Опыт выздоровления

Свобода слова это конечно хорошо, рассказывать историю ещё можно долго, но я здесь не затем чтобы помочь ему, я в первую очередь хочу помочь себе. Если бы меня устроил вариант бросай, беги, который везде на форуме ключевой, я бы не создавала тему. Неужели здесь нет людей, чьи близкие смогли войти в стойкую ремиссию.


А ты попробуй поживи одна.
ты что умеешь это делать?

Это самое сложное.

А знаешь ли собой не заниматься а злипнуть на ком то и ныть - ну давай будем бросать пить - это каждый может))

тут ума не надо особого.
Тем более ты только этим и зщанималась судя по всему последние 10 лет)))

Мешала человеку можгно сказать жить в свое удовольствие)) И сама не живешь - и другому не даешь. Соз противный одним словом :sarcastic: :sarcastic: .)))
 
Снова противостояние !) Алки/созы.
Одним нужно признать , что неизлечимо и смертельно больны. Вторым надо признать в себе созависимого и решать свою проблему. Столько уже писалось. Если попробовать нейтрально посмотреть на ситуацию (что крайне сложно), то можно в 99% случаях сказать, что алкоголик не признав себя больным не сможет излечиться... И да, все лгут и я был не исключением. Надо было лгать, что бы себя выгородить ... Мол, а чего все на меня , на бедного накинулись ? Классическое алкомышление. Да никто ни в чем не виноват. Пустозвонство, враньё, пьяные ссоры. Чего только не было. Страшное дело. Я ответственен за свою трезвость , давно уже было это понять. Я слабоволен, но именно эта слабость и дала толчок. Глупо делать одно и тоже и надеяться на другой результат. Пришлось много чего изменить в себе и окружающей обстановке что бы добиться хоть какого-то результата. Но работает это только когда сам дойдет до этого... Ни мамы, ни папы, ни сестры, ни жены , увы , не помогут. Обещания раздавать проще, чем доказать на деле. Это сложно, но возможно...
 
Сначала захоти победить свою болезнь, начни с себя.

Вторая за сегодня реклама психологов инфо-бизнесменов. Татьяна Осина очередная мошенница, взимающая за свою болтовню деньги.

Только эта тетенька явно раскручена лучше, раз такие деньги берет. Вот ее ценник:

mochenik.png
 
А ты попытайся правильно стоять, свистеть, сидеть. Не отсвечивать, короче, когда не надо, и помогать когда ему надо.
Ни у кого на этом форуме не получилось, но вдруг) именно у тебя получится.
Тема называется Опыт, я не хочу чтобы меня переубеждали и сама далека от этого. Правильно стоять и сидеть он сам будет, если ему это нужно и сопли подтирать ему я не собираюсь и верить обещаниям пустым.
Моё предложение было обсудить опыт, без контры алки созы.
 

Опыт - это оставить этого человека в покое.

А он сам примет решение, что ему нужно.

Возможно он хочет другую жизнь. и другую жену.

Но чтоб это понять - надо разбить этот болной дуэт. То есть отойтив сторону.

От тебя.
 


Причиной это конечно не может быть))

Причина пьяства одна - это болезнь, это алкоголизм.

А вот уверенность соза в том. что только он может излечить алкоголизм другого - надо бы сбить))

А то прям Господ бог! Только она может знать, как вывести алка в ремиссию))

а может не ты? А просто другая женщина? :sarcastic: :sarcastic:
 
Опыт - это оставить этого человека в покое.

А он сам примет решение, что ему нужно.

Возможно он хочет другую жизнь. и другую жену.

Но чтоб это понять - надо разбить этот болной дуэт. То есть отойтив сторону.

От тебя.
С чего вы
А ты попробуй поживи одна.
ты что умеешь это делать?

Это самое сложное.

А знаешь ли собой не заниматься а злипнуть на ком то и ныть - ну давай будем бросать пить - это каждый может))

тут ума не надо особого.
Тем более ты только этим и зщанималась судя по всему последние 10 лет)))

Мешала человеку можгно сказать жить в свое удовольствие)) И сама не живешь - и другому не даешь. Соз противный одним словом :sarcastic: :sarcastic: .)))
Понимаю что тема форума не из приятных, но зачем столько желчи.
Чем занимаюсь? Работой любимой, ребенком, себя держу в порядке, стараюсь находить в жизни больше позитива, даже там где его нет. Сюда зашла чтобы найти способ как семью сохранить, не сбежать от проблемы, но понимаю что я не по адресу...
И да, мужа я люблю, под забор выкинуть не готова, про 10 лет вы конечно загнули, как и о многом здесь.
И как раз о способе как оставить в покое здесь и пытаюсь спросить. А если увижу что нам с ним не по пути, то не пропаду.
 
Тема называется Опыт, я не хочу чтобы меня переубеждали и сама далека от этого. Правильно стоять и сидеть он сам будет, если ему это нужно и сопли подтирать ему я не собираюсь и верить обещаниям пустым.
Моё предложение было обсудить опыт, без контры алки созы.
Дай ему ссылку на форум, адреса аа, скачай синюю книгу алкоголиков. И отойди в сторону, это все, что ты можешь сделать при непреодолимом желании помочь.
Все это реальный выход для него, но пойти за него туда не получится. Пойдет ли он время покажет
 
С чего вы

Понимаю что тема форума не из приятных, но зачем столько желчи.
Чем занимаюсь? Работой любимой, ребенком, себя держу в порядке, стараюсь находить в жизни больше позитива, даже там где его нет. Сюда зашла чтобы найти способ как семью сохранить, не сбежать от проблемы, но понимаю что я не по адресу...
И да, мужа я люблю, под забор выкинуть не готова, про 10 лет вы конечно загнули, как и о многом здесь.
И как раз о способе как оставить в покое здесь и пытаюсь спросить. А если увижу что нам с ним не по пути, то не пропаду.


А он вас любит?

А чтож он пьет то?

Может вы противная и все время нудите - не пей, не пей - выходи в ремиссию!!

Конечно - а ему хочется выпить - скажет - вот муха надоедливая))

Вы не такая разве?
 
Разумная тема чтоб он зарегистрировался разделе для него..... только не говори что ты тоже тут. И попереписывайтесь😎 Может чего и получится в плане определённости.
 
Разумная тема чтоб он зарегистрировался разделе для него..... только не говори что ты тоже тут. И попереписывайтесь😎 Может чего и получится в плане определённости.

Дай ему ссылку на форум, адреса аа, скачай синюю книгу алкоголиков. И отойди в сторону, это все, что ты можешь сделать при непреодолимом желании помочь.
Все это реальный выход для него, но пойти за него туда не получится. Пойдет ли он время покажет

Спасибо, предложу ему этот вариант.
 
Разумная тема чтоб он зарегистрировался разделе для него..... только не говори что ты тоже тут. И попереписывайтесь😎 Может чего и получится в плане определённости.
:-D чего?
 
Сюда зашла чтобы найти способ как семью сохранить, не сбежать от проблемы, но понимаю что я не по адресу...
Ты не кипятись.
У тебя отрицание просто, мы практически все такими были.

Как, ты не можешь ему помочь? Не можешь.
Годы ушли у некоторых из нас на то, чтоб это понять.
Ты спросила Опыт.
Опыт вот такой.

Кто хочет бросить пить - бросит без твоего на то участия.
 
Стала думать , а есть ли и правда в нашем разделе опыт тех , кто сохранил семью и муж в ремиссии.
На ум пришла только Брайти.
Ее муж не пьет и ходит в аа.
Но есть ли в этом какая то доля участия Брайти , не знаю.
 
Спасибо, предложу ему этот вариант.
Предложишь, он откажется100%, дальше что?
По твоему запросу могу сказать о своем опыте: стаж жизни с алком 19.5 лет. Предлагала разные варианты. Были и кодировки и спасания. И ожидание, что человек поймёт, что он катится в пропасть. И на это форум ссылки давала. В моем случае ничего не подействовало. Увы и ах.
 
Назад
Сверху Снизу