Опять я здесь! И опять попытка

Привет, Аджи, очень рада , что у вас с мужем все налаживается, на свекровь старайся не обращать внимания, старая женщина, че уж там, не исправится она , посему прими вот так как есть, я стараюсь минимизировать общение с неприятными мне людьми, пусть даже они и родственники. Как ни крути, она, в общем-то , не твоя семья :ax:
 
Привехал,Аджи,вчера в 6 вечера. Встреча больших эмоциях-обнимашечки,целовашечки,гостинцы,подарки. Треснул пиалочку салатика,пюрешечки с домашними котлетками, чайку с бутербродиками и.... был таков:bud: Телефон уже друзья обрывали,под окнами сигналили. Ушёл по местам и друзья молодости))
С утра глаза продрал,сполоснулся,рванул кашки и молочка топлёного и....был таков:-D Усвистал уже на природу.
Вот так вот детки...Ждёшь их ждёшь,а они как ясный месяц. Так что я пока свободна и общаюсь на НД.
Сууупер!!!
Главное, что мы рядом всегда!!!
И принимаем их такими какие они есть!
Я рада за вас!!!
 
Вобщем я приняла решение.
На меня нахлынули те эмоции, к которыми я здесь жила из года в год!
Это тоска, непонимание, давление, страх и одиночество!
Муж ведётся на мать, но я осуждаю его, все таки мама.
И они вместе начинают морально давить, вымещать возможно свои страхи, обиды на других, за счёт меня, вымещая всё таким образом.
Молчат, игнорируют.
Свекровь уже начала отдельно есть, напоказ мне.
Но я главное не злюсь, а просто жалею!
Неспеша проанализировала. Подошла к мужу спокойно спросила, в чем дело, ведь только вчера всё было замечательно, утром.
Он долго молчал, закрыл глаза и сказал, балконы не убраны, не видишь.
Я спокойно сказала, а до этого что молчал. Он молчит.
И я сказала, что негативная обстановка давит на меня, что для меня нежелательно!
И я сегодня уезжаю.
Пошла балконы перемыла, прибралась, помыла ковёр, сейчас покормлю всех и уеду с дочками.
Старшая мне ночью звонила, болит живот несколько дней, она ведь беременна.
Поеду к ней, ей я сейчас нужнее.
Если я не могу изменить ситуацию, то я просто решила устранить её и все негативы.
Может со стороны покажется это бегством. Но я считаю нужным уйти от этого.
 
Последнее редактирование:
Вобщем я приняла решение.
На меня нахлынули те эмоции, к которыми я здесь жила из года в год!
Это тоска, непонимание, давление, страх и одиночество!
Муж ведётся на мать, но я осуждаю его, все таки мама.
И они вместе начинают морально давить, вымещать возможно свои страхи, обиды на других, за счёт меня, вымещая всё таким образом.
Молчат, игнорируют.
Свекровь уже начала отдельно есть, напоказ мне.
Но я главное не злюсь, а просто жалею!
Неспеша проанализировала. Подошла к мужу спокойно спросила, в чем дело, ведь только вчера всё было замечательно, утром.
Он долго молчал, закрыл глаза и сказал, балконы не убраны, не видишь.
Я спокойно сказала, а до этого что молчал. Он молчит.
И я сказала, что негативная обстановка давит на меня, что для меня нежелательно!
И я сегодня уезжаю.
Пошла балконы перемыла, прибралась, помыла ковёр, сейчас покормлю всех и уеду с дочками.
Старшая мне ночью звонила, болит живот несколько дней, она ведь беременна.
Поеду к ней, ей я сейчас нужнее.
Если я не могу изменить ситуацию, то я просто решила устранить её и все негативы.
Может со стороны покажется это бегством. Но я считаю нужным уйти от этого.
Обнимаю, звездочка. Ты молодец, правильно всё делаешь.
 
Вобщем, покормила, хлеба нет в магазине местном.
За едой, саекровь говорит, дрожжи есть, хлеб сделай.
Я спокойно, я же уезжаю в город , муж довезет да центра и купит там.
Пауза. Спрашивает у мужа: а водоэмульсионка есть? Надо у меня побелить, купи, я буду белить.
Пауза.
Я держусь. Вспоминаю эти манипуляции- всегда перед отъездом у неё психоз, начинает вытаскивать вещи стирать, ну и тому подобное. И я ведусь- чувство вины и остаюсь, или уезжаю как побитая собака и в городе срываюсь! Остаюсь- и тоже бухаю, от невозможности изменить ситуацию.
А сейчас я в пути!:girl_dance:
Еду домой. Муж довёз до маршрутки и уехал к маме.
Я ему написала сообщение, то что мне надо уехать. Дальше его проблемы как он отнесётся к этому.
Надеюсь я правильно сделала!
 
Надеюсь я правильно сделала!
Конечно, правильно.
И важно, что спокойно, ни с кем не поссорившись и не споря - винить себя не за что.
А то мы (в традиционных семьях) любим себя грызть.
 
Девчонки, вы то точно поймёте.
Всегда надо что-то делать!
Телек не посмотришь, только телефон отрада . Да и то между дел.
А она меня видит именно когда я с телефоном!
И начинается-вот всё время с телефоном и тд и тп.
У нас снохи только пашут!
 
Девчонки, вы то точно поймёте.
Всегда надо что-то делать!
Телек не посмотришь, только телефон отрада . Да и то между дел.
А она меня видит именно когда я с телефоном!
И начинается-вот всё время с телефоном и тд и тп.
У нас снохи только пашут!
Аджи, а твоя мама рядом?
 
Аджика, дорогая! Пропускала твою тему, потому что видела твои коменты, твой счетчик и это для меня было " у человека все правильно , идет курсом фиг собьешь". ..
Прочитав тему, увидела твой "главный раздражитель"-свекровь. Про них мало поговорок, обычно про тещь, но.... Сама мама сына, работаю над собой, чтобы не стать классической свекрухой ( моему прЫнцу вы априори не подходите) и сама невестка( ты моему прЫнцу не подходишь). Что скажу, вообщем... Главное отношение между супругами. К остальным (всем!) родителям отношение спокойное, ровное. Не вестись на их манипуляции. Как ты последний раз вышла из положения-респект! " Я Вас мама уважаю, но делаю так, как считаю правильным, т.к. я человек взрослый и за свои поступки отвечаю".
И сейчас хочу сказать, что " у тебя все правильно и фиг собьешь с курса!" А твое выступление в нарколожке у меня вызывает восхищение!
 
Аджи привет, только с работы,смогу написать.Всем привет.Ты правильно делаешь,что уезжаешь.Я тебя очень хорошо понимаю,жила два года в селе.Там по другому жизнь протекает,чем в городе.Все время приходилось что то делать или делать вид ,что ты занята.Дел полно и праздное времяпровождение не приветствуется.У меня там тетка мужа имела привычку каждый день приходить утром,когда муж со свекром на рыбалку уходили,с проверкой.Так у меня там чуть нервоз не начался,как только слышала стук калитки,подрывалась как сумасшедшая ,делать вид что ,я вся в мыле убираюсь .Постоянное чувство вины.
Я так понимаю,свекровь у тебя ,та ещё манимулятор,и настраивает мужа против тебя.Но ты и так всю жизнь забывала про себя и трудилась там как рабыня.Сейчас пришло время позаботится и о себе любимой.Уезжай в город и занимайся своими делами,помогай дочке беременной.А муж пусть маме своей помогает,не умрут без тебя.Всё равно для свекрови никогда хорошей не будешь,что б не сделала,хоть вылизывать будешь с утра до вечера её дом.
 
Привет, Аджи, очень рада , что у вас с мужем все налаживается, на свекровь старайся не обращать внимания, старая женщина, че уж там, не исправится она , посему прими вот так как есть, я стараюсь минимизировать общение с неприятными мне людьми, пусть даже они и родственники. Как ни крути, она, в общем-то , не твоя семья :ax:
Согласна полностью,тоже стараюсь минимизировать общение с людьми,которые мне неприятны или обидели меня когда то.Почему ты ,я должны всё время кого то понимать,оправдывать и подстраиваться.
 
Аджи, а твоя мама рядом?
Анэля, она в городе, как раз рядом где группа проходит! Я к ней всегда заезжаю перед собранием.
Она мне сказали тоже уезжай в город, когда свекровь приехала.
И говорит, боюсь опять там сорвёшься.
Ведь именно там я присела сильно!
 
Сама мама сына, работаю над собой, чтобы не стать классической свекрухой ( моему прЫнцу вы априори не подходите) и сама невестка( ты моему прЫнцу не подходишь).
Привет, вот вот, я сама тоже так думаю.
Когда сына женю, дай Бог, то планирую отделить. И мужу говорила давно, что сами жить будем, пока возраст и здоровье позволят.
Главное отношение между супругами. К остальным (всем!) родителям отношение спокойное, ровное. Не вестись на их манипуляции.
С этим тоже согласна полностью!
Спасибо за поддержку!!!
 
Аджи привет, только с работы,смогу написать.Всем привет.Ты правильно делаешь,что уезжаешь.Я тебя очень хорошо понимаю,жила два года в селе.Там по другому жизнь протекает,чем в городе.Все время приходилось что то делать или делать вид ,что ты занята.Дел полно и праздное времяпровождение не приветствуется.У меня там тетка мужа имела привычку каждый день приходить утром,когда муж со свекром на рыбалку уходили,с проверкой.Так у меня там чуть нервоз не начался,как только слышала стук калитки,подрывалась как сумасшедшая ,делать вид что ,я вся в мыле убираюсь .Постоянное чувство вины.
Я так понимаю,свекровь у тебя ,та ещё манимулятор,и настраивает мужа против тебя.Но ты и так всю жизнь забывала про себя и трудилась там как рабыня.Сейчас пришло время позаботится и о себе любимой.Уезжай в город и занимайся своими делами,помогай дочке беременной.А муж пусть маме своей помогает,не умрут без тебя.Всё равно для свекрови никогда хорошей не будешь,что б не сделала,хоть вылизывать будешь с утра до вечера её дом.
Понимаю тебя!
Сама прохожу это.
И никогда не буду для неё хорошей.
Спасибо, что нашла время для меня!
 
Назад
Сверху Снизу