Опыт выздоровления

О созависимости читала, но все же не могу сообразить как находится рядом с человеком, как себя вести, просто игнорировать не получается.
А ты попытайся правильно стоять, свистеть, сидеть. Не отсвечивать, короче, когда не надо, и помогать когда ему надо.
Ни у кого на этом форуме не получилось, но вдруг) именно у тебя получится.
 
Нет у меня стаж побольше. Да был срыв. А чё такая реакция?
Тема ..бросай и убегай - читается в каждом 3м сообщении. От меня лично никто несбежал и это мне помогло.


Георгий - а им помогло?

Вы чувствуете СВОЙ эгоцентризм?

Вы думаете только про себя. А остальные - как декорации к вашему Эго.

А что эти люди ощущают рядом с вашим алкоголизмом - вас интересует?

Это и есть какой то совершенно невменяемый эгоцетричный эгоцентризм алкоголика.

Он реально не понимает глубоко чувства других людей.

Картонные фигуры вокруг , а не люди.

Поэтому - даже трудно понять - что вопос то задает не алк, а его жена!! А она не декорация - а живой человек вообще то...
 
Хочу напомнить Каждый имеет право на своё мнение. Как мне поступать и чем делится ( а с 2012 года попыток прекратить у меня было достаточно) решать мне.
 
Я хочу помочь ему победить эту болезнь

За него никто не бросит.
Не созь его.
Болезнь смертельная.
Я алк((знаю чего говорю.
Сам только сам. Жить захочет, бросит.
Но увы, не все
 
Благод.форуму я непил 1год и 4 мес. Но был срыв 1ночь пробухал сбросил счётчик.
Ну и чему соза учить собрался то? Как внушить алку, чтоб он пил пореже? :-D твой опыт очен ценен. Для тебя лично. И для других алкоголиков. Здесь у людей другие проблемы.
 
О созависимости читала, но все же не могу сообразить как находится рядом с человеком, как себя вести, просто игнорировать не получается. Утром он встаёт трезвым, идёт на работу, повторюсь у нас общий быт, куча тем для обсуждения. Но вечером уже вернётся выпившим, на выходных будет пик- утром пойдет "прогуляться", прийдёт заснёт, потом опять "прогулка" и опять спать, на следующий день сможет уйдет на целый день, где-нибудь проторчит с бутылкой в обнимку, к вечеру прийдёт домой, дальше начнутся отходняки. Ну это лучший вариант, о других даже думать не буду. Что мне делать при таких вариантах, не понимаю, как реагировать.
А как ты можешь реагировать?
Общих дел при таком раскладе все меньше и меньше. Разговоров уже нет или они по делу, какие с выпившим беседы?
Уговаривать не пить - может пару раз сработает, но все равно напиваться будет.
Сказать о своих переживаниях можно, но это уже белый шум для него, если ЕУ начал.
Ты уже сама по себе, а он с :boozer:.
Вот и решай, нужно тебе это все или нет.
 
Последнее редактирование:
Здесь у каждого свои нетленки. Только радикалы- советчики воду мутят.
А сюда люди за советом и обращаются.

А ты сначала пройди путь соза, надень лапти соза и далее по тексту ;D. Пока ты только со стороны алкоголика можешь рассказывать.
 
Чем отстранение отличается от заморозки?
ИМХО, отстранение, это когда ты продолжаешь жить своей жизнью и своими интересами.
Заморозка, когда у тебя притупляюся все чувства и ты тупо ждешь, когда алк выйдет из запоя, живешь на автомате.
 
Возможно ли отстранение без хотя бы частичной заморозки?
Сложно сказать за других, у меня получалось только с частичной и я поняла, что оно на фиг и не надо так жить.
БМ, кстати, это сразу уловил и вошел в самую длинную свою ремиссию.
 
А сюда люди за советом и обращаются.

А ты сначала пройди путь соза, надень лапти соза и далее по тексту ;D. Пока ты только со стороны алкоголика можешь рассказывать.
Уверен что для своего общего развития твой опыт по данному направлению мне будет интересен.
 
Надо собой заниматься. Своей головой. Можно подумать почему ты оказалась рядом с алкоголиком для начала.
Оказалась по большой любви, не был он тогда алкоголиком. Выпивал как все, часто отказывался от выпивки. Потом вместе по вечерам начали "отдыхать" качественными напитками, было как-то неконтролируемо, но утром на хорошую работу, без запоев. Потом начались жизненные проблемы, пришлось переезжать по стране, искать работу, начинать новую жизнь. Было сложно, мне на первых порах помогли с работой, он пытался зарабатывать по разному. Потом опять переезд в другой город, он нашел работу, там было много стрессов, ночные звонки по работе и т.д. Я тоже нашла новую работу. Виделись только на выходных, также продолжали выпивать качественный алкоголь по пятницам, выходным. Там он начал злоупотреблять и по будням, поменял работу, стрессов стало не меньше, и уже была запущена машина выпивания по вечерам после работы втихую, потому что я была против. Я тогда не понимала насколько проблема серьезная, но от того, что видела сама полностью отказалась от алкоголя, а он продолжал. Года два назад у него начались запои, я не пью столько же, сейчас ни бокал ни глоток.
Эти два года он не работал, ушел с последней работы не из-за выпивки, и тут начались запои от кучи свободного времени.
Предпринимает попытки вернуться в струю, сейчас в третий раз пытается устроиться на работу, искренне радуется что получается, но это уже третья попытка, последний раз, проработав 2 месяца, он не смог задержаться после испытательного, в силу своего эмоционального состояния, все там было плохо, все не такие...
В семье моих родителей отношение к алкоголю было обычное: шампанское
на праздники, без перебора, возможно поэтому я не сразу распознала беду.
 
Ну плохо, Виш - ничо хорошего.

Дети есть у вас общие?

А так - алкоголикус обыкновенный - ничего нового.

Будет барахтаться в этом еще лет 30.

тебе этьо в кайф все?
 
Свобода слова это конечно хорошо, рассказывать историю ещё можно долго, но я здесь не затем чтобы помочь ему, я в первую очередь хочу помочь себе. Если бы меня устроил вариант бросай, беги, который везде на форуме ключевой, я бы не создавала тему. Неужели здесь нет людей, чьи близкие смогли войти в стойкую ремиссию.
 
Назад
Сверху Снизу