Созависимость , семейное

Такой и был уговор пару лет назад,но этого хватило может на месяц. Как-то постепенно опять начал по 2р в неделю,а потом и лето настало с прибухиваниями на даче
Не надо ставить ему ни какие условия. Что, он не прятал что ли ещё бухло по квартире и на даче? И не добирал, становясь пьянее и пьянее, свято уверяя при этом что не пил? И оскорбляясь что это ты придумываешь, гадина такая?
Сомневаюсь что не было, но значит точно будет. Зависимость развивается по своим законам, и плетью обуха не перешибешь.
 
Хоть ты мужика в тонусе держи, хоть в голоде, хоть в холоде, хоть в любви и нежности- все равно! Это отдельный от тебя человек, который живет свою жизнь так как может и хочет.
 
По факту так, с мая по сентябрь такой режим😬 к психологу может схожу, как поставить границы и условия,не знаю, сложно всё, и друзья есть ,которые также много пиво пьют, при том у одного жене ровно на это, вторая научилась усмирять ,это надо уметь обоим в паре,одному выбирать семью а не бухло,другой держать мужика в тонусе
Материала на форуме выше крыши,. Кругом тебя одни алкоголики, даже в теме у же отметились. )) Ты зачем пришла? Какие условия ты хочешь ставить? Между алкоголем и семьей алкоголик выберет алкоголь . А ты что выбирешь? Себя спасать, детей, мужа, ? Ну, если ноги в руки и с детьми да подальше , то шанс еще есть., Готова? Вперед, , далеко и надолго с первого раза ты точно не уйдешь, зато многое о себе узнаешь, какая ты неблагодарная , и вообще никто, и прав у тебя на детей ровно столько , что и у алкаша , от которого за версту перегаром .)) Ты , кстати, с этим уже согласилась.
 
Это отдельный от тебя человек, который живет свою жизнь так как может и хочет.
Вот и существовали бы такие человеки сами по себе отдельно... Выбирают бухло, вот пусть с ним и живут, раз это важнее всего, по крайней мере за такую честную позицию можно уважать.
 
Вот и существовали бы такие человеки сами по себе отдельно... Выбирают бухло, вот пусть с ним и живут, раз это важнее всего, по крайней мере за такую честную позицию можно уважать.
Химическая зависимость, алкоголизм - это и есть зависимость, наркомания. Что то хотите от наркомана? Вам зачем его честная позиция и зачем чью то позицию уважать? Думайте и решайте за себя, так даже честнее будет))).
 
Вот и существовали бы такие человеки сами по себе отдельно... Выбирают бухло, вот пусть с ним и живут, раз это важнее всего, по крайней мере за такую честную позицию можно уважать.
Это,, я лучше знаю как другим жить,, 🙂
(Хотя согласна)
 
Милые девочки! Любимые наши созицы и псевдо-созицы 😊
Хотите дельный совет?
Проверено! Это работает на 100%
Если вы хотите в своей жизни что-то изменить, но 100 раз уже пробовали и ничего не получается, то прекратите уже пытаться! В этом случае поможет другой способ. Нужно отказаться от попыток изменить своей волей, и ПОЛНОСТЬЮ препоручить эту проблему "другим силам"...
НО здесь есть очень важный момент:
Когда препоручаете, то ни в коем случае не мешайте (не вмешивайтесь)! Полумеры не помогут. Только полное доверие! Как только начнете хоть чуть-чуть мешать (вставлять свою волю), то "другие силы" тут же отключатся...

Вот очень интересный видеоликбез на эту тему:

Не благодарите! 😊👍
 
Последнее редактирование:
Милые девочки! Любимые наши созицы и псевдо-созицы 😊
Хотите дельный совет?
Проверено! Это работает на 100%
Если вы хотите в своей жизни что-то изменить, но 100 раз уже пробовали и ничего не получается, то прекратите уже пытаться! В этом случае поможет другой способ. Нужно отказаться от попыток изменить своей волей, и ПОЛНОСТЬЮ препоручить эту проблему "другим силам"...
НО здесь есть очень важный момент:
Когда препоручаете, то ни в коем случае не мешайте (не вмешивайтесь)! Полумеры не помогут. Только полное доверие! Как только начнете хоть чуть-чуть мешать (вставлять свою волю), то "другие силы" тут же отключатся...

Вот очень интересный видеоликбез на эту тему:

Не благодарите! 😊👍
Есть и такое, отпускаешь ситуацию,то и не замечаешь,занимаешься своими делами. Как только запреты ставишь или капаешь,то и оттуда идёт сильное сопротивление. Это и есть созависимость😬
 
Материала на форуме выше крыши,. Кругом тебя одни алкоголики, даже в теме у же отметились. )) Ты зачем пришла? Какие условия ты хочешь ставить? Между алкоголем и семьей алкоголик выберет алкоголь . А ты что выбирешь? Себя спасать, детей, мужа, ? Ну, если ноги в руки и с детьми да подальше , то шанс еще есть., Готова? Вперед, , далеко и надолго с первого раза ты точно не уйдешь, зато многое о себе узнаешь, какая ты неблагодарная , и вообще никто, и прав у тебя на детей ровно столько , что и у алкаша , от которого за версту перегаром .)) Ты , кстати, с этим уже согласилась.
Знаете, я была в похожей стартовой ситуации. Потом пить чаще начала уже и я, а он недавно перешёл на 1 раз в неделю. А я вот не могу-сбоит режим остановки. Выходит, алкоголик теперь я) Никто не пил до соплей- вопрос частоты и нарастающих объёмов
И действительно при попытках непринятии их «религию» ТС может стать неудобной, нетактично и не этакой. Шаткое это….надо решать до перехода на стадию «пью с вами вместе»
 
Назад
Сверху Снизу