Опыт выздоровления

Wishlive, ты считаешь себя созависимой?
Если да, то в чем твоя созависимость выражается?
Моя созависимость выражается в том, что я продолжаю жить рядом с ним, это значит что я надеюсь. И здесь я не для того, чтобы мне ультимативно советовали бежать без оглядки.
 
Моя созависимость выражается в том, что я продолжаю жить рядом с ним, это значит что я надеюсь. И здесь я не для того, чтобы мне ультимативно советовали бежать без оглядки.
А кто тебе это предлагает то ?
Надейся. И спасай как можешь.
Попробуй все. Как же без этого.
Бессилие чтоб признать не один пуд соли съесть надо.
 
Моя созависимость выражается в том, что я продолжаю жить рядом с ним, это значит что я надеюсь. И здесь я не для того, чтобы мне ультимативно советовали бежать без оглядки.
А можешь описать более подробно, а не фразой «продолжаю жить рядом с ним». Что такое твоя созависимость? Например, ваши соседи тоже живут не очень далеко от вас, но ведь они не созависимые.
Какие проявления созависимости ты в себе видишь?
Ну, вот пару примеров можешь привести?
 
Моя созависимость выражается в том, что я продолжаю жить рядом с ним, это значит что я надеюсь. И здесь я не для того, чтобы мне ультимативно советовали бежать без оглядки.
А для чего ты здесь? Тебе уже написали, что ты никак не сможешь повлиять на питие- непитие.
А Надежда это хорошее чувство. Песня была даже- " не надо печалиться, вся жизнь впереди, вся жизнь впереди, надейся и жди" :-D
Какой ты видишь свою жизнь через 3 года? 5 лет? 10 лет?(p.s.алкоголизм прогрессирует. Алк деградирует, и соз вместе с ним)
 
А можешь описать более подробно, а не фразой «продолжаю жить рядом с ним». Что такое твоя созависимость? Например, ваши соседи тоже живут не очень далеко от вас, но ведь они не созависимые.
Какие проявления созависимости ты в себе видишь?
Ну, вот пару примеров можешь привести
Боюсь за его жизнь когда у него запой. При выходе из запоя не бросаю, даю слабину и нахожусь рядом. Если это рабочий день, то отвечаю на его звонки.
Знаю что сейчас посыпятся "а он за свою жизнь чего не переживает " и т.д. Именно поэтому я и здесь, чтобы научиться отпускать то, что от меня не зависит.
 
А для чего ты здесь? Тебе уже написали, что ты никак не сможешь повлиять на питие- непитие.
А Надежда это хорошее чувство. Песня была даже- " не надо печалиться, вся жизнь впереди, вся жизнь впереди, надейся и жди" :-D
Какой ты видишь свою жизнь через 3 года? 5 лет? 10 лет?(p.s.алкоголизм прогрессирует. Алк деградирует, и соз вместе с ним)
Несмотря на мой небольшой опыт общения на этом форуме, я все же считаю что ничего смешного в наших ситуациях нет.
 
Боюсь за его жизнь когда у него запой. При выходе из запоя не бросаю, даю слабину и нахожусь рядом. Если это рабочий день, то отвечаю на его звонки.
Знаю что сейчас посыпятся "а он за свою жизнь чего не переживает " и т.д. Именно поэтому я и здесь, чтобы научиться отпускать то, что от меня не зависит.
Чтобы научиться так отпускать, надо понять не только умом, что действительно ничего не зависит.
Как думаешь, если ты перестанешь обслуживать его запои, они станут реже? Что изменится? Или ничего?
 
Несмотря на мой небольшой опыт общения на этом форуме, я все же считаю что ничего смешного в наших ситуациях нет.
Тебе пишет эти слова человек, проживший с алком почти 20 лет.

Да, ничего смешного в жизни с алком нет.
Есть много грусти, боли. Но это сладкая грусть и боль, потому что потом он будет извинятся и ты снова обретёшь Надежду.
 
Боюсь за его жизнь когда у него запой. При выходе из запоя не бросаю, даю слабину и нахожусь рядом. Если это рабочий день, то отвечаю на его звонки.
Знаю что сейчас посыпятся "а он за свою жизнь чего не переживает " и т.д. Именно поэтому я и здесь, чтобы научиться отпускать то, что от меня не зависит.


Ну как - комплекс Оспода Бога.

без тебя - никак.
это и надо копать.
 
Чтобы научиться так отпускать, надо понять не только умом, что действительно ничего не зависит.
Как думаешь, если ты перестанешь обслуживать его запои, они станут реже? Что изменится? Или ничего?
Можете объяснить термин "обслуживать запои"? Я не делаю за него его работу, не ношу спиртное ему, не отмазываю его от руководства/друзей/родителей. Да, не бросаю валяться посреди квартиры, чтобы ребенок не видел, но если он решил в своей комнате улечься на пол, не отговариваю от этого.
 
Именно поэтому я и здесь, чтобы научиться отпускать то, что от меня не зависит.
Разве? А мне показалось, что ты здесь для того, чтоб узнать что делать тебе для того чтоб он не пил. Ну, исходя из запроса и того, что ты писала. Нет?
 
Ну как - комплекс Оспода Бога.

без тебя - никак.
это и надо копать.
Что ж вы бога везде приплетаете? Тема об опыте, поделились бы своим раз учавствуете в обсуждении.
 
Можете объяснить термин "обслуживать запои"? Я не делаю за него его работу, не ношу спиртное ему, не отмазываю его от руководства/друзей/родителей. Да, не бросаю валяться посреди квартиры, чтобы ребенок не видел, но если он решил в своей комнате улечься на пол, не отговариваю от этого.


Обслуживать запои можно и психологически.

то есть вместо того, чтоб направить энергию на что-то позитивное и жизнеутверждающее - нарямер посявятить это время прогулкам с ребенкам. чтению книг, творчеству, общению

ты сидишь и напряженно думаешь - так помрет или нет?

Это кому надо?

может быть твоему ребенку?

то есть твое созобезумие отнимает важнейшую энергетику от ребнка твоего же. от работы, от друзей, от твоего развития.

и на что тратится? на коньтроль выживаемости в запоях.

очень интересное занятие! и главное плодотворное.
 
Разве? А мне показалось, что ты здесь для того, чтоб узнать что делать тебе для того чтоб он не пил. Ну, исходя из запроса и того, что ты писала. Нет?
Не знаю почему вы это восприняли именно так, я не спрашиваю что мне нужно делать чтобы он не пил.
Меня интересует опыт людей, который живёт как и я с такой проблемой, не бросая, но и не потакая прихотям больного. Опыт тех, у кого получилось добиться ремиссии и тех кто был рядом.
 
Что ж вы бога везде приплетаете? Тема об опыте, поделились бы своим раз учавствуете в обсуждении.


Виша - а мы поделились.

но видишь ли - тебе то не это надо!!

тебе надо не наш опыт - а воплощение твоих хотелок.

тебе и от алка это надо - подайте мне непьющего мужа типа!! Ну он пьющий вообще то.

Кто хочет непьющего - не сидит рядом с запойником. А ищет себе непьющего.

от нас опять - нет вы не то говорите - говорите. что мне надо!!

а с чего бы мы вдруг начали говорить бы то,к как надо тебе?

У нас свое видение ситуации)))
 
Обслуживать запои можно и психологически.

то есть вместо того, чтоб направить энергию на что-то позитивное и жизнеутверждающее - нарямер посявятить это время прогулкам с ребенкам. чтению книг, творчеству, общению

ты сидишь и напряженно думаешь - так помрет или нет?

Это кому надо?

может быть твоему ребенку?

то есть твое созобезумие отнимает важнейшую энергетику от ребнка твоего же. от работы, от друзей, от твоего развития.

и на что тратится? на коньтроль выживаемости в запоях.

очень интересное занятие! и главное плодотворное.
В этом и вопрос, как прекратить этот контроль и не зависеть от запоев.
 
Несмотря на мой небольшой опыт общения на этом форуме, я все же считаю что ничего смешного в наших ситуациях нет.
Конечно не смешно. Или смех сквозь слезы. Такая карусель- выпил, накосячил, нарушил все данные ранее обещания- просох, чует, что выгонят, и, как нашкодивший кот, начинает просить, умолять простить, дать ему шанс. Он все осознал, больше такого уж точно не повторится, он без тебя жить не может, только тебя любит, и никто не нужен больше. И конечно Надежда - не будет, не будет, не будет. И ты благосклонно даёшь ему шанс. ( Ну не дурак же он в самом деле,- пить же это ужас ужас)И вы, взявшись за руки идете в светлое будущее. Но недолго. До следующего срыва. А каждый год запои все длиньше и промежутки между ними все короче.
И вся твоя жизнь превращается в эту бешеную карусель.
Я поэтому и спросила, какой ты видишь свою жизнь через несколько лет?p.s.все персонажи вымышлены, а совпадения с реальными людьми- случайны :ph34r: :-D
 
ты сидишь и напряженно думаешь - так помрет или нет?

Это кому надо?
Умер старый еврей. Вскрыли его завещание, читают: "Дочке моей, Сарочке, оставляю 100 тысяч долларов и дом. Внучке моей, Ривочке, оставляю 200 тысяч долларов и дачу. Зятю моему, Шмулику, который просил упомянуть его в завещании, упоминаю: Привет тебе, Шмулик!.."

 
Меня интересует опыт людей, который живёт как и я с такой проблемой, не бросая, но и не потакая прихотям больного. Опыт тех, у кого получилось добиться ремиссии и тех кто был рядом.
Те кто рядом для ремиссии алка ничего не могут сделать. А вот для избавления себя от созависимости могут. Ты хочешь готовый рецепт, а его нет.
 
Боюсь за его жизнь когда у него запой. При выходе из запоя не бросаю, даю слабину и нахожусь рядом. Если это рабочий день, то отвечаю на его звонки.
Знаю что сейчас посыпятся "а он за свою жизнь чего не переживает " и т.д. Именно поэтому я и здесь, чтобы научиться отпускать то, что от меня не зависит.
Можете объяснить термин "обслуживать запои"? Я не делаю за него его работу, не ношу спиртное ему, не отмазываю его от руководства/друзей/родителей. Да, не бросаю валяться посреди квартиры, чтобы ребенок не видел, но если он решил в своей комнате улечься на пол, не отговариваю от этого.
Противоречия не видите?
Или не хотите видеть?
 
Назад
Сверху Снизу