Опыт выздоровления

Не долго не пью, но у меня было так. Жена гнала к специалистам, психологам, наркологам. Жили уже в разных комнатах давно, на грани развода. Я был на этом форуме, но бестолку. Только про АА прочитал на нём, но идти, естественно не решался. Вообще, я не собирался бросать полностью, я не представлял, как это совсем не пить. Проблемы считал только с количеством выпитого, но уменьшить его никак не удавалось. В очередной раз бухал утром, понедельник. Жена пристала, я отмахнулся, сказав, что пойду на АА когда-то, всё решу, сейчас отвали. К обеду вырубился, вечером она меня растолкала, сказала, что позвонила на горячую линию, рядом группа есть, через час начнется, иди, ты обещал. Я, скрипя зубы, опохмелиться и полупьяный пришёл. Не сразу всё сработало, но теперь мы ребенка ждём в ближайшие пару месяцев.
А ты такой послушный , что прям и пошел на аа вместо опохмела.
И да можно и в ухо получить , если полупьяного со сна растолкать.
Ты предлагаешь опасный путь.
А как же самому допиться до дна?
И совсем не факт , что раз ты это сделал для жены , то снова не запьешь от радости что реб.родился .
Уверен в себе ?
Люди вон и с пяти лет слетали.
 
Спасибо, у каждого свое субъективное мнение и к этому я готова. Понимаю, что название темы не совсем корректно, но не думаю, что термины в такой ситуации сильно играют роль. Создала я тему для того, чтобы услышать опыт людей, которые добились длительной ремиссии. Как их близкие люди помогали или "забили" и ушли.
Эта тема как раз для того, чтобы помочь себе в первую очередь, а это возможно поможет и ему. Я как раз работаю над тем чтобы жить дальше, не вмешиваясь, не пиля. Но я ведь не могу просто не замечать близкого мне человека, он разговаривает со мной, интересуется чем то, в конце концов находится в одной квартире со мной, у нас общий быт. Я не рассматриваю вариант побега от него. Большинство советов на форуме сводятся именно к этому.
Так есть здесь люди, которые уже долго не пьют и могут поделиться своим опытом и опытом своих близких?
А как он рассуждает о своих перспективах?. Делал ли что то конкретно по данному направлению? Ну там кодировался или таблетки пробовал всякие пить чтоб убрать тягу? Когда непонятна позиция алкоголика то и советовать трудновато. Опытом делится я хотел сказать.
А знает ли муж о форуме?
 
А ты такой послушный , что прям и пошел на аа вместо опохмела.
И да можно и в ухо получить , если полупьяного со сна растолкать.
Ты предлагаешь опасный путь.
А как же самому допиться до дна?
И совсем не факт , что раз ты это сделал для жены , то снова не запьешь от радости что реб.родился .
Уверен в себе ?
Люди вон и с пяти лет слетали.
К чему это вообще?
 
Прекратите))))
Алки сейчас будут делиться опытом с созом и советовать ему как вести себя с алком, чтоб алк бросил пить.
Я всё правильно поняла?
Дистанционно полечим отсутствующего алка?
Хотя почему бы не поизобретать велосипед, что это я, действительно)))
 
Wishlive, ты читала о созависимости?
Ведь часто бывает, что человек живущий рядом с алкоголиком читает и копает информацию только о алкоголизме, знает о нем все или почти все, изо всех сил доносит это мужу, толкает и мотивирует, и не понимает почему проблема не решается.
О созависимости читала, но все же не могу сообразить как находится рядом с человеком, как себя вести, просто игнорировать не получается. Утром он встаёт трезвым, идёт на работу, повторюсь у нас общий быт, куча тем для обсуждения. Но вечером уже вернётся выпившим, на выходных будет пик- утром пойдет "прогуляться", прийдёт заснёт, потом опять "прогулка" и опять спать, на следующий день сможет уйдет на целый день, где-нибудь проторчит с бутылкой в обнимку, к вечеру прийдёт домой, дальше начнутся отходняки. Ну это лучший вариант, о других даже думать не буду. Что мне делать при таких вариантах, не понимаю, как реагировать.
 
О созависимости читала, но все же не могу сообразить как находится рядом с человеком, как себя вести, просто игнорировать не получается. Утром он встаёт трезвым, идёт на работу, повторюсь у нас общий быт, куча тем для обсуждения. Но вечером уже вернётся выпившим, на выходных будет пик- утром пойдет "прогуляться", прийдёт заснёт, потом опять "прогулка" и опять спать, на следующий день сможет уйдет на целый день, где-нибудь проторчит с бутылкой в обнимку, к вечеру прийдёт домой, дальше начнутся отходняки. Ну это лучший вариант, о других даже думать не буду. Что мне делать при таких вариантах, не понимаю, как реагировать.
Надо собой заниматься. Своей головой. Можно подумать почему ты оказалась рядом с алкоголиком для начала.
 
Думаю важно слышать мнение обоих сторон, поэтому в этой теме я обращаюсь ко всем. Хотя по прежнему не понимаю как общались созависимые с алкоголиками, в то время как они входили в ремиссию. Это вопрос все же больше относится к созависимым, к их опыту. Совершенно не отрицаю, что хочу помочь и своему алкоголику, но сначала себе, пережить это.
 
О созависимости читала, но все же не могу сообразить как находится рядом с человеком, как себя вести, просто игнорировать не получается. Утром он встаёт трезвым, идёт на работу, повторюсь у нас общий быт, куча тем для обсуждения. Но вечером уже вернётся выпившим, на выходных будет пик- утром пойдет "прогуляться", прийдёт заснёт, потом опять "прогулка" и опять спать, на следующий день сможет уйдет на целый день, где-нибудь проторчит с бутылкой в обнимку, к вечеру прийдёт домой, дальше начнутся отходняки. Ну это лучший вариант, о других даже думать не буду. Что мне делать при таких вариантах, не понимаю, как реагировать.
Я бы не смогла жить вместе.
Муж запивал раз в 3-4 месяца, а я впадала уже в полную безнадежность.
Разьехались, живём гостевым браком.
А жить рядом с действующим алкоголиком и отстраниться невозможно, по моему мнению.
 
Я бы не смогла жить вместе.
Муж запивал раз в 3-4 месяца, а я впадала уже в полную безнадежность.
Разьехались, живём гостевым браком.
А жить рядом с действующим алкоголиком и отстраниться невозможно, по моему мнению.
Ну это не отстранение, а заморозка скорее.
У меня, во всяком случае, так было во время запоев БМ.
 
А как он рассуждает о своих перспективах?. Делал ли что то конкретно по данному направлению? Ну там кодировался или таблетки пробовал всякие пить чтоб убрать тягу? Когда непонятна позиция алкоголика то и советовать трудновато. Опытом делится я хотел сказать.
А знает ли муж о форуме?
Он только начинает осознавать всю проблему, читает о таблетках, других способах. Для него всегда было сложно открыться чужим людям, даже анонимно, а по этой теме тем более вижу что пока не готов. Он такой человек, который хочет казаться хорошим всем вокруг, а потом раз и сбой, потому что так не получается и из-за этого депресняк, не только конечно из-за этого.
Если говорить о сегодня, то он не признает что сорвался опять, говорит что не пьет, потому что пока по чуть чуть и его больной мозг думает, что это не заметно для окружающих. Так всегда когда только входит в штопор(
 
Он только начинает осознавать всю проблему, читает о таблетках, других способах
А ты можешь сформулировать свою проблему? Я не знаю как себя вести, чтоб помочь мужу не пить. Так?
 
Он только начинает осознавать всю проблему, читает о таблетках, других способах. Для него всегда было сложно открыться чужим людям, даже анонимно, а по этой теме тем более вижу что пока не готов. Он такой человек, который хочет казаться хорошим всем вокруг, а потом раз и сбой, потому что так не получается и из-за этого депресняк, не только конечно из-за этого.
Если говорить о сегодня, то он не признает что сорвался опять, говорит что не пьет, потому что пока по чуть чуть и его больной мозг думает, что это не заметно для окружающих. Так всегда когда только входит в штопор(
Я тоже алкаш - тихушник.
 
Я тоже алкаш - тихушник.
Так что можешь задавать любые вопросы. Отвечу только то что чувствовал и проходил сам. Так же мучал жену и сына. Можешь писать в личку. На форуме много разных людей по манере общения . К сожалению многие перегибают палку в высказываниях.
Удачи
 
Вы вообще пост ТС читаете? Оставь его, брось, ппц. Муж уже интересуется лечением, осталось только направить поиски в нужное русло. Сразу может не получиться. Не всем на форумах сидеть, да и вообще это не лечение.
Сходите вместе на собрание АА. Прочтите большую книгу Анонимные Алкоголики самостоятельно, там есть и "обращение к жёнам". Эффективно идти сразу после запоя, когда чувство вины, опустошение, безнадега.


На лесоповал съездить надо и напугать - типа будешь пить - оставлю на лесоповале)))
 
Автор - а ваша проблема разве в том, что ваш муж пьет?)))

Вы же обманываете себя.

Ваша проблема в том, что ваш муж пьет - а вы сами ни тпру ни ну.

То есть вы нЕ УМЕЕТЕ жить сами, самостоятельно.

Только прилепившись к вашему мужу и ходя за ним хвостиком с молльбами - ну не пей, вася, ну не пей.
А ему плевать на вас))) Пьет и в ус не дует.
И мы будем что - советовать как его посильнее полечить? Ну к батарее еще привязать можно.
 
Так что можешь задавать любые вопросы. Отвечу только то что чувствовал и проходил сам. Так же мучал жену и сына. Можешь писать в личку. На форуме много разных людей по манере общения . К сожалению многие перегибают палку в высказываниях.
Удачи
На какую тему предлагаешь ей общаться в личке? 5 месяцев счётчик, и типа просветлённый? Хочешь научить , как можно ЗА другого бросить пить? Или думаешь, что кому то (непьющему созу)интересно, что ты чувствовал в запое?
Очередной мессия :scare3:
 
На какую тему предлагаешь ей общаться в личке? 5 месяцев счётчик, и типа просветлённый? Хочешь научить , как можно ЗА другого бросить пить? Или думаешь, что кому то (непьющему созу)интересно, что ты чувствовал в запое?
Очередной мессия :scare3:
Нет у меня стаж побольше. Да был срыв. А чё такая реакция?
Тема ..бросай и убегай - читается в каждом 3м сообщении. От меня лично никто несбежал и это мне помогло.
 
Назад
Сверху Снизу