё не дно... 2 недели блин... Никогда такого не было... 3 дня и всё.. Сейчас там один.. Привык что я его выхаживаю.. вокруг детские игрушки рисунки.. Щелкнет ли в голове или нет... Я уже всё решила для себя.. Даже интересно.. А вдруг ещё сам обидется что я уехала))) хоть названивать не будет)))
 
В писту таких родственников.

Теперь представь, что дочка твоя с детства привыкает быть терпилой. И мужа будет себе искать на папу похожего.
Потому что привыкла, что пьяный и обоссанный -это норма. И ты всю жизнь вокруг чужих обоссаных вещей. И зарабатывать за всех придется, чтобы на дочку хватало, на бутылку мужу (чтоб не орал) и себе по остаточному принципу.

Ты такой жизни хочешь?
 
Назад
Сверху Снизу