опять напилась........

Эрцог

я никого никогда не пасла. Не пастух я.

И мать моя не спилась. Она жива и почти не пьет. И достаточно сохранна, несмотря на многолетнее употребление.
Но особо я ею не интересовалась в периоды ее употребления. Пьет и ладно.
 
В Штатах как раз это было бы почти невероятно. Здесь НЕТ эсперали или колме
Эйчъ- я о том-же. Понятно, что в Штатах это-редкость, наверняка эмигрантская.. А у нас- в нашей дремучести, да не в Москве или Питере, а где-нибудь в деревеньке... там все не то что просто- а очень просто (фирма селдом)... (реклама- 15-летней давности)...
 
Но особо я ею не интересовалась в периоды ее употребления. Пьет и ладно.
Это-же не значит, что и другие (как ты) могут не интересоваться матерью \отцом. Не всем спокойно, милая Фокс, когда "пьет и ладно"...

Не допускаешь такого?
 
Ну и зачем рядом то сидеть? В 18 лет и с непьяной то матерью - нехорошо сидеть, с девушками уж пора рядом сидеть, а не с матерью. А пьяной матерью и подавно - как то противоествественно это все...

про девушку буду думать когда крепко стану на ноги......а сейчас не могу я ее бросить так как она нуждаетса в моей помощи......
 
Все это красиво, что ты сказал, но все равно (если не повезет случайно) придеться и отвозить к кодировщику силком и капать, и бог знает что делать..

Если ты устранишься- это не будет означать, что ты не навредил Колме или кодировкой. Это будет означать- что ты устранился...

не когда трезвая ее можно и уговорить 100%............
 
Шурик

тебе -то зачем кодировка? Ты алкоголик? Ты сам лично пьешь?

Оставь маме ее судьбу. К сожалению, алкоголика невозможно вылечить насильно. Пока сама не захочет, ничего не сделаешь.
 
про девушку буду думать когда крепко стану на ноги......а сейчас не могу я ее бросить так как она нуждаетса в моей помощи......


Ни ни ни, Шурик. Помощь - совсем не в том, о чем ты говоришь. Пока твоя мать сама не увидит весь ужас того, куда она угодила - ничего не проймет. Поэтому уж лучше заняться крепким вставанием на ноги. Шурик, а ты знаешь, что ты как бЭ тоже не без проблем, немножко отличаешься от безмятежные сверстникови. Все таки матчасть бы подчитать тебе- что такое алкоголизм, кто такие созики и пр.
 
Ну и зачем рядом то сидеть? В 18 лет и с непьяной то матерью - нехорошо сидеть, с девушками уж пора рядом сидеть, а не с матерью. А пьяной матерью и подавно - как то противоествественно это все...



Мне кажется, что думать о девушках и прочих развлечениях, может позволить себе подросток у которого нет проблем.

А если есть проблема с мамой (или с кем то другим в семье) подросток перестаёт быть самим собой.

Я отлично понимаю Шурика. Сама взрослый ребенок мамы алкоголика. И как бы я не старалась, изучала различную литературу для созиков. Не смогу я оставить мать в таком положении одну.
И я не понимаю советов типа: уйди, живи своей жизнью, забудь...

Это как минимум не возможно. Т.к. душа болеть не перестанет за родного и самого близкого человека.
А во вторых элементарно мама в таком состоянии может наложить на себя руки. Такие попытки случались уже не раз. То газ, то веревка...И еслиб меня или отца не было бы рядом, бог знает что могло произойти.

А если последовать советам и устраниться. И что, предположим (не дай бог конечно же), после того, как я потеряю маму, я буду говорить себе: Ну и что! Я сделала всё что могла!

Как я потом смогу с этим жить?

Конечно сейчас все скажут: Классическое поведение созика.
Но даже если рассуждать просто по-человечески. Вы смогли бы просто пройти мимо человека, который собирается прыгнуть с моста?
 
Ну если вам помогает возомнить себя Господом Богом и управлять судьбой другого человека, то продолжайте жить так дальше. От судьбы не уйдешь и спорить с ней тоже бесполезно.
 
Как я потом смогу с этим жить?


Это тот самый вопрос, который прорабатывается в ВДА. Дети алкоголиков - особая группа. Особая психологические группа.

Что касается лично меня - то конечно я бы прошла мимо человека, который собрался прыгать с моста. В крайнем случае - я бы позвонила в милицию. Потому что какое право я имею управлять чужой жизнью. И если бы я собралась прыгать с моста - меня бы очень возмутило бы, если кто-то посмел мне помешать это сделать. Я бы восприняла это как оскорбление и посягательство на мое решение. Но это если бы я действительно собралась спрыгнуть с моста. Решение было бы взвешенным. Не путать - человек случайно оступился и того гляди упадет. Тут конечно я протяну руку.

Я понимаю, что вас шокирует наверно то, что я написала. Но я пишу искренне.
 
Это как минимум не возможно. Т.к. душа болеть не перестанет за родного и самого близкого человека.
А во вторых элементарно мама в таком состоянии может наложить на себя руки. Такие попытки случались уже не раз. То газ, то веревка...И еслиб меня или отца не было бы рядом, бог знает что могло произойти.

А если последовать советам и устраниться. И что, предположим (не дай бог конечно же), после того, как я потеряю маму, я буду говорить себе: Ну и что! Я сделала всё что могла!

Как я потом смогу с этим жить?

Конечно сейчас все скажут: Классическое поведение созика.
Но даже если рассуждать просто по-человечески. Вы смогли бы просто пройти мимо человека, который собирается прыгнуть с моста?
Уважаемая Спеши Любить, я тоже взрослый ребенок мамы алкоголика, к сожалению маму похоронила в этом году. Если бы не читала НД, то наверно бы не смогла себе простить её смерть, и венила бы только себя. Всю жизнь я бегала за ней, пыталась котролировать и т.п., и вены она себе резала, кровь по всей квартире, и таблетки кушала, и в склифе лежала, и что только не было. Неужели я это заслужила, или любой другой ребенок в этой же ситуации, почему мою маму не интересовало как я себя при всем при этом?? Она всегда говорила, что она взрослая, и сама знает что ей лучше, и любимой фразой у неё было: "Я же тебя не трогаю, значит плохого для тебя ничего не делаю! Я тебя вырастила, больше я ничего тебе не должна!" ну и все в этом духе. Но душа у меня тоже болела, и еще как, даже описывать не буду.... Последнюю неделю перед её смертью, будто чувствовала что-то, ни спасть ни жрать не могла.
Но главное что я почерпнула на этом форуме, это то что Я ни в чем не виновата, каждый человек в ответе за свою жизнь, стараюсь следовать этому девизу, чаще получается, чем нет.
Конечно, всем кто в первые приходит на это форум, кажется что такие советы, как отстраниться, жить своей жизнью просто кощунственны. Но на самом деле это единственный шанс ЖИТЬ. Да и понимают все эти советы не верно, отстраниться это не значит совсем забросить, просто если нужна человеку близкому помощь, то конечно же нужно помочь, но навязывать свою помощь не следует.
Я прошу прощение, просто темы про мам алкоголичек очень для меня болезненны, не смогла удержаться и не прокомментировать.
 
Простите что такое НД?
Я же говорила, что я глубоко убежденный созик. Но блииин... разве может быть по другому?
Все родственники мне говорят, что это твой крест. Заботься и матери, не бросай. Да и сама я так считаю.
Читаю книгу М.Битти "Созависимость".

Лео, я читала вашу историю. Боюсь что не справлюсь. Вы сильный человек.
 
Спеши любить.

В дневнике моем посмотри тему- О детстве золотом.

и поверь- алкоголики обычно только манипулируют.
 
Как я потом смогу с этим жить?

Конечно сейчас все скажут: Классическое поведение созика.
Но даже если рассуждать просто по-человечески. Вы смогли бы просто пройти мимо человека, который собирается прыгнуть с моста?

Я тоже не смогла пройти мима этих слов - потому что это основное в созависимости - На этом стоит основа многих семей с алкоголиком /
Это уже и не любовь к алкоглику / к маме папе мужу брату / - это тот самый лозунг с которым МЫ живем с алкоголиком ВСЮ свою ЖИЗНЬ - *А ВСЕ ЛИ Я СДЕЛАЛ -чтоб она не пила *

/Я жила 24 года и ничего не смогла сделать и кому от этого стало хороше - никому - НИ ЕМУ ни МНЕ
Я за 24 года нашла единственный способ из всех - ЭТО ОТСТРАНИТЬСЯ от алкоголика - И он/ алкоголик/ МОЖЕТ БЫТЬ - найдет путь САМ /

а прыжок с моста - это одноминутное решение /эмоциональное/ - пьянство же - совсем другое -многолетнее явление /не путайте кислое с пресным и не запутывайте сама себя/
 
Мне кажется, что думать о девушках и прочих развлечениях, может позволить себе подросток у которого нет проблем.

А если есть проблема с мамой (или с кем то другим в семье) подросток перестаёт быть самим собой.

Да согласна с вами полностью - КАК можно построить чтото в своей жизни - когда ,блин ***
И я согласна с вами что ни о чем другом нормальном и думать нельзя / найти себе девушку в 17 лет 😲 😁 -
/Только о пьянстве мамы - вот в 17 лет о чем НАДО думать и отвечать и заботиться и решать все эти Б Е С К О Н Е Ч Н Ы Е проблемы - НИКАКОЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ нельзя себе допустить - Ни в коем случае *

Девушки нормальной у него не будит никогда - Да нормальная девушка сама не пойдет в такую семью
<

/- исключение - если она случайно не окажется из другой такой же семьи и просто чтоб убежать из того ЕЕ дурдома - не найдет подобный дУРДОМ /
 
Простите что такое НД?
Я же говорила, что я глубоко убежденный созик. Но блииин... разве может быть по другому?
Все родственники мне говорят, что это твой крест. Заботься и матери, не бросай. Да и сама я так считаю.
Читаю книгу М.Битти "Созависимость".

Лео, я читала вашу историю. Боюсь что не справлюсь. Вы сильный человек.
НД, это форум этот Нот дринк, вроде так)).

Вы не подумайте, маму я свою очень любила, и сейчас её каждый день вспоминаю, и все что надо (одежда, деньги и т.д.) она мне давала как могла, так сильно пить она начала только лет пять назад, а до этого просто ну очень любила выпивать. Конечно сложно отстраниться. Меня соседки, до сих пор таким взглядом обдают, типа мать не спасла, только эти соседки не хрена не знают про то кто кого и как спасал.

И я полностью согласна с Фокс, о том что алкоголики в основном манипулируют, потому что я сейчас прокручиваю всё назад, и вспоминаю, как моя мама резала себе вены. Позвонила мне на работу, я к тому времени уже работала, и говорит, прощай любимая дочурка, я тебя люблю..... Ну и дальше гворит что скорую вызвала и дверь открыла. Нормально так, да??? Не манипуляция ли это? И после такого я должна еще чувствовать за собой вину! Да это такой душевный шрам... только она видимо этого не понимала, потому как после этого еще и таблетосы пару-тройку раз глотала, чтобы внимание к себе привлечь. Ну фигня какая, чтобы тебя потом собственный ребенок, не такой уж и взрослый из психушки забирал, потому как таких уникумов одних не выписываю. Ну в общем много чего можно рассказать, из собственной практики.
 
Простите что такое НД?
Я же говорила, что я глубоко убежденный созик. Но блииин... разве может быть по другому?
Все родственники мне говорят, что это твой крест. Заботься и матери, не бросай. Да и сама я так считаю.
Читаю книгу М.Битти "Созависимость".


Форум ВДА - ИМХО пользительная вещь. Потому что все таки детские чувства по отношению к матери они немножко другие, чем чувства жены к мужу. Только вот алкоголизм един. Про алкоголизм тоже почитайте - просто чтобы саму суть болезнь понять.
 
Крест. Родственники говорят- пусть они и тащат.
Мама пусть идет тоже. Лесом.

Я кстати когда свою послала после смерти бабушки- ну не совсем конечно, но не бегала и не прыгала, денег не давала, лекарства и еду покупала- так вот тетя пить почти прекратила.
Испугалась. Помрет и никому нужна не будет.
Даже какие-то материнские чувства прорезались.
 
шурик

сходи на сайт ВДА

В моем дневнике есть ссылка и тема.



Фокс
может сделать для подростков в самом начале - гдето вверху - чтоб найти могли дети /подростки
* пьнствуют родители *
- ссылки на сайт ВДА - и пошагово их проинструктировать - как зайти на сайт - как им пользоваться - с чего начать - что там просмотреть сначаоа а что потом начать делать - хотябы первые шаги на этом сайте -были простыми в понимании даже подростка например человеку 10-14 лет и ему плохо - и что ему делать и куда идти -- непросто разобраться там даже взрослому человеку -
-- а также прикрепить ссылки которые давали вы в этой теме на книги

/ Ведь не все молодые люди захотят регистрироваться на форуме NOTDRINK и спрашивать что делать - где искать ответ на свои вопросы - но читают его многие и уходят не найдя ответа или непоняв что делать -
 
Назад
Сверху Снизу