Помогите мне советом! Я новичок!

Ну и что? Вот у меня тоже некомфортные ощущения. Но это же не на всю жизнь, все это пройдёт со времёнем. А что делать? Есть вещи, которые изменить невозможно. Ты не можешь переделать своего мужа, никак, никак не помочь ему тоже не можешь, и никак не можешь решить эту проблему. Впринципе, ему никто не может помочь. Он может только сам себе помочь… и то, наркологи пишут, что есть стадии, когда уже не соскочить, там уже просто лечить нечего.
Не могу.. А он мне обещал.. 5 мая в себя пришёл, и всё было. И рвота и глюки.. Думал что мы ещё с ним рядом.. всё прошло.. Пил ноотропы. Порядок дома навёл. Начал говорить что мы ему нужны, с дочкой общаться хочет! Что просадил желудок.. И теперь нельзя пить ему. Чтобы я ему верила, что будет отвлекаться на что то другое, что мы будем вместе гулять.. И вот так вот поступить.. Каждый день.. А сколько планов загубил.. И к врачу завтра записан. И дверь собирался входную ставить.. Но так до магазина не доехал.. Диван детский ребёнку не купил. Всё на словах.. А главное хороший человек талантливый артист.. Мне понадобится твоя поддержка! Какой пить.. Его на скорой увозили делали ФГДС и там ничего смертельного конечно, даже не язва. Но он начал говорить что теперь ему желудок. Он стоит на грани, звоночек прозвенел сверху что пить нельзя. Что надоело жить по старому уже.. Я не верю
 
Страшно это всё очень страшно.. Работа 5 июня.. А он опять сорвался.. Пел песни про желудок, что больной желудок и ему больше нельзя. Ему нужна семья. Получается, хочет но не может. Подруги говорят, что лучше бы я сразу не жалела и сказала бы что мы не приедем больше.. Чтобы в мозгу что то щелкнула, ага как же, та версия что и из за этого бы запил. Тупик какой то.. я не верю.. Верить не хочу.. Как же работа блин.. Просто, он завтра записан к врачу. За отпуск вообще ничего не сделал. Ни диванчик ребёнку, ничего... 5 мая пришёл в себя.. А мне обещал.. я ему ещё и говорю: А как тебе верить? Господи.. Очень страшно.. Он итак внешне уже изменился весь.. И опять добавляет себе.. Карьера есть работа где ценят.. Квартира жена молодая.. И всё равно так себя зарывать
Бу-бу-бу бу-бу-бу...алк то, алк сё, ох, ах..
Самой не надоело?
 
В тот момент когда он говорит что не будет, он и сам в это верит. Но потом ноги сами его ведут за пойлом, он уже собой не владеет, он наркоман, только у него наркотик легальный это этанол, а потому ещё и легко доступный. Сейчас пиво дешевле молока. Водку продают в любых тарах, от рюмки до литра. А сколько торговли на вынос - пей, не хочу.
 
Смотри, ты сейчас где-то живёшь ведь? Крыша есть над головой уже хорошо.
Тебе надо решить как добывать средства на пропитание и одежду и быт.
Обычно люди работают чтобы деньги на это получать. Что у тебя с работой сейчас? Кем работать можешь?
Дальше, у тебя есть ребёнок. Ему, кроме еды и одежды, нужно твоё внимание, забота о развитии.
Ты уделяешь ребёнку внимание, водишь её куда-нибудь, общаешься с ней, ласкаешь?
А ещё ей учиться надо, значит, надо устроить её в школу.
Какие школы есть в наличии? Всё ли у нее в порядке с документами?

И медицинскую карту ей надо сделать. Значит вам обеим надо прикрепиться к поликлиникам, тебе во взрослую, ей в детскую.
Иди, начнёшь дела свои решать и жизнь прояснится.
Ребёнок уже окончил первый класс. Мед книжка у неё в полном порядке.. И прикрепление всегда было. Это мой родной город и ребёнка я рожала в этом городе. Её педиатр тут с рождения наблюдает. И у меня все прикрепления имеются. Я же на родину вернулась
 
Ребёнок уже окончил первый класс. Мед книжка у неё в полном порядке.. И прикрепление всегда было. Это мой родной город и ребёнка я рожала в этом городе. Её педиатр тут с рождения наблюдает. И у меня все прикрепления имеются. Я же на родину вернулась
Ты уже это написала ведь, вот недавно совсем
 
Именно поэтому отойди от него, думай теперь О СЕБЕ. Обрывай эти мысли про алкаша. Сама себя останавливай, усилием воли. И думай о себе, не можешь о себе сразу подумать, переключись на ребенка, на уборку, на какие-то простые вещи. Не надо больше тут про диванчик, про двери, это уже попахивает навязчивым бредом. Все эти мысли у тебя вертятся по кругу, это путь вникуда.
 
У меня ощущение, что ТС думает, что общается в личке с тем, кто ей задаёт вопрос, поэтому начинает рассказывать с самого начала. Ну или что люди, задающие вопросы, не читают ответы ранее.
Пытаюсь понять ход мысли человека.
 
А, и ещё. Глупо думать, что если он даже и перестанет пить (хотя вероятность очень мала), то станет идеальным отцом и мужем, или по крайней мере тем же, какого ты когда-то давно знала. Нет. Это будет уже другой человек. И это надо понимать. И перестать строить воздушные замки.
Пока ты тешишься иллюзиями, алк просто напросто пьёт, и ему хорошо. Или не пьёт, и ему плохо. но ни одно,ни другое не имеет никакого отношения к твоим иллюзиям, и вообще к тебе.
 
Ребенок у меня умный и талантливый.
@evelenna, вот ты ребёнка своего любишь?
Желаешь ей добра?

Мало того, что у нее отец алкаш, так ещё и мать психическая.
Ты ж как псих уже зациклилась и пишешь как в невменозе какие-то обрывочные стенания. Очень дико это выглядит.
Всё на одной ноте, с истерикой и как заезженная пластинка, долбишь-долбишь... Если ты любишь своего ребёнка, хотя бы ради неё сходи к психиатру.
Твоя девочка не заслужила такого.
 
Надо думать не о том, как убедить его не пить, а о том, как жить дальше,вне зависимости от его состояния.
 
Я свой мозг пропила, конечно: у меня очень слабая память, но эту тему точно запомню. Сто раз прочитала про алков пищевод, диванчик и про "он обещал".
Давайте о хорошем).
Ты же замужем за ним? Общий ребенок? Тебе надо отвлечься, на развод подать. Это очень встряхивает. Брак тебе такой не нужен! Ты говоришь: помереть может, или он говорит - помереть может. Вообще и не важно кто говорит. Что-то не в порядке у него с ЖКТ, допился. Но не до конца!!! А конец может быть такой: эти кашки, которыми он тебя пугает, станут его потребностью до конца его дней. И стома. Или еще что поинтересней: прямой неконтролируемый выход чего-нибудь физиологического даже не в приемник. И он имеет право потребовать от супруги в случае инвалидности или выхода на пенсию (а люди вашей профессии имеют право выхода на пенсию по выслуге от 15 до 25 лет) алиментов, через суд можно и на содержание, и на уход денежек стрясти. И можно стрясти даже в течение года после развода.
Ты в эту сторону подумай. Одно дело представлять себя заботливой нежной сиделкой, подносящей любимому стакан с кефиром, и совсем другое лишать свою дочь и себя поездок, вкусняшек и терпеть ограничения из-за развалившего себя водкой алкаша, который не стесняясь перед собранием сослуживцев оценивает, насколько его женщина устраивает его в постели. И дает ей минимальную оценку. :bee:
 
ТС, по моему, вообще никого и ничего не слышит. Ей реально нужна квалифицированная психиатрическая помощь, там минимум нервный срыв. Автор, серьёзно, встряхнись, вспомни, что ты мать в первую очередь и обратись к врачу.
 
А, и ещё. Глупо думать, что если он даже и перестанет пить (хотя вероятность очень мала), то станет идеальным отцом и мужем, или по крайней мере тем же, какого ты когда-то давно знала. Нет. Это будет уже другой человек. И это надо понимать. И перестать строить воздушные замки.
Пока ты тешишься иллюзиями, алк просто напросто пьёт, и ему хорошо. Или не пьёт, и ему плохо. но ни одно,ни другое не имеет никакого отношения к твоим иллюзиям, и вообще к тебе.
Да уж.. Будет нервным и раздражительным.. Куда уже хуже.. Вкус к жизни потерян, не хочет уже даже выглядеть как человек.. Не хочет нового чего то. сам приложить усилие и то не хочет, для себя, любимого. Плакал: желудок знаешь как серьёзно это.. Это всё.. Выпью и умру.. не хозяин уже слова. Но он был правда другим. Честно. Его и брат партнёр не узнаёт. Он уже был дерганый и раздражительный когда не пил. Я стала замечать уже по лицу какие то признаки, уже он как то поменялся. Хотя месяц назад было всё по другому.. Уже не цепляют те механизмы, которые цепляли раньше. Как будто подмена какая то произошла. Сколько я уже читала, что не нужно таких людей спасать, этим только хуже им делаешь. И они привыкают. Я для него не более чем прислуга..
 
Назад
Сверху Снизу