Отец лежачий алкоголик

Хитрая бабка )

А если по делу, то сил тебе. :obnim1: Знаю что это такое, уход за стариками.

Папа тяжело уходил, но он хоть безвредный был к тому времени. А вот тут за мамой пришлось ухаживать, у нее было 2 перелома тазовых костей, думали не встанет, под электричку упала. Вот это был адок. У нее и так характер был жуткий и властный, а беда из нее сделала лежачего монстра. Ничего, встала. 83 года.

Тетке сколько?
Спасибо, прорвёмся) Тётке 88, с месяц назад удалось её госпитализировать с аритмией, теперь здорова физически аки конь. Крепкое поколение.
 
Который день читаю твою тему, хочу поддержать.
Сначала по поводу возможных вопросов к тебе от следаков. У меня дядя алкаш умер 5 лет назад, последние 2 года слег в полном невменозе. Ухаживала за ним его сестра, кормила жидкой пищей, но однажды решила причастить его церковной просфорой. Дядя задохнулся. Морг сигнализировал в органы смерть от удушья. Приходила молоденькая следователь, взяла с тётки объяснение и все, дело закрыли. Вряд ли к тебе будут вопросы о наличии малых доз алкоголя в крови.

Теперь про одинокого старика. У меня сейчас на попечении эта самая тётка в состоянии прогрессирующей деменции. Она не алкаш, но болезнь страшная и непонятная, невозможно отличить где осознанные манипуляции, а где нет.
Не буду писать подробности, ты их и так знаешь наверняка - я главный враг, с врачами адекватность повышенная, от соц работников отказалась, нанятую мной сиделку выгнала.
Недееспособность оформлять не хочу, потому что гос-во накладывает на опекуна обязательство совместного проживания и создания всех условий. Плюс мне придётся восстанавливать документы на родство по маминой линии. Чувствую себя сволочью, но ничего пока не делаю.
Живу одним днем, меняются обстоятельства, меняются и мои действия. Каждый день езжу, готовлю, кормлю, убираю, выслушиваю, абстрагируюсь, где-то забиваю, отвлекаюсь. Иногда подключаю соседей за небольшую плату.
Много у тебя в теме полезных советов почерпнула, но за нас нашу работу никто не сделает. Ищи каждый день в себе баланс, имхо, нельзя резко скатывается в позицию "думай только о себе", потом чувство вины такое накатит, мама не горюй.
Да уж,про причастие прям ужас...для папы как раз священника ищу,чтобы пришёл, поговорил...у него конечно не спрашивала. Сегодня приеду, спрошу. Я по характеру не смогу ничего для него не делать. Отказывается есть. Уговаривать пока не буду. Главное скандалов нет и это огромный прогресс. Спасибо большое за поддержку!
 
откуда? из желудка? серьезно ты? зубов то нету у него
Вот я думаю, а как он чипсы грызёт без зубов. Деснами то больно получается...

А вообще очень много роликов про колу как она мясо разлагает за сутки в труху.

Если её пить так много и долго, как отец ТС, от печени точно ничего не останется...

Но естественно у каждого своё мнение на этот счёт)
 
Вот я думаю, а как он чипсы грызёт без зубов. Деснами то больно получается...

А вообще очень много роликов про колу как она мясо разлагает за сутки в труху.

Если её пить так много и долго, как отец ТС, от печени точно ничего не останется...

Но естественно у каждого своё мнение на этот счёт)
Пьт он колу месяца 3 ,до этого только детский сок в пакетиках с трубочкой. Принесла компот, сказал пока нет. Поставила рыбу, орёт,но я оставила и ушла. Чипсы не знаю как ест,может рассасывает...они тоже месяца три как востребованы, до этого печеньки всякие разные.
 
Воть, прааально говоришь))) оно как раз даёт щелочную среду)

Только пишется и говорится: Алоэ)
Да всё знают как это пишется. Это из нетленки Нд. Как и 'о хщх" :-D и священное слово "матрас"
 
Пьт он колу месяца 3 ,до этого только детский сок в пакетиках с трубочкой. Принесла компот, сказал пока нет. Поставила рыбу, орёт,но я оставила и ушла. Чипсы не знаю как ест,может рассасывает...они тоже месяца три как востребованы, до этого печеньки всякие разные.
Понимаешь, чипсы - это огромное количество соли и жира. Это самое вкусное для наших рецепторов после сахара.
То есть папа сейчас пересел на соль и сахар вместо алкоголя.

Я уже не говорю о диком количестве калорий в чипсах и Коле. Поэтому он и не хочет другую еду.

Соль очень сильно задерживает воду, от этого отёки. Сахар сгущает кровь, она становится очень вязкой, что может привести к тромбозу.

Если возможно, то надо постепенно папу перевести на хотя бы водичку с лимоном и мятой. Можно в крайнем случае немного сахара добавить. Это лучше, чем кола. Понятно, что газиков нет, но это будет помогать выводить лишнюю гадость из организма.

Ну а чипсы как-то тоже постепенно выводить, может хотя бы бутеры с тёмным хлебом и слабосоленой рыбкой делать.

Вместо сладкого можно чернослив и курагу давать.

Конечно дело твоё, но жалко что папа продолжает себя гробить. Просто другой наркотой.

Помнишь такое выражение: соль и сахар - белая смерть. И это не смешно, чес слово... Очень страшно диабетики умирают(

Ксати, при таком неподвижном состоянии как у него, вес будет ещё больше расти. Если он не сможет ходить, то его придётся, потом вдвоём ворочить. Памперсы, мыть и т. д. Так что в твоих же интересах попробовать ему питание поменять.
 
Последнее редактирование:
Понимаешь, чипсы - это огромное количество соли и жира. Это самое вкусное для наших рецепторов после сахара.
То есть папа сейчас пересел на соль и сахар вместо алкоголя.

Соль очень сильно задерживает воду, от этого отёки. Сахар сгущает кровь, она становится очень вязкой, что может привести к тромбозу.

Если возможно, то надо постепенно папу перевести на хотя бы водичку с лимоном и мятой. Можно в крайнем случае немного сахара добавить. Это лучше, чем кола. Понятно, что газиков нет, но это будет помогать выводить лишнюю гадость из организма.

Ну а чипсы как-то тоже постепенно выводить, может хотя бы бутеры с тёмным хлебом и слабосоленой рыбкой делать.

Вместо сладкого можно чернослив и курагу давать.

Конечно дело твоё, но жалко что папа продолжает себя гробить. Просто другой наркотой.

Помнишь такое выражение: соль и сахар - белая смерть. И это не смешно, чес слово... Очень страшно диабетики умирают(
Водкой он себя угробил....давно и окончательно...у меня сегодня операция была, десну резали, я полимерная от врача пришла, убираю у него, говорить могу еле еле. И что я услышала-
Тебя бог наказал, то-ли ещё будет...налей живо..
Водку больше не налью, на остальное плевать...
 
Да всё знают как это пишется. Это из нетленки Нд. Как и 'о хщх" :-D и священное слово "матрас"
А, ок) я ещё не такая продвинутая на форуме)

И это... Если и что ... Могу от эклеров помочь избавиться)
В личке)
 
Водкой он себя угробил....давно и окончательно...у меня сегодня операция была, десну резали, я полимерная от врача пришла, убираю у него, говорить могу еле еле. И что я услышала-
Тебя бог наказал, то-ли ещё будет...налей живо..
Водку больше не налью, на остальное плевать...
Понятно, я бы тоже не выдержала такого обращения. У меня папа хотя бы иногда благодарит за помощь. А твой похоже совсем мозги пропил. Неадекват...
 
Водкой он себя угробил....давно и окончательно...у меня сегодня операция была, десну резали, я полимерная от врача пришла, убираю у него, говорить могу еле еле. И что я услышала-
Тебя бог наказал, то-ли ещё будет...налей живо..
Водку больше не налью, на остальное плевать...
Вот. Уже в правильную сторону мыслишь.

А то черносива ему еще не хватало )) будешь по три раза на день 💩 убирать (
 
Вот я думаю, а как он чипсы грызёт без зубов. Деснами то больно получается...

А вообще очень много роликов про колу как она мясо разлагает за сутки в труху.

Если её пить так много и долго, как отец ТС, от печени точно ничего не останется...

Но естественно у каждого своё мнение на этот счёт)
да он их размачивает либо колой либо слюнями. печень тут дело десятое - поджелудочная умрет быстрее от сахара
 
Водкой он себя угробил....давно и окончательно...у меня сегодня операция была, десну резали, я полимерная от врача пришла, убираю у него, говорить могу еле еле. И что я услышала-
Тебя бог наказал, то-ли ещё будет...налей живо..
Водку больше не налью, на остальное плевать...
ну зато уже меньше его жалеешь )
 
Понимаешь, чипсы - это огромное количество соли и жира. Это самое вкусное для наших рецепторов после сахара.
То есть папа сейчас пересел на соль и сахар вместо алкоголя.

Я уже не говорю о диком количестве калорий в чипсах и Коле. Поэтому он и не хочет другую еду.

Соль очень сильно задерживает воду, от этого отёки. Сахар сгущает кровь, она становится очень вязкой, что может привести к тромбозу.

Если возможно, то надо постепенно папу перевести на хотя бы водичку с лимоном и мятой. Можно в крайнем случае немного сахара добавить. Это лучше, чем кола. Понятно, что газиков нет, но это будет помогать выводить лишнюю гадость из организма.

Ну а чипсы как-то тоже постепенно выводить, может хотя бы бутеры с тёмным хлебом и слабосоленой рыбкой делать.

Вместо сладкого можно чернослив и курагу давать.

Конечно дело твоё, но жалко что папа продолжает себя гробить. Просто другой наркотой.

Помнишь такое выражение: соль и сахар - белая смерть. И это не смешно, чес слово... Очень страшно диабетики умирают(

Ксати, при таком неподвижном состоянии как у него, вес будет ещё больше расти. Если он не сможет ходить, то его придётся, потом вдвоём ворочить. Памперсы, мыть и т. д. Так что в твоих же интересах попробовать ему питание поменять.
У отчима был запрос на ПП?
 
Назад
Сверху Снизу