Остановиться, пока не поздно...

Чужеземка

Участник
Не пьет 2 года 5 месяцев 22 дня
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
316
Пол
женский
Ребят, всем доброе время суток и с Днем Святого Николая!
Для меня этот день должен стать особенным - я решила бросить пить!

История может быть длинной, но мне уже спешить некуда...
Меня зовут (удалено администрацией по просьбе автора), мне 32 года. Начиналось все с 15 лет, с подростковых протестов. Я выросла в семье бабушки, дедушки мамы-преподавателя и отца, который был алкоголиком, но тихим алкоголиком. Пил регулярно, но не до состояния неадеквата. Не ругался, не скандалил, просто жил своим интересом - выпить и что бы его не трогали. У родителей умер сын в 10 лет, через 8 лет родилась я. Мама всегда рулила в семье, была главной+гиперопекала меня на фоне своей трагедии.

С 15 лет мне хотелось во взрослую жизнь. Началось первое знакомство с алкоголем, хотя я никогда не хотела повторить пример папы. Первая бутылка бренди-колы с подругой на двоих на школьной дискотеке за гаражами, потом лонгеры и ничего крепче. Первый раз сильно напилась с подругой, выпили бутылку дешевого вина. Меня рвало и было очень плохо, но страх не появился. в 10 классе познакомилась с парнем на пару лет старше и он показал мне мир наркотиков. Первый наркотик -внутривенный, потом трава, амфетамин, екстези, трамадол. И меня понесло, я поняла, что вот она - свобода! Сбегала из дома, воровала у мамы деньги, при этом заканчивала школу и шла на медаль золотую. Медаль я таки получила :) В тот период алкоголь меня мало интересовал, были вещи поинтересней. Далее расход с парнем, из наркотиков осталась трава и скорость, но только на дискотеку. После школы пошла учиться в педагогический на преподавателя изобразительного искусства. Три дня мы посещали универ, 2 дня были на домашнюю самоподготовку.

Вот тут и начала активно пить. В основном пиво, в день выпивала с другом по 2-3 литра, так прошли 5 лет универа, далее начались панические атаки, но я тогда не видела связи и не понимала, что со мной, грешила на нервы перед дипломом. По окончанию универа встретила свою любовь, но, увы, тоже любителя употребить, только его тема -амфетамин. Влюбилась без памяти, пить бросила сразу, не хотелось вообще. Мой парень раз увидел меня пьяную, невменяемую, при этом я порезала ему спину ножом. С того момента вопрос стал ребром: или он или алко. Далее было совместное употребление и попытки его спасти, развилась созависимость. На сегодняшний день мы 12 лет вместе, выросли, осознали. У обоих хорошая работа, все бы хорошо, кроме того, что в меня вселяется 1-2 раза в меся алко-демон и я начинаю пить и напиваюсь до провалов в впамяти. Пью вино, ром, виски. Каждый день не пью, но когда бывает алко-вечеринка, не могу остановиться, после алкоголя употребляю стимуляторы и потом 3-4 дня недееспособная. У меня комби-зависимось. Максимальный срок полной трезвости от алкоголя - 8 месяцев, но пила антидепрессанты.

Последние полгода участились случаи со спиртным, последних 2 месяца приходила под утро домой в неадекватном состоянии 3 раза, умоляла просить. Простил последний раз. Позавчера обратно пришла в 5 утра, пьяная, после клуба с коллегами, потеряла 12 айфон (подарок мужчины). Мне надавали пощечин и отправили жить к маме.

Я давно осознала, что я алкоголик, есть тяга, проявляется пару раз в месяц. Пьянею быстро, контролить дозу не получается. Сайт читаю около года, сегодня решила зарегистрироваться, что бы бросить пить и общаться с единомышленниками. Мне нужна поддержка! Алкоголь разрушил мою жизнь...
 
Последнее редактирование модератором:
Тебе нельзя пить
Добрый день! Да, я знаю, однажды маме в состоянии алкогольного опьянения разбила лицо тарелкой...пришла неадекватная, а она пощечины начала давать...меня сорвало((( страшно от этого..
 
Влюбилась без памяти, пить бросила сразу, не хотелось вообще. Мой парень раз увидел меня пьяную, невменяемую, при этом я порезала ему спину ножом.
Позавчера обратно пришла в 5 утра, пьяная, после клуба с коллегами, потеряла 12 айфон (подарок мужчины). Мне надавали пощечин и отправили жить к маме.
однажды маме в состоянии алкогольного опьянения разбила лицо тарелкой...пришла неадекватная, а она пощечины начала давать...меня сорвало((( страшно от этого..
 
Наркота, бухло и поножовщина. 🤗
Поножовщина была 10 лет назад... Сейчас я просто теряю вещи, самоуважение и ни черта не помню.. А через недели 2 начинает казаться, что все ок и можно бокал вина, на котором я никогда не останавливаюсь...
 
Поножовщина была 10 лет назад... Сейчас я просто теряю вещи, самоуважение и ни черта не помню.. А через недели 2 начинает казаться, что все ок и можно бокал вина, на котором я никогда не останавливаюсь...
А на группы аа не пробовала?
 
Поножовщина была 10 лет назад... Сейчас я просто теряю вещи, самоуважение и ни черта не помню.. А через недели 2 начинает казаться, что все ок и можно бокал вина, на котором я никогда не останавливаюсь...
Понятно. Чего бы ты хотела сейчас?
 
Назад
Сверху Снизу