Осознание проблемы

Сообщество АА, это маленький социум, как живой пример не пьющих людей, помогающий зацепиться в убеждении, что жить без алкоголя не только нормально, но и комфортно. Основная масса зависимых встает на крыло и отпочковываются, но так же есть программные адепты, которые не могут жить без руководящей руки партии, их почему то постоянно в блуд тянет :PARDON:
Очень интересное наблюдение) Согласна с тобой)
Прохожу момент "отпочковывания" в некоторых моментах - например, в потребности состоять в чатах, где раньше считала "долгом" состоять, принимая те же поболтушки за помощь и обмен "опытом")).

Мне кажется, что все проходят более менее одинаковые стадии становления, в зависимости от того, в какую категорию "выздоравливающих" попал).
 
Мне кажется, что все проходят более менее одинаковые стадии становления, в зависимости от того, в какую категорию "выздоравливающих" попал).
У большинства в ремиссии рано или поздно активируется загубленное алкоголем интуитивное мышление, когда долго не ходишь на группу очень заметно, как за полгода взгляд у новичков становиться осознанным, уверенным, они как бы светиться начинают изнутри, но не все.
Так понимаю что структура сознания у всех разная, скорее всего алкоголь пробрался куда то в область рефлексов, откуда его практически невозможно вытравить, кому не очень повезло, так и будет болтать в зависимости от обстоятельств.

У Зайцева вопрос интуитивного мышления очень часто поднимается.

Еще интересная статья по теме: - Александр Суворый. Первобытное сознание
 
Юбилей небольшой - 2 года и 6 месяцев трезвости

Технически я не пью
Но 24 февраля считаю новой точкой отсчета своей трезвости.

Уровень стресса и паники с которым я столкнулся оказался для меня неожиданно высоким

Со мной сейчас постоянно на связи анонимная сестра их Харькова.
Он сидит под бомбежками в квартире со своей собакой. Почти все дома вокруг уже разрушены.
Не эвакуируется потому, что не может бросить друга одного и без заботы.

Я просто рыдаю от этого, даже не плачу.

Помоги нам бог пережить это трезвыми.
Потому, что я знаю, что алкоголь убьет меня быстрее чем бомбы.
 
привет алкоголики! я трезвый!

Физическое самочувствие отличное. Много занимаюсь спортом
жму сотку на 10 раз итд )

на душе по разному
бывает грущу. Иногда бывает что не могу радоваться в тех ситуациях, когда есть повод для большой радости

Отношения с девушкой стабильные - скоро два года вместе

Недавно начал таксовать вечерами - не хватает денег на самые обычные расходы
Пьяным про АА пока не рассказывал. Просто делюсь опытом что завязал давно)

Иногда подвожу бабушек лет 70-80. Они мне в конце поездки пытаются сунуть +50 рублей сверху.
Говорят сынок , каждый труд должен быть оплачен

Трогает это до слез конечно. Но от чаевых отказываюсь )
 
23 месяца трезвости - не думал что так бывает )

Кратко

1) продолжаю отношения с той же девушкой
2) продал старый дом
3) строю новый
4) жахнул первую дозу спутника V. Три дня потом ходил с температурой 37,5
5) начинаю судиться с бывшей женой , чтобы дети жили со мной
она пьет, не работает ...
Привет, решился вопрос с детьми?
 
Назад
Сверху Снизу