Осознал что алкоголик, и хочу бросить

Гореватель

Новичок
Не пьет 2 года 7 месяцев 5 дней
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
46
Пол
мужской
Всем доброе утро, я решил бросить… ибо это уже надоело… похмелья нет совсем, алкоголь перестал приносить радость. Раньше выпивал 0,2 и хватало… сейчас 0,5 и мало! Это уже ни в какие ворота не лезет … Когда хорошо выпью с вечера - просыпаюсь в 4 утра и сна больше нет… начались непонятные боли в области печени и поджелудочной, реально обеспокоен своим здоровьем… от выпивки начали появляться прыщи на лбу… Если не пью больше 3-х дней начинают проходить… Это ужас, это ад какой-то… Сегодня поставил счетчик! Я хочу это сделать! Бросить раз и навсегда эту синеву 😬… Ранее не считал себя алкоголиком, а потом призадумался и понял, что последние примерно 5-7 лет не было больше 5-ти дней перерыва в употреблении! Сейчас три дня не пить сложно ибо мысли только о том: «а не сбегать ли в магазин за 0,25» хотя сразу понимаешь что этим не закончится… Пора что-то решать… ибо бедой закончится… 🙁
 
Привет. Пока ждёшь народ читай настольную книгу форумаНиже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Спасибо, наверное послушаю в аудиоформате… ибо читать с телефона глаза устают… благодарю за ответ ☝️
 
Всем доброе утро, я решил бросить… ибо это уже надоело… похмелья нет совсем, алкоголь перестал приносить радость. Раньше выпивал 0,2 и хватало… сейчас 0,5 и мало! Это уже ни в какие ворота не лезет … Когда хорошо выпью с вечера - просыпаюсь в 4 утра и сна больше нет… начались непонятные боли в области печени и поджелудочной, реально обеспокоен своим здоровьем… от выпивки начали появляться прыщи на лбу… Если не пью больше 3-х дней начинают проходить… Это ужас, это ад какой-то… Сегодня поставил счетчик! Я хочу это сделать! Бросить раз и навсегда эту синеву 😬… Ранее не считал себя алкоголиком, а потом призадумался и понял, что последние примерно 5-7 лет не было больше 5-ти дней перерыва в употреблении! Сейчас три дня не пить сложно ибо мысли только о том: «а не сбегать ли в магазин за 0,25» хотя сразу понимаешь что этим не закончится… Пора что-то решать… ибо бедой закончится… 🙁
Доброго утра!

Ну если прыщи, то да, может закончиться бедой)
 
Блин, вот бы у меня бонусом трезвости была чистая кожа:girl_in_dreams:
А у меня все наоборот. Я уже смирилась, отстала от врачей. Лечу точечно.
 
Блин, вот бы у меня бонусом трезвости была чистая кожа:girl_in_dreams:
А у меня все наоборот. Я уже смирилась, отстала от врачей. Лечу точечно.
Чистая кожа не проблема, мы - это то, что мы едим… я разбираюсь в правильном питании до мелких подробностей, потому могу дать несколько советов, если интересно :)
 
Вот еще один, не пьет не курит. Похвальны намерения конечно, но курить пока не бросай.
 
Чистая кожа не проблема, мы - это то, что мы едим… я разбираюсь в правильном питании до мелких подробностей, потому могу дать несколько советов, если интересно :)
🤣Я всегда на нем) пробовала отказываться от мелочей которые радуют. Нет не помогает. Дерматолог сказал гормоны. Проверила. Основные в норме.
 
Чистая кожа не проблема, мы - это то, что мы едим… я разбираюсь в правильном питании до мелких подробностей, потому могу дать несколько советов, если интересно :)
У меня лучшая подруга нутрициолог.
 
Мне интересно.
Убрать из рациона сладкое, от слова совсем! Больше жидкости (обычной воды) убрать чай! Кофе можно, но желательно без молоки или на безлактозном… специи и приправы убрать или по-минимуму
 
Убрать из рациона сладкое, от слова совсем! Больше жидкости (обычной воды) убрать чай! Кофе можно, но желательно без молоки или на безлактозном… специи и приправы убрать или по-минимуму
А как ты водку то включал в рацион ПП?
 
Может у меня в этом и проблема с алкашней… я если бросаю, то все сразу и жестко… наверное нужно попробовать постепенно, сначала убрать алкоголь, потом поривание… а потом постепенно на ПП… ибо резко все сильно бьет по психике и близится срыв
 
У меня нет зависимости от курения… я иногда покуриваю… потому тут не бросать, а просто не курить
Ну так если нет зависимости, то и кури пока. Вот давай рассмотрим ситуацию. Ты бросишь пить. Тебя начнет колбасить по разным направлениям. И, допустим, тебе захочется покурить. Откажешь себе - получишь дополнительный стресс. Покуришь - успокоишься и дальше будешь трезветь. Я к тому, что до года трезвости надо максимально баловать себя. Иначе будет тяжело. Или невыносимо тяжело. Как пойдет...
 
Убрать из рациона сладкое, от слова совсем! Больше жидкости (обычной воды) убрать чай! Кофе можно, но желательно без молоки или на безлактозном… специи и приправы убрать или по-минимуму
Вангую, ты не протрезвеешь без сладкого
 
А как ты водку то включал в рацион ПП?
Вечером когда скучно, бежишь в магаз и заливаешься… а потом просыпаешься в 4 утра и ж0па… но блин… похмелья нет, от слова совсем, даже не знаю, хорошо это или плохо… я вчера выпил 0,5 водки и бутылку пива… проснулся в 4 с копейками как и не пил вчера…
 
Вечером когда скучно, бежишь в магаз и заливаешься… а потом просыпаешься в 4 утра и ж0па… но блин… похмелья нет, от слова совсем, даже не знаю, хорошо это или плохо… я вчера выпил 0,5 водки и бутылку пива… проснулся в 4 с копейками как и не пил вчера…
Что значит "нет похмелья" по твоему?
 
Назад
Сверху Снизу