От противного.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А что такое тогда - самопожертвование.?
Принести в жертву свои интересы и своё здоровье для достижения великой цели. Например обслуживание запоя, что бы другие не пострадали/QUOTE]
*CRAZY* кто другие? Если человек опасен есть 02 и 03
 
Последнее редактирование:
А что такое тогда - самопожертвование.?
Самопожертвование — Википедия

Принести в жертву свои интересы и своё здоровье для достижения великой цели. Например обслуживание запоя, что бы другие не пострадали?

Тогда созависимость это как раз признак здоровья, а не болезни!
Простите, что бль@ть?

Санвиталич, ты часом не пьян в стельку? Попробуй формулировать свои мысли чётко.
 
Самопожертвование — Википедия




Санвиталич, ты часом не пьян в стельку? Попробуй формулировать свои мысли чётко.
Юридически - я трезвый.
Фактически - все больные на голову люди в какой-то степени пьяны.
Я - не в стельку.

Но. Ты сам привёл пример из Википедии.
Нет там однозначного определения, является ли самопожертвование признаком здорового разума или признаком разума больного.
От многого зависит. От вероисповедания, от понятий по понятиям,
И от психического здоровья самого самопожертвователя.
Но созависимость, как форма самопожертвования - не болезнь.
Она либо прична другой бользени, либо следствие болезни. А чаще и то и другое.
 
Ога, это самое оно - алкашеское. Пью чтоб расслабиться, чтоб снять тревогу. Тебе так важна терминология? Копаться в этом? Зачем?

Сына выписали из больницы.

И вот что он написал на своей странице.

Выпил два дешевых пива, швифанул таблом респиридона, купи сиг за 47 р, еду бухать в пальто и кепке с мусорки, рюкзаком и кедах в заплатках
 
Ну и зачем мое сообщение сюда притянуто?
 
А у сына- явная травма на почве "я нищ", и посыл "жалейте меня", но " я все равно крут и пошел вразнос". Он подросток и это горько.
 
  • .
Реакции: Unfa
Но я его не стал покрывать.
Позвонил и передал информацию БЖ.
Им ещё в диспансер надо идти отмечаться.
Вот там пусть мать и скажет, что сын зависим от алкоголя.
Перекладу ка я ответственность.
 
Да, я заметила, что ты все решение проблем с сыном делегируешь бж.
Чуть что "позвонил бж". И вся твоя ответственность.
 
просто фуbee
больше нечего сказать
 
Да, я заметила, что ты все решение проблем с сыном делегируешь бж.
Чуть что "позвонил бж". И вся твоя ответственность.
И не только на БЖ.
Ещё имеется опека, прокуратура и прочее.
Так и рекомендуют.
Вы считаете что я ни когда не брал на себя ответственности?
Сегодня я брал на себя ответственность. Поехал в больницу что бы забрать сына если его выпишут. Хотя меня об этом никто не просил. Я даже не знал выпишут его или нет.
Пришёл и сделал то что должно.
С матерью он жил по решению суда по определению места жительства детей после развода. По её заявлению. С ограничением меня в правах. И там её зона ответственности.
 
Зачем я сюда зашла..
 
Какой то параллельный мир.
Сына жаль.
 
Какой то параллельный мир.
Сына жаль.

Потому что мужчины тоже могут жить созависимо женщинам и детям.
Это как пьянство. Это токсично. Но приходится.

Сына жаль.
Так это его выбор или это я и прочие определили как он будет жить и что он будет пить?
 
Сын вырос в полностью деструктивной семье.
А теперь ты хочешь чистеньким из воды выйти?

Ну забрал. И что? В чем твоя созость заключается?
Соз плюет на себя ради алкоголика. Ты в чем наплевал? Может, ты последний кусок оторвал от сердца или от стола, так что он в заплатках ходит?
И соз никогда не перепоручит бж всю ответственность. Соз ответственность сам несет.

Так что можешь не примазываться к созам.
 
Сын вырос в полностью деструктивной семье.
А теперь ты хочешь чистеньким из воды выйти?
Да.
Хочу.

И я рад что вы начинаете понимать.
За деструктивность семьи в которой росли дети, родители должны нести уголовную ответственность. И муж и жена. И тогда бы с дуру не рожали.

Я продлил больничный, наплевав на работу. Взял деньги из семьи и купил ему наушники. Я стоял рядом когда он покупал себе пиво и не остановил его.
Он говорил мне ехать домой, а я довёл его до остановки и посадил на маршрутку.
Стадия конечно моя не такая высокая. Так и алкоголики у меня не сильно пьющие.
И да. Созависимый не только ещё и перепоручит свою ответственность на кого угодно. А ещё и сделает это через суд.
И не дай бог вам понять логику созависимого.
 
Сегодня выспался.
Скорее всего потлму что начал приём лекарств
по снижению давления. Сейчас 158 на 90. Вчера было 180 на 110.
Жизнь продолжается. Продолжаю пить алкоголиков.
Да, я так же как и многие, всю жизнь пил жизнь алкоголиков. Этот своего рода эликсир или лекарство.
Я то пил алкожизнь людей с низкими доходами. А это отличается от других стадий созависимости.
Конечно созависимость к пьющим с высокими доходами иная. Я понимаю.
Но. Вот я верю, что сейчас люди с низкими доходами стали пить меньше. Иначе к чему была вся эта борьба?
Борьба, самопожертвование.
Созависимость не болезнь. Созависимость - это самопожертвование, если это добровольное решение.
Созависимость - травмирующие обстоятельства, если это против воли созависимого.
Но это - не болезнь.
Очень жалко детей растущих в этом алкодеструктиве.
Я то уже вырос. Меня пожалеть некому.
 
самый трешовый треш, что мог себе представить.
Это жопа какая-то. Наушники купил. На остановку привёл.
Что за хрень происходит в этом мире?

Некому тебя пожалеть? Ок, я жалею. Мне тебя невыносимо жаль, всю твою жизнь и твоих родных.
Что взять с больного человека? Методы он тут тестирует.

Если не секрет, каков диагноз твой? Вот без троллинга, на полном серьёзе и с сочувствием.
 
Некому тебя пожалеть? Ок, я жалею. Мне тебя невыносимо жаль, всю твою жизнь и твоих родных.
Что взять с больного человека? Методы он тут тестирует.

Если не секрет, каков диагноз твой? Вот без троллинга, на полном серьёзе и с сочувствием.

Диагноз - шизоидные расстройства.
Диагноз поставил себе сам, но в ближайшее время будет медкомиссия на заводе, буду консультироваться у специалиста.
Длительные апатии. Последнее длится более полугода. Бессонница и расстройства сна. Потеря аппетита и снижение веса. Весил два года назад 88 кг, сейчас 68.
Зрение упало до 0.4 без очков. Появились кожные дерматиты, на ногах с сухой экземой.

Подскочило давление до 210, сижу на больничном первый раз за последние 35 лет жизни.
Мне 52 года.
Сижу, починяю примус.
 
Длительные апатии. Последнее длится более полугода. Бессонница и расстройства сна..
Извиняюсь. Ошибся.
Более полутора лет апатии конечно.
Снижение работоспособности в два раза, мысли о бысмысленности существования и оправдания смерти как благо.

Но. От противного.
Созависимость - действительно болезнь.
Истинная созависимость, а не то что созависимости пытаются примазать.
Истинные созависимые живут с пьющими, спасают их и жертвуют собой, ради одного - возможности культурно выпить бокал вина.
Мысль о жизни с сознательными трезвенниками ввергает созависимого в уныние. Отказаться от ощущения и памяти о вкусе вина и эйфории водки ради сомнительного удовольствия жизни с сознательными трезвенниками? Это треш для истинно созависимого..

И тогда диагноз созависимости такой - непреодолимое желание жить с алкоголиками для оправдания своей алкогольной зависимости. И для оправдания своего редкого, возможно раз в год, употребления алкоголя.
Ведь можно себя наградить за такие жертвы ради спасения алкоголиков!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу