Остановиться, пока не поздно...

Привет, дорогая) Зима надоела, хочу в тепло, к морю. Море - мой верный лекарь) а отпуск еще так не скоро) Эта зима особенно напряжная, стрессовая) Ну ничего) Позавчера у меня из окна в 7 утра открылся невероятный вид на фантастический рассвет, а это значит, что тьма отступает)) Котя отлично, ни минуты покоя)) Гиперактивный малый)
Ой и не говори. Нас в днепре тут тоже замело. Рассвет оч красивый. Как там твоя работа, кстати, как по пятницам, не тянет? Ты вообще молодец!))) Фотки котяры в студию!
Как там мч, помирились/отпустились?
О. Вопрос, а ты в театр не любишь ходить? Я недавно для себя открыла, так понравилось... на февраль уже взяла билеты, поедем с дочкой смотреть золушку.
 
Сначала своего.. Потом всех окрестных..
Смари не увлекись.
А то, таким макаром, и на мужа скоро станешь косо посматривать!
:sarcastic:
:-D:-D:-D Мужу ничего не грозит, временно живу у мамы))))
 
Ой и не говори. Нас в днепре тут тоже замело. Рассвет оч красивый. Как там твоя работа, кстати, как по пятницам, не тянет? Ты вообще молодец!))) Фотки котяры в студию!
Как там мч, помирились/отпустились?
О. Вопрос, а ты в театр не любишь ходить? Я недавно для себя открыла, так понравилось... на февраль уже взяла билеты, поедем с дочкой смотреть золушку.
Нет, по пятницам у меня не было триггеров) У меня не зависело от дня недели)) Триггером могла стать усталость, вечеринка, ссора с МЧ, внутренний обострившийся конфликт) Театры я очень люблю, хожу, я 7 лет занималась в театральном кружке, хотела в Карпенка Карого на режиссуру поступать) Кстати, нужно купить билеты на 1000 Зеленского)))))
 
Это точно)) Я конечно против таких манипуляций с животными, но когда они в квартире живут, лучше их все же не мучать) Я о коте если что)))))))))))
 
Прочитал несколько твоих последних страниц, ты стала очень приятно писать, совсем не как в начале, как будто другой человек. Так держать. 👍
Я вообще пишу по роду деятельности) А на форум я пришла в диком стрессе от содеянного мной) Плюс мозг был затуманен. Время - лучший врач) Спасибо, Папа) Я помню твои вопросы в самом начале, ты посеял в моем сознании мини-панику)))
 
Эта зима ко мне максимально беспощадна. Я зимний человек, родилась в декабре и всегда радуюсь снегам и морозу, но не в этом году. Такое чувство, что кто-то сверху играет со мной, испытывает на прочность. Череда нелепых событий не прекращается. Купила кота - кот болеет, на уколах и таблетках, дома лазарет... ковид у меня и мамы, на работе сложный проект, за окном - мрак. Поддержки от МЧ - ноль. Без АД ничего не радует совершенно. Как жить в реальности? Я не люблю такую реальность. Где брать силы и вдохновение, когда опускаются руки? Когда уже там этот март? А может собрать чемоданы, плюнуть на все и уехать? Но от себя не убежать... Мысли вслух, вроде как дневник... пишу для себя.
 
Эта зима ко мне максимально беспощадна. Я зимний человек, родилась в декабре и всегда радуюсь снегам и морозу, но не в этом году. Такое чувство, что кто-то сверху играет со мной, испытывает на прочность. Череда нелепых событий не прекращается. Купила кота - кот болеет, на уколах и таблетках, дома лазарет... ковид у меня и мамы, на работе сложный проект, за окном - мрак. Поддержки от МЧ - ноль. Без АД ничего не радует совершенно. Как жить в реальности? Я не люблю такую реальность. Где брать силы и вдохновение, когда опускаются руки? Когда уже там этот март? А может собрать чемоданы, плюнуть на все и уехать? Но от себя не убежать... Мысли вслух, вроде как дневник... пишу для себя.
Ты права. Не уехать, не скрыться и не убежать от себя. С этим придется жить, над этим работать и перестраиваться в трезвость.

Или сдаться, начать убегать и погибнуть от зависимости. Других вариантов нет.

В первые месяцы трезвости все вообще кажется УГ, серым, а проблемы утрированно преувеличиваются.

Дневник, общение, успокоительные. Побольше отдыха, умереные физ нагрузки когда здоровье позволит. И побольше изучать профильную тему.
 
Ты права. Не уехать, не скрыться и не убежать от себя. С этим придется жить, над этим работать и перестраиваться в трезвость.

Или сдаться, начать убегать и погибнуть от зависимости. Других вариантов нет.

В первые месяцы трезвости все вообще кажется УГ, серым, а проблемы утрированно преувеличиваются.

Дневник, общение, успокоительные. Побольше отдыха, умереные физ нагрузки когда здоровье позволит. И побольше изучать профильную тему.
Пойду накапаю пустырника) Утомила самоизоляция) Хочу в офис, там проще.
 
Да? хм... я и сироп от кашля пью на спирту.
А почему нельзя? Там же микро-дозинг
На начальной стадии трезвости желательно избегать любой алкоголь, в любых дозах. Потому, что это тригер. Ты начнешь пить пустырник флаконами, запивая по пол стакана сиропа на спирту и успокаивать себя тем, что это "для нервов".
Довольно часто такие случаи встречаются.
Сейчас - алкоголь противопоказан вообще, от слова совсем. Потом будешь уже более реалистично на это смотреть. И вряд ли не бывает пустырника в чаях, а сиропов без спирта. Ищи трезвости - прежде всего.
 
На начальной стадии трезвости желательно избегать любой алкоголь, в любых дозах. Потому, что это тригер. Ты начнешь пить пустырник флаконами, запивая по пол стакана сиропа на спирту и успокаивать себя тем, что это "для нервов".
Довольно часто такие случаи встречаются.
Сейчас - алкоголь противопоказан вообще, от слова совсем. Потом будешь уже более реалистично на это смотреть. И вряд ли не бывает пустырника в чаях, а сиропов без спирта. Ищи трезвости - прежде всего.
Спасибо за совет) Не думаю, что я на той стадии, что бы пить пустырник)) Но прислушаюсь)
 
Сидела сегодня в рестике на обеде, атмосфера, антураж все дела. Рассматривала меню алкогольное, не знаю, зачем... торговалась страшно, накатила волна "выпить и черт с ним, от одного раза ничего не будет", разозлилась, расстроилась, пропало настроение. Таблетка глицина, 2 тортика и чай зеленый. Я трезвая, готовлюсь ко сну, рада, что проскочила. Рано мне еще в такие места, очень рано :sleep:
 
Меня дико бесит то, что меня тяготит трезвость. После отмены антидепрессантов мир вообще помрачнел. Нет мотивации абсолютно во всех сферах. Не хватает красок, нервы на пределе, все и все бесит. Не интересно, скучно. Не вижу будущего, нет планов, все будто размыто. Я хочу тусовок, но понимаю, что уже натусовалась и мне никак нельзя в омут с головой, это просто опасно, но как найти смысл в трезвости? Как перестроить свой мозг и жить как нормальные люди, если я познала другой мир - мир измененного веществами сознания?

Надеюсь, что время поможет приспособиться к новым реалиям, и я начну видеть прекрасное в моментах, простых моментах и мелочах. Очень надеюсь.
 
Последнее редактирование:
Привет! Первые месяца после полного отказа у меня настроение менялось по несколько раз за день. Могла плакать над фильмом, хотя такое редко со мной случалось раньше, могла разозлить из-за мелочи. Я старалась концентрироваться на чём-то другом, фокусировать внимание на том, что приносит мне удовольствие, будь то покупка чего-то, что мне нравится или просто мысль, что пусть сейчас я не в лучшем настроении, но это моя жизнь и я её контролирую.
 
Последнее редактирование:
Привет! Первые месяца после полного отказа у меня настроение менялось по несколько раз за день. Могла плакать над фильмом, хотя такое редко со мной случалось раньше, могла разозлить из-за мелочи. Я старалась концентрироваться на чём-то другом, фокусировать внимание на том, что приносит мне удовольствие, будь то покупка чего-то, что мне нравится или просто мысль, что пусть мне сейчас я не в лучшем настроении, но это моя жизнь и я её контролирую.
Привет! Надеюсь на время тоже) У меня была поддержка в виде антидепрессантов, с ними проще гораздо в моем случае жить и смотреть на мир, сейчас неделя абсолютной трезвости (АД так же отношу к измененному сознанию препаратами), и ощущение, что выбили почву из-под ног. У меня кроме алко еще и вещества, сложно вдвойне. Раздрай мысленный и апатия. Плюс еще переболела короной, только пошла на поправку, зима УТОМИЛА))) Фух, не так все просто, как казалось после 2 недель)) Ну ничего, главное - не здаваться!
 
Время действительно работает на нас, но и нам приходится работать над собой, чтобы были заметны улучшения. Я понимаю, что сейчас у тебя сложный период. Лучше пусть эта зима будет самой изматывающей для тебя, зато даст тебе будущее, где ты сможешь ощущать свои трезвые эмоции каждый день.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу