Опыт выздоровления

В этом и вопрос, как прекратить этот контроль и не зависеть от запоев.


Ну как - "лечиться".

Читать темы, читать нД.

Проблема распространенная - называется -созависимость.

ты не первая. И не последняя.

Понять - почему именно тЫ оказалась в этой ситуации.

То есть может быть впервые в жизни задумать именно о себе, а не о запоях другого человека.
 
Если вы о звонках, то я отвечаю на его звонки, то есть он звонит- я ему отвечаю.


Какое это имеет значение по сути?

Можно просто лежать на пляже где нибуль на Мальдивах.ю

течени е алкоголизма от этого не измениться НИКАК!

Зато хоть на пляже полежать)))
 
В этом и вопрос, как прекратить этот контроль и не зависеть от запоев.
Ну так работать надо над собой, анализировать, отслеживать свои реакции, быть честной с самой собой (я бы этот пункт поставила на первое место), искать скрытые выгоды от своего положения рядом с алком, читать, думать...
 
В этом и вопрос, как прекратить этот контроль и не зависеть от запоев.
Никак. Только жить жизнью, отдельной от алкоголика. Не знать ничего о нем. Не общаться.
Проживая на одной территории невозможно не зависеть эмоционально
 
:WALL:
Не припоминаю такого свирепого отрицания в темах.
Нет. Не про звонки.


Не-не - бывали и пожирнее созики.

Прям святая уверенность - его надо вылечить во что бы то ни стало!!

Так даже из "старичков" знаешь какие махросозы поначалу были!!

Не отташишь за уши от алка своего)) Еще и ты будешь во всем виноват)))
 
Вишлайн, у тебя сейчас есть выбор - ты можешь уйти, хлопнув виртуальной дверью, или сделать шаг к пониманию той жепочки, в которой ты оказалась. На этот форум не попадают от хорошей жизни. ну и попытаться честно ответить на те вопросы, которые задали тебе, но ты их с упорством коня в шорах проигнорировала.
А это очень важные вопросы были. Не для нас, для тебя.
 
Вторая за сегодня реклама психологов инфо-бизнесменов. Татьяна Осина очередная мошенница, взимающая за свою болтовню деньги.

Только эта тетенька явно раскручена лучше, раз такие деньги берет. Вот ее ценник:
И что? Психологи должны волонтирить и жить под мостом в нищите? На то они и учились на психологов, чтобы потом зарабатывать на жизнь своей профессией. Врачи тоже деньги берут за оказание услуг, но ты же не возмущаешься этим фактом.
 
Дай ему ссылку на форум, адреса аа, скачай синюю книгу алкоголиков. И отойди в сторону, это все, что ты можешь сделать при непреодолимом желании помочь.
Все это реальный выход для него, но пойти за него туда не получится. Пойдет ли он время покажет
Нет, не все. Надо самой излечиваться от заболевания, созависимость не с пьянством мужа вдруг ниоткуда образовывается, а присутствует еще до встречи с зависимым. Зри в корень, как говорится.
 
Боюсь за его жизнь когда у него запой. При выходе из запоя не бросаю, даю слабину и нахожусь рядом. Если это рабочий день, то отвечаю на его звонки.
Ты ему устраиваешь комфортное питие, смысл бросать тогда? Ну мучаешься, а для него это "жена проявляет заботу и любовь". Все искажено.
 
Не знаю почему вы это восприняли именно так, я не спрашиваю что мне нужно делать чтобы он не пил.
Меня интересует опыт людей, который живёт как и я с такой проблемой, не бросая, но и не потакая прихотям больного. Опыт тех, у кого получилось добиться ремиссии и тех кто был рядом.
Посмотри Татьяну Осину. У нее отец был алком, муж первый алк, сын наркоман героиновый. Первый муж-алк пошел САМ в группы АА и ее поволок туда, она отбрыкивалась, не хотела. Он сейчас в стойкой ремиссии, но они развелись, как это часто бывает. Протрезвели оба и поняли, что связывали их именно больные взаимоотношения. Сын тоже в стойкой ремиссии.
 
Чем занимаюсь? Работой любимой, ребенком, себя держу в порядке, стараюсь находить в жизни больше позитива, даже там где его нет. Сюда зашла чтобы найти способ как семью сохранить,
А теперь по серьезному.
*Занимаюсь ребенком*. Это как? Что ребенок чувствует, находясь рядом с человеком, постоянно излучающим запах алкоголя?

Как следует из опыта большинства ВДА, этот запах становится родным, он возвращает в детство и
не вызывает отрицательных эмоций, если алкородитель не агрессивен.
Растет новый человек с определенными привычками.
Но почему то именно этот вариант не пугает, не реба надо воспитывать, а взрослого мужика.
Еще юмор ситуации в том, что если мужчину учить, как несмышленыша и контролировать, то это отношения
не мужчины и женщины, а родителя и ребенка. Невозможны тогда семейные отношения, они больше инцест напоминают.
И кол-во разводов алков в ремиссии и жен-помощниц/наставниц растет.
 
В этом и вопрос, как прекратить этот контроль и не зависеть от запоев.
То есть ты хочешь научиться, как эмоционально отключаться время от времени? Когда муж трезвый - ты с ним эмоционально, все хорошо, все счастливы, когда выпил - раз и отключилась, не нервничаешь, не разочаровываешься, живешь своей жизнью? Протрезвел - ты к нему эмоционально возвращаешься. Не, так не получится. Ну или надо жить физически раздельно, но состоять в браке для каких-то своих целей. Так Амариш, к примеру, живет с мужем-алком.
 
...
Меня интересует опыт людей, который живёт как и я с такой проблемой, не бросая, но и не потакая прихотям больного. Опыт тех, у кого получилось добиться ремиссии и тех кто был рядом.
Wishlive, я попробую структурировано ответить на твой вопрос. На осмысление всей информации тебе понадобится время.
1. вот здесь кратко написано как помочь зависимому начать выздоравливать.
2. про сам алкоголизм - психзаболевание.
3. про пособничество близких.
4. про себя ты можешь многое узнать из нашей темы про незрелость личности.
 
Увидев сегодня утром название темы, я почему-то решила, что автор пишет о себе и своём выздоровлении от созависимости.
Жаль, что я ошиблась.
 
Свобода слова это конечно хорошо, рассказывать историю ещё можно долго, но я здесь не затем чтобы помочь ему, я в первую очередь хочу помочь себе. Если бы меня устроил вариант бросай, беги, который везде на форуме ключевой, я бы не создавала тему. Неужели здесь нет людей, чьи близкие смогли войти в стойкую ремиссию.
Ну, моя сестра выходила в ремиссию около 4 лет. Как зашла, так и вышла. Алкоголизм - это навсегда.
 
Боюсь за его жизнь когда у него запой. При выходе из запоя не бросаю, даю слабину и нахожусь рядом. Если это рабочий день, то отвечаю на его звонки.
Знаю что сейчас посыпятся "а он за свою жизнь чего не переживает " и т.д. Именно поэтому я и здесь, чтобы научиться отпускать то, что от меня не зависит.
В общем, поддерживаешь его алкоголизм. Разгребаешь его косяки, лечишь болезного. Удобно пить.
 
@Wishlive
ты лучше у алков темы почитай. Если тебя больше опыт трезвости интересует.
А вообще, логично ведь - люди, у которых не болит (выздоровели) не сидят на синем форуме, а радуются жизни со своими алкали в ремиссии.
Мне из тут знакомых тем вспомнилась тема @Vizualization. Я читала ее год назад примерно. И все равно не вдохновилась ее позитивным опытом. Жить, как на пороховой бочке (она сама так писала вроде).
Интересно, как она сейчас.
Вот ссылка на ее тему.
 
Назад
Сверху Снизу