отец запил

Так он говорит что сам выйдет,что все его достали со своими предложениями и не дают побыть("попить") одному.Каждый день он твердит что это последння бутылка.А что такое группа АА??


Да, к сожалению это так. Таков механизм запоя. Человеку по каким то сложным причинам надо пить и пить дальше. И он не может остановиться.
Группы АА - это группы Анонимных алкоголиков. Тут что важно - мало выйти из запоя, важно изменить свое мышление, чтобы отказаться от алкоголя навсегда. А для этого людям как правило нужны единомышленники, то есть люди, которые проходят тот же путь. Это очень важно.
 
Спасибо за ответ.Подскажите,полезно ли занятие спортом при нервозе или нет.Потому что ужасный упадок сил после тренировок.

Вот к врачу пойдешь - обязательно с ним это обсуди. ИМХО, думаю, что занятия спортом в принципе полезны, главное, шоб без фанатизма. Ну и с нагрузками поаккуратнее. Слушай свой организм. Плавание - СУПЕР.
 
занимаюсь в фитнес клубе и играю в баскетбол))спасибо всем за советы,глаза липнут ушёл спать. :( Маму постораюсь присоеднить)
 
Спасибо за ответ.Подскажите,полезно ли занятие спортом при нервозе или нет.Потому что ужасный упадок сил после тренировок.


В сущности, очень важно разобраться с основной причиной невроза. А ты сам понимаешь, где лежит причина. Тренировки лечат следствие, а причина остается. Тут очень важно изменить свое отношение к происходящему. Очень важно, чтобы на форум зашла мама. Для нее многое станет понятным. И вам всем вместе надо обдумать, как относиться ко всему происходящему. Это очень важно, для того, чтобы невроз исчез.
 
Так он говорит что сам выйдет,что все его достали со своими предложениями и не дают побыть("попить") одному.Каждый день он твердит что это последння бутылка.

Маму сюда - очень надо. правда. Сама такая пришла - просто прозрела. У меня все иначе:муж пьет давно, я потом с ним - спиваться начала. И все же - мы все во многом одинаковы. При правильном поведении родственников и алкоголику проще не пить или пить меньше. Тут в этом многие убедились.
О неврозах. Занимайся, имхо, чем хочешь. Почитай внимательно странички у Багиры - там и правда толково расписано. Больницы - не всегда нужны. Я собиралась к психотерапевту, а попала раньше - сюда. Сеанс отменила. Больше так и не собралась. Не зачем. Молодой еще, твое здоровье - в твоих руках. Читай и думай.
Да! Если мама совсем далека от компьютеров - распечатай ей самое интересное. Думаю, ей будет интересно и нужно. Все равно вы сможете справиться только вместе.

ЗЫ А сказки про последнюю бутылку мы все тут слушали или говорили - кто как. Все это - просто отмазки вечные.
 
занимаюсь в фитнес клубе и играю в баскетбол))спасибо всем за советы,глаза липнут ушёл спать. :( Маму постораюсь присоеднить)
Спокойной ночи.

Фитнесс - это неплохо, только без фанатизма.
А с баскетболои пока немножко притормози.
 
Так он говорит что сам выйдет,что все его достали со своими предложениями и не дают побыть("попить") одному.Каждый день он твердит что это последння бутылка.А что такое группа АА??

у меня сын как ты.

скажи маме чтоб зашла сюда.т к ты сам не можеш решить что- то за семью ,
только мама является тем человеком - ...
к сожалению дети часто видят и понимают первыми , а взрослые / особенно жены ! как загипнотизированные! И вся семья /особенно дети являются заложниками этого безвыходного круга ...
Только она может ... дать вам расти и думать о своей жизни а не о жизи другого /пусть и близкого человека - но он другой ...

Я сама зашла сюда ,чтоб узнать КАКОЕ ЕСТЬ ЛЕКАРСТВО ОТ ПЯНКИ _??? сейчас мне смешно - - я была уверенна что мне дадут название ... 😄

Теперь наша жизнь стала полна !
И- насколько нам легче стало жить - настолько и отец больше задумывается над своей жизнью /
ЭТО огромный стимул для мужчины . у него также открываются глаза на ситуацию ...
сначала ,конечно -злость ! но все проходить - и злость тоже !

и только тогда начинают понимать ,что вокруг них есть еще ЛЮДИ ... которым надо жить своей жизнью ... ❗️
 
....Подскажите,полезно ли занятие спортом при нервозе или нет.Потому что ужасный упадок сил после тренировок.
сыну не советовали заниматься фитнесом т к мышцы насильно укрепляются - больше их естественной нормы и не дают костям расти /удерживают какбы../
фитнес - это МОДНО и близко от дома , красивые мышцы и т д
но в данном случае / когда нервы на пределе / самое лучшее из помещения - ВОН !!!
велик ,походы -природа , плавать - лучше почаще на озеро на пляж
...пока лето в фитнесе ковровую пыль глотать - не стоит ! даже с климатизацией - все равно - не стоит .
а вообще-то делай то что тебе комфортно .пока силы береги .
СОЛНЦЕ, ВОЗДУХ И ВОДА - наши лучшие друзья ! 😁
 
мы стоим перед выбором делать ему капельницы и сторожить в прямом смысле,чтобы не убежал (а потом закодировать на дому)или вызывать мальчиков которые за ручки его насильно в больницу.Он говорит что будет проклинать нас,когда выйдет.
 
Будет проклинать, конечно! Мы - алкаши, такие...

Если есть возможность вот так, силой, чтобы не дергался - попробуйте. Иногда дает интересный эффект.
Сейчас важно, чтобы мозги хоть чуть-чуть на место встали. А для этого нужен тайм-аут в питие.

За хорошие деньги его и скрутят и отвезут куда надо.

Проклятия - это только слова, не больше. Сотрясение воздуха.
 
Будет проклинать, конечно! Мы - алкаши, такие...

Если есть возможность вот так, силой, чтобы не дергался - попробуйте. Иногда дает интересный эффект.
Сейчас важно, чтобы мозги хоть чуть-чуть на место встали. А для этого нужен тайм-аут в питие.

За хорошие деньги его и скрутят и отвезут куда надо.

Проклятия - это только слова, не больше. Сотрясение воздуха.
Боимся,что когда он вернётся,начнётся всё сначала...его всё-таки кормили психотропными перапаратами + ещё он выпил к ним и всю ночь бредил,хрюкал и т.д.А как вы вышли из такого состояния?вам помогали?была ди это ваща инциатива или родственников?
 
Инициатива была только моя. Хоть какую-то гарантию трезвости может дать личное, горячее желание самого алкоголика изменить свою жизнь.

Такой вот насильственный перерыв в пьянке может заставить человека начать думать. но это скорее исключение, чем правило.

Он сам должен сказать - я-алкоголик.
 
А сидят ли тут люди,которых клали в такие больницы или родственники их!?прошу напсать в приват или в аську.

В этом разделе - все больше те, кто клал своих близких и насильно тоже. Может, кто и зайдет из испытавших на своей шкуре, а может и нет. Не это главное. Все равно - я бы положила насильно сейчас. Просто потому, что он уже "бредил, хрюкал"... Запой может быть опасен еще и для жизни самого пьющего.
В больнице хоть протрезвеет, придет в себя. Там и говорить о чем-то можно будет с ним.
А проклинать будет? Ну и что? Мало ли что алкоголик в запое скажет!
Мама что? Говорил ей про этот форум? Все же - не обижайся, но и правда - с ней бы пообщаться. Ты еще не все решать можешь (имеешь право). Особенно в этих вопросах. Тут без нее никак.
 
Он сам должен сказать - я-алкоголик.
Извините, вставлю свой пятачок!
Багира, мой супружник и не отрицает теперь, что он алкоголик. Более того, громогласно об этом заявляет. И вовсю этим гордится! Но ему его состояние очень нравится, и проблемы он не видит. ИМХО, признать наличие проблемы еще не означает желание ее решить.
 
Это начало. Такая стадия - признание и бравада есть у всех. И у меня так было. Я алкоголик, так значит буду пить до посинения. Алкоголикам положено.
Вопрос - сколько времени пройдет от этой стадии до окончательного признания и прниятия решения. У меня прошло 5 месяцев.
 
Это начало. Такая стадия - признание и бравада есть у всех. И у меня так было. Я алкоголик, так значит буду пить до посинения. Алкоголикам положено.
Вопрос - сколько времени пройдет от этой стадии до окончательного признания и прниятия решения. У меня прошло 5 месяцев.
Конечно, ты права. Я думала, что это бывает до первого коматоза. Но ведь ситуация, когда ползал на четвереньках, умолял помочь, вылечить-была. Потом был стыд, что он алкоголик и желание больше никогда. Подшился-расшился-и теперь с гордостью носит этот диагноз. 😌
Как в анекдоте про энурез и психотерапевта, помнишь? 😁
 
Прстите если вмешиваюсь.
Все првильно. ты жалеешь своего отца и маму все правильно. я хочу тебе сказаь только одно твоя мать очень любит твоего отца она не бросит его по крайней мере ближайие пять лет. А ты уже большой мальчик, представь себя в в ситуации когда у твоих родителей нет возможности платить за твое обучение! Чем больше ты поймешь свои материальные проблемы, тем мне кажется лучше - ты будешь менее зависим от жизни своих родителей. Прикинь можешь ли ты сейчас жить один! Семнадцать лет - это не семь. Когда ты поймешь что можешь хотя бы минимально обеспечивать себя сам - тебе станет легче, я так думаю. А родители... прости их они не виноваты в том что они ТВОИ РОДИТЕЛИ. Не зацикливайся, всегда можно что-то сделать. Твоя мать возможно никогда никогда как и я не бросит мужа алкоголика. Ты не такой !!!! Ты сильный, ты мужчина, ты все можешь. !!!! А неврастения удел слабых женщин.
 
Назад
Сверху Снизу