Отец лежачий алкоголик

На всякий. У меня нынче неожиданно большее количество знакомых бросающих алкашей:sarcastic:, так вот многие из тех, кто пьет много сладкой газировки очень плохо избавляются от отёков, отсюда вес и ножищи.
 
На всякий. У меня нынче неожиданно большее количество знакомых бросающих алкашей:sarcastic:, так вот многие из тех, кто пьет много сладкой газировки очень плохо избавляются от отёков, отсюда вес и ножищи.
Сахар в напитке и создает отеки.
Жижа уходит в вес.
 
Автор, кмк не надо ему полезную еду, если отказывается.
Водку не пьёт, орать перестал. Вполне достаточный прогресс.
Воспользуйся передышкой, свою НС в порядок приводи, на массаж сходи.
 
Автор, кмк не надо ему полезную еду, если отказывается.
Водку не пьёт, орать перестал. Вполне достаточный прогресс.
Воспользуйся передышкой, свою НС в порядок приводи, на массаж сходи.
Да,пока так. И с нервами беда....
 
Накопленая усталость, ещё посыпались проблемы....одно к одному
Который день читаю твою тему, хочу поддержать.
Сначала по поводу возможных вопросов к тебе от следаков. У меня дядя алкаш умер 5 лет назад, последние 2 года слег в полном невменозе. Ухаживала за ним его сестра, кормила жидкой пищей, но однажды решила причастить его церковной просфорой. Дядя задохнулся. Морг сигнализировал в органы смерть от удушья. Приходила молоденькая следователь, взяла с тётки объяснение и все, дело закрыли. Вряд ли к тебе будут вопросы о наличии малых доз алкоголя в крови.

Теперь про одинокого старика. У меня сейчас на попечении эта самая тётка в состоянии прогрессирующей деменции. Она не алкаш, но болезнь страшная и непонятная, невозможно отличить где осознанные манипуляции, а где нет.
Не буду писать подробности, ты их и так знаешь наверняка - я главный враг, с врачами адекватность повышенная, от соц работников отказалась, нанятую мной сиделку выгнала.
Недееспособность оформлять не хочу, потому что гос-во накладывает на опекуна обязательство совместного проживания и создания всех условий. Плюс мне придётся восстанавливать документы на родство по маминой линии. Чувствую себя сволочью, но ничего пока не делаю.
Живу одним днем, меняются обстоятельства, меняются и мои действия. Каждый день езжу, готовлю, кормлю, убираю, выслушиваю, абстрагируюсь, где-то забиваю, отвлекаюсь. Иногда подключаю соседей за небольшую плату.
Много у тебя в теме полезных советов почерпнула, но за нас нашу работу никто не сделает. Ищи каждый день в себе баланс, имхо, нельзя резко скатывается в позицию "думай только о себе", потом чувство вины такое накатит, мама не горюй.
 
Не получится. По её словам, Бог нынче не тот)
Хитрая бабка )

А если по делу, то сил тебе. :obnim1: Знаю что это такое, уход за стариками.

Папа тяжело уходил, но он хоть безвредный был к тому времени. А вот тут за мамой пришлось ухаживать, у нее было 2 перелома тазовых костей, думали не встанет, под электричку упала. Вот это был адок. У нее и так характер был жуткий и властный, а беда из нее сделала лежачего монстра. Ничего, встала. 83 года.

Тетке сколько?
 
Назад
Сверху Снизу