Опыт выздоровления

А Вам эта гарантия зачем? Я попал в АА именно, что бы эта назойливая муха перестала зудеть. Слава Богу, она не прочитала таких советчиков, которые залезают в чужую жизнь.
Эт еще неизвестно, слава или не слава.
Как можно через интернет залезть в чужую жизнь?
 
Хороший фильм.
Фильм основан на реальных событиях и повествует нам историю великой, но проблемной любви между Лоис Уилсон и её мужем. Проблемной, потому, что Билл, которого Лоис любила всем сердцем, спивался у неё на глазах. С этой несчастной пары и берёт своё начало клуб анонимных алкоголиков…
 
А тс то при чем ?
Ей то что делать ? Заняться собой и своей головой.
Это ей и советуют.
Что не так то.
У ТС был вопрос как донести до мужа (который признаёт, что болен и интересуется лечением) что ему делать. А ей пошли шаблонные ответы, что его надо бросить и заняться собой. Вообще так без шансов и попыток донести.
 
У ТС был вопрос как донести до мужа (который признаёт, что болен и интересуется лечением) что ему делать.
Ну так всё правильно, никак не донести. Это его проблема. У меня вот заболела голова, например, как мне донести, что у меня болит голова и надо бы ее полечить?
 
У ТС был вопрос как донести до мужа (который признаёт, что болен и интересуется лечением) что ему делать. А ей пошли шаблонные ответы, что его надо бросить и заняться собой. Вообще так без шансов и попыток донести.
Ответов бросить мужа я не увидела , а вот на этом донесении до другого моментов истины и способов лечения созы достигли совершенства.
Только все мимо.
Так как кому надо тот и шевелится.
Именно это и прописано в тех книгах.
Прими первый шаг бессилие.
 
Ну так всё правильно, никак не донести. Это его проблема. У меня вот заболела голова, например, как мне донести, что у меня болит голова и надо бы ее полечить?
Да элементарно, когда я говорю жене, что у меня болит голова, она мне отвечает, что надо принять.
Так как кому надо тот и шевелится.
Во-первых, ему надо со слов ТС. Во-вторых, половина народу в АА с ребцентров. Им именно там донесли. А если бы просто прокапали и сказали - ищите сами как выздоравливать, они бы уже умерли.
 
Спасибо, у каждого свое субъективное мнение и к этому я готова. Понимаю, что название темы не совсем корректно, но не думаю, что термины в такой ситуации сильно играют роль. Создала я тему для того, чтобы услышать опыт людей, которые добились длительной ремиссии. Как их близкие люди помогали или "забили" и ушли.
Эта тема как раз для того, чтобы помочь себе в первую очередь, а это возможно поможет и ему. Я как раз работаю над тем чтобы жить дальше, не вмешиваясь, не пиля. Но я ведь не могу просто не замечать близкого мне человека, он разговаривает со мной, интересуется чем то, в конце концов находится в одной квартире со мной, у нас общий быт. Я не рассматриваю вариант побега от него. Большинство советов на форуме сводятся именно к этому.
Так есть здесь люди, которые уже долго не пьют и могут поделиться своим опытом и опытом своих близких?
 
Да элементарно, когда я говорю жене, что у меня болит голова, она мне отвечает, что надо принять.
Она врач у тебя? А с алкоголизмом она тебе говорит, что надо не пить и почитать вот такую-то литературу и пойти туда-то?
 
Так есть здесь люди, которые уже долго не пьют и могут поделиться своим опытом и опытом своих близких?
Не долго не пью, но у меня было так. Жена гнала к специалистам, психологам, наркологам. Жили уже в разных комнатах давно, на грани развода. Я был на этом форуме, но бестолку. Только про АА прочитал на нём, но идти, естественно не решался. Вообще, я не собирался бросать полностью, я не представлял, как это совсем не пить. Проблемы считал только с количеством выпитого, но уменьшить его никак не удавалось. В очередной раз бухал утром, понедельник. Жена пристала, я отмахнулся, сказав, что пойду на АА когда-то, всё решу, сейчас отвали. К обеду вырубился, вечером она меня растолкала, сказала, что позвонила на горячую линию, рядом группа есть, через час начнется, иди, ты обещал. Я, скрипя зубы, опохмелиться и полупьяный пришёл. Не сразу всё сработало, но теперь мы ребенка ждём в ближайшие пару месяцев.
 
Она врач у тебя? А с алкоголизмом она тебе говорит, что надо не пить и почитать вот такую-то литературу и пойти туда-то?
Здесь на форуме тоже не врачи, ничего страшного. Что она сделала читай выше, плюс сама на ал-анон поездила несколько раз.
 
Wishlive, ты читала о созависимости?
Ведь часто бывает, что человек живущий рядом с алкоголиком читает и копает информацию только о алкоголизме, знает о нем все или почти все, изо всех сил доносит это мужу, толкает и мотивирует, и не понимает почему проблема не решается.
 
У ТС был вопрос как донести до мужа (который признаёт, что болен и интересуется лечением) что ему делать. А ей пошли шаблонные ответы, что его надо бросить и заняться собой. Вообще так без шансов и попыток донести.
Привет. Как не парадоксально звучит но! Даже алкаши (не все но многие) не понимают признаки своей болезни. Чего уж говорить о членах семей такого человека. СОЗы любое обещание алка принимают за чистую монету надеясь что человек решил прекратить пить и начнёт лечится ,их и можно понять. Для того чтоб донести до СОЗа как должен вести себя чел.который решил прекратить и пишутся народом рекомендации.
 
Здесь на форуме тоже не врачи, ничего страшного. Что она сделала читай выше, плюс сама на ал-анон поездила несколько раз.
Так здесь на форуме и не лечат, а дают информацию, которую человек или принимает или нет. Точнее даже сам берет. Тебе тоже всего лишь дали информацию, которая могла и не лечь на благодатную почву.
Как не крути, а человек не бухает только сам. У моего мужа были ремиссии по несколько лет, срывался.
 
Назад
Сверху Снизу