От противного.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А тема о чём?
Нет созов и созовисимости?
Или какой способ лечения нашел?
О чём счетчик стоит?
Всем привет
Изначально тема создавалась для того что бы узнать , как помочь созависимым понять что они больны психическим заболеванием.
..
Метод можно назвать "от противного"
То есть я предлагаю обсудить тему что созависимость это не болезнь. По факту , пользователи приходят к противоположному выводу. - Созависимость это болезнь.
..
И заметь Не все из присутствующих созависимых считали что они больны и им надо именно лечиться.
И я надеюсь, что эта тема помогла некоторым признавать себя больными.

ПС. Не спешите с ответами. Я постараюсь ответить и на другие вопросы.
 
Нет созов и созовисимости?
Я то знаю!.
Созависимость признана наукой и названа болезнью.
Созы - это сленг форума, на самом деле правильно называть диагноз по науке. То есть созависимые. И да. Естественно созависимые существуют, и имеется мнение что все живущие в обществе - созависимые, но имеются именно созависимые алкоголизму.
 
А мне чего-то совсем не смешно (
Виталич,ты держись там,таблетки принимай какие.
А лучше к спецам,они подберут.не стоит самолечением заниматься.
 
Не,ну правда,я все ,пас,грешно издеваться над болящим человеком
Алла,таблетки уже не помогут,думаю
 
Или какой способ лечения нашел?
Способ лечения найден не мной. Он давно используется в психиатрии и даже Стец его использует.
И даже в программе АА в большей мере используется этот метод.
К примеру.
Человек, назовём его доктор, говорит "Я признаю себя больным и я признаю своё бессилие"
Пациент(участник группы АА, или собеседник) услышав или прочитав эту фразу не ожидано, но предсказуемо, приходит к мысли что и он сам признаёт себя больным и признаёт своё бессилие.
..
Или другими словами срабатывает механизм (коллективного чего то там)скажем )) эффекта толпы.
 
О чём счетчик стоит?
Счётчик - ни о чём.
По-сути я не трешевый алкоголик и могу себе позволить выпить в кругу семьи бокал вина, не уйти в запой и ЕУ, и вести себя благопристойно.
Просто я ни как не могу найти вариант, к какому счётчику в этом разделе будут более лояльно относиться.
Но чего то я хочу на счётчике выставить свой возраст. Правилами форума это не запрещается.
 
И тебе привет!
Я рад что начали задавать конкретные вопросы.
Но и сама тема помогла мне больше понять, хотя бы о женском счастье.
А о своём диагнозе я пожалуй в профиле напишу.
...
Как твоё здоровье? Чем болеешь? Как лечишься?
 
Просьба к участникам темы воздерживаться от "диагнозов" в эфире. Чаще всего - это косвенное оскорбление.

И не стоит забывать, что в "душевном интернете" диагноз сильно зависит от личности и душевного состояния "врача". Как учит нас автор темы, учимся пользоваться опцией "игнор", если нарушений Правил нет, а все равно всё не нравится.

Будем взаимно вежливы и терпимы, товарищи!)
 
Спасибо тебе, Сизиф.
Буду катить свой камень дальше. До самой вершины!
 
Алексанвиталич, хочу тебе напомнить, что активные вылазки алкашей в этот раздел почти неизменно заканчивались продолжительными банами.
Освещать здесь "истинный путь" посаженной печенью, повторяя трюки Данко, не получится. И это, в целом, понятно.)
 
Алексанвиталич,
Сизиф.
По правилам этикета я обязан ответить.
Я не алкоголик с посаженной печенью.
Я пожизненно созависимый. И в настоящее время мне приходиться общаться с братом жены, трешалкоголиком двух дней раз в неделю. А так же приходится встречаться с бывшим мужем жены, запойным шизопат алкоголиком. Оба они сегодня не пьют. И форуму за это большое спасибо.
О своём диагнозе я всё таки напишу в своём профиле.
До встречи!
 
Парад окончен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу