Созависимость , семейное

Anderson00

Новичок
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
12
Тема больная для меня. Думаю,что это созависимость. Муж ,вместе больше 10л, имеет привычку выпивать в свои выходные всегда, пятница,суббота стабильно пиво ,чаще дома перед ТВ или телефоном один , пьет по 3литра, 1бутылку не интересно,не может так,мало пить. Иногда бывает договариваемся на 1 раз в неделю,но это редко. Был раз что он устроил скандал при детях,находясь под пивом,орал на детей и меня и тд. Но чаще это тихий алкоголик,его расслабляет. А для меня это всегда бесячка, и утром его спохмелья видеть ,красная тряпка,я злая,говорю,не слышит. Я раньше выпивала иногда в выходные,сейчас уже давно не интересно,и плохо сплю после ,короче не мое. И 2й момент,это лето и дачный сезон весна вот: мы с пятницы по вс на даче у его родителей,ТК летом там дети. А они пью за едой стабильно,прям ритуал,водки ,кол-во по разному в зависимости от повода.Ведут себя нормально,ТК еды на закуску делают. Если днём выпили водки,то вечером пива немного пьют. Они работают на даче,то огород,то стройка,и им надо после трудов тяпнуть😖. И мой муж всегда с ними за компанию. И вот все эти годы я терпю. Иногда с ними могу вина выпить,если праздник или повод. Но чем больше я вижу эти выпивки,тем больше отбивает пить с ними за компанию.Мой ещё и храпит пьяный,спать с ним рядом не могу тогда. Но ТК дети там ,приходится ездить каждые выходные и терпеть. Его родители много сделали для нас,поэтому я молчу. У меня папа пил в детстве,няньчилась с ним,есть отрицательные детские воспоминания.Но по молодости я часто выпивала,сейчас же мало и бесит в такой семейке жить. Вчера вон перегаром разило на весь дом((( Я молчала,а дети в этом всем находятся и ничего,вроде не замечают, свёкры если и пют не шатаются,ведут нормально себя. Но муж если пьет с ними,то потом пьянеет и спать уже сразу,после стола с обжорством. В общем-то созависимость? Где это проработать? Не уходить же от него
 
Привет! А почему ты это в раздел КУ написала?
Это не созависимость. Соза, это если бы ты так жила и терпела. Считая, что это нормально, что типа все так живут. Типа Бог терпел и нам велел. Но ты же вот бунтуешь, протестуешь. Но сделать ничего не можешь, да?
И вот он твой крик о помощи...
 
Конечно не уходи, пусть уж дети привыкают к пьянству взрослых. Надежда и опора твоя растëт, особенно когда муж твой от цирроза умрëт, они поднимут упавшее синее знамя.
 
Привет! А зачем терпеть всю эту потомственную пьянь? Почему нельзя уйти от них ото всех? Детей можно на лето отправить в лагерь. Зачем им наблюдать вечные выпивоны и поддатых, как будто это норма? Уходи от них. Или ты тоже из тех голозадых, которые рожают детей от непонятного алкоголика, не имея ни своего жилья, ни "подушки безопасности", а потом жалуются, что им некуда пойти?
 
Жить в такой семейке бесит, а детей на все лето к ним можно? А что мешает послать их всех? Вместе с их сыночком?
. Вчера вон перегаром разило на весь дом((( Я молчала,а дети в этом всем находятся и ничего,вроде не замечают.
В обед водка, вечером пивом лакирнуть, и дети не замечают? Слепые они у тебя что ли? Да норма для них образ жизни бабушки и дедушки , и к запаху перегара они давно уже привыкли.
 
Последнее редактирование:
Привет! А почему ты это в раздел КУ написала?
Это не созависимость. Соза, это если бы ты так жила и терпела. Считая, что это нормально, что типа все так живут. Типа Бог терпел и нам велел. Но ты же вот бунтуешь, протестуешь. Но сделать ничего не можешь, да?
И вот он твой крик о помощи...
Сразу не нашла раздел Соза, ну а в КУ написала,ТК тут немного по этой теме- вопрос,считается ли это ку, 1-2р в неделю но по 3л😶но и человек сказать нет не может(когда с родителями)и самого к концу недели ломает пива выпить посидеть
 
Конечно не уходи, пусть уж дети привыкают к пьянству взрослых. Надежда и опора твоя растëт, особенно когда муж твой от цирроза умрëт, они поднимут упавшее синее знамя.
К сожалению (чтобы хоть припугнуть)циррозом там не пахнет, ТК и анализы сдавали полностью,все у него нормально,и УЗИ специально делала,нормально😬
 
Жить в такой семейке бесит, а детей на все лето к ним можно? А что мешает послать их всех? Вместе с их сыночком? В обед водка, вечером пивом лакирнуть, и дети не замечают? Слепые они у тебя что ли? Да норма для них образ жизни бабушки и дедушки , и к запаху перегара они давно уже привыкли.
Дети пока мелкие, и опять же они не напиваются,а так,за хорошей едой это делают. В этом всем меня одну бесит бухло, я молчу,хотя внутри кипит бывает. Ладно праздник,а просто под еду не понимаю. Дома мы отдельно так не делаем,но когда с ними на даче приходится и муж мой с ними. Они ради нас переехали,и общения кроме нас нет...при том помогли финансово сильно,просто эта привычка их раздражает. И моя скромность-так бы раз выдать свое ФИ...Я только намеками могу говорить им
 
А что ты хочешь проработать?
Сделать так что бы он не пил?
Или сделать так что бы тебя не бесило?
Хоть что. В идеале,чтобы не пил,или хотя бы самый минимум,чтобы желания не было у него. Но это уже переделка человека,не будет он. И у психолога были. Та как-то больше сказала,что это мои загоны и надо найти компромисс типа 2л пива ему раз в неделю. И оба так согласны. НО он может пару недель так сделал,потом как хотел. Бесполезно,кривая рожа моя по утрам ему пофиг,пиво важнее.
 
мы с пятницы по вс на даче у его родителей,ТК летом там дети. А они пью за едой стабильно,прям ритуал,водки ,кол-во по разному в зависимости от повода.Ведут себя нормально,ТК еды на закуску делают. Если днём выпили водки,то вечером пива немного пьют. Они работают на даче,то огород,то стройка,и им надо после трудов тяпнуть😖. И мой муж всегда с ними за компанию. И вот все эти годы я терпю. Иногда с ними могу вина выпить,если праздник или повод. Но чем больше я вижу эти выпивки,тем больше отбивает пить с ними за компанию.Мой ещё и храпит пьяный,спать с ним рядом не могу тогда. Но ТК дети там ,приходится ездить каждые выходные и терпеть. Его родители много сделали для нас,поэтому я молчу. У меня папа пил в детстве,няньчилась с ним,есть отрицательные детские воспоминания.

дети в этом всем находятся и ничего,вроде не замечают, свёкры если и пют не шатаются,ведут нормально себя
дети всё видят, всё замечают, впитывают как губки, запечатлевают программы на жизнь.
они уже впитали, что ЕУшить умеренно--это норма. скорее всего станут ЕУшниками. ну в общем будут пить "как все". Сколько лет детям?
 
дети всё видят, всё замечают, впитывают как губки, запечатлевают программы на жизнь.
они уже впитали, что ЕУшить умеренно--это норма. скорее всего станут ЕУшниками. ну в общем будут пить "как все". Сколько лет детям?
9 и 4
 
Привет! А зачем терпеть всю эту потомственную пьянь? Почему нельзя уйти от них ото всех? Детей можно на лето отправить в лагерь. Зачем им наблюдать вечные выпивоны и поддатых, как будто это норма? Уходи от них. Или ты тоже из тех голозадых, которые рожают детей от непонятного алкоголика, не имея ни своего жилья, ни "подушки безопасности", а потом жалуются, что им некуда пойти?
Он как бы не непонятный алкоголик, а даже руководитель и в целом по будням приличный человек ..и они до пенсии на должностях были.. и они нам финансово помогли очень сильно,чувствую себя обязанной. Больше кажется это мои загоны,или смелости нет им все высказать...ему то говорю похрен
 
Привет! Нужно больше информации о вас и отношениях.
Что за муж такой великолепный?
Вы беситесь утром от того, что он бухал? Или от того что день из-за этого прос*ан и он вам не помогает или что ?
Кажется, что вы как натянутая струна и все свои желания подавлены, из сильных эмоций только гнев остаётся ( но и его внутри держите.
 
смелости нет им все высказать
а смысл? просто почаще грустно говори, что дети вырастут и тоже точно так же будут пить как и они. что вот такой дурной пример близкие взрослые подают. и вздыхай... типа-- Ох, что же мы взрослые делаем...сами же дурной пример подаём, а потом удивляемся почему вырастая дети пьют и курят....ой, бяда-бяда...
Может задумаются.
 
Тема больная для меня. Думаю,что это созависимость. Муж ,вместе больше 10л, имеет привычку выпивать в свои выходные всегда, пятница,суббота стабильно пиво ,чаще дома перед ТВ или телефоном один , пьет по 3литра, 1бутылку не интересно,не может так,мало пить. Иногда бывает договариваемся на 1 раз в неделю,но это редко. Был раз что он устроил скандал при детях,находясь под пивом,орал на детей и меня и тд. Но чаще это тихий алкоголик,его расслабляет. А для меня это всегда бесячка, и утром его спохмелья видеть ,красная тряпка,я злая,говорю,не слышит. Я раньше выпивала иногда в выходные,сейчас уже давно не интересно,и плохо сплю после ,короче не мое. И 2й момент,это лето и дачный сезон весна вот: мы с пятницы по вс на даче у его родителей,ТК летом там дети. А они пью за едой стабильно,прям ритуал,водки ,кол-во по разному в зависимости от повода.Ведут себя нормально,ТК еды на закуску делают. Если днём выпили водки,то вечером пива немного пьют. Они работают на даче,то огород,то стройка,и им надо после трудов тяпнуть😖. И мой муж всегда с ними за компанию. И вот все эти годы я терпю. Иногда с ними могу вина выпить,если праздник или повод. Но чем больше я вижу эти выпивки,тем больше отбивает пить с ними за компанию.Мой ещё и храпит пьяный,спать с ним рядом не могу тогда. Но ТК дети там ,приходится ездить каждые выходные и терпеть. Его родители много сделали для нас,поэтому я молчу. У меня папа пил в детстве,няньчилась с ним,есть отрицательные детские воспоминания.Но по молодости я часто выпивала,сейчас же мало и бесит в такой семейке жить. Вчера вон перегаром разило на весь дом((( Я молчала,а дети в этом всем находятся и ничего,вроде не замечают, свёкры если и пют не шатаются,ведут нормально себя. Но муж если пьет с ними,то потом пьянеет и спать уже сразу,после стола с обжорством. В общем-то созависимость? Где это проработать? Не уходить же от него
Не вижу созависимости. Вижу, что хочется изменить мужа, а не получается. И не получится. Сам должен захотеть. Ты видишь проблему в его выпивке, он нет. Если он не видит проблемы, то смысл что-то решать? Кто видит ее, тот и решает. Причем своими силами и в своей жизни.

Думаю, тебе нужно знать несколько вещей:
1) алкоголизм прогрессирует
2) ты можешь сама спиться рядом, как бы сейчас это ни казалось странным
3) если тебе не нравится жить с пьющим, не живи
4) пьяный или трезвый - он навсегда останется отцом твоих детей и полноправным их родителем, что означает: нельзя использовать детей как способ манипуляции в ваших семейных играх.

Уходить или нет - решаешь только ты. Никто не видит картины целиком, кроме тебя. Все могут иметь мнение, но принимать решения в своей жизни только тебе.
 
Не вижу созависимости. Вижу, что хочется изменить мужа, а не получается.
так это и есть созависимость. женщина, которая живёт с алкоголиком--это соза. вне зависимости от стиля её поведения. просто по самому факту проживания с зависимым--она созависимая.
 
так это и есть созависимость. женщина, которая живёт с алкоголиком--это соза. вне зависимости от стиля её поведения. просто по самому факту проживания с зависимым--она созависимая.
Согласна. Спасибо за поправку. У созависимости есть своя шкала. Я имела в виду, что не вижу из описания глубокой созависимости с паттернами спасения и жертвования собой.

TC, если интересно, если хороший тест на определение глубины проблемы.
 
Не вижу созависимости. Вижу, что хочется изменить мужа, а не получается. И не получится. Сам должен захотеть. Ты видишь проблему в его выпивке, он нет. Если он не видит проблемы, то смысл что-то решать? Кто видит ее, тот и решает. Причем своими силами и в своей жизни.

Думаю, тебе нужно знать несколько вещей:
1) алкоголизм прогрессирует
2) ты можешь сама спиться рядом, как бы сейчас это ни казалось странным
3) если тебе не нравится жить с пьющим, не живи
4) пьяный или трезвый - он навсегда останется отцом твоих детей и полноправным их родителем, что означает: нельзя использовать детей как способ манипуляции в ваших семейных играх.

Уходить или нет - решаешь только ты. Никто не видит картины целиком, кроме тебя. Все могут иметь мнение, но принимать решения в своей жизни только тебе.
Спасибо. Да правда по всем пунктам. Кроме наверное моего спития, я до 25л нагулялась. Теперь больше ЗОЖ, или так раз в полгода но весело гульну,а так пас
 
Назад
Сверху Снизу