Осознание проблемы

Моя простуда сейчас...
Держись, бро!
Скоро попустит..
И не вспоминай о конине как о лекарстве..
Вспоминай, лучше о последствиях его приёма.
Как трясло, как кишки наружу выворачивало, как Бога по утрам молил, чтобы он избавил тебя от всей этой херни..
 
Блин 9й день не пью, а все ломает ещё внутри. Жду вечера, что бы закинуться аспирином и спать.

В городе куда не посмотрю, все мне напоминает о выпивке. Вывески типа БАР...


В голове прямо как вспышка моментально - ВЫПИТЬ

Через пять минут снова ...


Моя простуда сейчас...
Я всегда ее залечивал коньяком с лимоном и чаем. Теперь только чай и 🍋

Блин ну я и алкаш оказывается)
Меня так вообще ломать желанием выпить может и через год.
А вот сейчас после моего запоя так вообще каждый день по нескольку раз.
Причём хорошая погода и солнечное небо у меня всегда вызывают желание выпить. А впрочем, плохая тоже.
Любые крайности в эмоциях.
Пока принимаю тетурам - он даёт полную страховку от попытки выпить.
А вот когда станет отпускать это желание, сказать трудно. Со временем будет всё реже и реже конечно.
Надо ждать.
 
ну вот сегодня мой десятый сухой денек и настал
не смотря на то что на улице уже неделю как капает )

помидоры вчера все собрал в огороде - жизнь продолжается )
 
Сегодня сижу в машине, смотрю рядом проходит очень симпатичная мадам. Прямо в моем вкусе.

И знаете, о чем я подумал?

Я бы с ней выпил!
Вот докатился.
Впервые почувствовал, что такое тяга.
Ломка прошла, появилось желание выпить огромное. Заслоняющее собой все остальное.
Терплю блин
 
9й день не пью, а все ломает ещё внутри
Этих радостей ещё предстоит... Лучше на пару-тройку лет себя настраивать, тогда не будет питейное состояние памятью розовыми лепестками покрываться. Минимум первые месяцев 9 гарантированной, отборнейшей лажи: тупёж, мотивации падёж, обессилёж и прочий ЗОЖ для ныне трезвых пивших рож :-D
 
Этих радостей ещё предстоит... Лучше на пару-тройку лет себя настраивать, тогда не будет питейное состояние памятью розовыми лепестками покрываться. Минимум первые месяцев 9 гарантированной, отборнейшей лажи: тупёж, мотивации падёж, обессилёж и прочий ЗОЖ для ныне трезвых пивших рож :-D
Более точного определения придумать сложно, супер))))
 
Более точного определения придумать сложно, супер))))

Про определения состояний.
Несколько раз на этом форуме наталкивался на жаркие споры о том помогает ли психотерапия в лечении алкогольной зависимости.

Думаю, что конечно помогает осознать себя в настоящем и понять по каким неправильным шаблонам жил в прошлом.
Но тягу она снизить не может.
Свою тягу могу сравнить по силе только с желанием посрать, когда простите не срал неделю.
Но в отличии благородного акта дефикации, нет способа быстро облегчиться с тягой.))

И психотерапия на этом этапе только будет раздражать...

Это представьте, что вы в длиной очереди перед туалетом терпите из последних сил (после несвежего борща) и тут сосед по очереди начинает спрашивать у вас -

А что вы чувствуете?
Прислушайтесь к себе?
Расскажите мне ваши отношения с женой

Простите меня за эту аллегорию)
 
Про определения состояний.
Несколько раз на этом форуме наталкивался на жаркие споры о том помогает ли психотерапия в лечении алкогольной зависимости.

Думаю, что конечно помогает осознать себя в настоящем и понять по каким неправильным шаблонам жил в прошлом.
Но тягу она снизить не может.
Свою тягу могу сравнить по силе только с желанием посрать, когда простите не срал неделю.
Но в отличии благородного акта дефикации, нет способа быстро облегчиться с тягой.))

И психотерапия на этом этапе только будет раздражать...

Это представьте, что вы в длиной очереди перед туалетом терпите из последних сил (после несвежего борща) и тут сосед по очереди начинает спрашивать у вас -

А что вы чувствуете?
Прислушайтесь к себе?
Расскажите мне ваши отношения с женой

Простите меня за эту аллегорию)
Забавное сравнение)

О себе могу сказать, что тяга со временем, если подпитывать решение не пить разной информацией, постепенно сходит на нет. У меня её открытой уже нет.

А психотерапевт не алкаголик, он не поймёт, скорее всего.
 
Но в отличии благородного акта дефикации, нет способа быстро облегчиться с тягой.
Да есть же! Только пользоваться надо сразу, а не тупо ждать на зубах пока само раздуется до мирового пожара. На зубах комильфо пережидать только физическую абстиненцию первых дней после форс нажора.
А дальше - чистой воды психотрюки.
- Ты, животное, ко мне со зверской тягой?
- А я к тебе по-братски, с любовью и обнимашками! )
 
Нельзя им бухать. Мозги на работе нужны свежие
Да это понятно, я к тому, что лучше всего поймёт трезвый алкоголик нашу ситуацию.
Мне один ПТ как-то сказал, что с помощью алко я делаю реальность терпимой для себя, и типа, ничего страшного, многие выпивают, я со спокойной душой ещё пробухала пару лет, и только форум и истории здешних людей переключили мой мозг в нужном направлении. Здесь реально лечиться и бросить, есть все для этого)))
 
Привет! Полагаю, что как только она поставит Вам диагноз, то как женщина соскочит в тот же миг и в лучшем случае для Вас станет Вашим лечащим врачом)) т.к. настоящий профессионал в этой области лучше всех может оценить соответствующие риски. Ну если Вы не "Брэд Питт" конечно))
Ну и ладно) зато будет друг - нарколог)
 
Сегодня сижу в машине, смотрю рядом проходит очень симпатичная мадам. Прямо в моем вкусе.

И знаете, о чем я подумал?

Я бы с ней выпил!
Вот докатился.
Впервые почувствовал, что такое тяга.
Ломка прошла, появилось желание выпить огромное. Заслоняющее собой все остальное.
Терплю блин
Ну и ладно) зато будет друг - нарколог)

9 утра
сижу на работе
12 день трезвости
плющит и таращит как ежика
колеса закончились - сейчас схожу в аптеку

добавлю про жено-мужские отношения

Я понял, что сейчас мне нужно сделать серьезнейший выбор
или алкоголь или женщины

И как мне не плохо сейчас
я выбираю женщин. Однозначно и безповоротно
Их я люблю больше

Девушки спасибо что вы у нас есть
 
Меня этот форум искренне удивляет. С таким интернетом я ещё не сталкивался.)
Но многое полезно. Спасибо за вашу работу




Объясни поподробнее, чем тебя так мои посты задевают?

Высокомерием
Глупостью
Или чем?
Этот милый Грант меня больше всех участников форума задел по началу,но по сути,потом давал одни из самых логичных замечаний🙂
 
9 утра
сижу на работе
12 день трезвости
плющит и таращит как ежика
колеса закончились - сейчас схожу в аптеку

добавлю про жено-мужские отношения

Я понял, что сейчас мне нужно сделать серьезнейший выбор
или алкоголь или женщины

И как мне не плохо сейчас
я выбираю женщин. Однозначно и безповоротно
Их я люблю больше

Девушки спасибо что вы у нас есть
Правильный выбор!😉 держись давай! Сейчас купишь таблеточки и полегчает. Я 2 дня, как не пью, а то все винище лакала каждый вечер почти. Вчера полночи без сна, сегодня давление скакало, но к вечеру вроде нормализовалось. Сходила на спорт, поела вкусняшек, сейчас кино посмотрю и спать. Надеюсь, сегодня посплю подольше. Купила по совету Маши( Просто Мария) Триптофан, сейчас приму его)
 
Этот милый Грант меня больше всех участников форума задел по началу,но по сути,потом давал одни из самых логичных замечаний

Виртуально через онлайн, конечно сложно проявлять эмпатию.
Но все равно он идиот. Зачем оскорблять человека, в тот момент когда у него ломка.
В эти минуты нужна только поддержка.
Я не против, чтобы меня подрочили немного - но когда боль утихнет
Сейчас меня каждый звук раздражает
 
Виртуально через онлайн, конечно сложно проявлять эмпатию.
Но все равно он идиот. Зачем оскорблять человека, в тот момент когда у него ломка.
В эти минуты нужна только поддержка.
Я не против, чтобы меня подрочили немного - но когда боль утихнет
Сейчас меня каждый звук раздражает
К сожалению тут есть такие умники. Я вчера одного в игнор добавила ибо достал унижать и оскорблять. Меня трясёт, мне херово, нужны слова поддержки, а не этот треш.
 
Назад
Сверху Снизу