Осознала свою созависимость.

Буду разбираться в себе, чтобы понять как я в такие отношения влипла и почему все еще в них, а мысль о расставании такая тяжелая.
а что тут понимать?:) нормальные в принципе человеческие чувства:) такова жизнь, не у всех все гладко. нужно идти дальше.
 
Спасибо НД, через две недели я съезжаю от алка (жду пока арендаторша освободит мою квартиру).

Перечитала сегодня свою тему от начала до конца. Забавно как поменялось мое мышление за пол года. В январе я даже мысли не могла допустить о расставании, а теперь в предвкушении. Не понимала тех, кто писал, что надо бежать и обижалась, что все такие «узколобые», а мой алк особенный и все у нас будет иначе)))

С форума не уходила, читала почти каждый день.

Огромная благодарность всем, кто пишет тут свои истории - вы помогли мне взглянуть на свою жизнь с алком со стороны и осознать, что со мной будет, если я не закончу это как можно быстрее.

Готовлюсь, что будут эмоциональные качели( уже распланировала себе досуг, когда съеду, чтобы не утопать в деструктиве и не гонять мысли «а что, если бы я вот тогда сделала что-то иначе».

Хорошо, что уже ни любви ни агрессии к нему не осталось. Только чувство невероятного сожаления и жалости. Сожаление из-за того, что моим розовым мечтам о прекрасной жизни, доме, собаках и детях не суждено сбыться вместе с этим человеком. И жалости к нему, что в режиме такого пития долго он не протянет, хотя молодой и умный парень, но глубоко травмированный.
 
в режиме такого пития долго он не протянет, хотя молодой и умный парень, но глубоко травмированный.
ОЛкаши живучие
И не нам решать что там будет
У каждого свой путь
 
Спасибо НД, через две недели я съезжаю от алка (жду пока арендаторша освободит мою квартиру).

Перечитала сегодня свою тему от начала до конца. Забавно как поменялось мое мышление за пол года. В январе я даже мысли не могла допустить о расставании, а теперь в предвкушении. Не понимала тех, кто писал, что надо бежать и обижалась, что все такие «узколобые», а мой алк особенный и все у нас будет иначе)))

С форума не уходила, читала почти каждый день.

Огромная благодарность всем, кто пишет тут свои истории - вы помогли мне взглянуть на свою жизнь с алком со стороны и осознать, что со мной будет, если я не закончу это как можно быстрее.

Готовлюсь, что будут эмоциональные качели( уже распланировала себе досуг, когда съеду, чтобы не утопать в деструктиве и не гонять мысли «а что, если бы я вот тогда сделала что-то иначе».

Хорошо, что уже ни любви ни агрессии к нему не осталось. Только чувство невероятного сожаления и жалости. Сожаление из-за того, что моим розовым мечтам о прекрасной жизни, доме, собаках и детях не суждено сбыться вместе с этим человеком. И жалости к нему, что в режиме такого пития долго он не протянет, хотя молодой и умный парень, но глубоко травмированный.
Я тебя поздравляю! Искренне.
Эх, кто бы мне дал ссылку на nd в мои 24, когда я вся в розовых очках собиралась замуж за своего любимого жениха-алкоголика.
Только не уходи с форума. Он очень помогает.
 
Думаю, что вам нужно выйти за него замуж. А что это он, только жених, не порядок. Потом родить от него ребенка, а лучше несколько. Взять совместную ипотеку и закинуть туда маткапитал + взять кредиты на себя. Дождаться, что он допьется до стадии животного, тогда вы его возненавидите. А потом спасать себя от этого всего. Вы же любите спасать. :)
Я все так и сделала. Откуда вы знаете мою историю? )))
 
Всем привет!

Уже 7 месяцев как я не живу со своим алком и 5 месяцев как оборвала любое общение.

Пришла на этот форум год назад и он помог мне избежать, возможно, одну из самых главных ошибок в моей жизни - не выйти замуж за алка. Благодарю создателей и всех, кто делится тут своими историями.

И себя благодарю за то, что прошла путь от спасательницы до человека, который в полной мере осознает, что не может влиять ни на чью жизнь, кроме своей, и уважает выбор каждого (даже если этот выбор быть алкоголиком).

Еще момент: на этом форуме многие писали, что от созависимости избавиться невозможно и это "диагноз" на всю жизнь. Но по моему мнению, я избавилась, благодаря тому, что глубоко ушла в духовный рост, тему реинкарнации и осознания, что у каждой души свои уроки на этой Земле.

Кстати, именно жизнь с алком меня заставила глубоко заняться самопознанием и духовностью. Так что я очень рада, что эти отношения были в моей жизни. Ведь без них я бы не обрела то, что у меня есть сейчас - себя настоящую.
 
@DariaM, соглашусь,я не чувствую себя больше созависимой,если брать связку зависимый и со-зависимый рядом.
ЖИзнь стала легче и проще.
В работе не отдаю всю себя другим,не спасаю до умопомрачения,а если иду на какие-то не совсем приятные уступки,то четко вижу мою финансовую заинтересованность в этом)
Но если смотреть шире,то и к норме(условной) я себя причислить не могу.мои травмы периодически поднимают голову,и приходится себя одергивать,либо до,либо после действий
Но мы ведь живые люди🤗
 
Назад
Сверху Снизу