Он (Она) изменил (касается не только супругов, а вообще)

Что будете делать в случае однократной измены (без продолжения)

  • я мужчина, расстанусь навсегда

    Голосов: 14 16.3%
  • я мужчина, устрою скандал и не прощу

    Голосов: 4 4.7%
  • я мужчина, тоже изменю и забуду

    Голосов: 1 1.2%
  • я мужчина, никаких действий

    Голосов: 5 5.8%
  • я женщина, расстанусь навсегда

    Голосов: 9 10.5%
  • я женщина, устрою скандал и не прощу

    Голосов: 8 9.3%
  • я женщина, тоже изменю и забуду

    Голосов: 8 9.3%
  • я женщина, никаких действий

    Голосов: 11 12.8%
  • другое (просьба расшифровать)

    Голосов: 26 30.2%

  • Всего проголосовало
    86
либо изначально найти себе такого мужчину, либо довести его до такого состояния --- что бы он сбежал от женщины с детьми оставив их на произвол судьбы.

аха, опять "сама виновата".
А кто знал-то что он такой?
Куча случаев когда мужик сначала белый и пушистый, а с рождением ребенка начинаются траблы.

И вообще- что значит "довести"? А вот если люди поняли, что жить вместе не могут? Ну вот я например сдуру вышла замуж в 18 лет- никто малолетку не остановил.
В 19 родила. А в 21 поняла, что муж мне не нужен. Он мне чужой абсолютно и вообще где были мои глаза и мозги когда я страдала по этому достаточно унылому типу?
Хотя ( хи-хи) знала его с детства.

Ниче, развелись. Кстати сына отца не лишала, алименты он то платил то не платил, но о ребенке всегда заботился.
До сих пор общаемся спокойно. Почти друзья.
 
мне просто вспомнилось почему то прочитанное где то , когда то что Малевич свой черный квадрат нарисовал ....ну шутка такая была .... мол - а вы , люди , думайте , думайте , что я тут изобразил ..... ищите смысл 😁 !!! ваши посты тоже раззадоривают .... и .....
...и смысла в них не видно. Понятно...

а я аватарки .... просто не умею ☹️ !
Ничего, научитесь со временем. Жизнь она всему научит. 😄

аха, опять "сама виновата".
Разумеется --- сама виновата. Фокс, ну а он знал, что ты такая? Или ты тоже себя белой и пушистой считаешь? Ну это ты мягко говоря заблуждаешься, если так считаешь. Разумеется во всём, что с нами происходит сейчас, и со всеми последствиями которые от этого будут в будущем --- мы сами и виноваты, больше никто. Даже как-то говорить такие --- на мой взгляд элементарные вещи --- странно.
 
Не,я все понимаю- но зачем морщась от отвращения спать с кем-то чтоб мужу было плохо?
Мужу будет никак, он и не узнает, это для балансу 😁 А почему "морщась от отвращения"? 😄
 
...и смысла в них не видно. Понятно...

видно , видно . вы только начинаете ... за упокой ... а заканчиваете то - за здравие !

теоретически и для меня семья - любовь и взаимопонимание и муж на словах -всегда так говорил , да только почему то вопреки теории строим ее - семью по моделям родительским . поняла что муж все эти годы пытается добиться , что бы у нас было , как у его родителей , где для меня отведена роль его отца , ни чего не решающего , но за все отвечающего , а я с годами все больше становилась похожа на свою мать , все чаще делала то , что мне в ней всегда не нравилось .
и в ссоре начинали вопеть друг на друга : ты копия теща !!! , а ты - твоя мать , только в штанах !!!
😁
 
Ну да. Сами выбираем себе мужей и сами потом жалуемся.
"... в семьях любовь подменяется забиванием гвоздей". Кто-то из великих сказал, что в семье с непомытой посудой любовь вылетает в окно. Я бы не стала преуменьшать важность создания уюта. Это весьма позитивно сказывается на межличностных отношениях в том числе.
А любовь- это не только заполненность сердца, прогулки под луной и прочая романтика. Это не только личностный рост, направленный на укрепление семьи. Но и, как не странно, тарелка горячего супа , выглаженное белье, и тот самый пресловутый вбитый гвоздь.
Потому как в наше время самодостаточных по выше некуда людей забота о другом- на вес золота.


Йорбит, хотелось бы понять, что именно Вы подразумеваете под ортодоксальным подходом к строительству семьи= утилитарному подходу.
 
Йорбит

мы разве лично знакомы???

Ну ваще-то мой теперешний муж знал на ком женится. Прекрасно знал что я стервь.Ну и я знала шо он алк и ваще всю богатую его биографию.

Разумеется во всём, что с нами происходит сейчас, и со всеми последствиями которые от этого будут в будущем --- мы сами и виноваты, больше никто.

да-да...только вот понять кто перед тобой, в 19 лет нереально.
Да и в 30 не у всех получается.
 
Подход на мой взгляд (обращаю ваше особое внимание, что это опять-таки только мой взгляд) --- порочный, применимый к мужчинам не особо далёким, не особо себя уважающим, ни в грош себя не ставящим, зачастую имеющим недостатки в виде пресловутого алкоголизма, на котором очень легко на самом деле паразитировать и строить некоторые подобия семейных отношений.
Если вам не близок ортодоксальный тип отношений, какой же, по вашему мнению - приемлемый? и почему Вы считаете, что подчеркивание типично мужских качеств в семье - плохо? За критикой не видно Вашей собственной позиции?

Поскольку общее с сообщениями постунов женского рода в нём как раз было, а вот крика души, как раз таки не было.

А я, вот, услышала крик ...
И это, гворя Вашими словами - мои умозаключения, разумеется. Когда человек столько энергии вкладывает в то, чтобы выразить свое негативное отношение к женщине (возможно, Вы будете это оспаривать, но это не одна я вижу), это значит, что проблема для него очень актуальна. Почему это происходит мне не интересно. Но это, по-моему, является той призмой, через которую пропускаются все суждения как о женщине, так и о семье в целом (опять же - Ваша позиция не ясна, поэтому такое, вот, мое впечатление).

Сейчас считаю, что никто кроме меня самого никогда меня не обижал.

В этом согласна с Вами. Я тоже считаю, что человек сам несет ответственность за то, что с ним происходит. Но влияния среды на нашу психику никто не отменял.

Так я и не говорил, что все женщины подходят утилитарно. Я имел в виду, тех которые так подходят. А местный форум представляет собой большую коллекцию описаний семей, неумело собранных кое-как не пойми из чего при помощи этого самого утилитарного подхода. И честно сказать, счастливых семей среди таковых я тут как-то особо много не заметил. Процветающий алкоголизм и созиковая придурковатость. Брать пример с тех у кого этот подход в чести никакого желания не возникает.

Я приводила пример семьи своих близких. 40 лет "утилитарного", ортодоксального счастья, как Вы говорите. Никто не спился, не развелся. Дом построили, детей воспитали.Работали много. Думаю, что Вы просто не замечаете таких семей, дабы не рассыпалась ваша теория (опять же, возможно вы под утилитарностью что-то другое имеете в виду. Если да - поясните).

Я вроде бы нигде и не оспаривал ничьё право строить семьи исходя из этого самого утилитарного подхода. И не запрещал никому считать это неплохим вариантом.

А у Вас, собственно, никто разрешения и не спрашивал 😄 . Просто интересный разговор завязался.

Что ни говори, а опрометчивые суждения у вас всё-таки в чести.

Возможно. Я же женщина 😜 Реагирую непосредственно, может, не всегда сразу обдуманно. Но, порой, первая реакция - самая верная. Женщины очень частво руководствуются эмоциями и интуицией. Не всегда это неправильно. То что мы не такие как вы - не значит, что мы плохие 😄
К стати, причем опрометчивость к черному квадрату. Я подтвердила све впечатление постом другого человека ... В чем поспешность, необдуманность?

Если вы не заметили, я предлагал радоваться не за себя, а за бывшего мужа. Собственно говоря не вижу в этом ничего плохого, странно что вы это откомментировали какой-то неподтёртой попой.

Подтертой, если быть точнее 😄 . А почему так - потому, что считаю, что в ситуации, которую описала Мама Аня, уход мужа - предательство. Он поступил так, судя по всему, не потому, что его кто-то "довел", а потому, что не вынесла душа поэта столкновения с бытовой прозой. Дети кушать просят, жена уже чуть постарше стала - не так интересно уже, проблемы общие, заботы общие. А тут - другая, видимо, яркая женщина мимолетная. Возможно, для нее это и не серьезно, вовсе. А он ради этого семью свою бросил. Кроме жены, которая его любила, страдали и дети. Я считаю, что если мужчина не способен жить в семье - он не должен ее заводить. А "попробовал - не получилось" в данном случае и есть вытирание попы чужой душой.
В такой ситуации сложно радоваться за предавшего тебя человека. Другое дело, чт и страдать из-за такого му....жика не стоит, но это уже вопрос силы характера.

Если кратко --- то я рос не на алименты. Насчёт "прожить на них" --- понятия не имею, можно ли; размер алиментов зависит от зарплаты, как я понимаю, и все претензии на эти самые алименты и на их размер должны строиться исходя из этого. Единственное --- это надо умудрится и очень хорошо постараться: либо изначально найти себе такого мужчину, либо довести его до такого состояния --- что бы он сбежал от женщины с детьми оставив их на произвол судьбы. Вобщем, тем кто не может прожить на алименты --- винить кроме себя в сущности и некого, и знать мне о том, можно на них прожить или нет --- совсем не обязательно.

Не обязательно, разумеется. И хорошо, что Вас не коснулось. Но то, что Вы не жили на алименты в данном случае суждениям Вашим обьективности не прибавило. Скажу Вам, как разведенная , однажды, женщина. Процент алиментов настолько невелик, что за месячную норму в магазин один раз сходить затруднительно, не то, что одеть, обуть, лечить и учить ребенка (на западе все иначе, безусловно. Неглупые, к стати, люди 😉 ). Я, к примеру, когда развелась даже не стала на них подавать. Толку - как с козла молока. И вообще, сочла, что чем дальше будет от нас мой бывший муж, тем лучше для нас с дочкой.

Ну опять... Я не говорил, что ясный пень, я предложил задуматься и не совершать столь любимых вами опрометчивых поступков. А некоторые жёны --- это безусловно зло, тут вы абсолютно правы. Их никто не придумал они сами получаются там, где в семьях любовь подменяется забиванием гвоздей. Сами себя эти жёны придумывают таких --- от которых только сбежать и хочется, сами себе руки ноги пусть и отбивают, или чего ещё делают с этими руками --- им видней, ну или вам, судя по вашему подходу к мужчинам...

Я говорила не о подмене любви (что, безусловно, часто бывает), а о СОВМЕЩЕНИИ этих двух вещей. Ясное дело, что если у мужчины руки " не оттуда выросли"... ой...ой... простите - он, видимо, человек ментального типа, и такие мелочи как гвозди ему ни к чему, то он будет изо всех сил оспаривать нужность мужской работы в доме. К стати, я имею в виду не только "рабоче-крестьянскую", как вы могли бы подумать, работу. В условиях сверхцивилизации все равно найдутся вопросы, которые мужчине решить легче чем женщине.

Ну, и раз Вы уже решили критиковать теперь мою личность - От меня еще ни один не сбегал... Как-то наоборот выходило 😄 . А мой подход к мужчинам не только мой. И сбегают чаще не из ортодоксальных семей, все-таки (очень много потом, к стати, назад возвращаются), а от слишком уж тонкой душевной организации. Говорят, лечится все, кроме тонкой душевной организации. 😁
Так что Ваша попытка составить мой портрет не удачна :cry:, теперь вы поступаете опрометчиво. Но я-то женщина, мне можно 😉 . а вам....
<
 
Подход на мой взгляд (обращаю ваше особое внимание, что это опять-таки только мой взгляд) --- порочный, применимый к мужчинам не особо далёким, не особо себя уважающим, ни в грош себя не ставящим, зачастую имеющим недостатки в виде пресловутого алкоголизма, на котором очень легко на самом деле паразитировать и строить некоторые подобия семейных отношений.
Да. И вот это вот высказывание не совсем понятно. Вы считаете, что умный образованный, уважающий себя мужчина не станет брать на себя ответственность за семью? 😄
Обычно все наоборот.
А бессемейными (особенно после 40 лет) оказываются, чаще всего, либо непризнанные (подчеркиваю - непризнанные) гении, любящие разводить демагогию. Они, безусловно себя ценят высоко. Но, увы... только они. Либо мужчины с настолько гадосным характером, что рядом больше 2-х часов пробыть невозможно. Либо те, которые так и не научились содержать себя и сидят на шее у престарелых родителей. И практически, ни одного не видела бессемейного мужчину в возрасте около 70-ти, чтобы был доволен собой и жизнью, не жаловался, что все бабы б...ди (простите), не был зол на весь мир и не требовал от этого мира помощи, уверенный в том, что все ему должны. Бывают исключения, конечно. Но у тех, как правило и с женщинами отношения хорошие до 70-ти и дальше 😉

И что Вы, Йорбит, критикуете да критикуете.. 😄 ? Сложно спорить с Вами, не зная Вашей позиции. Как-то, на ум пришла фраза Андрея Миронова из фильма "Человек с бульвара Капуцинов" - Если философ смог стать гробовщиком, то почему-бы гробовщику не стать критиком? Это так, безотносительно...
 
Гм...интересный опросик)
Проголосовала за пункт "другое" , расшифрую попозже, а пока взглянем на статистику
Ваши действия

Два ответа, входящие в тройку лидеров :

я мужчина, расстанусь навсегда [16,39%]

я женщина, никаких действий [ 9 ] ** [14,75%]

Стало быть, мужской шовинизм и эго позволяют изменять налево и направо, потому что женщина, в большинстве случаев "не предпринимает никаких действий", а если уж изменит сама, то с ЕЁ сразу "расстанутся навсегда" 😄) Это не может не радовать, правда мужчины? :) Когда-то в студенчестве мне рассказали, как ориентироваться среди мужских и женских измен. И почему мужикам можно, а нам нет. Кому интересно - перешлю в личку - там много непотребных выражений))

А по поводу опроса: проголосовала за другое. Ситуация настолько тупа как и жизненна, что вначале нужно уточнить - "о какой измене мы говорим", а потом уже голосовать.
 
Потому как в наше время самодостаточных по выше некуда людей забота о другом- на вес золота.

Согласна с Вами, Вотия. Действительность жестока. Ценится то, что в дефиците.
 
И почему мужикам можно, а нам нет.
Да нельзя нам, нельзя! А им, ясное дело, можно! И гуляют они сами с собой!)))
Что кому почему можно, это давно понятно!)))
Ты лучше расшифровывай, это интересно!
Я, когда делала опрос, имела ввиду разовую измену из любопытства при любимой жене. И что бы ты сделала? Я - скандал и долго-долго пилила. А, еще развернутый план страшной мести))))
 
Нет, мы с вами друг друга никогда не поймем. Неужели можно хотеть от кого то зависеть?Мамонты давно вымерли, и мужчины и женщины теперь зарабатывают примерно одинаково. Не, я никогда не пойму как это можно просить  😎 Делать надо ровно столько, сколько требуется. Вы когда нибудь видели капризных, избалованных детей? Вы думаете со взрослыми что-нибудь другое получится если давать лишнее? Учитывать интересы надо. Из кожи вон лезть... Ну разве что ради того что бы сказать потом ребенку: да я из кожи вон лезла.. 

Поймите, дорогие оппоненты -
Я не говорю о том, что все повально начали жить "желудочно-кишечным" образом. Но и рай в шалаше хорош только летом, когда в прорехи между ветками светит солнышко. А когда туда дождь заливает - вся любовь куда-то исчезает постепенно. Не выдерживает, бедняжка. И красивыми словами и умными рассуждениями одними тут не поможешь. Дело делать надо. Каждому свое, ИМХО. Мужчине - мужское, а женщине - женское. Я повторюсь - не о зависимости я говорю. Почему все этого так бояться? Жить нужно уметь самостоятельно и мужчине и женщине (вдруг, что-то случится, не дай Бог, с близким человеком). Я говорю о СОтрудничестве. И тут речь идет не о завистмости , а о доверии. Можно ввместе расти и развиваться, можно иметь совместные увлечения, а можно и различные... Почему мы отвергаем различия, существующие между мужчиной и женщиной, почему стремимся уравнять всех...? Мы природой задуманы ПО-РАЗНОМУ.. И этим, ИМХО мы друг другу и интересны.. Зачем человеку его собственное отражение? Только в несколько иной интерпретации. Мы, ведь, ищем в людях то, чего нам самим не хватает. Зачем против природы идти? Максимум, что она сделает - посмеется над нами. Есть же вещи, которые женщина умеет лучше мужчины! Так пусть даст это ему! И он ответит благодарностью! И наоборот.

По поводу "учитывать интересы" - согласна полностью. Я тоже самоотверженность не приветствую.
 
Я, когда делала опрос, имела ввиду разовую измену из любопытства при любимой жене. И что бы ты сделала?

О!! 😄) Вот терь Морри расшифрую - если при мне любимой, попробовать из любопытства - тупо новые ощущения, тыры-пыры - даже бы и не заметила, лишь бы заразу в дом не принес никакую - тогда другой вопрос.
Ну а если там такие дела, что ажжжжж любоффф.... Отпустила бы - без скандалов, без упреков - нах мне мужик, который со мной тока пожрать, да поспать, а любит кого-то на стороне. Воть как-то так.
 
Да нельзя нам, нельзя! А им, ясное дело, можно! И гуляют они сами с собой!)))
Что кому почему можно, это давно понятно!)))

А мне кажется, что такое отношение к изменам придумали мужчины потому, что им так удобно. Мол де, мы такие все из себя темпераментные! У Нас, мол, потребности! Мы изменяем только телом, но не душой!!!
Могу разочаровать вас, дорогие мужчины - потребности у всех! И женщина тоже может не вкладывать души в мимолетную связь (если именно это - причина мужской ревности). А так... для здоровья и разнообразия 😉
Вообще мне очень нравится принцип : "Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы поступали с тобой".
 
Знаете, Ангел, я думаю, не услышат. Потому как форум специфический.
Слишком много горя принесла людям зависимость, неважно от алкоголя или от алкоголика. Само слово зависимость не воспринимается в принципе. Я тут в чате попробовала заикнуться, сразу услышала о самодостаточности, о том, чел- центр вселенной и плевать на других, прошлись и по моей низкой самооценке. Вот народ подтянется, станет независимым, тогда , может, и более адекватное воприятие будет.
Кошка- самодостаточна. А о ноги хозяина трется и мурчит, лечит, когда заболеет. И вернется за тысячи километров в родной дом. Тоже зависимость, но имеено та, которая норма. ИМХО.
 
Девочки, я во всем с вами согласна! И даже решила не мстить, если из любопытства, ладно уж, я и сама любопытная 😁

Конечно, мужчины придумали, но я их понимаю - кто ж захочет, чтоб ему изменяли. На самом деле все полигамны. Но это нивелируется принципами.
 
я их понимаю - кто ж захочет, чтоб ему изменяли.

просто в случае женщин.... Они более разумны в этой ситуации, как мне всегда казалось (не берем чекнутых истеричек, который и по поводу и без истерики катают). Я прощу физическую измену. Но если меня разлюбили - в этом вина моя, частично его - когда уходил изменять - уходил от меня, а потому все равно - что-то во мне не устраивало (если конечно не кабель по жизни - такой просто будет все, что шевелится, а потом домой к жене и с ней же того-самого тоже))) ).
 
По поводу "учитывать интересы" - согласна полностью. Я тоже самоотверженность не приветствую.
С чем согласны? Что ребенок вполне может прожить и без отца? Что женщина, сознательно обрекающая ребенка на безотцовщину, не несет за его дальнейшие представления никакой личной ответственности?
И самоотверженность, и мое "из кожи вон вылезу", чтобы у ребенка была семья- это разные вещи. Да, создаешь семью для себя, но коль мама, то будешь думать о том, что твоя дочь очень внимательно смотрит на происходящее и что велика вероятность того, что повторит твою жизнь. Разве не так?
 
Назад
Сверху Снизу