Осознание проблемы.

Ваще лечить разучились


читать ‼️

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

учить и выполнять ‼️

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

учить и следовать ‼️

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
и не говори, Бро!!

НОВИЧКУ!!!

1)1 день - только сегодня!
2) Прекратить "гонять" !
3) Быть спокойной, сытой, отдохнувшей, не загружать себя !
4) Бороться нужно не с собой, а за себя !
5) Это смертельная болезнь, при ней нельзя уставать !
6) Чего не хочешь, не делаешь, сделаешь когда захочешь !
7) Спокойствие - это твое все !
8) У меня есть только одно важное дело, все остальные дела второстепеннны. Не успела, значит не смогла, это же второе дело, первое то я сделала !!!
9) Моя болезнь, это не я, мне ее не нужно ни защищать, ни оправдывать, ни теоретизивовать.
10) Тяга - ветер, дождь, снег, солнце за окном и что? Ну и пусть.
11) Жить сегодня. Сидеть и думать о срыве? Что это даст?
12) Опасно!!! 1 месяц, 3 месяца, пол года, год, и ОЧЕНЬ опасно - П М С.
13) Не сравнивать себя с другими! Не стремиться быть лучше всех! А просто лучше.
14) Не судить себя! Ты не Бог!
15) Не оценивать себя!
16) эмоции алкоголика умножены на 100 !
17) В моменты злости, тревоги, печали, негатива, страха, ты забываешь о том что это болезнь!
18) Мети свою сторону улицы.
 
Тебе нужно понять что алкоголь не дает тебе ничего, он не расслабляет, не поднимает настроение, не раскрепощает, ни-че-го. Тогда за бутылкой не будет тянуть (ну может малость поначалу на автомате) Прочитай Карра, там он очень классно об этом обо всем рассказывает. Я не думаю что у тебя сильно запущенный случай. Просто тебя обманули, как и нас всех. А чего не ставишь счетчик?
Ну да , вообще ничего не меняет, все самовнушение а пьём просто растворитель 🤣 потому что нас обманули 😂 а пиво , вино и шампанское совсем не вкусные ,ибо нас и в этом обманули😅как , наверное, просто быть внушаемым человеком...побольше бы таких Карров на каждого из вас.. А лучше лекции Жданова послушать про пукающие дрожжи, испугавшиеся солнечного света
 
Ну да , вообще ничего не меняет, все самовнушение а пьём просто растворитель 🤣 потому что нас обманули 😂 а пиво , вино и шампанское совсем не вкусные ,ибо нас и в этом обманули😅как , наверное, просто быть внушаемым человеком...побольше бы таких Карров на каждого из вас.. А лучше лекции Жданова послушать про пукающие дрожжи, испугавшиеся солнечного света
Внушаемых дофига. Постоянных покупателей пищевых растворителей например :))) Если бы Карром и Ждановым так же легко внушались, но наркотик своё дело делает.
 
Внушаемых дофига. Постоянных покупателей пищевых растворителей например :))) Если бы Карром и Ждановым так же легко внушались, но наркотик своё дело делает.
Я против лживого самовнушения. Пусть даже и во благо..
 
Я против лживого самовнушения. Пусть даже и во благо..
Ну я например считаю, что мне нравится вкус пива. Безалкогольного. За это регулярно прилетает, что я "спаиваю форум", а вот вкус алкогольного уже терпеть не могу, посему не вижу в чём ложь.
 
Ну да , вообще ничего не меняет, все самовнушение а пьём просто растворитель 🤣 потому что нас обманули 😂 а пиво , вино и шампанское совсем не вкусные ,ибо нас и в этом обманули😅как , наверное, просто быть внушаемым человеком...побольше бы таких Карров на каждого из вас.. А лучше лекции Жданова послушать про пукающие дрожжи, испугавшиеся солнечного света
И что ты всем этим хочешь сказать? Каждый подбирает тот метод, который ему подходит. Некоторые изобретают свой уникальный метод трезвости на этом форуме. Раз тебе не зашло, не значит, что метод бесполезный. К чему эта агрессия и издевки?
Я против лживого самовнушения. Пусть даже и во благо..
Он как раз и развенчивает все мифы в книжке.
 
И что ты всем этим хочешь сказать? Каждый подбирает тот метод, который ему подходит. Некоторые изобретают свой уникальный метод трезвости на этом форуме. Раз тебе не зашло, не значит, что метод бесполезный. К чему эта агрессия и издевки?

Он как раз и развенчивает все мифы в книжке.
Да никакой агрессии... просто клоун и маркетолог этот ваш Карр.. он даже не алкоголик! Я его читал лет 25 назад , а потом меня ещё настоятельно уговорили сходить к наркологу, где бабка с затуманенными глазами как Отче наш стала наизусть зачитывать опусы. Я пытался прервать ее, ссылаясь на то, что уже успел познакомиться с его «трудами», но тщетно, она , задрамши штифты к небу продолжала нараспев.. Кроме отвращения не вызвал этот поход ничего. Я уже в ту пору кодировался, но через пол года подумал , что достаточно скучной и трезвой жизни, что вызвал глубочайшее изумление этой глупой старой женщины, судя по ее выпускным зенькам. Ну примитив же!! Убогий примитив! И опасность того учения в том, что оно лживое и человек рано или поздно поймёт это и начнёт назло всем употреблять в сто крат больше.
 
Если был бы лжив Карр, то был бы лжив и Фекьяер. И Шичко со своей "рюмкой в руках родителей".
Не читал я Шичко не Стеценко ( почти мой однофамилец, кстати, если одну букву поменять). А рюмка в руках родителя - это все верное, ребёнок повторяет модель поведения. Я тоже в детстве говорил, чти буду пить как папа, хотя отец у меня не алкаш.
 
Не читал я Шичко не Стеценко ( почти мой однофамилец, кстати, если одну букву поменять). А рюмка в руках родителя - это все верное, ребёнок повторяет модель поведения. Я тоже в детстве говорил, чти буду пить как папа, хотя отец у меня не алкаш.
Просто есть вещи, которые я проверил на собственном опыте (а для этого пришлось пару лет ещё пить, несколько дольше чем ожидали окружающие и вполне резонно думали, что я спиваюсь, хотя спивался я последние лет 15, как-то не акцентировалось, и я даже имею предположения, почему).
 
Я и так все это понимаю. Просто искала оправдания употреблению, по сути. Случай может и не запущенный, но мне будет проще думать, что он именно такой. Буду считать, что это было мое жизненное дно.
Счётчик поставила ;)
Пока скромный результат))
Привет, держи мою поддержку, ты справишься!
 
Ну я например считаю, что мне нравится вкус пива. Безалкогольного. За это регулярно прилетает, что я "спаиваю форум", а вот вкус алкогольного уже терпеть не могу, посему не вижу в чём ложь.
Коллега,мне нравится балтика пшеничное безалкогольное. Реально вкусное пивко. Когда устаю,баночку выпить могу,например по дороге домой откуда-нибудь, ну или на рыбалочке.
Алкогольное тожеи пробовать не хочется и в безалкашке не вижу уже заменителя алкоголя,а просто вижу вкусное пивко без градусов)
 
Последнее редактирование:
Я алкоголик. Даже в мыслях тяжело было произнести эту фразу, а написать ещё труднее. Искренне надеюсь, что поддержка и советы с форума станут моей отправной точкой к избавлению от зависимости 🙏🏻
Привет!
Ты по адресу.
Это твой первый шаг.
Поздравляю даже!
Но...впереди ещё может оказаться довольно непростой путь к осознанию проблемы.
Пока ты начала,начинаешь только признавать проблему.
Но и это уже хорошо!
Я тут чуток в одной из соседних тем писал кое что из своего опыта...
 
. В 20 лет у меня умирает любимый человек. Началась депрессия, с которой я борюсь уже 5 лет с переменным успехом
Тут есть,кстати,чем то подобные с твоей ситуации женщины.
Также пришли сюда.
Постараюсь позвать сейчас,вдруг заглянет....
 
Я против лживого самовнушения. Пусть даже и во благо..
Но к этому такому важному и нужному,осознанному,избранному(выбранному) убеждению,к сожалению,ведёт довольно таки тернистый,в моём,например,случае путь)))
 
Не читал я Шичко не Стеценко ( почти мой однофамилец, кстати, если одну букву поменять). А рюмка в руках родителя - это все верное, ребёнок повторяет модель поведения. Я тоже в детстве говорил, чти буду пить как папа, хотя отец у меня не алкаш.
Всегда говорили со своими сёстрами, что ни когда не будем пить как наша мама. Всё трое стали алкашками. Одна из нас уже в могиле из-за алкоголя.
 
Назад
Сверху Снизу