Отец лежачий алкоголик

Юю, привет! Как ты сама то? Как моральный настрой?
Хорошо, ребенка из санатория забрала)) настроение улучшилось) отец сегодня требовал водки, своего отца помянуть. Я непокобелима...
 
Хорошо, ребенка из санатория забрала)) настроение улучшилось) отец сегодня требовал водки, своего отца помянуть. Я непокобелима...
Умничка!!! Как твой зуб? Заживает?)
 
Посмотрела "Аритмию". Сижу рыдаю((((

Нельзя мне такое смотреть(((

Вот везде про любовь и сострадание. И я только вроде смогла себя заморозить... А оказывается ни фига(
 
Посмотрела "Аритмию". Сижу рыдаю((((

Нельзя мне такое смотреть(((

Вот везде про любовь и сострадание. И я только вроде смогла себя заморозить... А оказывается ни фига(
Ох,Алён, я не хотела такой реакции....мне так фильм понравился. Извини пожалуйста
 
Посмотрела "Аритмию". Сижу рыдаю((((

Нельзя мне такое смотреть(((

Вот везде про любовь и сострадание. И я только вроде смогла себя заморозить... А оказывается ни фига(
Фильмы не смотрела, а про заморозку скажу следующее - замораживать себя - это неправильно. Это не лечение, не чистка своих мозгов.
Наоборот, ВДА, например, работают над своей разморозкой.
 
Ох,Алён, я не хотела такой реакции....мне так фильм понравился. Извини пожалуйста
Ничего страшного, я всё понимаю. У тебя свои эмоции и ассоциации возникли.

А "Молоко" о чем? Может завтра время найдётся посмотреть...
 
Фильмы не смотрела, а про заморозку скажу следующее - замораживать себя - это неправильно. Это не лечение, не чистка своих мозгов.
Наоборот, ВДА, например, работают над своей разморозкой.
Ну я не знаю как правильно сказать. Мне казалось, что я своего алка забыла и отпустила. То есть заморозила свои чувства к нему. А фильм посмотрела и всё... Накрыло опять...
Короче нельзя мне про любовь смотреть. А главный герой ещё такой положительный, хоть и алк. Ну прям картина маслом... И главное всё заканчивается не тем, что жена ушла, а что вроде они помирились и у них всё хорошо стало.
Срыв шаблона)))
 
Ну я не знаю как правильно сказать. Мне казалось, что я своего алка забыла и отпустила. То есть заморозила свои чувства к нему. А фильм посмотрела и всё... Накрыло опять...
Короче нельзя мне про любовь смотреть. А главный герой ещё такой положительный, хоть и алк. Ну прям картина маслом... И главное всё заканчивается не тем, что жена ушла, а что вроде они помирились и у них всё хорошо стало.
Срыв шаблона)))
Забыла и отпустила не равно заморозке чюйств.

В чем срыв шаблона?
 
В чем срыв шаблона?
В несоответствии киношной картинки и реальности.)) Очень хочется поверить в картинку. И даже мысли не возникает, что, возможно, сценарист - сам алк в несознанке, пытающийся придумать объяснение своему пьянству. Или упивающийся своими иллюзиями соз -

Нынче с интересом посмотрела по Россия 1 сериал, там психолог с одного сеанса алкаша излечила, так он все бросил - бухло, сцуку-жену, гада-работодателя вместе с работой. Прозрел! А бухал потому, что был очень честный, а его заставляли плохими делами заниматься. О как!
 
Последнее редактирование:
Ничего страшного, я всё понимаю. У тебя свои эмоции и ассоциации возникли.

А "Молоко" о чем? Может завтра время найдётся посмотреть...
Я теперь и не знаю, стоит ли( про проблемы из детства, про любовь матери удушающую....
 
Я теперь и не знаю, стоит ли( про проблемы из детства, про любовь матери удушающую....
Я не психолог, но очень много всего сейчас смотрю/читаю, раньше вообще никогда этим не занималась. Так вот любой фильм, если выводит на эмоции, можно использовать в диагностических целях. Понять, что цепляет, почему, что именно чувствуешь и т.д. Отсюда можно докапаться, какие собственные потребности не закрыты.

@Allena , ты вот все пишешь про любовь, что нельзя тебе смотреть, расстраивается.
Попробуй проанализировать/прописать, что именно расстраивает, какие у тебя чувства, чего не хватает, чего бы ты хотела и почему.

Проблема зависимых большая в том, что мы себя не знаем, не понимаем свои настоящие потребности и желания, долго цеплялись за внешнее и за другого человека/людей, а про себя думать разучились.

Пишут, что нужно любить себя, сначала нужно себя хотя бы начать понимать.

Вот это я накатала с утра, доброе утро!
 
Я не психолог, но очень много всего сейчас смотрю/читаю, раньше вообще никогда этим не занималась. Так вот любой фильм, если выводит на эмоции, можно использовать в диагностических целях. Понять, что цепляет, почему, что именно чувствуешь и т.д. Отсюда можно докапаться, какие собственные потребности не закрыты.

@Allena , ты вот все пишешь про любовь, что нельзя тебе смотреть, расстраивается.
Попробуй проанализировать/прописать, что именно расстраивает, какие у тебя чувства, чего не хватает, чего бы ты хотела и почему.

Проблема зависимых большая в том, что мы себя не знаем, не понимаем свои настоящие потребности и желания, долго цеплялись за внешнее и за другого человека/людей, а про себя думать разучились.

Пишут, что нужно любить себя, сначала нужно себя хотя бы начать понимать.

Вот это я накатала с утра, доброе утро!
Доброе утро) вот я про себя поняла главное, я постоянно пытаюсь заслужить любовь, а это не возможно...любят просто так) и осчастлививавать, чтобы тебя любили не надо) спасибо Амариш...почему то именно эта фраза меня пробила...
 
Доброе утро) вот я про себя поняла главное, я постоянно пытаюсь заслужить любовь, а это не возможно...любят просто так) и осчастлививавать, чтобы тебя любили не надо) спасибо Амариш...почему то именно эта фраза меня пробила...
И я такая же. Всю жизнь заслуживала любовь и даже малейшее одобрение других для меня величайшая ценность.

И была уверена, что так и надо и что я молодец такая вся, умею подстраиваться под желания других, всегда удобна и полезна.
 
Забыла и отпустила не равно заморозке чюйств.

В чем срыв шаблона?
По традиции НД должно быть что-то печальное в конце)
Либо алк спился, либо просто разошлись и жена живёт своей жизнью.
А кончается тем, что они помирились, и оба счастливы.

Цепануло больше всего то, что алк осознал, что теряет ЕЁ, свою любимую. И говорит, что она для него важнее всего на свете. Ну и типа прости за всё. Хотя она по фильму ни разу ему не сказала почему уходит. Просто взгляд был у неё печальный когда он переходил на крепкий, алкоголь.

Видимо мне очень хотелось от своего что-то подобное услышать. Но увы... У меня реальная жизнь, а там кино)
 
А кончается тем, что они помирились, и оба счастливы.
На этом все кончается только в кино. Там их жизнь не до похорон обоих показана.

А в жизни все продолжается и хз насколько этого счастья может хватить.
Сама ж знаешь.
 
Я не психолог, но очень много всего сейчас смотрю/читаю, раньше вообще никогда этим не занималась. Так вот любой фильм, если выводит на эмоции, можно использовать в диагностических целях. Понять, что цепляет, почему, что именно чувствуешь и т.д. Отсюда можно докапаться, какие собственные потребности не закрыты.

@Allena , ты вот все пишешь про любовь, что нельзя тебе смотреть, расстраивается.
Попробуй проанализировать/прописать, что именно расстраивает, какие у тебя чувства, чего не хватает, чего бы ты хотела и почему.

Проблема зависимых большая в том, что мы себя не знаем, не понимаем свои настоящие потребности и желания, долго цеплялись за внешнее и за другого человека/людей, а про себя думать разучились.

Пишут, что нужно любить себя, сначала нужно себя хотя бы начать понимать.

Вот это я накатала с утра, доброе утро!
Спасибо, что накатала. И прошу прощения у ТС, что начала тут о своих болячках писать.
Я выше уже написала что меня расстраивает. Что мой БМА смирился с тем, что я его выселила, и он даже не попытался что-то сделать.
Хотя я не хотела его воспитывать и пугать. Но видимо на подсознании чего то ждала и надеялась на лучшее.

Любить себя мне не понятно как. Эгоизма во мне никогда не было. И вряд ли появится. Я не говорю, что плюю на себя полностью. Но жить только ради себя не вижу смысла. Мне очень важно быть нужной, быть не одной наверно. Но не с кем попало. Свою ценность я осознаю и хочу признания. Как то так...
 
На этом все кончается только в кино. Там их жизнь не до похорон обоих показана.

А в жизни все продолжается и хз насколько этого счастья может хватить.
Сама ж знаешь.
Да, это точно. Для фильма хэппи энд, а для жизни... продолжение мучений
 
Любить себя мне не понятно как.
Мне пока тоже не понятно, часто это путают с эгоизмом.

Но одно понятно, любить себя не означает забить на всех, не помогать, не любить и т.д.

Но только при этом тебе не должно быть самой плохо и ущербно. А для этого себя нужно узнать, понять, что тебе на самом деле хорошо, какие отношения реально (не невротично) в радость. Учитывая, сколько времени и сил ушло на возню с алком и подстройку под его придуманный образ, с этим как раз могут быть сложности.
 
Назад
Сверху Снизу