От противного.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ИНТЕРЕС
Интерес – это эмоция, поддерживающая сближение и постепенное усиление процесса контактирования. Сокращение дистанции медленное при условии, что другой остается отдельным субъектом со своими границами. Энергия интереса поддерживает контакт через обнаружение, раскрытие и изменение новых фигур.
Интерес сохраняется, пока есть новизна и привлекательность различий, и нет слияния, а субъект интереса не захватывается и не подчиняется.
Токсический интерес – подглядывание.

Отсюда. =>> Взгляд гештальт-терапевта на базовые эмоции - Психологи Тольятти - Центр «РЕСУРСЫ» - гештальт терапия
 
Показалось интересным.
Хотя для кого то возможно пройденный этап гештальт-терапии.

"Счастье, по существу, - это желание продлить жизнь в том виде, какова она есть; а зависть – желание изменить её. Таким образом, с точки зрения эволюции, счастье – главное препятствие для прогресса; а зависть – его главный источник. Однако счастье – это своего рода доказательство того, что имело смысл жить до настоящего момента, а зависть – своего рода намерение жить, начиная с этого момента. Оба состояния необходимы для эволюции. Одно из них – это отдел пропаганды, рекламирующий прошлые и нынешние достижения, второе – постоянный комитет по критике" .
 
Вот и думаю
Женское счастье и мужская зависть..
 
Что и требовалось доказать.
Женщина хочет счастья. То есть хочет покоя и стабильности.
А мужчина - завистник по рождению. И покоя ему не надо. Ему нужно развитие и прогресс. Ну и любви конечно. Мужчина больше хочет любви.
 
Похоже у меня что то с сосудами.
Давление 170, а я себя чувствую лучше чем раньше при 140.
Атеросклероз чтоли?
 
Сын напИсал на странице в вконтакте:
И всё таки мне нельзя пить

Отправил ему в коментарии ссылку на НД.
Жду реакции.
 
Вчера спасибо ТЖ.
Жена пошла в стоматологию. Подготавливать к протезированию.
Там у неё подскачило давление. И она позвонила мне с просьбой приехать и забрать её.
И я конечно поехал, и волосы, такие, назад!
Приехал, а к жене уже скорая примчалась(,скорая час ехала, целый час, Бро!).
Сделали ей укол, сняли кардиограмму. И я её на ручки и поехали мы домой на маршрутке.
Вобщем всё закончилось хорошо.
..
Позоже это любовь.
 
А чо на автобусе?На такси не заработал?Жену больную по автобусам таскать- вот счастье то
 
А чо на автобусе?На такси не заработал?Жену больную по автобусам таскать- вот счастье то
Не на автобусе, а на маршрутном такси!
..
Это же такси?.
.!
И по времени - это пять минут. Такси ждать дольше.
 
Это нормально, вообще-то.
При чем тут "волосы назад?".
 
Это нормально, вообще-то.
При чем тут "волосы назад?".
Да нормально, у нормальных.
У ненормальных - это аффект ненормальности.

Да и волос у меня столько нет, что бы назад.
 
...
Но я теперь про зависть. Зависть - двигатель прогресса.

Интересно. Женская зависть бывает? И что женская зависть двигает?
 
Отмечу у себя.
Женская зависть - разрушительна по своей сути.
Видимо поэтому девочкам говорят - "завидовать это плохо"

Ну знают что говорят. Это жизненный опыт. Для женщин чем не хуже у других, тем лучше.
..
У мужчин иначе. Если у других хорошо, значит у меня будет лучше.

И вообще. Женщина на корабле, значит быть беде.
Это тоже жизненный опыт.
 
Родился на улице Герцена. В гастрономе № 22. Известный экономист. По призванию своему библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… эээ… в составе 120 единиц. Фотографируйте Мурманский полуостров — и получаете te-le-fun-ken. И бухгалтер работает по другой линии. По линии «Библиотека». Потому что не воздух будет, а академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета. Величина — оторванная в область дипломатии — дает свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец дает колебания только на семью на свою. Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходит и зажигает в кинохронике большой лист. В библиотеке маленький лист разжигает. Агония будет вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомей, чем гастроном на улице Герцена. А на улице Герцена будет расщепленный учебник. Тогда учебник будет проходить через улицу Герцена, через гастроном № 22, и замещаться там по формуле экономического единства. Вот в магазине 22 она может расщепиться, экономика! На экономистов, на диспетчеров, на продавцов, на культуру торговли… Так что в эту сторону двигается вся экономика. Библиотека двинется в сторону 120 единиц, которые будут… эээ… предмет укладывать на предмет. 120 единиц — предмет физика. Электрическая лампочка горит от 120 кирпичей, потому что структура у нее, так сказать, похожа у нее на кирпич. Илья Муромец работает на стадионе «Динамо». Илья Муромец работает у себя дома. Вот конкретная дипломатия! «Открытая дипломатия» — то же самое. Ну, берем телевизор, вставляем в Мурманский полуостров, накручиваем, там… эээ… все время черный хлеб… Дак что же, будет Муромец, что ли, вырастать? Илья Муромец, что ли, будет вырастать из этого?


Бгг)))
 
Родился на улице Герцена.
Вы просто это так видите.. Вы не воспринимаете разделение на абзацы.
..
На самом деле текст читается иначе.


В гастрономе № 22. Известный экономист. По призванию своему библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим.

.. Это, так сказать, система… эээ… в составе 120 единиц.

...Фотографируйте Мурманский полуостров — и получаете te-le-fun-ken.

...
И бухгалтер работает по другой линии. По линии «Библиотека».

...
Потому что не воздух будет, а академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета.

...

Величина — оторванная в область дипломатии — дает свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец дает колебания только на семью на свою.

...

Спичка в библиотеке работает. Илья Муромец работает у себя дома. Вот конкретная дипломатия! «Открытая дипломатия» — то же самое. Ну, берем телевизор, вставляем в Мурманский полуостров, накручиваем, там…

...

эээ… все время черный хлеб… Дак что же, будет Муромец, что ли, вырастать? Илья Муромец, что ли, будет вырастать из этого?

.!!

Как то так люди разговаривают сами с собой.
 
делать мне некуй больше как тексты больных шизофазией расшифровывать....

саме пишите, сами и разбирайтесь :))
 
А это обязательно читать?
Я осилила две строчки😂😂😂😂
 
А это обязательно читать?
Я осилила две строчки😂😂😂😂
Что именно?
Мои сообщения или сообщения Маринаад?

...
Понимать и запоминать мои сообщения не надо.
В этих сообщениях может быть скрытый смысл, который может
воздействовать именно на людей с расстройством психики.

..
Если вам это интересно или любопытно, я могу пояснить.
 
А тема о чём?
Нет созов и созовисимости?
Или какой способ лечения нашел?
О чём счетчик стоит?
Всем привет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу