Помогите мне советом! Я новичок!

Он раньше пил. Я знаю что не нужно было верить. Я спрашиваю сейчас только потому, что раньше не болело ничего. Последний вот раз его недавно на скорой увезли и сказали что всё, кранты с желудком и пить больше нельзя. Он раньше не говорил что не будет пить из за желудка. Он типо за голову взялся и это лучше всякой кодировки
Я всю тему не осилила, да и незачем.
Клюнула на слово "цирковые", близко мне. Друзья были, дед работал ( не артист), знакомые...
Что скажу тебе.

Во первых, как у тебя с алкоголем у самой? Если все норм ( в смыле, не пьешь и не тянет), тогда ищи пути отступления. Ты - артистка? В его номере занята? Нет возможности перейти в другой номер? Или делать свой?
Потому что мужик твой пропадает, и если не случится чуда - а это очень редко бывает - то и ты пропадешь с ним вместе, а зачем тебе это нужно?

Моя близкая подруга была замужем за дрессировщиком, лошади, пил так... ну, ты уже представляешь, как они могут. Она не арттистка была, костюмерша. Пил до посинения, до одури, на гастролях, во время работы, срывал представления пару раз... приезжали за ним... от нее все ждали чуда, жена же, должна же.... отливала его, синего, в ванне отмачивала... Ее спасло то, что у нее была своя квартира, от матери осталась. Он пошел лесом, вместе с бутылкой. А она начала жить с нуля. Сама, одна. Она и сегодня одна, но жива, здорова и счастлива, ( хотя, конечно, совсем уж банальная городская из нее так и не получилась))) молодежь вокруг нее тусит, эти... субкультуры)

Если уж прямо уж очень его любишь, и хочешь еще поэкспериментировать поиздеваться над собой - понаблюдай за тем, как он ведет себя трезвый. Как долго он трезвым бывает, как к тебе в это время относится... и не строй иллюзий, скорее всего его не спасти. А себя - можешь, потихоньку готовь плацдарм для отхода. Корочки какие есть? Образование? Профессия? Что-то, чтобы ты, даже расставшись с ним, не оказалась подвешенной в воздухе без денег и работы? Если да - собирай манатки. Всегда можно хоть снять комнату, и это по-любому лучше, чем он спьяну тебя искалечит однажды или прибьет.

Если хочешь поддержки в своем мире - анонимно зарегься на русциркусе, давно там не была, но случались адекватные люди и в чатике , и в форумных ветках... может, кто и остался.
Желаю тебе решить твои проблемы. Его проблем ты не решишь. Стопроц.

И кстати, любопытства чисто ради - что работаете-то?
 
Последнее редактирование:
Он после двух недельного запоя сжёг себе пищевод и грыжу заработал. Ему операция нужна. Вот он и говорит теперь спирает всё на желудок.. всё исправить хочет. И ему нужна будет моя поддержка!! А обо мне кто подумает
МБМ допился до больницы, сделали операцию, я как "настоящая жена" ежедневно моталась на автобусе в другой конец города в больницу. В результате через год темп питья стал тот же и еще мне было высказано, что вот он одиноко лежал в больнице, ко всем приезжали, а к нему ни разу никто не приехал, даже ты... Так что, если ждешь благодарности или что бросит - не дождешься. И это не только у меня. Бросают один из ста и не из-за болезни, не из желания сохранить семью или появления долгожданного наследника, бросают из-за своего решения больше не пить, ни капли. А ты скачи дальше по городам за алкашом, гробь психику своего ребенка дальше...
 
Да не думаю я ни о ком. Я пришла за советом, были ли случаи что люди реально завязывали. Просто за советом верить или нет и всё
Тебе дали уже кучу малу советов - нет пить он не бросит, будет хуже, страшнее. Уходи. Других советов здесь не будет, как бы ты их не ждала.
 
Тебе дали уже кучу малу советов - нет пить он не бросит, будет хуже, страшнее. Уходи. Других советов здесь не будет, как бы ты их не ждала.
Вот если ооооон сюда зайдет - советы будут :) Если он зайдет и скажет : Я хочу бросить пить! Помогите!
И это - единственный вариант) Но маловероятный... хотя...
 
Дальше я так понимаю будет просьба скинуться форумчанам на грузовое такси.

мне бы холодильник на дачу, а то купил б/у, а он не пашет, надо новый из магазина лучше. ну и кровать с матрасом привезут на днях...
 
@Helen_Elen, ну не знаю. Как это раз в месяц менять школу? Мы тут типа на гастролях, где у вас школа? И школа вот всегда в шаговой доступности? Водить его через дорогу не надо?
Это - так и есть. Меняют.
В остальном у меня складывается очучение, что это майскопраздничная тема.
Среди знакомых цирковых и околоцирковых не встречалось мне ни разу настолько невротичных девиц.
Народ там покрепче и поспокойнее. Жизнь способствует.
И кстати, у многих уже лет с 30-ти пенсия. Не у всех, но у многих.

ТС прости если чем обидела, но что-то мне кажется ты не в те ворота бьешь)
 
Ушла с ребёнком от мужа который впал в запой. С 21 апреля по 5 мая.. Водка.. Я не могла его остановить. Я нахожусь дома. А ему кажется что и я и дочка так и живут с ним. Он с ними разговаривает. Просит приготовить еду и хвалит за то что уборку навели.. Мужчина 40 лет . я не могу ему доказать что это глюки! Он не бросается не агрессивен.. Живёт с ними.. Я первый раз с таким сталкиваюсь. Он мне всё это рассказывает. Общается как с реальными.. они ему отвечают. Это белая горячка? Или глюки? Капельница это может снять? Не спит ночами.. Желудок он себе сжог.. Поэтому даже не ест.. Пьёт кефир.. Красивый мужчина.. На работе ценят его.. Что теперь будет.. Весь день ему обьясняла что мы дома.. когда глюки исчезают переодически, А он им верит, в них.. Он звонит и спрашивает куда я пропала.... Я с начала не поверила.. говоришь ему: это не мы.. Мы дома.. Это глюки.. Он говорит: я знаю и дальше разговаривает с ними.. Час назад сказал что это сбой программы. .. Что это андройды.. Он месяц назад был нормальным человеком.. Работал.. Это что, никогда теперь не пройдёт?
Уважаемая, вот это, извините, уже полный бред.
При таких обстоятельствах уже и кроме вас кто-то бы заметил, что с человеком неладно.
В коллективе. И врача бы пригласили, и уже бы передачи носили в палату.
Цирковой артист с галлюцинозом - где? В гостинице? В грим-уборной? На репете?

Все. Я вышла из темы, не вижу, кому и в чем тут можно помочь.
Долго до меня доходит, и таки да, я - жираф)))
8be33d4202715b93e18cfc9ae6a69c7f.jpg
 
Цирковой артист с галлюцинозом - где? В гостинице? В грим-уборной? На репете?
Он в отпуске, у себя дома. , в квартире. А где его труппа, без понятия. ???
При таких обстоятельствах уже и кроме вас кто-то бы заметил, что с человеком неладно.
Так Тс за трое суток езды от "болезного" . В другом городе. Ну и мне иногда думается, что тс сама под алко пишет.
 
Последнее редактирование:
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Уважаемая, вот это, извините, уже полный бред.
При таких обстоятельствах уже и кроме вас кто-то бы заметил, что с человеком неладно.
В коллективе. И врача бы пригласили, и уже бы передачи носили в палату.
Цирковой артист с галлюцинозом - где? В гостинице? В грим-уборной? На репете?

Все. Я вышла из темы, не вижу, кому и в чем тут можно помочь.
Долго до меня доходит, и таки да, я - жираф)))
8be33d4202715b93e18cfc9ae6a69c7f.jpg
Здрасьте, я говорила что мы приехали и находимся в отпуске. Работа начнётся в июне. А даже если бы был или в гримёрке, или в гостинице, на это бы никто даже внимания не обратил, у каждого своя жизнь
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Здрасьте, я говорила что мы приехали и находимся в отпуске. Работа начнётся в июне. А даже если бы был или в гримёрке, или в гостинице, на это бы никто даже внимания не обратил, у каждого своя жизнь
Ты тоже алкоголик, что знаешь правила для зависимого? Или за него готова те правила соблюдать :-D ?

Да хоть что делай, хоть гопак пляши или на шесте голой, хоть закорми и подстраивайся уси пуси не дай бог сорвется, яко бы из за тебя. А бросить пить и научиться жить трезвым ты за него не сможешь.

Это жены сами себя считаем такими ... важными для них и жизни, что мол от нас зависит. Ничего не зависит. Это как диарея, как бы тебе не хотелось а он всё равно обкакиетси, потому что наркоману нужна его доза и ему плевать что ты делаешь для него или нет, что ему говоришь или молчишь.

Ну вымывай г за ним, нянчи, чего дома то сидишь а не у него ещё?
 
Единственное с чем я согласна с ТС, цирк в цирке...
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Здрасьте, я говорила что мы приехали и находимся в отпуске. Работа начнётся в июне. А даже если бы был или в гримёрке, или в гостинице, на это бы никто даже внимания не обратил, у каждого своя жизнь
То есть других моих вопросов ты как бы не заметила... ну, что, удачи.
 
Мой отец допился до язвы, лежал в больнице. Часть летних каникул я ездила к нему в больницу с мамой, передачки и вещи чистые возили, по выходу благодарности не было, только упреки и оскорбления.
Может уже придешь в себя???
Если есть надежда на то, что это его заставит бросить пить, то оставь ребенка маме и занимайся им. Дочка не заслуживает такого детства.
 
Он же сказал что теперь страх пить из за желудка.. Этот страх держит. А если он всё таки выпьет но будет бояться что тогда будет
Чё то вспомнила, у БМ как то на новогодних выходных прямо на застолье скрутило желудок, да так что аж корчился от боли. Папа его собутыльник быстренько сбегал за омепразолом, вот говорит очень хорошее средство, БМ водярой запил таблетки. И о чудо, исцелился.:nov_god:
 
Чё то вспомнила, у БМ как то на новогодних выходных прямо на застолье скрутило желудок, да так что аж корчился от боли. Папа его собутыльник быстренько сбегал за омепразолом, вот говорит очень хорошее средство, БМ водярой запил таблетки. И о чудо, исцелился.:nov_god:
🤣🤣🤣мой тоже пьёт омепразол, но его аналог. Сам оригинал дорогой же
 
Назад
Сверху Снизу