Опять я здесь! И опять попытка

Всем доброй ночи.
Пока не спится мне.
Сегодня днём была встреча со свекровью!
Она все это время в городе на лечении была. А мы в деревне.
Как хорошо то было!!!
Ляпота!!!
С мужем отношения прям супер! Не помню таких!
На душе спокойно! Чего мне никогда не хватало!
А сегодня на поминках, 40 дней бабушке, встретились и потом она возвращается в деревню.
Честно, тааак не хотелось её видеть! Страх!!
Она властная, вампир! Я по большому счёту никогда не оговариваюсь с ней, воспитание мое не позволяет мне.
Я должна была ей платок привезти на голову ей.
Привезла, и попросила подержать платок её сестрёнку.
А она его в машину положила. Свекровь пол мероприятия без платка посидела, а потом вспомнила.
Ну вобщем говно вопрос! Мелочи казалось!
Но она весь мозг мне вынесла!:old::isterika:!
На меня нахлынули воспоминания и море негативных эмоций!
Вот она расшатанная НС!
У меня опять злость и саможалость!
Решила встретиться со своими родными алкашами!
Как раз в этот день служение-доносить весть об АА в нарколожке, хотела быть полезной!
Я дождалась вечера, мои уехали обратно в деревню, а я в нарколожку.
Встретилась со своими с группы, поделилась своими переживаниями, они мне дали советы, я успокоилась.
Поехали в нарколожку, самую старую и первую.
Мдааа, зрелище впечатлило, людей битком, в основном мужики, вонь, лежат и в коридоре.
А у нас жара , в тени 40 градусов! Духотища!
Собрали в столовой, по желанию.
Среди них была только одна женщина.
Остальные здесь " случайно оказались и не алкаши "!
Начал рассказ молодой парень, сидят с недоверием и типа "кто вы такие и идите в ж.опу!"
Меня это впечатлила и начала свой рассказ! Не ожидала от себя!
По мере того как я говорила, глаза их стали загораться, появился интерес! Они стали кивать головами!
Они видели, что они -это я!!
А я -это они!
Пошли вопросы, разговор!
Но и тут их алкомышление-недоверие, мол секта, алкогольный бред! Некоторые ушли, и женщина в конце встала и ушла.
Но некоторых впечатлило.
Когда уходили, она подошла ко мне и попросила нашу везитку. Говорит ей плохо стало, тошнит и штормит!
Я ей рассказала, что выход есть! Она сказала, что уже не может так жить! И придёт, когда синяки пройдут на лице.
Мы вышли, пусть многие с недоверием отнеслись к нам, но я знаю, что когда им будет хреново, они вспомнят про нас и придут за спасением!
Поехала в деревню, с средней дочей.
Приехала, а мужа не узнать-не разговаривает со мной!
Свекровь опять стала мозг выносить, опять платок(!) :bebe:, и ты ничего не делала в мое отсутствие!
Я сказала спокойно, что она просто обесценила мой труд и пошла ужин накрывать!
Сидели молча. Я была спокойна, думала про прошедший день, вспоминала про алкашей- потерянные души! За каждым своя судьба!
Потом муж установил мне газовую плиту, которую я так ждала!
Но радости не было! Они сами обесценили свою покупку.
Перед сном саекровь на прощание помахала перед моим лицом платком!:CRAZY::scare3: И я пошла спать.
Легла с дочками, перед сном посмотрели фильм и спать.
А сегодня новый день!
Но настроения нет.
Молюсь!
И я очень рада, что вы есть у меня!
Мое утешение! И поддержка ✊!
Сижу у речки и пишу вам!
Надо чай давать, но желания нет!
Ничего делать не хочу!
 
Я начала свой пост вчера ночью.
Закончила сегодня.
Не смогла дописать вчера, сил не было, эмоций.
 
Доброго спокойного трезвого дня, Аджичка :ax:Вы с мужем живете у свекрови?
 
Доброго спокойного трезвого дня, Аджичка :ax:Вы с мужем живете у свекрови?
Дамочка, привет!
Мы в городе живём, сами.
Как лето, мы сюда на хозяйстве.
А свекровь тут живёт.
Вот они вдвоём и показывают свой характер мне.
Вернее пытаются мне что-то доказать , игнорируя меня.
Тяжко, но здесь дочери. Я хожу и молча делаю свои дела.
В понедельник поеду в город, планирую.
А потом мы с мужем хотели на Иссык куль поехать, теперь не знаю.
Сама ты как?
 
У вас совместное со свекровью хозяйство? Мне с обеими свекровями повезло, ни с одной жить не пришлось. Вторая вообще за 3500 км живет:-D А первая в моем двлре, я к ней со всем уважением за то, что в жизнь нашу не влазила грубо, непрошенных советов не давала.
 
На меня напала тоска и одиночество , непонимание, что делать.
Обычное, раньше, для меня состояние.
Вчера всё было хорошо, до вечера.
Ну да ладно, я ничего не могу с этим поделать, перепоручаю себя и эту ситуацию своей ВС.
 
Сильно пишешь, Аджи, и смело.
Эт оч хорошо для выздоровления :ax:

а что за платочек, которым всё свекровь машет? я не догнала чот)
 
У вас совместное со свекровью хозяйство? Мне с обеими свекровями повезло, ни с одной жить не пришлось. Вторая вообще за 3500 км живет:-D А первая в моем двлре, я к ней со всем уважением за то, что в жизнь нашу не влазила грубо, непрошенных советов не давала.
Это классно 😁! С ними лучше, чем дальше, тем ближе!
Мы приезжаем помогать.
 
Сильно пишешь, Аджи, и смело.
Эт оч хорошо для выздоровления
а что за платочек, которым всё свекровь машет? я не догнала чот)
Мисато привет! :-D Рассмешила, первая улыбка у меня сегодня! Спасибо!!!
У нас когда куран читают, то голову надо прикрыть.
Но это кто сильно верит. Ей по большому пофиг, она больше атеистка, ей Важно что другие подумают.
И я не зацикливаюсь на этом. И большей половине тоже пофиг, и на неё в том числе, в платке она или нет.
Она просила ей привезти этот долбанный платок :sarcastic::CRAZY:!
Я привезла ей его , дала подержать её сестре, а она его в машину положила.
И свекрухи пришлось без него посидеть.
Так она и взъелась на меня!
Мелочь, но это такой человек, который любит создавать вокруг себя негатив, наезды всегда и как правило нагнетания чувства вины.
Её в деревне никто и не любит, просто боятся.
 
Привет, Аджи,O:-) рада твоим постам.Прям и себя вспоминаю в начальном этапе Выздоровления.Когда и тетушка ЖКС( жалость к себе) прёт, и раздражение на окружающих, и непредсказуемая злость...да много чего.Варишься в эих расколбасах, пыжишься, осуждаешь всё подряд.
Ты знаешь и это нормально, без эмоционалки никак нам зависимым не перепрыгнуть к душевной балансировке.
Свекровь , как не смешно бы это звучало: она имеет право быть такой, какая она есть У неё своя ВСка, которая заботится о ней.Она может БЫТЬ и удрученной, и упрекающей, и критикующий, и немного тираншей)))
Главное, какая Я САМА в этот момент???
Предложила ли ей помощь? Была ли ей полезной именно в момент ее безнастроения и претензий.Ведь по сути таких людей не так просто несёт.Они нуждаются в нас( как правило они часто недовольны чем нибудь) и мне их очень жаль.
В такие моменты я себя спрашиваю: где любовь безусловная, где терпимость о которой я так люблю расфусоливать на группах.... Потом все поутихнет, моя хорошая, ты станешь по другому ко всему относиться.Главное, проговаривает, прописываешь честно и это помогает боли внутренней утихнуть.
Мне и сейчас порой так хочется переделать своих родственников, даже некоторых сковородкой по башке ударить:-Dпричем сильно и неоднократно.
Это мне кажется, наше национальное: созависимость.Вечно лезут куда не надо, раздавать оценки налево и направо, боязнь выглядеть не так , как нужно)))...
Вот дал же нам Аллах акромя щедрости и такие черты.
Вот например у англичан- холодность, у немцев- пунктуальность, у русских- авось.Ну , а у нас казахов-- это вечное: Что люди скажут????
Какие люди, что скажут мне лично абсолютно по ,,хуаэй")))
Буквально на той неделе родная сестра постарше( их у меня трое) .Грит типа, вот пора знакомить со своим мужчиной, надо бы в гости вам приехать.
А я спрашиваю: кому НАДО????
нам лично ЭТО все не нужно , нам и так все хорошо...не по 20 ть лет.Просто и спокойно ей ответила.
--- да, возможно, и надо . Спасибо за переживания, прийдёт время и свидимся.
Пару лет тому назад, я бы и не была пожалуй, без этого внутреннего спокойствия.Да, была бы трезвой, но не совсем в здравомыслии.Обязательно бы
повозмущалась, в полемику повступала бы.
Со временем утрясется всё, НЕ ПАРЬСЯ не о чём.Мы ж и сами часто бываем недовольны, претензионными: ,,платок" -- это тебе как знак свыше ----- самой не быть такой и быть внимательной к окружающим.
Возможно у свекрови память плохая , а она потом опомнилась, что без платка и ей стрёмно стало.Вот и заторчала в своих чувствах.
Аджи, зови почаще во все дела тётушку ПэПэЧе!!!( ПРЕПОРУЧЕНИЕ) с ней гораздо интереснее жить, а тетю ЖэКээС прогоняй, обнимаю и классных выходных.
Блииин, и мне бы сейчас в деревню...
 
На меня напала тоска и одиночество , непонимание, что делать.
Обычное, раньше, для меня состояние.
Вчера всё было хорошо, до вечера.
Ну да ладно, я ничего не могу с этим поделать, перепоручаю себя и эту ситуацию своей ВС.
Аджи, привет! Не меняй свои с мужем планы, пусть все идет как задумала.
Что поделать, то что ты испытываешь сейчас придется пережить. Только ты примирилась сама с собой и тут в это хрупкое равновесие врывается негатив из прошлого, пусть даже в виде свекрови.
Попробуй отнестись к ней снисходительно, как к не очень здоровому человеку. Они уже старые больные люди наши родители. Кому-то физического здоровья не хватает, а кто-то душевно истощился.
Ты становишься мудрее, сильнее с каждым днем. Ты уже помогаешь другим людям и я благодарна тебе за поддержку. Все проходит и это настроение тоже пройдет. Терпения и спокойствия тебе. Мы всегда рядом. :obnim2:
 
Сильно пишешь, Аджи, и смело.
Эт оч хорошо для выздоровления :ax:

а что за платочек, которым всё свекровь машет? я не догнала чот)
Спасибо тебе ещё раз!
После твоих слов, я переосмыслила всё и поняла.
Всё это гавно вопрос!!!
Мелочь!
Никто и ничто не помешает мне моему выздоровлению!!!
И свекровка-это мой страх!!!
И я не буду опять убегать от него.
 
Девочки, мои палочки выручалочки !!
Как же я вам благодарна!
Да, по сути она несчастная женщина!
Муж её, мой свекр, живет на две семьи. Дети от неё, но е него уже давно есть другая, и все знают об этом!
Она сама говорила, что уже мертвая! Душа пустая.
Любит его, прям зависимость от него!! Терпит.
И теперь я полностью отпустила свою обиду на неё!
Я вас всех обнимаю!
:obnim2:
 
Аджи,я помню тебя 4,5 месяца назад и сейчас. Два разных человека:ax: Очень рада,что получается у тебя с АА, что ты нашла свою дорогу.
Эмоции,тревожность,уныние-ты теперь сильнее их! Ожила прям на глазах!
Прописывая свои переживания и мысли,показываешь пример другим. Заметила,что ты уже своим словом помогла не оступиться нескольким людям. А дальше будет ещё светлее. За мужа порадовала,что выровнялись отношения.( Я как обычно радею за сохранение семьи в большенстве случаев)
**в общем я здесь у тебя была и печЕнку под скатёркой оставила для тебя.. Пошла дальше:dance:
 
Аджи,я помню тебя 4,5 месяца назад и сейчас. Два разных человека:ax: Очень рада,что получается у тебя с АА, что ты нашла свою дорогу.
Эмоции,тревожность,уныние-ты теперь сильнее их! Ожила прям на глазах!
Прописывая свои переживания и мысли,показываешь пример другим. Заметила,что ты уже своим словом помогла не оступиться нескольким людям. А дальше будет ещё светлее. За мужа порадовала,что выровнялись отношения.( Я как обычно радею за сохранение семьи в большенстве случаев)
**в общем я здесь у тебя была и печЕнку под скатёркой оставила для тебя.. Пошла дальше:dance:
Ви, спасибо!
Спасибо что находишь время на нас, алкашей! Сын ведь приехал!
И слова твои вытягивают меня вверх и вперёд!
Ни шагу назад!!!
 
Ви, спасибо!
Спасибо что находишь время на нас, алкашей! Сын ведь приехал!
И слова твои вытягивают меня вверх и вперёд!
Ни шагу назад!!!
Привехал,Аджи,вчера в 6 вечера. Встреча больших эмоциях-обнимашечки,целовашечки,гостинцы,подарки. Треснул пиалочку салатика,пюрешечки с домашними котлетками, чайку с бутербродиками и.... был таков:bud: Телефон уже друзья обрывали,под окнами сигналили. Ушёл по местам и друзья молодости))
С утра глаза продрал,сполоснулся,рванул кашки и молочка топлёного и....был таков:-D Усвистал уже на природу.
Вот так вот детки...Ждёшь их ждёшь,а они как ясный месяц. Так что я пока свободна и общаюсь на НД.
 
Назад
Сверху Снизу