Остановиться, пока не поздно...

И да, приходится учиться жить немножко по другому - в барах без алкоголя скучно. Первые месяцы я старалась никуда не ходить, потом несколько раз встречалась с друзьями. Чаще всего мне не хочется продолжать вечер после ужина, я знаю, что идти дальше в бар уже не для меня. Может когда-нибудь мне станет там и интересно трезвой, но скорее всего я буду там появляться только если захочу с кем-то пообщаться. Тоже самое с какими-нибудь вечеринках. Мне там весело час-полтора и потом я хочу домой. Но есть и плюсы - я снова открыла для себя настольные игры. На домашних вечеринках мне нравится в них играть, и здесь мне не скучно без алкоголя, и я спокойно отношусь к тому, что кто-то пьёт.
 
Время действительно работает на нас, но и нам приходится работать над собой, чтобы были заметны улучшения. Я понимаю, что сейчас у тебя сложный период. Лучше пусть эта зима будет самая изматывающей для тебя, зато даст тебе будущее, где ты сможешь ощущать свои трезвые эмоции каждый день.
Спасибо! И тебе удачи! :)
 
Меня дико бесит то, что меня тяготит трезвость. После отмены антидепрессантов мир вообще помрачнел. Нет мотивации абсолютно во всех сферах. Не хватает красок, нервы на пределе, все и все бесит. Не интересно, скучно. Не вижу будущего, нет планов, все будто размыто. Я хочу тусовок, но понимаю, что уже натусовалась и мне никак нельзя в омут с головой, это просто опасно, но как найти смысл в трезвости? Как перестроить свой мозг и жить как нормальные люди, если я познала другой мир - мир измененного веществами сознания?

Надеюсь, что время поможет приспособиться к новым реалиям, и я начну видеть прекрасное в моментах, простых моментах и мелочах. Очень надеюсь.
Привет солнце! Умница какая, что сдержалась. Все у тебя хорошо получается. Оно и не должно быть легко. Это долгий путь, как Стеценко писал в одном из ответов - не спринтерский забег, а марафон. ( как бы 2смысленно это не звучало 🤣)
Один долгий серый день. Смирись. Через год полтора пойдет.
 
Привет солнце! Умница какая, что сдержалась. Все у тебя хорошо получается. Оно и не должно быть легко. Это долгий путь, как Стеценко писал в одном из ответов - не спринтерский забег, а марафон. ( как бы 2смысленно это не звучало 🤣)
Один долгий серый день. Смирись. Через год полтора пойдет.
Привет, да, я привыкла, что должно быть по щелчку пальца, но в этом деле так не работает)) Еще и на работе постоянные соблазны-приглашения на коктейль, вискарь и тд)) А вчера знакомая написала, с которой не общались пару лет, на вечеринку в клуб зовет...как сговорились)) Один долгий серый день длиной в полтора года))
 
Привет, да, я привыкла, что должно быть по щелчку пальца, но в этом деле так не работает)) Еще и на работе постоянные соблазны-приглашения на коктейль, вискарь и тд)) А вчера знакомая написала, с которой не общались пару лет, на вечеринку в клуб зовет...как сговорились)) Один долгий серый день длиной в полтора года))
Добрый вечер, миледи! 🥰
Ну вот представь, лежала сутками на диване, и время как будто закуклилось. Все пройдет. Знакомые это хорошо. Правда, если ты предложишь ей в безалкогольное место пойти, она может отказаться. Потому что ей самой надо выпить. И это уже вопрос твоих приоритетов в трезвости. Если я сейчас оглянусь - у меня нет ни одного друга подруги, кто курит или выпивает. Они все исчезли из моей жизни - а раньше было много, и хороших. Реально, думала, будем дружить всю жизнь. Исчезли. Им не комфортно со мной. Мне с ними скучновато. Сейчас среди знакомых - все зожники, ктото йог, ктото просто веган. Айтишники, семейные, читающие все. Мне с такими есть о чем поговорить. Нам комфортно общаться.
Я тебе искренне желаю увидеть, что происходит в душах людей, которые от чего то зависимы. Ты со временем почувствуешь... эту боль/травму/пустоту/черноту/надлом . Я даже не знаю, как передать. В общем, держись от таких подальше, а ищи общения с чистыми, и адекватными. Обняла)
Как котик твой милый! Ни одной фотки! Что такое!!!)))))
 
Добрый вечер, миледи! 🥰
Ну вот представь, лежала сутками на диване, и время как будто закуклилось. Все пройдет. Знакомые это хорошо. Правда, если ты предложишь ей в безалкогольное место пойти, она может отказаться. Потому что ей самой надо выпить. И это уже вопрос твоих приоритетов в трезвости. Если я сейчас оглянусь - у меня нет ни одного друга подруги, кто курит или выпивает. Они все исчезли из моей жизни - а раньше было много, и хороших. Реально, думала, будем дружить всю жизнь. Исчезли. Им не комфортно со мной. Мне с ними скучновато. Сейчас среди знакомых - все зожники, ктото йог, ктото просто веган. Айтишники, семейные, читающие все. Мне с такими есть о чем поговорить. Нам комфортно общаться.
Я тебе искренне желаю увидеть, что происходит в душах людей, которые от чего то зависимы. Ты со временем почувствуешь... эту боль/травму/пустоту/черноту/надлом . Я даже не знаю, как передать. В общем, держись от таких подальше, а ищи общения с чистыми, и адекватными. Обняла)
Как котик твой милый! Ни одной фотки! Что такое!!!)))))
*
 
Последнее редактирование модератором:
Знакомься - Марсель :) Котик слегка проблемный, у него проблемки со здоровьем, сейчас колю уколы ему каждый день, капли, таблетки, ну это все поправимо) Он замечательный, компанейский, любвеобильный и гиперактивный))
 
Знакомься - Марсель :) Котик слегка проблемный, у него проблемки со здоровьем, сейчас колю уколы ему каждый день, капли, таблетки, ну это все поправимо) Он замечательный, компанейский, любвеобильный и гиперактивный))
Классный кошара.
 
Спасибо солнышко!)))
Он такой милый. А самое главное, очень умный взгляд. Класс. Коты рулят)))
 
1 месяц и 17 дней трезвости и + 5 килограмм)) Мама родная, весна скоро) Сложно контролить вечерний жор. Завтра в планах театр и никаких буфетов, и работа над новым проектом. Полет нормальный :mysterious: Думаю, что пора бросать курить. Опыт был - 2 года без сиг, сейчас курю айкос, а от него, по моим ощущениям, отказаться сложней. Наркотик в чистом виде. Как себя убедить в ненужности и бесполезности курения? Кстати бросила по Карру предыдущий раз. Сейчас Карр не убеждает))
 
1 месяц и 17 дней трезвости и + 5 килограмм)) Мама родная, весна скоро) Сложно контролить вечерний жор. Завтра в планах театр и никаких буфетов, и работа над новым проектом. Полет нормальный :mysterious: Думаю, что пора бросать курить. Опыт был - 2 года без сиг, сейчас курю айкос, а от него, по моим ощущениям, отказаться сложней. Наркотик в чистом виде. Как себя убедить в ненужности и бесполезности курения? Кстати бросила по Карру предыдущий раз. Сейчас Карр не убеждает))
Солнце, привет!
Все получится) весна, да, все ближе... я тоже ее чувствую где-то в воздухе...
Убеждай, не убеждай, все равно бросать будет не легко - надо следить за своей тягой и пресекать ее на корню. Просто не покупай ничего. Я курила много и долго. Бросила. Периодически вспоминаю и бывает есть желание. В основном, на фоне каких-то проблем. Терплю, и потом забывается.
Попробуй посмотреть фото/видео о легких курильщика. Мне помогло решить.
Береги себя! 🤗🌸
 
Как вариант, можно почитать, как умирают от рака легких. Я один рассказ врача читала, доктора грегера, скажешь, кину ссылку. Это жесть. Сразу хочется заботиться о себе!
А че за проект новый, на работе?)
 
Думаю, что пора бросать курить. Опыт был - 2 года без сиг, сейчас курю айкос, а от него, по моим ощущениям, отказаться сложней. Наркотик в чистом виде. Как себя убедить в ненужности и бесполезности курения? Кстати бросила по Карру предыдущий раз. Сейчас Карр не убеждает))
Не надо, год трезвости будет тогда и за курение возьмешься. Велика вероятность не бросить ничего.
 
Не надо, год трезвости будет тогда и за курение возьмешься. Велика вероятность не бросить ничего.
Та да, но травить организм надоело)) Буду смотреть на свои ощущения и готовность))
 
Солнце, привет!
Все получится) весна, да, все ближе... я тоже ее чувствую где-то в воздухе...
Убеждай, не убеждай, все равно бросать будет не легко - надо следить за своей тягой и пресекать ее на корню. Просто не покупай ничего. Я курила много и долго. Бросила. Периодически вспоминаю и бывает есть желание. В основном, на фоне каких-то проблем. Терплю, и потом забывается.
Попробуй посмотреть фото/видео о легких курильщика. Мне помогло решить.
Береги себя! 🤗🌸
Привет привет) Я прошлый раз бросила на изи, запаниковала из-за кожи) Сиги сушат сильно, а айкос вообще высушивает, там глицерин) Буду настраиваться на бросание))
 
Назад
Сверху Снизу