Операция «Алкашка» и другие приключения Персика

Сколько людей, столько и мнений)

Интересно вот что: вчера вечером сидели с сёстрами «на огоньке», и подняли очень щепетильную тему - религию) Обычно, мы в семье, каждый имеем право на свою точку зрения, и уважаем мнения других)

И в семье у нас все получилось так, что родители православные, одна из сестёр - баптистка, ещё одна (троюродная) - глубоко верующая, православная,работающая в монастыре.

Я - отдельная тема и отдельная Вселенная :molitva:

И вот вчера, обсуждая некоторые вопросы в плане религии и мировоззрения, моя сестра из монастыря сказала: «Ты не права»

Эта фраза прорезала мне слух) Ответ был краток: «Я права, так как мне подходит моя точка зрения. Ты права в своих вопросах, потому что ты - не я». Точка. Есть человек и есть его мнение. И если оно отличается от другого - это ещё не значит, что оно неверное


Так вот, не ради срача, и не ради флуда, хотела бы узнать у моих форумчан: какую религию вы считаете близкой вам?

Что бы вы хотели изменить, возможно, в стандартных религиозных вопросах? Во что вы верите вообще?))

Жду обратной связи) Особо впечатлительным советую не отвечать, если не готовы или личное❤️
 
Я - отдельная тема и отдельная Вселенная :molitva:
Привет, Персик :ax:

Мы, как вселенная из частиц, состоим из множества клеток, но воспринимаем себя как одно целое.
А если какая-то клетка решит, что она - отдельная вселенная, то будет выпилена из организма.
Соседняя клетка "ощутит" падение давления на свою стенку, "поймёт", что место освободилось и поделится...
Вот и всё стихотворенье.
хотела бы узнать у моих форумчан: какую религию вы считаете близкой вам?
Что-то у меня такой нет.
Хотя
хорошую религию придумали индусы (с) 😜
 
Привет, Персик :ax:

Мы, как вселенная из частиц, состоим из множества клеток, но воспринимаем себя как одно целое.
А если какая-то клетка решит, что она - отдельная вселенная, то будет выпилена из организма.
Соседняя клетка "ощутит" падение давления на свою стенку, "поймёт", что место освободилось и поделится...
Вот и всё стихотворенье.

Что-то у меня такой нет.
Хотя
хорошую религию придумали индусы (с) 😜

Блин, Серый, ну ты без «поумничать» никак🤣

Я в том смысле, что у меня тоже нет в предпочтении определённой религии)

Хотя родители крестили как православную) Но даже в этом, у меня своя точка зрения. Я бы хотела, чтобы мой ребёнок в будущем мог сам выбирать вероисповедание, которое ему по душе
 
Я агностик :-D И думаю, уже старовата для кардинальной перемены взглядов.

Мне очень не нравится курс правительства на пропаганду православной церкви. Вечно у нас власти кидает в крайности. Не нравится лицемерие людей - веришь, значит, соблюдай, а не по принципу "творю,что хочу, боженька простит", да еще религию приплетает в качестве аргумента.
 
Сколько людей, столько и мнений)

Интересно вот что: вчера вечером сидели с сёстрами «на огоньке», и подняли очень щепетильную тему - религию) Обычно, мы в семье, каждый имеем право на свою точку зрения, и уважаем мнения других)

И в семье у нас все получилось так, что родители православные, одна из сестёр - баптистка, ещё одна (троюродная) - глубоко верующая, православная,работающая в монастыре.

Я - отдельная тема и отдельная Вселенная :molitva:

И вот вчера, обсуждая некоторые вопросы в плане религии и мировоззрения, моя сестра из монастыря сказала: «Ты не права»

Эта фраза прорезала мне слух) Ответ был краток: «Я права, так как мне подходит моя точка зрения. Ты права в своих вопросах, потому что ты - не я». Точка. Есть человек и есть его мнение. И если оно отличается от другого - это ещё не значит, что оно неверное


Так вот, не ради срача, и не ради флуда, хотела бы узнать у моих форумчан: какую религию вы считаете близкой вам?

Что бы вы хотели изменить, возможно, в стандартных религиозных вопросах? Во что вы верите вообще?))

Жду обратной связи) Особо впечатлительным советую не отвечать, если не готовы или личное❤
Привет!
Я вообще ААшник ))))))
Бог создал вселенную, соответственно находился и находится вне системы координат "Вселенная".
Находясь внутри системы "Вселенная" я обнаружить Бога, доказать его физическое существование не могу.
Я надеюсь что он есть.
Я руководствуюсь моральными принципами, выработанными за тысячелетия человечеством.
Я общаюсь с Богом, на которого надеюсь, напрямую.
Я на провожу ритуалов.
До конца постичь всё это я не могу..... фантазии и времени не хватает)))))
 
Блин, Серый, ну ты без «поумничать» никак🤣
Персик, я, наоборот, как можно проще: без "высших сил" и прочих "особых путей", о которых можно говорить тысячелетиями, но в конечном итоге всё будет по правилам природы, а не по тому, что мы себе понавыдумываем.
 
Персик, я, наоборот, как можно проще: без "высших сил" и прочих "особых путей", о которых можно говорить тысячелетиями, но в конечном итоге всё будет по правилам природы, а не по тому, что мы себе понавыдумываем.

Да, но не в этом ли кайф - прожить жизнь зная, что ты выбрал сам свой путь, а не жил навеянными стереотипами общества? Как в религиозном плане, так и в социальном?)

Жить каждый день, зная - что исход все равно летальный? :-D
 
Я агностик :-D И думаю, уже старовата для кардинальной перемены взглядов.

Мне очень не нравится курс правительства на пропаганду православной церкви. Вечно у нас власти кидает в крайности. Не нравится лицемерие людей - веришь, значит, соблюдай, а не по принципу "творю,что хочу, боженька простит", да еще религию приплетает в качестве аргумента.

Воот

Или же утверждение - моя религия правильная)
Или как пятидесятники - «веруй, иначе конец света и все попадут в ад. Кроме нас»
 
Я в том смысле, что у меня тоже нет в предпочтении определённой религии)

Хотя родители крестили как православную) Но даже в этом, у меня своя точка зрения. Я бы хотела, чтобы мой ребёнок в будущем мог сам выбирать вероисповедание, которое ему по душе
Один в один , Персик ))
Меня крестили в детстве , но предпочтений определенной религии не отдаю.
И с ребёнком такой же точки зрения придерживаюсь . Пусть сам выбирает , если это будет ему нужно.
Но в силу более могущественную , чем я сама верю :)
К другим религиям отношусь спокойно , но не люблю навязывания и пропаганды.
 
Один в один , Персик ))
Меня крестили в детстве , но предпочтений определенной религии не отдаю.
И с ребёнком такой же точки зрения придерживаюсь . Пусть сам выбирает , если это будет ему нужно.
Но в силу более могущественную , чем я сама верю :)
К другим религиям отношусь спокойно , но не люблю навязывания и пропаганды.
Это капец) Не ты ль мой духовный двойник??) Я недавно писала Котику о том, что у нас у всех схожих моментов в жизни много)

А тут ты меня вообще добила!) Прямо описала все мои чувства и взгляды :molitva: :obnim1:
 
Самурай всегда выбирает путь, ведущий к смерти. Только считая, что ты уже мертв, ты можешь проявить настоящую доблесть в бою.
67536
 
Самурай всегда выбирает путь, ведущий к смерти. Только считая, что ты уже мертв, ты можешь проявить настоящую доблесть в бою.
Посмотреть вложение 67536
Ага)

А потом возрождаешься, словно феникс, из пепла :-D

С под угля от шашлыков и пепла сигарет:CRAZY:
 
Да, но не в этом ли кайф - прожить жизнь зная, что ты выбрал сам свой путь, а не жил навеянными стереотипами общества?
Персик, вот проживём жизнь, тогда и обсудим, - в этом ли был кайф, или, может, надо было что-то другое выбирать 😜
А так-то мне думается, что кайф (всё-таки природа создала нас наркоманами) мы получаем от результатов своих действий.
Жить каждый день, зная - что исход все равно летальный? :-D
Тут я солидарен с Монтенем: философствовать - это значит учиться умирать.
 
Персик, вот проживём жизнь, тогда и обсудим, - в этом ли был кайф, или, может, надо было что-то другое выбирать 😜
А так-то мне думается, что кайф (всё-таки природа создала нас наркоманами) мы получаем от результатов своих действий.

Тут я солидарен с Монтенем: философствовать - это значит учиться умирать.

Кайф я получаю от правильных результатов своих действий😉
 
Кайф я получаю от правильных результатов своих действий😉
Вечный кайф?

Потому что любые действия имеют правильный результат.
Если ударить молотком по пальцам, то правильно будет, что будет больно ))))))))))
 
Вечный кайф?

Потому что любые действия имеют правильный результат.
Если ударить молотком по пальцам, то правильно будет, что будет больно ))))))))))
Не вечный, естессно) Как то вы узко мыслите, товарищи))

Примитивные такие, примерчики) Не любые действия имеют правильный результат)

Возьмём употребление алкоголя - действие неправильное, результат плачевный)

Кайф? Нэээ)))
 
Назад
Сверху Снизу