Вот такая вот ситуёвина...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Артём Столяр

Участник
Не пьет 2 года 7 месяцев 14 дней
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
194
Друзья, я новичок. В душЕ дикий раздрай. бухаю вот уже пол-года. Этому и посвящён сей опус. Не могу больше.

Моя жена первые 14 лет нашей совместной жизни бухала. Жостко. Сразу отвечаю: я любил. и считал, что после свадьбы, когда мы будем жить у меня, я смогу побороть. Мол другие условия жизни там и пр.


Её родители как-бы это помягче..да бухали они...признатся честно и я к ним присоединялся, чтоб приняли как зятя. и ,наверное, с этого начались мои ошибки. Я работал мне было 24, ей-22. Она не работала. А жили они в трёхкомнатной квартире. Тесть не всегда бухал (разрешите использовать этот термин, как-бы он ни звучал). В лучшие свои годы он был крупной шишкой на нашей Ж/Д станции. Ну да что там, оба давно уже упокоились. Тесть, уже как лет 15-16, тёща- лет 7-8.


Вобщем, когда мы с женой стали жить вместе (у меня была комната в общежитии), она (жена), даже не смотря на беременность, с соседями "общий, огненный" язык вполне себе удачно нашла. Тогда-то она и получила первую оплеуху. Конечно, Вы етому вопросу уделили достаточное внимание в ролике. А что мне оставалось делать? Бросать работу и с ней рядом сидеть? От её родителей помощи никакой, кроме как "опохмелиться", у меня дед с бабушкой (матери нет с 12 лет. Отчим убил.). Плюс младший брат. Ветеран второй чеченской. Он проживал с ними. Недавно дембельнувшийся. Всё собирал документы для службы по контракту. Там-в чечне. Для чего я это всё рассказываю? Постараюсь быть кратче. Эту информацию держим в уме. Позже нужна будет.


Так вот, я работал. Допоздна. Работал, да и продолжаю до сих пор-столяром. Заказов было-море. А у меня семья молодая.


Перед сроком рожать, перебрались к родителям жены. Первенец, что поделаешь. Ни она, а уж ,тем более я- как обращатся, да с какой стороны подходить не знали (от слова "совсем").


Прихожу раз домой, а там вся семейка и-празднует. НЕ РОЖДЁННОГО. Я начал ругать направо и налево. Обращаясь и первую очередь к старшим. Жена полезла успокаивать. В сердцах оттолкнул её. Ну она и хлопнулась на то, на что, обычно, хлопаются. В общем в эту ночь, под утро, у нас родился первенец.


Пока кормила грудью, жена ещё воздерживалась от "змия". А вот когда отняла сиську....Не, на ногах стояла. Да и случалось это раз-два в месяц. В смысле употребление, а не на ногах стояла. Не говорю, что я святой. Тож, бывало, если успевал, то употреблял. Скорее не для хмелю, а чтоб им меньше досталось.


И ещё меня бесила постоянно полная раковина грязной посуды. И неубранная квартира. За что и отчитывал. Может это и было неправильным движением. В том плане, что ругал, а не объяснял. Хрен знает. Мне казалось, что это единственное решение. Успокаивало то, что сын сперва в кроватке/коляске. Не говорю, что это было прям ежедневно. Это потом я понял, что это тёщща завела небольшую такую традицию. Да и не всегда поспевала. Про своего брата я упомянул, а вот про семью жены умолчал. Наверстаю сейчас. А то аж сам испугался. Трое детей. Моя-старшая, затем брат-погодок, и младшая, на восемь лет младше моей жены. А тёща моя (не к ночи будет сказано), чего у ней было не отнять, была гостеприимная, да хлебосольная (готовила здорово, не отнять). Ну и подружки к младшой табунами бегали. И наряду с разрухой, привносили ещё один аспект, которым не преминули воспользоваться более старшие, и более алчущие представители. Они (подружки), вкупе с младшой не спускали с рук сына. Чувствуете какой карман времени высвобождался для душевных бесед? Мелкие и накормят, и напоят, да и подмоют, в случае оперативной необходимости. Это-ж живая кукла!!! Кстати именно из-за этого, как только звёзды сошлись, оформил сына в ясли-сад. Чтоб не затискали. Ну да ладно. Темы моего повествования это не касается. Как следствие-частота "семейных" посиделок критически возросла. Тесть куда-то подрабатывать ходил, отуда и седствА. Ибо я денег не давал. Сам закупался. Да и напитки, употребляемые семейкой, были экологически чистые. Но, не фирменные, а потому-дешёвые. Самогон. В какой-то момент, а именно когда сын стал ползать, я собрал своих, и мы вернулись в общагу. Поначалу, с месяц, всё было в норме. Моя секцию отдраила, Я раздобыл ковёр на общую кухню, ковролина кусок, дабы перед входной дверью застелить, ибо нужно было как-то обозначить место, где гости (я напоминаю, что это общага. и вымытый пол не для всех был недостаточно явным указателем, где разуться) могли разуться. Провёл разъяснительную беседу с соседями, и потенциальными гостями на предмет разувания. И, казалось-бы живи, да радуйся! И тут я допустил, на мой взгляд, ещё одну ошибку. Я стал оставлять дома зарплату. Так как у нас ввели ночные смены, да и жена выглядела вполне себе заслуживающей доверия. Ну да и я так воспитан, что считал, мол я зарабатываю, ты-с умом тратишь. Какой ум, чёрт возьми!? Мне 24, ей 22!!! Ну и повадилась к нам тёщенька (царство небесное) уж извините за интонацию. Возобновились закладывания. Опять дошло до оплеухи, признаюсь не одной отделалась. После чего они собрали сына, благо тёщща не успела скрыться, и ушли в закат. Я не пошел забирать, т.к. с работы всё-же, да и выходной завтра. Решил экспедицию отложить на завтра/после обеда. Вы, может, тут спросите, что-ж я не привлёк там защитников детей (или как там они называются)? Боялся. Боялся, что отберут. В приют мли куда там? Мне-бы никто не отдал его. Я судимый. Но мне это запало в мозги. Более 20-ти годков прошло уже. Да и любил я. В общем не по мне вся эта заварушка тогда была.


Потом скончался дедушка, мы переехали в бабушку-дедушкину квартиру. Брат так и сказал:"У тебя, брат, ребёнок. В общаге я буду жить". Что-то там у него по здоровью для контрактной службы не срослось. Да и за бабушкой надо ухаживать. Да, надо добавить, что жили мы в посёлке за чертой города. Не очень далеко 8 км. В связи с чем я и надеялся, что визиты родни будут дозированы. Ну, вот так зажили.


Надо сказать, что жена у меня очень общительная. А я-не очень. И этот инь/янь, опережаю, со слов моей жены и сыграл пагубную роль.


Повторюсь: я не святой. И то-же употреблял. Старался чтоб дома. А жене нужно с кем-то поговорить, потанцевать. И обернулось тоже не самой, а точнее сказать самой, что ненаесть ненавистью меня к ней. Потому, что я устал придя с работы ходить и искать её по квартирам. Ведь она не ходила к нормальным, а только туда, где бухают. Не, не в бомжатник, не в проходной двор. Она ведь с сыном! Ну есть такие семьи, где бухают. Иногда даже полные: мама, папа, я. Что в конечном итоге мне только облегчало поиски. Даже рождение дочери её не остановило! ей так стало даже проще от меня прятаться: дочь на руках, сын за ногу обнял. На мои просьбы, мол давай разводиться, заявляла, что детей заберёт. Да и прописаны все уже были. Я в юриспруденции не силён, но мне кто-то сказал, что по судам затаскает. А квартира не приватизированная. Вобщем начал и я подсаживаться на этот грёбаный антидепрессант, что цвета моря. А отсюда скандалы. Никогда не ругался без повода. Она мне его сама чуть-ли не каждый день давала. То придёшь с работы, а она "в гостях". Причём в соседнем доме. И мне приходится идти и тащить её пьяную, прижимающую к себе детей, через всю улицу-домой. То ужин не приготовлен. Такой универсальный ужин, который мне завтра с собой в тормозке на обед брать. Или вчерашний ужин. И естественно начал пить. Ну небыло тогда ютубов и пр. Было всё с моей стороны. И побои, и измены. Пролюбил одну работу, другую. Закодировался. Помогли люди добрые. Открыл столярный цех небольшой. Так эта "леди" начала бухать ещё сильнее. Плюс тёщщенька подкатила. Чёт они там с тестем не поделили. Вот и получилась компания собеседников. Кароче. Результат предсказуемый-сорвался, всё пролюбил. Потом был небольшой промежуток нормальных отношений. Может потому, что у меня в бригаде работала? Я мастером/ бригадиром работал. Потом мне подвернулась возможность 200000 заработать. Мы уже порознь работали. Я опять-же ей отдал. Себе 50000 взял, чтоб машинёшку прикупить. Она себе зубы поставила. И не лез я в расходы. Она, вроде, не срывалась. Потом я на севера с дикими строителями съездил. 4 месяца. Вернулся травмированный, обманутый. Потом поехал в областной центр. Отработал 20 месяцев. Последние 8 месяцев-безвылазно. Только сын у меня месяц пожил. Да жена с дочкой на 3 дня приезжали. Зачем я это сё рассказываю? Так мне жона заявляет, что тогда-то и научилась жить без меня. Вобщем там подхватил я серьёзную болячку-раз, и увидел столько подлости, что разочаровался в людях-два. Как жена говорит:" пришёл, сел за комп. И всё. Нету его. Мы как чужие". И вот подходим к основному. Последние 4 года с работой не везёт. По основной специализации-платят копейки. Другие работы: либо по договору, либо ещё чего. Никакой стабильности. Ну и начал я помаленьку прикладываться. Она тоже. Но реже. Частота и амплитуда заметно просели. А я наоборот последний месяц 2 недели пил. И полтора месяца-не работал. Интерес пропал-раз, людей стал недолюбливать, да что там недолюбливать-в каждом действии подвох вижу (привет областной центр!). Ну какие тут могут быть рабочие отношения-два. С женой спать стали порознь-три. Я из-за этого на неё ещё больше злился. И, что примечательно: каждый раз, когда я гневался, у меня перед глазами стояло то существо, которое я тащил, упирающуюся в обнимку с детьми домой. В общем дошло до того, что они сняли квартиру в городе. Сыну 20, он работает, единственное, что работает он "на практике". В этом году в армию.


И вот только оставшись один в 44 года, я понял, что это Я всё это устроил. Она изменилась. Стала следить за весом. Понемногу в форму приходит. И вот я прошу у неё прощения, а она говорит:"я в ненависти 20 лет прожила, и ты хочешь, чтоб я за неделю отошла?", а то, что свои страдания сама провоцировала?


Как-то так. Чувствую у меня уже на себя агрессия растёт. Аж слёзы обиды. Я её сколько лет терпел.


а сейчас как мальчишка, Обида за столько лет. Мне веть 44, и я простой работяга, которым пользовались все, кто хотел. Ни накоплений, нихерА. всё, что мог продал пока в больнице лежал.
 
Ну и простыню накатал зек-алконавт. Жену бил, ужас. Посуду сам мог помыть и в квартире убраться, безрукий что ли? В соседний раздел, трезветь!!!
 
Ну и простыню накатал зек-алконавт. Жену бил, ужас. Посуду сам мог помыть и в квартире убраться, безрукий что ли? В соседний раздел, трезветь!!!
работал. работы было-море. а простыня...плод того, что нискем не поделишься таким. и-да ответственности с себя не снимаю.
 
Привет, Артём. А что ты сам хочешь?
ЗАВЯЗАТЬ!!!!! и семью назад. хотя в последнем чёй-та не уверен. дочка вот подолгу гостит. сын-редко наведывается. ну он работает, да и из города ему проще на работу добираться.
 
Очень много обид. Жена, покойные родители жены... когда бухаешь, невозможно мыслить нормально и что-то предпринимать. Ладно, я пас, надеюсь, тут помогут протрезветь!
 
ЗАВЯЗАТЬ!!!!! и семью назад. хотя в последнем чёй-та не уверен. дочка вот подолгу гостит. сын-редко наведывается. ну он работает, да и из города ему проще на работу добираться.
На какой срок планируешь завязку?
 
жесткая история, но что-то мне подсказывает, что таких историй миллион, на самом деле, и кто-то в обиде доприкладывался до гробовой доски, кто-то, наверное, нашел силы выплыть и заняться собой.
автор, у тебя везде сквозит, что жена такая, жена сякая, мол и я сам прикладывался в итоге.
Но ты же ее выбрал. Тебе б про созависимость почитать.
Ну и в любом случае, выход один - не бухать от слова совсем. Только ответственность за свой бухач придется взять на себя. И за то, какая у тебя семья.

В любом случае поддержка тебе.
 
Это ты хорошо решил.молодец!пора..после 40уже это и не надо.тяжело все это и ненужно..ускоряет дорогу к кладбищу в разы...
[/QUOT
еле сдержал себя...возможность была. упиться, что называется дОсмертИ
 
жесткая история, но что-то мне подсказывает, что таких историй миллион, на самом деле, и кто-то в обиде доприкладывался до гробовой доски, кто-то, наверное, нашел силы выплыть и заняться собой.
автор, у тебя везде сквозит, что жена такая, жена сякая, мол и я сам прикладывался в итоге.
Но ты же ее выбрал. Тебе б про созависимость почитать.
Ну и в любом случае, выход один - не бухать от слова совсем. Только ответственность за свой бухач придется взять на себя. И за то, какая у тебя семья.

В любом случае поддержка тебе.
так и брал я её в надежде увести из того круга общения. что всё нормализуется.
 
так и брал я её в надежде увести из того круга общения. что всё нормализуется.

про созависимость почитай. Ты решил ее спасать, изменить, но изменить можно только себя. Ну хоть дети есть, не остаешься в полном одиночестве.
Я так взял тоже жену, бухала в ЕУ, потом ушла в АА и пропала, а я думал спасу ее от одиночества и будем щасливы мы навеки. Но мы всего 2 года провели так.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу