Операция «Алкашка» и другие приключения Персика

Ахах, подозреваю у автора книги нет детей😂

А что за книга??))) Интересно) Я прочитала уже множество книг по саморазвитию, так же про взаимоотношения между мужчиной и женщиной, и вот что скажу: читай не читай, полностью сделать так, «как книга пишет» не получается)

По крайней мере, следовать логике книги «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» у меня не получилось) Головой все понимаю, но действия - все те же) Женские 🤦‍♀️

Я читаю The happiness equation, Автор Neil Pasricha. Я только начала читать. Очень интересно пишет. Она говорит о том, что многим знакомая формула

Много работать => Достичь успеха => Стать счастливым

Это не работает. Надо принять то, что у тебя есть, и стать счастливым уже в текущем моменте. Счастливые люди лучше работают, им же нравится их работа, поэтому они достигают успеха. Ещё счастливые люди дольше живут, автор приводит наблюдения среди групп стариков.

Вообще, хорошая книга. Доходчиво и понятно.
 
Исходя из этого то, о чем ты приводишь отрывок, не совсем продуктивно, потому что счастье в текущем моменте все же нужно найти :)) Нужно относиться к проблемам с долей пофигизма, но положительные стороны должны перевешивать. Как-то так)
 
Привет всем) Решила создать новую тему, так как спустя 1 месяц 30 дней трезвости поняла, что мне необходима тема-дневник)

Впечатилившись вчера @Бонька , и не спав нормально первую за это время ночь (так как обычно я засыпаю ровно за 2 секунды как закрою глаза:-D), приняла решение оставить здесь самые самые худшие моменты, которые случались со мной во время употребления алкоголя... Целую ночь я вспоминала всяческие моменты, и сказать что я в шоке - ничего не сказать) Смотришь на себя, и не веришь - как я так могла?:redface:

И так, Боник, следом за тобой, объявляю постыдный список вещей, от которых меня до сих пор колбасит (слабонервным не читать, говн*цом не закидывать (разве что чуть-чуть :-D)

Надеюсь, в моменты, когда меня будет тянуть на эту дрянь, меня будет колбасить так же, как сегодня.

- первое, что вспомнилось: мне лет 14-15, к нам пришли все родственники и коллеги отца, на крестины моего племянника. Взрослые дали мне попробовать вино - сначала красное, потом белое. Я не помню, сколько я его выпила, но накрыло меня настолько, что понадобилось срочно в туалет по нуждам 🤢 Но мой мозг не придумал ничего получше, чем сделать это в умывальник, а не в туалет. Итог: разбитый умывальник, ноги все в осколках и сами поняли в чем, отец, вместо того, чтобы сидеть с гостями, убирает за дочкой. Господи, за что папе моему такое наказание?...
- из того же разряда (как вчера я поняла, я по делам туалетным ещё тот гуру*WALL*)
Первая поездка на поезде к подруге в другой город. Познакомилась с парнем немного старше себя, нашли вагон ресторан. Пиво, шампанское, деньги ведь при себе были) Лет было мне 16 вроде. Так вот, познакомились, напились, он меня провёл в мое купе, помог даже залезть на верхнюю полку (не знаю как я оттуда не упала, но лучше бы упала..). В купе я была с женщиной и ее сыном, лет 10. Он спал на нижней полке, с моей стороны... Господи, как же с*ка стыдно... В общем, с утра просыпаюсь от маминого кипиша - мол ребёнка стошнило, сынуля что с тобой... Но как потом оказалось, это я спросонья такую подставу малому сделала... По следам с верхней полки были замечены следы:'(Мамочка, надеюсь вы меня простили и Ваш сын какой-нибудь спортсмен сейчас, но то, что я ему психику подпортила - это факт...
- к теме о той же подруге: приехала к ней в город, тусили, каникулы, все дела. Напились, опаздывали домой. Решили сократить путь и перебежать через трамвайные коллии.. Мало того, что меня чуть не задавил трамвай, так я ещё и приперлась к ее маме (начальнику уголовного розыска) в одном вьетнамке, еле говорящая...
- делала пирсинг языка на непонятной хате, у непонятного типа «тату мастера», который это все дело делал на закрытом туалетном бачке в туалете без дезинфикатора, только с лидокаином, иглой, сережкой. К слову, ангел хранитель у меня сильный, так как я в порядке. Та же фигня с пирсингом губы: во дворике, в минус 20 (подруга пробивала между перекурами на парах):facepalm:
- раскрывая тему туалета и минус 20: пошли с подругой и двумя товарищами в караоке, я чет быканула (ну как обычно при алкашке), и решила пойти «припудрить носик». Зашла в кабинку, посидеть немного на закрытом бачке, чтобы поискали, начали волноваться, куда я делась. Заснула. На девять, мать его, часов. Полноценный, с*ка, сон) Что интересное, «подруга» даже не искала, товарищи тоже, подумали что я уехала (на минуточку без пальта в минус 20, так как пальто было у моей подруги) и уехали по домам. Какое лицо было у персонала, когда вышла, блин, шальная императрица с трона в 9 утра, хотя их заведение работает с 16:00. Да ещё и с претензиями, где пальто) Пришлось ехать в футболке, благо на такси были деньги.
- упала в яму глубиной 5 метров, с товарищем, не видели под ногами ничего да и ленты не было и знаков о том, что идут ремонтные работы. Итог: была парализована на нижнюю часть тела примерно две недели, лежала в больнице, родителям сказала, что подралась с девочками на дискотеке.
- ну а в теперешнем времени самое яркое, что запомнилось: нас с мужем выкидывают из такси за дебоширство, мы по дороге ругаемся и я кидаюсь под каждую машину, чтобы доказать, как ему будет без меня фигово*an*

Как-то так. По ходу буду сюда добавлять моменты, о которых вспомню. Буду держать себя в тонусе. Сейчас пишу и трусит от воспоминаний и от того, что поделилась.

Ибо НЕФИГ БУХАТЬ:hangover:
Это прям ультра-лайт, я бы сказала 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Ну и времени было не так много как у меня например за 16 лет осознанного употребления ))) я употреблять начала в 19. До этого пробовала пиво -мне не вкусно было) ну и как-то водку в школе ) мандариновый смирнофф. Который мы мандаринами и закусывали. Блевала потом в ванной, забилось все) я руками из ванной в туалет все это носила , чтоб родители не спалили. Это тебе из лайтовых историй) детских) дальше была жесть )))
 
Это прям ультра-лайт, я бы сказала 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Ну и времени было не так много как у меня например за 16 лет осознанного употребления ))) я употреблять начала в 19. До этого пробовала пиво -мне не вкусно было) ну и как-то водку в школе ) мандариновый смирнофф. Который мы мандаринами и закусывали. Блевала потом в ванной, забилось все) я руками из ванной в туалет все это носила , чтоб родители не спалили. Это тебе из лайтовых историй) детских) дальше была жесть )))

Главное, что ты осталась жива) И здорова)

Хотя, говорят, у алкоголиков, как у котов - 9 жизней :-D
 
Отсидела на пятой точке сутки в автобусе. Еду до сих пор🤪

Видимо старею, так как с каждой поездкой чувствую себя все хуже🙁

Но если к делу: впереди меня сидит молодая пара, девушка с парнем - парень со вчерашнего дня, сутки, бухает. Прямо в автобусе🤦‍♀️
Вонючее пиво, от которого перегар просто безумный. Плюс, запах сигарет

Словила себя на мысли, что меня воротит от запаха, тошнит и в то же время - мне так его жаль... Ехать в автобусе, жарком, с кучей людей, и бухать - только удел алкоголика. Хотя я себе такого при употребе не позволяла

Девушка его, дёрганная такая, отбила своими движениями мне все колени) Видимо, из-за него психует, но выгребаю я. Молчу. Так как знаю, что спорить с ними бесполезно


Так к чему я? Началась проявляться жалость, и в то же время страх к пьющим людям. К неконтролируемом употреблении. Даже иногда по выходным мне страшно идти домой, если слышу где-то пьяных ребят.

Это нормально?
 
Отсидела на пятой точке сутки в автобусе. Еду до сих пор🤪

Видимо старею, так как с каждой поездкой чувствую себя все хуже🙁

Но если к делу: впереди меня сидит молодая пара, девушка с парнем - парень со вчерашнего дня, сутки, бухает. Прямо в автобусе🤦‍♀️
Вонючее пиво, от которого перегар просто безумный. Плюс, запах сигарет

Словила себя на мысли, что меня воротит от запаха, тошнит и в то же время - мне так его жаль... Ехать в автобусе, жарком, с кучей людей, и бухать - только удел алкоголика. Хотя я себе такого при употребе не позволяла

Девушка его, дёрганная такая, отбила своими движениями мне все колени) Видимо, из-за него психует, но выгребаю я. Молчу. Так как знаю, что спорить с ними бесполезно


Так к чему я? Началась проявляться жалость, и в то же время страх к пьющим людям. К неконтролируемом употреблении. Даже иногда по выходным мне страшно идти домой, если слышу где-то пьяных ребят.

Это нормально?
Приветик, Персичок))

Я не знаю, нормально ли это, но у меня очень схожие чувства. Мне тоже жаль, как вижу и в то же время боюсь сильно! Но я боюсь ещё снова запить и существовать вот так и быть эдаким совсем не человеком. Мы ведь в употребе падшие люди...((
Я видела совсем недавно, как совсем ещё молодой человек с перегаром в отходняке тынялся возле людей, деньги выпрашивал. Я тогда почувствовала, как ноги подкосились и в прямом смысле удрала, лишь бы это не видеть...
 
Приветик, Персичок))

Я не знаю, нормально ли это, но у меня очень схожие чувства. Мне тоже жаль, как вижу и в то же время боюсь сильно! Но я боюсь ещё снова запить и существовать вот так и быть эдаким совсем не человеком. Мы ведь в употребе падшие люди...((
Я видела совсем недавно, как совсем ещё молодой человек с перегаром в отходняке тынялся возле людей, деньги выпрашивал. Я тогда почувствовала, как ноги подкосились и в прямом смысле удрала, лишь бы это не видеть...
Привет, милая моя Кэтти🤗

Да, возможно чем больше срок трезвления, тем ценнее каждый прожитый трезвый день
Мне ещё ко всему этому вчера подруга скинула видео, где я пьяная под дождем бегаю) Ничего особенного, но бляха, со стороны мой фэйс- печаль беда) Это ещё я не буйный алкоголик

А вот те, которые пьют и ночью пристают - в метро, на улице - я их шарахаюсь, как прокаженных. Именно сердце в пятки и сразу картины всего самого ужасного...

Даже если зайти в новостную ленту - в которую я стараюсь вообще не залезать - почти все убийства/грабежи/несчастные случаи - из-за алкоголя

Раньше пофик как-то было, не со мной произошло, и слава Богу.. А сейчас... Стало жить страшно
 
Привет, милая моя Кэтти🤗

Да, возможно чем больше срок трезвления, тем ценнее каждый прожитый трезвый день
Мне ещё ко всему этому вчера подруга скинула видео, где я пьяная под дождем бегаю) Ничего особенного, но бляха, со стороны мой фэйс- печаль беда) Это ещё я не буйный алкоголик

А вот те, которые пьют и ночью пристают - в метро, на улице - я их шарахаюсь, как прокаженных. Именно сердце в пятки и сразу картины всего самого ужасного...

Даже если зайти в новостную ленту - в которую я стараюсь вообще не залезать - почти все убийства/грабежи/несчастные случаи - из-за алкоголя

Раньше пофик как-то было, не со мной произошло, и слава Богу.. А сейчас... Стало жить страшно
:obnim1: обнимаю))

Ужас конечно...но знаешь, наверное не стоит печалится или бояться, а наоборот посмотреть реально на вещи. Откуда вылезли не забывать, кем не хотим становится и какую жизнь выбираем себе! Ведь у нас всегда есть выбор. Я тогда как удрала, потом всё-таки вернулась)) мне все равно ехать нужно было в том направлении, но уже собравшая, ногам приказала двигаться)) тот человек ещё был там, ко мне не подходил, но я решила если вдруг подойдёт, деньги давать не буду, я же теперь наштопана информацией, что это созость)) поощрять не нужно. Сам должен выползти имея только свое собственное желание. А вот если бы попросил помощи отвезти в больницу, помогла бы. Одним словом заставляю себя не трусить и видеть вещи как они есть на самом деле.
 
Вот тебе и денёк - написали девочки с работы, моей заменой крайне не довольны...
Я девочку всему обучила, все показала, как маленькой девочке все разжувала и поставила в рот - как только уехала, все пошло по *****

Мало того, я её предупредила, что ищу ответственную девочку, которая не подведёт и не испортит отношения с коллективом, которые я выстраивала долго и прочно.

Итог - девушка не только не делает то, что входит в её обязанности - так она ещё и игнорит задания вышестоящих. Просто тупо молчит и сидит в телефоне. А они потом все делают сами

Стыдно до жути. Понимаю, что не моя вина, но отвратительно от того, что человек не может элементарно качественно делать свою работу

Вот тебе и ещё один пример того, что незаменимых людей нет. Но есть хуже и ленивее

Бомбит, день испорчен 😤
 
Вот тебе и денёк - написали девочки с работы, моей заменой крайне не довольны...
Я девочку всему обучила, все показала, как маленькой девочке все разжувала и поставила в рот - как только уехала, все пошло по *****

Мало того, я её предупредила, что ищу ответственную девочку, которая не подведёт и не испортит отношения с коллективом, которые я выстраивала долго и прочно.

Итог - девушка не только не делает то, что входит в её обязанности - так она ещё и игнорит задания вышестоящих. Просто тупо молчит и сидит в телефоне. А они потом все делают сами

Стыдно до жути. Понимаю, что не моя вина, но отвратительно от того, что человек не может элементарно качественно делать свою работу

Вот тебе и ещё один пример того, что незаменимых людей нет. Но есть хуже и ленивее

Бомбит, день испорчен 😤

А если дистанциироваться от этого эмоционально? Ну в том плане, что тебе эта мыслежуйка дает? Я стараюсь по работе свою часть делать добросовестно, помогать, где могу, и все. Раньше была история про то, что вот, кто-то плохо работает, ай-ай-ай. Но мое ли это дело? Есть же начальство, которое этим занимается? Не понравиться, уберут. Твоя ли это зона ответственности? Если нет, нафиг, нафиг. Снимай с себя лишний негатив.
 
Вот тебе и денёк - написали девочки с работы, моей заменой крайне не довольны...
девушка не только не делает то, что входит в её обязанности - так она ещё и игнорит задания вышестоящих.
Привет, Персик.
А где ты нашла эту девочку, и почему ты решила, что из неё получится то, что надо ?
 
А если дистанциироваться от этого эмоционально? Ну в том плане, что тебе эта мыслежуйка дает? Я стараюсь по работе свою часть делать добросовестно, помогать, где могу, и все. Раньше была история про то, что вот, кто-то плохо работает, ай-ай-ай. Но мое ли это дело? Есть же начальство, которое этим занимается? Не понравиться, уберут. Твоя ли это зона ответственности? Если нет, нафиг, нафиг. Снимай с себя лишний негатив.
Да, но обидно то, что это я её нашла) И всех убеждала, что она просто золотце)

Обидно даже не за начальство. А за её сраную халатность ко всему. А мне так улыбалась, уверяла, что не подведёт

А вышло все даже хуже, чем я могла представить
 
Привет, Персик.
А где ты нашла эту девочку, и почему ты решила, что из неё получится то, что надо ?
Нашла по объявлению, отлично проявила себя в день стажировки, лучше, чем другие 😢

У меня на всех было лишь по одному дню...
 
Да, но обидно то, что это я её нашла) И всех убеждала, что она просто золотце)

Обидно даже не за начальство. А за её сраную халатность ко всему. А мне так улыбалась, уверяла, что не подведёт

А вышло все даже хуже, чем я могла представить


Аааааа. Поняла. Бывает так, к сожалению, люди народ не надежный. Не переживай :obnim1:
 
Да, но обидно то, что это я её нашла) И всех убеждала, что она просто золотце)
На стенах дельфийского храма было написано семь коротких изречений — уроков жизненной мудрости.
Они гласили:
«Познай себя самого»;
«Ничего сверх меры»;
«Мера — важнее всего»;
«Всему свое время»;
«Главное в жизни — конец»;
«В многолюдстве нет добра»;
«Ручайся только за себя».
Греки говорили, что оставили их семь мудрецов — семь политиков и законодателей того времени, о котором мы рассказываем.
Это были: Фалес Милетский, Биант Приенский, Питтак Митиленский, Клеобул Линдский, Периандр Коринфский, Хилон Спартанский, Солон Афинский.
Впрочем, иногда в числе семерых называли и других мудрецов.
К любой ситуации (в том числе и к твоей, Персик) всегда подойдёт одно из изречений 😜
Но проще принять посыл, что люди - народ ненадёжный, и успокоиться.
Мы же с тобой надёжные, да Персик ? :-D
 
Последнее редактирование:
Персик, пока вы там не перепугались, я бы предложил тебе постараться признать свою ошибку и загладить свою вину перед теми, кто пострадал из-за этой неудачной замены.
Второё можно сделать извинением.
И да, повинную голову меч не сечёт.
 
Персик, пока вы там не перепугались, я бы предложил тебе постараться признать свою ошибку и загладить свою вину перед теми, кто пострадал из-за этой неудачной замены.
Второё можно сделать извинением.
И да, повинную голову меч не сечёт.
Та ребята говорят, что ничего страшного - якобы я не в ответе за её лень и действия)

Но разочарована я ею, даже не самой ситуацией)

Печально осознавать, что таких людей все больше и больше...
 
Нашла по объявлению, отлично проявила себя в день стажировки, лучше, чем другие 😢

У меня на всех было лишь по одному дню...

Такое бывает, пока не начнёт человек работать, ничего о нем не скажешь по поведению. Я как-то раз обучала себе замену на месяц, она за мной записала все, попробовала сделать при мне, все получилось. Плюс я ей записи оставила.

В первый же день отпуска, я в аэропорту, звонит на мобильный : "Я зашла в программу, и дальше..?" То есть вообще ничего не усвоила, абсолютно.
 
Назад
Сверху Снизу