Опять проснулся на пепелище

Я не хочу зарекаться после своего крайнего запоя, что больше не пью, но я полон решимости.
Полон решимости, чтобы что?
В чём это выражается внешне, что ты полон решимости, для стороннего наблюдателя?
Может быть ты начал делать что-то новое, что-то такое, чего раньше не делал?
 
Вселенная щедра, формулируй свои желания точно и аккуратно.
Желания точны. Я знаю, что желаю. Но в то же время я хочу быть осторожным и не становиться самоуверенным в этом вопросе.
 
Последнее редактирование:
Полон решимости, чтобы что?
В чём это выражается внешне, что ты полон решимости, для стороннего наблюдателя?
Может быть ты начал делать что-то новое, что-то такое, чего раньше не делал?
Полон решимости не употреблять алкоголь, вообще, никак. Полон решимости работать над трезвостью, понимаю, что это навсегда. Резких движений делать не буду, таких как, записаться в зал, заработать миллион. Последовательно буду вносить изменения в жизнь. Но вносить их надо.
 
Полон решимости не употреблять алкоголь, вообще, никак. Полон решимости работать над трезвостью, понимаю, что это навсегда.
Аа, ну это довольно скоро пройдёт, само.
Можешь если успеешь пронаблюдать, как вся эта решимость опадает, сморщивается и принимает походный вид :-D
 
Аа, ну это довольно скоро пройдёт, само.
Можешь если успеешь пронаблюдать, как вся эта решимость опадает, сморщивается и принимает походный вид :-D
Я не понимаю, ты к чему злорадствуешь? Удовольствие приносит? Что ты бы посоветовал тогда уж?
 
Я не понимаю, ты к чему злорадствуешь? Удовольствие приносит? Что ты бы посоветовал тогда уж?
Я бы посоветовал отнестись к своей ситуации как к смертельно опасной, причём в не такой уж и отдалённой перспективе.

Решимость тебе никак не поможет, она бывает нужна только в самый последний момент, когда ты уже вот собрался на группу АА идти, оделся, обулся, но что-то тормозишь и думаешь а может ну его нах сегодня, и тогда решительно собираешь сопли и выдвигаешься и оказываешься там где тебе надо быть.

Я бы посоветовал 90х90 короче :hangover:
 
Я не понимаю, ты к чему злорадствуешь? Удовольствие приносит? Что ты бы посоветовал тогда уж?
И кстати чтобы два раза не вставать я бы ещё посоветовал определиться с планами на Новый год, ну хотя бы предварительно :-D
 
Я бы посоветовал отнестись к своей ситуации как к смертельно опасной, причём в не такой уж и отдалённой перспективе.

Решимость тебе никак не поможет, она бывает нужна только в самый последний момент, когда ты уже вот собрался на группу АА идти, оделся, обулся, но что-то тормозишь и думаешь а может ну его нах сегодня, и тогда решительно собираешь сопли и выдвигаешься и оказываешься там где тебе надо быть.

Я бы посоветовал 90х90 короче :hangover:
Спасибо тебе
 
Второй день болею, но сегодня легче. Весь день на форуме. Хотелось бы зафиксировать один момент.

Позавчера (четвертый день трезвости), 21.09 был ужасный для меня день. И это не связано с глобальными событиями в стране. Я был морально раздавлен весь день, еле как работал, но потом уже не мог. Гулял, много курил, два раза вставал под холодный душ, чуть ли не на стены лез. Весь день до поздней ночи меня охватило чувство невероятной безысходности, одиночества, сожалений о прожитых годах и ощущения своей полной никчемности и того, что это не изменить. И это было похуже отходняков, намного. НО. Выдержать этот поток сознания и пережить этот день мне помогли некоторые мысли.

Вот дно. Такого еще никогда не было после запоев, таких ощущений, да и таких морально сложных дней я не помню последние года уж точно. Я допился до такого, что жизнь и вправду теперь стала для меня невыносима и портить уже нечего. Я благодарен за этот день, я благодарен за то, что я жив.

Я не хочу зарекаться после своего крайнего запоя, что больше не пью, но я полон решимости.
Привет. Прочитала тему твою. Мне тоже было 30, когда я поняла приплыли. Вернее в 28 уже все печально было, а в 30 стала что-то делать. Не с первого раза вышло. Далеко. Советы тут давать просто, типа: читай, убирай, гуляй и т.д. Как по мне надо искать четко что-то своё. Все мы разные. И искать свой способ, свой подход. Ведь бросить пить то можно. Но вот жить полноценной жизнью и качественной трезвостью не всем везёт. Как по мне это очень важно, потому что мне есть с чем сравнить по собственному опыту - сухость/серость и трезвость/яркие цвета и счастье. Как-то так, если кратко.
 
Последнее редактирование:
Весь день до поздней ночи меня охватило чувство невероятной безысходности, одиночества, сожалений о прожитых годах и ощущения своей полной никчемности и того, что это не изменить.
Не стоит сожалеть о годах, прожитых в пьяном угаре, не стоит, хотя бы потому что просто нет смысла. Все уже, эти года были, но они прошли, да можно было быть трезвому и сделать много всего Мега крутого за эти годы, но этого же не произошло, и это никак не изменить. Но можно сделать выводы, что в пьянке мы мало на что способны, и помнить просто об этом. А прошлое имеет право быть, не стоит себя корить этим. Это не принесёт результат, но принесёт негативные эмоции… а они никак не в тему.


 
Привет. Прочитала тему твою. Мне тоже было 30, когда я поняла приплыли. Вернее в 28 уже все печально было, а в 30 стала что-то делать. Не с первого раза вышло. Далеко. Советы тут давать просто, типа: читай, убирай, гуляй и т.д. Как по мне надо искать четко что-то своё. Все мы разные. И искать свой способ, свой подход. Ведь бросить пить то можно. Но вот жить полноценной жизнью и качественной трезвостью не всем везёт. Как по мне это очень важно, потому что мне есть с чем сравнить по собственному опыту - сухость/серость и трезвость/яркие цвета и счастье. Как-то так, если кратко.
Привет. Спасибо большое за то, что ты здесь написала. Я прочитал твою тему. Подобные истории вселяют надежду и вдохновляют.
 
Добрый вечер. Моя болезнь затянулась, сейчас остаточные явления, конечно. А так, естественно неспокойно из-за событий, которые коснулись всех. Стараюсь делать только то, что в моих силах и то, что находится в зоне моей ответственности. Со скрежетом и болью, но стараюсь хоть как-то двигаться вперед. Перепады настроения пока сильные.
 
Чот скрежета не слышно давненько.
Октябрь на дворе!
Как там перепады боли, что с модой на настроение?
 
Всем привет) в общем, жизнь изменилась, не могу сказать, что мне лучше, но как раньше точно не будет. Мне не хорошо, я бы сказал даже тяжело. Сбросились все иллюзии и началась жизнь. В прошлые периоды трезвости мне было норм, я расслаблялся, утопал в лени и откладывал все на потом. Сейчас я действую, и мне непросто.

Ещё я начал проходить программу 12 шагов, несколько дней назад нашел спонсора. Когда успеваю, посещаю группы, спасает по вечерам после работы от накатов одиночества и отчаяния. Много сомнений и отрицалова в некоторых моментах, но я решил попробовать, в моем случае нужны действия.
 
Всем привет) в общем, жизнь изменилась, не могу сказать, что мне лучше, но как раньше точно не будет. Мне не хорошо, я бы сказал даже тяжело. Сбросились все иллюзии и началась жизнь. В прошлые периоды трезвости мне было норм, я расслаблялся, утопал в лени и откладывал все на потом. Сейчас я действую, и мне непросто.

Ещё я начал проходить программу 12 шагов, несколько дней назад нашел спонсора. Когда успеваю, посещаю группы, спасает по вечерам после работы от накатов одиночества и отчаяния. Много сомнений и отрицалова в некоторых моментах, но я решил попробовать, в моем случае нужны действия.
Забор - это неплохо! Интерес к действиям - штука не простая. А они по-сути и есть жизнь.
 
Всем привет) в общем, жизнь изменилась, не могу сказать, что мне лучше, но как раньше точно не будет. Мне не хорошо, я бы сказал даже тяжело. Сбросились все иллюзии и началась жизнь. В прошлые периоды трезвости мне было норм, я расслаблялся, утопал в лени и откладывал все на потом. Сейчас я действую, и мне непросто.

Ещё я начал проходить программу 12 шагов, несколько дней назад нашел спонсора. Когда успеваю, посещаю группы, спасает по вечерам после работы от накатов одиночества и отчаяния. Много сомнений и отрицалова в некоторых моментах, но я решил попробовать, в моем случае нужны действия.
Очень рада за тебя) Я сама шаговая аашка, сомнения тоже были в начале, но как здесь говорят - ты главное свой зад на группу принеси, голова догонит)) Не бойся открываться новому опыту, это интересно!
 
Назад
Сверху Снизу