Он (Она) изменил (касается не только супругов, а вообще)

Что будете делать в случае однократной измены (без продолжения)

  • я мужчина, расстанусь навсегда

    Голосов: 14 16.3%
  • я мужчина, устрою скандал и не прощу

    Голосов: 4 4.7%
  • я мужчина, тоже изменю и забуду

    Голосов: 1 1.2%
  • я мужчина, никаких действий

    Голосов: 5 5.8%
  • я женщина, расстанусь навсегда

    Голосов: 9 10.5%
  • я женщина, устрою скандал и не прощу

    Голосов: 8 9.3%
  • я женщина, тоже изменю и забуду

    Голосов: 8 9.3%
  • я женщина, никаких действий

    Голосов: 11 12.8%
  • другое (просьба расшифровать)

    Голосов: 26 30.2%

  • Всего проголосовало
    86
Знаете, Ангел, я думаю, не услышат. Потому как форум специфический.
Слишком много горя принесла людям зависимость, неважно от алкоголя или от алкоголика. Само слово зависимость не воспринимается в принципе. Я тут в чате попробовала заикнуться, сразу услышала о самодостаточности, о том, чел- центр вселенной и плевать на других, прошлись и по моей низкой самооценке. Вот народ подтянется, станет независимым, тогда , может, и более адекватное воприятие будет.
Кошка- самодостаточна. А о ноги хозяина трется и мурчит, лечит, когда заболеет. И вернется за тысячи километров в родной дом. Тоже зависимость, но имеено та, которая норма. ИМХО.

Жаль, что не услышат.. А по поводу самооценки - высока она, как раз у того, кто не видит для себя унижения в том, чтобы отдавать людям что-то. Он самодостаточен настолько, что от того, что он с кем-то чем-то поделится от него не убудет (понаписала масло масляное 😄 , ну, думаю, поняли меня). А тот, кто зациклен на себе и своей "самодостаточности" как раз очень закомплексован и в себе не уверен, оберегает свою территорию (типа, у самого и так мало). И не подтянется никто, Вотия.. Не станет независимым, увы. Тут все взрослые, сложившиеся уже люди. Они не станут себя переделывать - не видят зачем. В прочем, это их право, мы не можем судить.


С чем согласны? Что ребенок вполне может прожить и без отца? Что женщина, сознательно обрекающая ребенка на безотцовщину, не несет за его дальнейшие представления никакой личной ответственности?
И самоотверженность, и мое "из кожи вон вылезу", чтобы у ребенка была семья- это разные вещи. Да, создаешь семью для себя, но коль мама, то будешь думать о том, что твоя дочь очень внимательно смотрит на происходящее и что велика вероятность того, что повторит твою жизнь. Разве не так?

Нет!Нет!, что Вы!!!??? 😲
Я ни в коем случае не считаю, что безотцовщина - это хорошо. Я уже много писала об этом в своих постах ранее. В данный момент у моего ребенка есть отец, пусть и не родной. И не Вашу ситуацию я имела в виду совсем! Видимо то, что я вынула одну фразу из общего контекста навело Вас на эту мысль. Простите.
Я против самоотверженности как явления, т.к. считаю, что наша собственная жизнь так же ценна, как и любая другая и нельзя на нее плевать. Не принимайте на свой счет.

Но есть самоотверженность тягостная, когда человек делает ее своим образом жизни. Ему от этого тяжело, но он по-другому жить уже не может. А потом, видя что люди не оценили ее в той степени, в которой ему бы хотелось - упрекает всех вокруг и заставляет чувствовать себя виноватыми. Вот о чем я говорила.
 
Энтот акт воспринимаю как предательство! Никаких продолжений отношения после этого больше иметь не могут.
 
Йорбит, хотелось бы понять, что именно Вы подразумеваете под ортодоксальным подходом к строительству семьи= утилитарному подходу.
Вотия, ну почему вам так хочется, чтобы я ткнул именно в вас.)) И с какой целью интересуетесь?)) Нехочется этого делать, а то не дай бог, вы ещё расстроитесь... Вобщем занет собака, где что-то там зарыто. Или там про кошку было --- я не помню.

Йорбит

мы разве лично знакомы???
Фокс, а при чём тут это? Идеальных людей не существует. И я это типа знаю.

да-да...только вот понять кто перед тобой, в 19 лет нереально.
Да и в 30 не у всех получается.
Ну это отмазка. Мало ли что там не реально. Потому что вот это "не реально" с ссылкой на возраст, позволят просто-напросто и всю твою жизнь в этом возрасте списать ко всем чертям. Просто потому что она не реальна --- в силу твоего возраста или восприятия. Вот просто: разобраться что к чему в жизни в 19 (или 30) лет нереально, и всего делов --- всё можно списать на мою нереальность.

Вобщем, вся "реальность" ощущений приходит через опыт --- свой и чужой. Ну кто виноват, что чужой опыт мимо сознания проходит? Да никто... А ответственность за свой собственный опыт целиком на нас --- без ссылок на "нереальность."
 
Если вам не близок ортодоксальный тип отношений, какой же, по вашему мнению - приемлемый? и почему Вы считаете, что подчеркивание типично мужских качеств в семье - плохо? За критикой не видно Вашей собственной позиции?
Ангел, а что вам собственно не понятно в моей позиции. Некрепкие квазисемьи сотканные из утилитарного подхода, держащиеся на женской выдумке, что будто бы умного мужчину может устраивать такой подход --- вот это то, что нравится вам. Мне это тоже очень нравится, если честно.))) Без таких семей невозможны были бы анекдоты про мужей в командировке и про "любимых" тёщ. Так что от существования таких семей, я тоже получаю в какой-то степени позитив, и меня вполне устраивает наличие таких квазисемей. И вообще что значит "приемлемый?" Я всё, в принципе, считаю приемлемым, честно говоря. Если где-то бурным цветом процветает домострой --- для меня это тоже вполне приемлемо, мне от этого не холодно, не жарко.

А я, вот, услышала крик ...
И это, гворя Вашими словами - мои умозаключения, разумеется. Когда человек столько энергии вкладывает в то, чтобы выразить свое негативное отношение к женщине (возможно, Вы будете это оспаривать, но это не одна я вижу), это значит, что проблема для него очень актуальна. Почему это происходит мне не интересно. Но это, по-моему, является той призмой, через которую пропускаются все суждения как о женщине, так и о семье в целом (опять же - Ваша позиция не ясна, поэтому такое, вот, мое впечатление).
Ангел, а где вы увидели негативное отношение к женщине-то? Вот странно, ей богу. Точно так же странно, как эти ваши рассуждения про подтёртую, как оказалось, попу и сбежавшего мужа. Сбежавший муж (так же как и я) полон позитива по отношению к себе и к тому, к кому он сбегает. К женщине то есть. Никакого негативного отношения к женщинам, как видите тут нет. И опять же под семьёй вы понимаете что-то своё собственное, что с моей точки зрения и семьёй-то не является, а является по-простому говоря --- обыкновенным смешанным мини-общежитием.

Я приводила пример семьи своих близких. 40 лет "утилитарного", ортодоксального счастья, как Вы говорите. Никто не спился, не развелся. Дом построили, детей воспитали.Работали много. Думаю, что Вы просто не замечаете таких семей, дабы не рассыпалась ваша теория (опять же, возможно вы под утилитарностью что-то другое имеете в виду. Если да - поясните).
Ангел, у меня вообще-то нет никакой такой теории, о которой вы говорите.)) Я могу и от противного спорить. За что вы в моих словах (не обращённых конкретно к вам, а даже наоборот, и даже совсем про другое слова-то были) уцепились, за то я и начал спорить и выстраивать теории. Которые совсем не мои, и мне вовсе не близки, если что... Ну это так --- к слову... Ничего не имею против, если кому-то нравится строить дома, воспитывать детей, и уж тем более --- не спиваться. Только --- за. Даже, если кому-то много-много работать нравится ради этой ерунды, хрен с ними, мало ли какие чудики бывают на свете --- так и быть --- за. Хотя, конечно, и скучно до ужаса всё это звучит. По женски утилитарно.

А почему так - потому, что считаю, что в ситуации, которую описала Мама Аня, уход мужа - предательство.
Не предательство. Хотя вы можете считать и по другому, и вряд ли вас возможно переубедить. Нафиг мне это делать. Я уже по этому поводу вроде всё сказал.

Не обязательно, разумеется. И хорошо, что Вас не коснулось.
Я всё-таки считаю, что жить на алименты, это не самое страшное, что может случится в жизни и в детстве. Гораздо хреновее по-моему жить в семье где жена всевозможными зверскими способами пытается удержать отца ребёнка (который её уже давно не любит, а может и не любил никогда, ошибочно принимая утилитарный подход за любовь), да еще и манипулирует перед этим отцом при помощи детей при этом. Дети не пропадут. Скорее им гораздо хуже будет жить в семье, где отец жену уже не считает женой, а сама жена превратилась в законченную истеричку.

Но то, что Вы не жили на алименты в данном случае суждениям Вашим обьективности не прибавило.
Вообще-то судить об объективности рассматривая всё со своей субъективной точки зрения тоже нифига не объективно. А уж тем более не объективно это делать отстаивая позицию утилитарной семьи, которая, как мы выяснили и семьёй-то не является. А я, кстати, никогда и не говорил о своей объективности, а только о своём мнении.

Я говорила не о подмене любви (что, безусловно, часто бывает), а о СОВМЕЩЕНИИ этих двух вещей.
Эти понятия не совместимы. Мне почему-то так кажется. Сбруя, поводок и шпоры могут совмещаться с любовью только в чьём-то очень больном воображении (ну опять таки на мой непросвещённый взгляд).

Ну, и раз Вы уже решили критиковать теперь мою личность - От меня еще ни один не сбегал... Как-то наоборот выходило 😄 .
Это не удивительно, в принципе. Метод крепкого ошейника и короткого поводка... И вообще алкоголика приручить довольно-таки легко. А потом напридумывать себе что-то про крепкую семью. И вообще совести сбегать самой у вас хватает, а вот там где сбегают от таких как вы --- начинается двойня мораль и речи про подтёртую попу.

Так что Ваша попытка составить мой портрет не удачна :cry:,
Так же как и ваша --- мой.

Да. И вот это вот высказывание не совсем понятно. Вы считаете, что умный образованный, уважающий себя мужчина не станет брать на себя ответственность за семью? 😄
Почему вы так решили? Наоборот станет. Поэтому этого умного и образованного, и уважающего себя (и всё это одновременно) и близко никогда не будет в семье где царят утилитарный подход к мужчинам и домострой.
 
Другое - Тоже изменю, но фиг прощу (чисто теоретически, а кто его знает как я себя поведу на самом деле)

Вообще, до рождения ребенка, ответ был бы однозначный - с вещами на выход
А сейчас...папа-то он хороший
Вообще, пока что ТТТ в порочащих связях замечен не был)))
 
Ангел, а что вам собственно не понятно в моей позиции. Некрепкие квазисемьи сотканные из утилитарного подхода, держащиеся на женской выдумке, что будто бы умного мужчину может устраивать такой подход --- вот это то, что нравится вам. Мне это тоже очень нравится, если честно.))) Без таких семей невозможны были бы анекдоты про мужей в командировке и про "любимых" тёщ. Так что от существования таких семей, я тоже получаю в какой-то степени позитив, и меня вполне устраивает наличие таких квазисемей. И вообще что значит "приемлемый?" Я всё, в принципе, считаю приемлемым, честно говоря. Если где-то бурным цветом процветает домострой --- для меня это тоже вполне приемлемо, мне от этого не холодно, не жарко.

По поводу некрепости... пример я уже приводила, повторяться не буду. И то, то Вы по-прежднему не замечаете таких семей вокруг, опять же, не говорит об их отсутствии.
Анекдоты бывают разные...Порой на совершенно противоположные темы.
А если Вам ни холодно, не жарко - почему же Вы так подробно и со вкусом об этом спорите?

Ангел, а где вы увидели негативное отношение к женщине-то? Вот странно, ей богу. Точно так же странно, как эти ваши рассуждения про подтёртую, как оказалось, попу и сбежавшего мужа. Сбежавший муж (так же как и я) полон позитива по отношению к себе и к тому, к кому он сбегает. К женщине то есть. Никакого негативного отношения к женщинам, как видите тут нет. И опять же под семьёй вы понимаете что-то своё собственное, что с моей точки зрения и семьёй-то не является, а является по-простому говоря --- обыкновенным смешанным мини-общежитием.

То что он полон позитива еще не делает его порядочным. К стати, оставленная жена женщиной не является? Если мое представление о семье (и не только мое) кажется Вам неподходящим, изложите свою точку зрения на это явление. А то получается как в анекдоте про свекровь "Ты неправильно пол моешь! А как, мама, надо? Не знаю как, но не так!" 😄

...я и начал спорить и выстраивать теории. Которые совсем не мои, и мне вовсе не близки, если что... Ну это так --- к слову...
☹️
А свои у Вас есть?

Даже, если кому-то много-много работать нравится ради этой ерунды...
А ради чего надо работать ?

Хотя вы можете считать и по другому, и вряд ли вас возможно переубедить.

Можно! Только, если аргументы убедительные 😄

Я всё-таки считаю, что жить на алименты, это не самое страшное, что может случится в жизни и в детстве. Гораздо хреновее по-моему жить в семье где жена всевозможными зверскими способами пытается удержать отца ребёнка (который её уже давно не любит, а может и не любил никогда, ошибочно принимая утилитарный подход за любовь), да еще и манипулирует перед этим отцом при помощи детей при этом. Дети не пропадут. Скорее им гораздо хуже будет жить в семье, где отец жену уже не считает женой, а сама жена превратилась в законченную истеричку.

А вот с этим согласна. Если семья изначально неправильная, то и сохранять ее не стоит. И детям лучше не будет от этого. А лучше всего - думать головой, прежде чем заводить семью, выбирать себе подходящего партнера.

Вообще-то судить об объективности рассматривая всё со своей субъективной точки зрения тоже нифига не объективно. А уж тем более не объективно это делать отстаивая позицию утилитарной семьи, которая, как мы выяснили и семьёй-то не является. А я, кстати, никогда и не говорил о своей объективности, а только о своём мнении.

Ну хорошо, объективность - не то слово, которое следовало мне применить.
Но, скажу Вам, МЫ ничего не выяснили. Это ВЫ предположили. И только.

Эти понятия не совместимы. Мне почему-то так кажется. Сбруя, поводок и шпоры могут совмещаться с любовью только в чьём-то очень больном воображении (ну опять таки на мой непросвещённый взгляд).

Просвещенность - дело наживное. Опыт с годами приходит.
Я не пыталась совмещать любовь и шпоры (наручники пушистые, разве что... и то - на моих руках 😉 ). Я пыталась совместить любовь и заботу друг о друге.

Это не удивительно, в принципе. Метод крепкого ошейника и короткого поводка... И вообще алкоголика приручить довольно-таки легко. А потом напридумывать себе что-то про крепкую семью. И вообще совести сбегать самой у вас хватает, а вот там где сбегают от таких как вы --- начинается двойня мораль и речи про подтёртую попу.
Я уже просила тут на форуме не брать примером мою собственную семью. Я понимаю, что у нас не все идеально. Я приводила более подходящий пример.
А по поводу сбегать - есть разные люди и разные ситуации. И в этой ситуации надо смотреть, кто кому болше жизнь осложнил. Вот кто осложнил - тот и не прав.
Привела бы собственный пример, да опять скажете, что я субъективна.

Почему вы так решили? Наоборот станет. Поэтому этого умного и образованного, и уважающего себя (и всё это одновременно) и близко никогда не будет в семье где царят утилитарный подход к мужчинам и домострой.

Хорошо, скажите мне тогда, пожалуйста, в КАКИХ случаях вышеописанный мужчина заводит семью и заботится о ней , и что это за семья?
Может мы с Вами и спорим об одном и том же. Четкой картины хорошей семьи в Вашем понимании у меня так и не сложилось.
 
Морри, ну шо туд - всё меняете шило на мыло?
Каковы результаты и прогнозы?

И ваще, шо ета тема делает у созависимых? 😉
 
Owl
результат такой, что мужчины оказались более верные (никто в отместку изменять не собирается) и принципиальные (собираются расставаться). А женщины проявили бОльшую гибкость (или дипломатию?). Может оттого, что все-таки большинство материально зависимы и так просто не отказаться от мужской зарплаты? И рада бы уйти, да пояс туже неохота завязывать, и кроме как изменить в отместку - другого не остается 😁 .
Ладно, это все мои предположения, от них ни жарко, ни холодно.

Тему, наверное, в обо всем надо. Мне все равно, в общем.
 
ой... А вот и модератор ... Здрасте 😄
А я все жду - когда меня тут уже с флудом попрут на фиг. Тема интересная, как я думаю, поэтому желающих поговорить об этом еще приглашаю сюда:

notdrink.ru/index.php?showtopic=20070&st=0
 
Тема интересная, как я думаю, поэтому желающих поговорить об этом еще приглашаю сюда:

notdrink.ru/index.php?showtopic=20070&st=0
Или заглохнет, или все переругаются и тему прикроют. Тогда только просить Ёжика пригреть темку в своем дневнике. 😄
 
А женщины проявили бОльшую гибкость (или дипломатию?). Может оттого, что все-таки большинство материально зависимы и так просто не отказаться от мужской зарплаты? И рада бы уйти, да пояс туже неохота завязывать, и кроме как изменить в отместку - другого не остается 😁 .
Ага, им жеж надо охомутать и раскрутить чувака на жильё и бабки, прикрываясь детьми.

Ладно)))
Этот раздел более посещаем, чем "обо всем"
Морриган, ты пиаришь раздел созависимых! 😁

Скоро все тут тусоваццо начнут, побросают духовный рост и прочие радости жизни;
бум туд толкстись и чесать репу на тему риторических вапрософфф 😁
Морри, признайсо - это заговор? Отвечай по-хорошему, подписывыай усе бумаги оптом и не глядя 😉

ой... А вот и модератор ... Здрасте 😄
И Вам всех благ 😉
 
Ага, им жеж надо охомутать и раскрутить чувака на жильё и бабки, прикрываясь детьми.
Не все такие! (как бы кого не обидеть)))) Да и чуваки разные попадаются, некоторые сами кого хочешь раскрутят, хотя признаю, что это больше женское.

Морри, признайсо - это заговор?
Нет, это добавление к моей беде - раньше хоть этот раздел пропускала, а теперь втянулась и его читать.
 
По поводу некрепости... пример я уже приводила, повторяться не буду. И то, то Вы по-прежднему не замечаете таких семей вокруг, опять же, не говорит об их отсутствии.
Анекдоты бывают разные...Порой на совершенно противоположные темы.
А если Вам ни холодно, не жарко - почему же Вы так подробно и со вкусом об этом спорите?
Вы зачем-то домысливаете за меня. Я не говорил, что не замечаю. Это сказали вы. Анекдоты бывают и на противоположные темы, но вызревают они из недр так любимых вами утилитарных семей.

Я спорю не со вкусом, а как раз --- наоборот. Начали-то вы! А теперь какие-то претензии...

То что он полон позитива еще не делает его порядочным. К стати, оставленная жена женщиной не является? Если мое представление о семье (и не только мое) кажется Вам неподходящим, изложите свою точку зрения на это явление. А то получается как в анекдоте про свекровь "Ты неправильно пол моешь! А как, мама, надо? Не знаю как, но не так!" 😄
Речь изначально шла о позитиве. И о том, что этого позитива по отношению к женщинам у меня не наблюдается. Наблюдается. И даже вот к этим оставленным, как вы говорите, женщинам --- я вполне себе позитивно настроен. Тем которые оставлены --- желаю счастливо оставаться и всякого-другого счастья побольше. Вобщем --- позитив. А насчёт порядочности. Ну я вам скажу: быть порядочным в чьих-то глазах совсем и не обязательно. Может для вас любой человек, чья точка зрения расходится с вашей закостенелой точкой зрения --- кажется непорядочным... Вобщем, выглядеть непорядочно в чьих-то непорядочных глазах --- это почти что комплимент.

И это... вы уже в который раз про какое-то "неподходящее" представление пытаетесь говорить... Я считаю, что ваша модель (как вы её называете) --- вам очень подходит. Вобщем, каждому дано, то что ему дано. Не боги же горшки обжигают... Правда?

☹️
А свои у Вас есть?
Нет. И почему с такой грустью?

А ради чего надо работать ?
Не знаю. Но не ради же ерунды. Обычно рабочее время занимает примерно третью часть суток. Довольно большой отрезок времени. Нельзя же работать исключительно ради того, что выпадает из этого отрезка времени, да ещё и ради того, что не надо тебе лично. Вобщем, работа включает в себя процесс самой работы, конечный результат и денежное вознаграждение. Мне кажется, работать исключительно ради того, чтобы переводить денежное вознаграждение в мещанский быт --- глупость.

Можно! Только, если аргументы убедительные 😄
А какие вы аргументы сочтёте убедительными? Речь шла о том что один человек разлюбил другого и не хочет больше с этим человеком жить. Не хочет мучить не себя, не жену. Человек имеет право быть счастливым от любви, если в семье один сплошной отстой. (Не хотелось бы переходить на личности, но некоторые персонажи тут... даже по Интернету... От таких сбежать, по-моему --- долг любого порядочного человека...) Причём тут предательство?

А вот с этим согласна. Если семья изначально неправильная, то и сохранять ее не стоит. И детям лучше не будет от этого. А лучше всего - думать головой, прежде чем заводить семью, выбирать себе подходящего партнера.
Ну вот видите... Вы сами со мной соглашаетесь... А то --- предательство и подтёртая попа на каждом шагу, понимаешь...

Ну хорошо, объективность - не то слово, которое следовало мне применить.
Но, скажу Вам, МЫ ничего не выяснили. Это ВЫ предположили. И только.
Выяснили, выяснили. Никто кроме вас не возражает, поэтому пока МЫ можем считать, что МЫ это выяснили.

Просвещенность - дело наживное. Опыт с годами приходит.
Я не пыталась совмещать любовь и шпоры (наручники пушистые, разве что... и то - на моих руках 😉 ). Я пыталась совместить любовь и заботу друг о друге.
Ээээ... По-моему забота --- одна из дефиниций любви. А вы там не про заботу до этого говорили, а про забивание мужем гвоздей.

Я уже просила тут на форуме не брать примером мою собственную семью. Я понимаю, что у нас не все идеально. Я приводила более подходящий пример.
А по поводу сбегать - есть разные люди и разные ситуации. И в этой ситуации надо смотреть, кто кому болше жизнь осложнил. Вот кто осложнил - тот и не прав.
Привела бы собственный пример, да опять скажете, что я субъективна.
Тут на форуме брать примером любую семью --- не стоит, а не только вашу. "Кто осложнил --- тот и не прав." Вот это более чем спорно. Человек и уходит из семьи, для того чтобы не осложнять. И он --- прав.

Хорошо, скажите мне тогда, пожалуйста, в КАКИХ случаях вышеописанный мужчина заводит семью и заботится о ней , и что это за семья?
По молодости и по глупости. Когда он ещё не стал вышеописанным.
 
Знаете, Йорбит. В спорах рождается истина и это хорошо. Но наш диалог уже сложно стало назвать спором. Спор, ИМХО - это когда , к примеру, 2 человека отстаивают свои позиции и приводят логичные аргументы. Вы же допускаете противоречия самому себе, и иногда путаетесь. Например:

я и начал спорить и выстраивать теории. Которые совсем не мои, и мне вовсе не близки, если что... Ну это так --- к слову...

Зачем выстраивать "не свои" теории, то, что Вам не близко и так отчаянно их отстаивать. Что, свои боязно представить? Или не смогли придумать? Опять вспоминаю ситуацию философ-гробовщик-критик 😉

Мой вопрос: "Ради чего надо работать?"
Ваш ответ:

Вывод - спорьте об этом тогда, когда узнаете.
Или работаете, но не знаете зачем? так, ради процесса? 😄
Опять ситуация "Не знаю как, но не так"...

А вот это уж прямое противоречие - мой вопрос ДОСЛОВО звучал так: "Вы считаете, что умный образованный, уважающий себя мужчина не станет брать на себя ответственность за семью?" Намеренно не подчеркивала ЗА КАКУЮ семью, чтобы не было желания приплести к вопросу утилитарность.
А ответили Вы мне так:

Почему вы так решили? Наоборот станет.

И в продолжение темы. Я спросила: "Хорошо, скажите мне тогда, пожалуйста, в КАКИХ случаях вышеописанный мужчина заводит семью и заботится о ней , и что это за семья?"
Опять, как видите, спрашиваю о том типе семьи, который для Вас наиболее близок (слово "приемлемый" Вам не нравится, "подходящее" - тоже. Надеюсь хоть это подойдет. Может перестанете уже вынуждать меня подбирать синонимы? Смысл, думаю ясен).

Ответ:

По молодости и по глупости. Когда он ещё не стал вышеописанным.

Что-то у Вас с логикой случилось, Йорбит... ☹️
 
Теперь с объективностью давайте разберемся (мы про алименты говорили).

Вообще-то судить об объективности рассматривая всё со своей субъективной точки зрения тоже нифига не объективно. А уж тем более не объективно это делать отстаивая позицию утилитарной семьи, которая, как мы выяснили и семьёй-то не является.

В данном вопросе объективное мнение складывается из множества субъективных мнений женщин, пытающихся жить на алименты с ребенком (мужчины это делают крайне редко), а не лично мое . Кроме того, поскольку Вы, в отличии от меня, в своей жизни с алиментами непосредственно не сталкивались, как Вы говорите, то я считаю, что у меня больше в данном вопросе компетенции и шансов оказаться правой.

По поводу МЫ выяснили, как бы Вы не упорствовали, я все же считаю, что таки НЕ ВЫЯСНИЛИ. "Мы выяснили" - это когда все, кроме меня поддерживают Вас. И когда ВСЕ спорящие стороны СОВМЕСТНО пришли к единому мнению. Не только я с Вами не согласна, поэтому повторю еще раз - не МЫ ВЫЯСНИЛИ, а ВЫ ПРЕДПОЛОЖИЛИ.

Еще:
Вы зачем-то домысливаете за меня. Я не говорил, что не замечаю. Это сказали вы.

Сказала, потому, что на мои примеры "за" в плюс к моей позиции, реальные примеры, Вы никак не реагируете. Наверное, не замечаете. У Вас плохое зрение или Вы не видите того, что Вам противоречит? Мне как раз кажется, что домысливаете ВЫ. Мало того, еще и приписываете мне выражения, которых я не писала. Например -

А вы там не про заботу до этого говорили, а про забивание мужем гвоздей.

Я до сих пор НИ РАЗУ не упомянула гвозди в своих постах. Это Вы у другого кого-то взяли. Будьте внимательнее.



О порядочности: Берем толковый словарь Ожегова: " ПОРЯДОЧНЫЙ: честный, соответствующий принятым правилам поведения". Правила поведения - это нечто определенное обществом, Поэтому социум, собственно, и является тут "глазами". А тихо сам с собою - это кое что другое . Принятые правила поведения, пока еще, отрицают порядочность ухода от ребенка.
А вот Ваше определение "порядочности":

Ну я вам скажу: быть порядочным в чьих-то глазах совсем и не обязательно.

Опять что-то с логикой... :cry: Спорите с толковым словарем? 😁

продолжаем:

Ну вот видите... Вы сами со мной соглашаетесь... А то --- предательство и подтёртая попа на каждом шагу, понимаешь...

То, что я с Вами соглашаюсь в ЧЕМ-ТО, не значит, что соглашаюсь ВО ВСЕМ. Я вижу, вам слово "ПОПА" понравилось . Я только заикнулась, а вы, чтуть ли не в каждом посте об этом вспоминаете. Вот уж, действительно на каждом шагу. Интересненько...😉

По поводу осложнения ситуации. Вы считаете, что мужу, оставившему своего ребенка-инвалида, который не может ходить легче, чем его жене, оставшейся с ребенком? Если он пашет день и ночь, чтобы ребенка лечить, кормить и учить, живя отдельно от них, а жена ничего не делает, не ухаживает за больным, не зарабатывает, домработница есть, тогда может и легче. А если он ушел, себе, и 40 у.е. в месяц им дает на все про все, то врядли ему сложнее жить. А жена даже работать пойди не может, ребенок не ходит! Ситуация, опять же невыдуманная, из жизни (не игнорируйте, пожалуйста, этот мой пример - это серъезня ситуация).
Даже если ребенок и не болен. Женщина тратит свою молодость, красоту и свободное время (от ребенка его больше не становится) на семью. Это кроме ухода за мужчиной. У "освободившегося" мужчины больше шансов устроить личную жизнь, чем у нее.Она теперь "с багажом" и не столь уже свежа. Вот еще Вам одно "сложнее".

А вот уж совсем детский сад - штаны на лямках 😁 :

Я спорю не со вкусом, а как раз --- наоборот. Начали-то вы! А теперь какие-то претензии...

Как в детсаду " Ма-а-ааама... она пе-е-е-е-еервая началааааааа!!" 😄 Я понимаю, что мужчины вечные дети, но все-таки, спорите вы как взрослый-то....
Если человек на протяжении всей темы продолжает подробный разбор моей позиции, горячится, пытается меня куснуть все время, то это я и называю "со вкусом". Ответили бы раз, что не согласны и все. А не "со вкусом" - это вяло и безинициативно, что ли? не сказала бы...
Претензий я пока к Вам не предъявляла. Пока.

А вот тут уже могут появиться и претензии: ❗️

Может для вас любой человек, чья точка зрения расходится с вашей закостенелой точкой зрения --- кажется непорядочным... Вобщем, выглядеть непорядочно в чьих-то непорядочных глазах --- это почти что комплимент.


совести сбегать самой у вас хватает, а вот там где сбегают от таких как вы --- начинается двойня мораль и речи про подтёртую попу.


Я считаю, что ваша модель (как вы её называете) --- вам очень подходит. Вобщем, каждому дано, то что ему дано. Не боги же горшки обжигают... Правда?

Здесь, уже, мил человек, хамством попахивает...Ну что ж Вы так, Йорбит... Думала, мужчина... 😄
Знаете, если начинается хамство, то это значит, что аргументы закончились. Кроме того, мужчину хамство не украшает. Это от слабости бывает.
(опять Вы про попу 😋... да что ж такое-то....)

А по-поводу горшков и их обжигания...Йорбит, Вы же совсем не знаете меня. Зачем же пытаетесь рассуждать о том дано мне или не дано что-то там...
Не хочу вдаваться в подробности, но скажу, что на данный момент мною с успехом освоено 17 профессий (так, по-быстрому посчитала, может и больше), имеющих отношение к творчеству.
7 из них до теперешнего момента приносили мне деньги (и приносят сейчас). Еще 2 - в ближайшей перспективе .
И мои личные активы на данный момент позволяют мне быть рядом с любым мужчиной, с которым МНЕ хочется быть.
Слово "Богиня" же в свой адрес слышала неоднократно.
 
Назад
Сверху Снизу