Созависимость , семейное

Он как бы не непонятный алкоголик, а даже руководитель и в целом по будням приличный человек ..и они до пенсии на должностях были.. и они нам финансово помогли очень сильно,чувствую себя обязанной. Больше кажется это мои загоны,или смелости нет им все высказать...ему то говорю похрен
Алкаши - это не только те, кто синие валяются под забором или в канаве, а все, кто систематически, с завидной регулярностью вливают в себя алкоголь в совершенно неважно каких дозах.

Обязанность свою ты сама себе придумала, ее легко развеять. Сейчас ты просто ей прикрываешься как щитом.

У тебя есть понимание, что у детей много шансов стать алкоголиками, живя с пеленок в окружении, где значимые взрослые активно демонстрируют мега толерантную, одобряемую программу практически ежедневного употребления?
 
Последнее редактирование:
Хоть что. В идеале,чтобы не пил,или хотя бы самый минимум,чтобы желания не было у него. Но это уже переделка человека,не будет он. И у психолога были. Та как-то больше сказала,что это мои загоны и надо найти компромисс типа 2л пива ему раз в неделю. И оба так согласны. НО он может пару недель так сделал,потом как хотел. Бесполезно,кривая рожа моя по утрам ему пофиг,пиво важнее.
Т. е ты понимаешь что пить он будет и его не переделаешь?
Алкоголизм это зависимость-а не хочу пью-хочу не пью, ну вот подставь вместо алкоголизма-наркотики допустим(у тебя очень толерантное отношение к алкоголю) - так может быть будет понятней тебе.
И ты имеешь дело с зависимым (психически нездоровым) человеком.
 
Дети пока мелкие, и опять же они не напиваются,а так,за хорошей едой это делают. В этом всем меня одну бесит бухло, я молчу,хотя внутри кипит бывает. Ладно праздник,а просто под еду не понимаю. Дома мы отдельно так не делаем,но когда с ними на даче приходится и муж мой с ними. Они ради нас переехали,и общения кроме нас нет...при том помогли финансово сильно,просто эта привычка их раздражает. И моя скромность-так бы раз выдать свое ФИ...Я только намеками могу говорить им
да не мелкие у тебя дети. Все видят. Что значит, "приходится пить"? У тебя муж уже без алко жить не может. Жалеешь свекров, а о детях не думаешь. Зависишь ты от них, вот и помалкиваешь. Давно надо было озвучить свое отношение к этим "трапезам".
 
К сожалению (чтобы хоть припугнуть)циррозом там не пахнет, ТК и анализы сдавали полностью,все у него нормально,и УЗИ специально делала,нормально😬
"Всё у него нормально" будет - это если он прямо сегодня завяжет с бухлом. А так, помимо кучи "сюрпризов" с отложенным эффектом всё ещё только впереди, пока молоды бухайте, как говорится, потом поздно будет пить боржоми.
 
да не мелкие у тебя дети. Все видят. Что значит, "приходится пить"? У тебя муж уже без алко жить не может. Жалеешь свекров, а о детях не думаешь. Зависишь ты от них, вот и помалкиваешь. Давно надо было озвучить свое отношение к этим "трапезам".
То,что не может это точно. Пивной алкоголизм, если выпьет 2-3 бутылки,то все,весь изведется,надо ещё,пока клапан не закроется,сам признается,типа как птицу ,с ка,в полете подстрелить, прёт его вкус пива
 
Хоть что. В идеале,чтобы не пил,или хотя бы самый минимум,чтобы желания не было у него. Но это уже переделка человека,не будет он. И у психолога были. Та как-то больше сказала,что это мои загоны и надо найти компромисс типа 2л пива ему раз в неделю. И оба так согласны. НО он может пару недель так сделал,потом как хотел. Бесполезно,кривая рожа моя по утрам ему пофиг,пиво важнее.
Там наверху твой ответ я видел, но отвечу здесь 👍
Вот такой компромис (как через психолога договорились) был бы действительно идеальным, такое бы считалось контролируемым. Но алкашу это очень сложно сделать, по себе знаю. Легче навсегда завязать.
Но если завязывать не хочет (а он и не завяжет пока петух жареный в жопу не клюнет), то ломай его строго (!) на норму не более 2 литра и режим не чаще 1 раз в неделю. На другие условия категорически не соглашайся. Иначе, ты совершенно права, это будет беда!
 
...
Но если завязывать не хочет (а он и не завяжет пока петух жареный в жопу не клюнет), то ломай его строго (!) на норму не более 2 литра и режим не чаще 1 раз в неделю. На другие условия категорически не соглашайся. Иначе, ты совершенно права, это будет беда!
:facepalm: кошмар какой. И это пишет алкоголик, который не может не знать что ни каких норм быть не может, при любых "договоренностях" алкоголик своё возьмет.

Тебе в ваши разделы, учить матчасть, а не советы близким раздавать. А то ведь женщина если прислушается, годы и годы потеряет на выбивание из этанологового наркомана соблюдения выдуманных "норм".
 
Хоть что. В идеале,чтобы не пил,или хотя бы самый минимум,чтобы желания не было у него. Но это уже переделка человека,не будет он. И у психолога были. Та как-то больше сказала,что это мои загоны и надо найти компромисс типа 2л пива ему раз в неделю. И оба так согласны. НО он может пару недель так сделал,потом как хотел. Бесполезно,кривая рожа моя по утрам ему пофиг,пиво важнее.
Алкоголизм - это химическая зависимость, наркомания этаноловая! Прогрессирующая болячка - с годами дозы будут только увеличиваться и это априори и без вариантов.
Весь форум для тебя - есть раздел Важное, читай изучай, есть тема с литературой.
Сколько лет и десятилетий готова потратить на ожидания когда он захочет бросить пить? А потом сколько на проверить сможет или нет? Дети маленькие и значит сама молоденькая. Действительно хочешь прожить жизнь в этом аду и детей в этом вырастить?
Кто то из твоих родителей пил? Если да - есть раздел ВДА - взрослые дети алкоголиков.
 
:facepalm: кошмар какой. И это пишет алкоголик, который не может не знать что ни каких норм быть не может, при любых "договоренностях" алкоголик своё возьмет.

Тебе в ваши разделы, учить матчасть, а не советы близким раздавать. А то ведь женщина если прислушается, годы и годы потеряет на выбивание из этанологового наркомана соблюдения выдуманных "норм".
Браво! 😊👍
Абсолютно с тобой согласен...
Но ко мне не относится! Потому что я железный дровосек 😊
А эта девушка, откуда ты знаешь, может она не такая сопля как ты. А может она тоже железная леди 😊👍
 
Браво! 😊👍
Абсолютно с тобой согласен...
Но ко мне не относится! Потому что я железный дровосек 😊
А эта девушка, откуда ты знаешь, может она не такая сопля как ты. А может она тоже железная леди 😊👍
Очень даже относится к тебе. Пытаешься бросить пить и при этом нет понимания что алкоголизм - это потеря контроля над выпитым? Потому и впечатление что ты в чужой теме торгуешься с самим собой, что это тебе очень хочется пить в каких то нормах. На самом деле классика, мечта всех алкоголиков именно в пить как все, столько то дней в неделю - месяц-год и вот столько по литражу ... без продолжения.
 
Продолжатся оскорбления и доведу тебя до бана.
Ну, ё-моё! 😊
Извини, не хотел оскорбить 🙈
Забыл уже что все алкаши такие обидчивые.
У меня особый случай. Мне поменяли мозги. Делал дорогостоящую операцию в Швейцарии.
И теперь - могу пить, а могу не пить. Как "могу копать, а могу не копать" 😊
Кстати, имею опыт в АА очень много лет, обращаяся если чё 😊👍
 
Там наверху твой ответ я видел, но отвечу здесь 👍
Вот такой компромис (как через психолога договорились) был бы действительно идеальным, такое бы считалось контролируемым. Но алкашу это очень сложно сделать, по себе знаю. Легче навсегда завязать.
Но если завязывать не хочет (а он и не завяжет пока петух жареный в жопу не клюнет), то ломай его строго (!) на норму не более 2 литра и режим не чаще 1 раз в неделю. На другие условия категорически не соглашайся. Иначе, ты совершенно права, это будет беда!
Читать надо внимательнее. От 2х бутылок у алка уже срыв. Не остановиться ему. Предлагаешь объемы контролить? Каким образом? )) Мне просто интересно, что ты еще ТС предложишь, кроме ее согласия на КУ?
 
Что делать собираешься? У тебя очень сложная ситуация. Ты 10 лет молчала, жила по законам другой семьи. Ну хорошо, дома ты исключила трапезу под водку, твое право, а с родителями ? Это как в том мультике, по будням мой муж, по выходным - маменькин и папенькин сыночек? Вы ж оба уже взрослые. Разбирайся с ответственностью за свою жизнь и жизнь детей.
 
Что делать собираешься? У тебя очень сложная ситуация. Ты 10 лет молчала, жила по законам другой семьи. Ну хорошо, дома ты исключила трапезу под водку, твое право, а с родителями ? Это как в том мультике, по будням мой муж, по выходным - маменькин и папенькин сыночек? Вы ж оба уже взрослые. Разбирайся с ответственностью за свою жизнь и жизнь детей.
По факту так, с мая по сентябрь такой режим😬 к психологу может схожу, как поставить границы и условия,не знаю, сложно всё, и друзья есть ,которые также много пиво пьют, при том у одного жене ровно на это, вторая научилась усмирять ,это надо уметь обоим в паре,одному выбирать семью а не бухло,другой держать мужика в тонусе
 
Там наверху твой ответ я видел, но отвечу здесь 👍
Вот такой компромис (как через психолога договорились) был бы действительно идеальным, такое бы считалось контролируемым. Но алкашу это очень сложно сделать, по себе знаю. Легче навсегда завязать.
Но если завязывать не хочет (а он и не завяжет пока петух жареный в жопу не клюнет), то ломай его строго (!) на норму не более 2 литра и режим не чаще 1 раз в неделю. На другие условия категорически не соглашайся. Иначе, ты совершенно права, это будет беда!
Такой и был уговор пару лет назад,но этого хватило может на месяц. Как-то постепенно опять начал по 2р в неделю,а потом и лето настало с прибухиваниями на даче
 
Назад
Сверху Снизу