Отец лежачий алкоголик

Наверное, у него должен быть законный представитель, что бы принимать решения за него, но и это же как-то нужно оформить.
Это очень сложно оформить. Нужно мед. освидетельствование, комиссия, всё это с его согласия, потом суд по признанию недееспособным.Суд назначает опекуна, а если таких желающих не находится то опекуном становится государство.
 
Наверное, у него должен быть законный представитель, что бы принимать решения за него, но и это же как-то нужно оформить.
Через суд только.
Ну или оформлять как попытку суицида и по скорой психиатричке ( но это ооочень проблематично , но за деньги вполне )
Приедут , скрутят , унесут , обколят, ну шоб не брыкался .
 
Никак. Только если угрожает жизни других людей. И это тоже надо доказать.
Вот еще один вопрос задам и замолчу :-D
Может я пропустила...
Он тебя удочерял? У тебя есть какие-то обязательства?
Что делают со стариками, у которых нет никого и они не могут себя обслуживать?
Ну ладно... Не один))
 
Да,я когда с этим столкнулась- офигела. Долго поверить не могла что теперь так.
Так это всегда было так. Только при угрозе жизни согласие пациента не требуется. И то это сложно.
 
Вот еще один вопрос задам и замолчу :-D
Может я пропустила...
Он тебя удочерял? У тебя есть какие-то обязательства?
Что делают со стариками, у которых нет никого и они не могут себя обслуживать?
Ну ладно... Не один))
Нет не усыновлял. Обязательства только моральные. Про одиноких стариков ничего не знаю если честно.
 
Ага. У меня была такая бапка на обслуживании. Одна, лежачая , сначала нанимала сиделок но платить не хотела была патологическая жадность, пенсия больше 70 тыс. Обзываоась, унижала людей, дралась иногда. Все от неё сбегали, лежала в дерьме неделями. Манипулировала всеми, до кого могла дотянуться и кто ещё плохо её знал. :-D
Писала заявы, жаловалась везде, всем кровь пила. С ней могла только я ну и ещё одна тетка,, у неё своё агенство сиделок было, она уже созом стала, сидеокам сама своим платила чтоб хоть иногда к ней ходили, еду приносили. Умерла в 99 лет и то потому что жара была летом в кв, таблетки она не хотела пить никакие, сердце видать не выдержало, а рядом никого . А так бы ещё лет 10 лежала.
 
Вот это я точно не видела. Нормально устроилась... Хотя может он с ней не общался? Не помогал... Жил в семье ТС?
Долго жил в семье ТС, да (да и щас никак не отлипнет). Насчет общался с бывшей и дочерью, не помню, честно говоря, но свою квартиру им отписал, вроде так.
 
Вот это я точно не видела. Нормально устроилась... Хотя может он с ней не общался? Не помогал... Жил в семье ТС?
Алименты, жильё оставил. Не общался, насколько я знаю там мама была против.
 
Ага. У меня была такая бапка на обслуживании. Одна, лежачая , сначала нанимала сиделок но платить не хотела была патологическая жадность, пенсия больше 70 тыс. Обзываоась, унижала людей, дралась иногда. Все от неё сбегали, лежала в дерьме неделями. Манипулировала всеми, до кого могла дотянуться и кто ещё плохо её знал. :-D
Писала заявы, жаловалась везде, всем кровь пила. С ней могла только я ну и ещё одна тетка,, у неё своё агенство сиделок было, она уже созом стала, сидеокам сама своим платила чтоб хоть иногда к ней ходили, еду приносили. Умерла в 99 лет и то потому что жара была летом в кв, таблетки она не хотела пить никакие, сердце видать не выдержало, а рядом никого . А так бы ещё лет 10 лежала.
Кошмар
 
Так он же пил каждый день в период Вашего детства и нервы Вашей маме мотал.
Как объяснить не знаю. Хороший он был. Таких называют тихий алкоголик.пьяным я его в детстве и молодости не видела.мама сдерживала его.
 
Назад
Сверху Снизу