Опыт выздоровления

Муж отключается эмоционально через алкоголь. А а соз через что-то другое.
Тут есть ньюансик.
Алк именно отключается.
Он ушел в измененку, снял напряжение.
То есть вот так, но потребность удовлетворена. Цикл: напряжение наросло - снял; напряжение снова наросло, снова снял.
А соз подключен к алкоголику и вообще никак не отключается. Нон стоп режим напряжения.
 
Последнее редактирование:
А соз подключен к алкоголику и вообще никак не отключается. Нон стоп режим напряжения.
Отключается, имхо.
Когда алк выходит из запоя и божится, что "теперь точно все, последний раз".

Вот как у Магнолии. Птички щебечут и жизнь хороша. Теперь то точно все будет иначе.
Расслабон и розовые мечты.
До следующего предзапойного состояния у алка.
 
Отключается, имхо.
Когда алк выходит из запоя и божится, что "теперь точно все, последний раз".

Вот как у Магнолии. Птички щебечут и жизнь хороша. Теперь то точно все будет иначе.
Расслабон и розовые мечты.
До следующего предзапойного состояния у алка.
А, ну да ). Это я по своим последним годам совместной жизни сужу, когда наркотик доброй надежды уже перестал давать эйфорийку.
 
Отключается, имхо.
Когда алк выходит из запоя и божится, что "теперь точно все, последний раз".

Вот как у Магнолии. Птички щебечут и жизнь хороша. Теперь то точно все будет иначе.
Расслабон и розовые мечты.
До следующего предзапойного состояния у алка.
То есть ты даже шанса не допускаешь в случае Магнолии на благоприятный исход ?
Про расслабон согласна.
Алк не пьет у соза эйфория.
 
Отключается, имхо.
Когда алк выходит из запоя и божится, что "теперь точно все, последний раз".

Вот как у Магнолии. Птички щебечут и жизнь хороша. Теперь то точно все будет иначе.
Расслабон и розовые мечты.
До следующего предзапойного состояния у алка.
Верно. Есть такое. Забывается все волшебным образом.
 
Ну и мой опыт автору - у МБА были сухие периоды по году, кодировался. И ребцентр был правильный аж 2 раза. Ну висит болезный на зубах сейчас, ибо 10 я кодировка не помогает уже. Мой лично опыт - я пыталась по всякому, и орала, и жалела, и волосыназад бегала за ним, и столько фасадов перебелила, что весь Душанбе в Москве столько не белил. Я прошла 12 шагов в Ал-Аноне, мозг начал становиться на место, и алка я выставила. А почему? потому что как только он снова запил, а я ж вся такая просветленная, я почувствовала просто дикий отврат и ощущение, что со мной рядом абсолютно инородное тело, которое со мной ничего общего не имеет. И да, я тоже искала способ и в трусах и с крестом - не вышло за 15 лет никак. Это просто невозможно. Надо либо на пару сходить с ума, либо валить.
 
З
Не долго не пью, но у меня было так. Жена гнала к специалистам, психологам, наркологам. Жили уже в разных комнатах давно, на грани развода. Я был на этом форуме, но бестолку. Только про АА прочитал на нём, но идти, естественно не решался. Вообще, я не собирался бросать полностью, я не представлял, как это совсем не пить. Проблемы считал только с количеством выпитого, но уменьшить его никак не удавалось. В очередной раз бухал утром, понедельник. Жена пристала, я отмахнулся, сказав, что пойду на АА когда-то, всё решу, сейчас отвали. К обеду вырубился, вечером она меня растолкала, сказала, что позвонила на горячую линию, рядом группа есть, через час начнется, иди, ты обещал. Я, скрипя зубы, опохмелиться и полупьяный пришёл. Не сразу всё сработало, но теперь мы ребенка ждём в ближайшие пару месяцев.
Звучит страшно.
 
Можете объяснить термин "обслуживать запои"? Я не делаю за него его работу, не ношу спиртное ему, не отмазываю его от руководства/друзей/родителей. Да, не бросаю валяться посреди квартиры, чтобы ребенок не видел, но если он решил в своей комнате улечься на пол, не отговариваю от этого.
То есть, ребенок есть? Спит в соседней комнате и "не видит"? А у вас "общий быт и много вопросов для обсуждения"?
 
Что ж вы бога везде приплетаете? Тема об опыте, поделились бы своим раз учавствуете в обсуждении.
Своим поделюсь. Тем, который покороче. МБА, когда лечился, очень откровенен был.
Началось с того, что перепугался сильно (потерять меня или теплое место при мне, точно не скажу). Я спросила, довольно резко "ты понимаешь, что сам не справляешься? Что тебе нужна помощь?" Он закодировался. Я всерьез готова была выставить его с билетом в один конец, если он вот прям счас не дойдет до конца. Не знаю уж, почувствовал он или нет (я была резка, немногословна и глазами так делала - ууу), но закодировался. Через десять дней понял что реально болен. Когда, закодированный, на тетураме, не мог преодолеть свою тягу. Пить не пил, но испугался второй раз. Я тогда ничего про алкоголизм не знала. Все время раздражало, что он пытается переложить решение на меня, а не получив нужной реакции, злится. Вот начитался он, что таблетки страшно вредные, жалуется мне, что там колет, там тянет, а таблетки вредные, от них наверно. Я плечами пожимаю - решай сам, я за себя решать буду, мою позицию ты знаешь. Он в бешенстве. Но сдерживается.
я прочувствовал что такое алк, держащийся на зубах. Семнадцать дней продержался (по моим прикидкам), до этого полтора года не пил (ну, или я не замечала, что вероятней). Я к тому времени, приползла на НД и понемногу стала соображать что к чему. Через 17 дней он начал тайком курить траву. Это немного облегчало его состояние и он на самом деле, предпринял попытку лечиться. Я ему сказала, что голову лечить надо в первую очередь, то же самое ему сказал нарколог. Не то чтобы МБА поверил, но решил попробовать что из этого получится. Параллельно, я не вылезала с НД, читала, читала, спорила, злилась, надеялась.
У психотерапевта, который занимался МБА, было требование, чтобы МБА обсуждал со мной свои чувства и эмоции откровенно два раза в неделю минимум. С алком мне повезло, хоть и говорили мне, сто он прошареный, но, видать, не настолько. Он откровенничал много. Поначалу я поверить не могла, потом у меня волосы дыбом встали. Потом меня стало рвать на части. С одной стороны, вот он, любимый, родной, обнимает, цветы, зарплата (да идеально все было, внешне), с другой откровения его и постоянное его давление, чтобы я его жизнь в свои руки взяла. Меня бесило. В предыдущем браке нарулилась, плюс у меня иммунитет к чувству вины. Может, это меня и спасло.
а потом я только молилась, чтобы он съехал по хорошему. Однажды, сказала за завтраком коротко и правду. Мне плохо, тебе плохо, зачем мучать друг друга, ты же понимаешь, что нам надо разъехаться. Это было как в ледяную воду нырнуть, у меня сердце колотилось, думала разорвется. Но я же в заморозке, внешне уверенно так прозвучало. Он попросил две недели.
вот тут я на НД, разве что, не ночевала. Прошло, конечно, больше чем две недели. Если б не девочки, долго бы ещё меня качелило. Я за их комментарии ехидные, цеплялась. Многие проговаривала по сто раз рефреном.
перед отъездом, когда уже понятно стало что ему придется съехать, он показал мне ещё немного себя. Я этот эгоцентризм увидела, так сказать, в полный рост. Мне теперь смешно, когда читаю здесь "родной мне человек".
в общем, он уехал. Думал, что вернётся и сделал несколько попыток. Но, опять же, благодаря опыту подруг с НД, не прошел этот номер в него. Перед отъездом я ему сказала, что кодировку ему вкололи не настоящую и распивать ее не надо. Он тут же радостно напился.
ну, по ом он самоубивался, ноги парализовывало у него. Чем кончилось, не знаю и знать не хочу.
 
Хорошо, моя эмоциональная и внешняя жизнь кипит:) отпуск закончился, снова начинается учебный год.
По теме ТС не считаю что дела мужа с алкоголем вообще ко мне относятся. Ужас ужасный жить с употреблянтом и пытаться как-то повлиять. Безнадежное дело. Пока мы не разошлись - это было невозможно. Без этого опыта всё стало бы только хуже. Только отказавшись совсем от участия в кордебалете и повернувшись к себе можно было через некоторое время решить что меня устроит в совместном проживании, а что нет. Сходиться снова или нет.
Не потому что врозь плохо, а потому что и одной хорошо и можно не трепетать больше от возможности снова разойтись.

Сейчас метём каждый свою сторону улицы. Я не покидаю форум для себя, не думаю что избавилась от созависимости, интересно на людей почитать на разных этапах, свое виднее становится.

Я оставила надежду Изменить мужа не то, что с его зависимостями, а и вообще как человека. Учусь жить с другим, не попирая и не прогибаясь.
 
Хорошо, моя эмоциональная и внешняя жизнь кипит:) отпуск закончился, снова начинается учебный год.
По теме ТС не считаю что дела мужа с алкоголем вообще ко мне относятся. Ужас ужасный жить с употреблянтом и пытаться как-то повлиять. Безнадежное дело. Пока мы не разошлись - это было невозможно. Без этого опыта всё стало бы только хуже. Только отказавшись совсем от участия в кордебалете и повернувшись к себе можно было через некоторое время решить что меня устроит в совместном проживании, а что нет. Сходиться снова или нет.
Не потому что врозь плохо, а потому что и одной хорошо и можно не трепетать больше от возможности снова разойтись.

Сейчас метём каждый свою сторону улицы. Я не покидаю форум для себя, не думаю что избавилась от созависимости, интересно на людей почитать на разных этапах, свое виднее становится.

Я оставила надежду Изменить мужа не то, что с его зависимостями, а и вообще как человека. Учусь жить с другим, не попирая и не прогибаясь.
Ты молодца, я тебя почитывала. Это целая наука уметь принимать чела таким, какой он есть. Я , наверно, не смогла бы никогда. Потому что потому:)
 
Своим поделюсь. Тем, который покороче. МБА, когда лечился, очень откровенен был.
Началось с того, что перепугался сильно (потерять меня или теплое место при мне, точно не скажу). Я спросила, довольно резко "ты понимаешь, что сам не справляешься? Что тебе нужна помощь?" Он закодировался. Я всерьез готова была выставить его с билетом в один конец, если он вот прям счас не дойдет до конца. Не знаю уж, почувствовал он или нет (я была резка, немногословна и глазами так делала - ууу), но закодировался. Через десять дней понял что реально болен. Когда, закодированный, на тетураме, не мог преодолеть свою тягу. Пить не пил, но испугался второй раз. Я тогда ничего про алкоголизм не знала. Все время раздражало, что он пытается переложить решение на меня, а не получив нужной реакции, злится. Вот начитался он, что таблетки страшно вредные, жалуется мне, что там колет, там тянет, а таблетки вредные, от них наверно. Я плечами пожимаю - решай сам, я за себя решать буду, мою позицию ты знаешь. Он в бешенстве. Но сдерживается.
я прочувствовал что такое алк, держащийся на зубах. Семнадцать дней продержался (по моим прикидкам), до этого полтора года не пил (ну, или я не замечала, что вероятней). Я к тому времени, приползла на НД и понемногу стала соображать что к чему. Через 17 дней он начал тайком курить траву. Это немного облегчало его состояние и он на самом деле, предпринял попытку лечиться. Я ему сказала, что голову лечить надо в первую очередь, то же самое ему сказал нарколог. Не то чтобы МБА поверил, но решил попробовать что из этого получится. Параллельно, я не вылезала с НД, читала, читала, спорила, злилась, надеялась.
У психотерапевта, который занимался МБА, было требование, чтобы МБА обсуждал со мной свои чувства и эмоции откровенно два раза в неделю минимум. С алком мне повезло, хоть и говорили мне, сто он прошареный, но, видать, не настолько. Он откровенничал много. Поначалу я поверить не могла, потом у меня волосы дыбом встали. Потом меня стало рвать на части. С одной стороны, вот он, любимый, родной, обнимает, цветы, зарплата (да идеально все было, внешне), с другой откровения его и постоянное его давление, чтобы я его жизнь в свои руки взяла. Меня бесило.
Чтобы я его жизнь в свои руки взяла- навеяло
мой меня честно ведь предупреждал на старте меня нужно держать в руках, ну я на руках и держала, не удержала :-D
 
Назад
Сверху Снизу