Он (Она) изменил (касается не только супругов, а вообще)

Что будете делать в случае однократной измены (без продолжения)

  • я мужчина, расстанусь навсегда

    Голосов: 14 16.3%
  • я мужчина, устрою скандал и не прощу

    Голосов: 4 4.7%
  • я мужчина, тоже изменю и забуду

    Голосов: 1 1.2%
  • я мужчина, никаких действий

    Голосов: 5 5.8%
  • я женщина, расстанусь навсегда

    Голосов: 9 10.5%
  • я женщина, устрою скандал и не прощу

    Голосов: 8 9.3%
  • я женщина, тоже изменю и забуду

    Голосов: 8 9.3%
  • я женщина, никаких действий

    Голосов: 11 12.8%
  • другое (просьба расшифровать)

    Голосов: 26 30.2%

  • Всего проголосовало
    86
1. "Марго - стервь" - ответ на вопрос "получила ли она вкусненькое"
2. "Почитала, подтверждения Ваших слов там нет." - опять по словарю?
3. "есть еще масса других " - это как раз те "нюансы", в которых "сложно разобраться, да и не нужно в данной ситуации". Формальная логика - это база.
4. Тема про семью в "Обо всем". Третий вариант "придет Торрил и все опошлит" озвучивать не стала, просто побоялась, иначе дискуссию о гинекологичеком определении возраста (Вы это называете "развитием темы"?) мы получили бы прямо здесь. Спасибо за приглашение - я там была. Особенно понравилось про "не тот звон" от Ясно 😁
5. Про цепочку "дурак - ссора - напился". А вот тут, как раз, незнание законов формальной логики. Не из каждой пары суждений можно вывести умозаключение. Это вопрос их пересечения (круги Эйлера рисовать в постах не умею). Ссора не является необходимой предпосылкой для пьянки. Напился - ибо алкаш. Ссора - лишь создание повода.

1. Сорри, а то я уже чуть не испугалась 😄 . Вы не похожи на стервь 😄
2. А чо? По словарю. У Вас другой источник? Киньте ссылочку, если не сложно, а то вопрос застрял в голове. Уже и с мужем дома обсуждали 😁 . Так ни к чему и не пришли.
3. Насчтет вариантов логики... фиг с ними. Я тут выяснила, что в одном ряду с формальной стоит диалектическая логика (там как раз логика в споре рассматривается), так что основа - это все-таки само слово "логика". Все остальное - производные. Недумаю, что стоит лезть в эти дебри в этой теме. Спор затеялся из-за логики высказываний на форуме, видимо, все-таки диалектической. И на законы физики это не совсем похоже. А про ссылку я серьезно. Не хочется уже тут флудить. Что там еще за круги Эйлера? 😄
4. Да ну его , Торила. Потрындит и перестанет. Он неплохой. Только позаедаться любит. На мое предложение запасаться ген.зеркалом для свидания не отреагировал :cry: Про "звон" мне тож понравилось 😁 А интересно там в конце. В вопросах обсуждения семьи дошли до вопроса нужности цивилизации ( и семьи, как ее составляющей). Во как! 😄
5. См.п. 3.

А потом муж завязывает с банкетами. Скандалы продолжаются. Новая логическая цепочка дала что причина - в созависимости жены.
Хорошо, убили созависимость. Скандалы продолжаются. Подумали, выяснили что причина в несходстве характеров.
И т.д.
Так чего в итоге стоит первая цепочка? 😵

Вот-вот, и я о том же...
 
Нету у меня ссылки ☹️ В мое время книжки были бумажными. С монитора я читать так и не научилась. Для меня это что-то типа "ароматизатора, идентичного натуральному".
<
Покопайтесь сами.
Мне просто когда-то повезло с преподавателем. Вот даже фамилию своего дипломного руководителя уже не помню, осталось в памяти только две фамилии - самого неприятного препа (называть не буду) и самого хорошего. Этим хорошим и был преп. по логике - Ярослав Слинин. Он умел влюбить в свой предмет.
 
это просто способ убежать от навязываемой одним т.н. партнёром другому --- заранее предопределённой схемы поведения, которая этого партнёра не устраивает и соответственно лишает этих партнёров эмоциональной близости.
Каким образом измена как бунт может спасти тонущий корабль ( семью) от разрушения? Ответный удар по кому? По собственным чувстам?
Каким раком, ой, то есть образом союз мужа с другой женщиной может повлиять на эмоциональную отчужденность конкретной семьи? В смысле, что если до измены плохая и глупая жена была не в радость, то после разового секса с телкой (сорри, не будем спорить о морали), жена волшебным образом под влиянием волшебных флюидов, исходящих от романтического секса заблудившего супруга, станет доброй феей? Скорее- злобной фурией. И брак закончится гораздо быстрее.
за то что я пытаюсь разменивать секс и мнимую заботу о нём на жировой запас мещанского благополучия, нужный только мне одной.
Вот оно как. Мужчины, оказывается, перестали нуждаться в мещанском благополучии. Они живут стаями у костра, питаются бомжпакетами и отлично себя чувствуют при этом. Забавно прозвучало "разменивать ...мнимую заботу о нем". То есть женщины в принципе заботится не умеют. Ну тогда о чем речь. Удачной охоты.
 
...Ну тогда о чем речь. Удачной охоты.
Вотия, забейте на эту ерунду про бунт и тонущий корабль. Не воспринимайте слишком серьёзно то что написано под воздействием моего личного экзистенциального кризиса... А мещанское благополучие... конечно --- нафиг оно нужно...
 
jorbit, насчет вот этого вашего "кратко об изменах" - даже сохранил 👍
Полностью меняю текст перед выстрелами на ваш вариант!
Не советую. Выход из роли. Главный герой всегда лаконичен и скуп на слова. Длинные речи толкает только главный злодей. Пока он декламирует, герой как раз успевает перепилить осколком стекла веревки, починить револьвер и ... Нам будет тебя не хватать 😭
 
Не советую. Выход из роли. Главный герой всегда лаконичен и скуп на слова. Длинные речи толкает только главный злодей. Пока он декламирует, герой как раз успевает перепилить осколком стекла веревки, починить револьвер и ... Нам будет тебя не хватать 😭
Логично 😔 Придется сделать краткими тезисами. Ну где-то полминуты-минута. В любом случае, Речь то нужна!
 
Гм. Могу предложить на выбор еще одну даму. Буду ставить на нее. 😁


Тоже серьезный противник 😄 Но я - за чистоту эксперимента. По словарям у нас Ясно специалист. Бой на словарях 😄 Вы же не будете выпускать чела с ножиком против пулеметчика!
 
Вы же не будете выпускать чела с ножиком против пулеметчика[/quote

да ладно
<

главное мастерство и воля к победе.

пысы - сразу вспопнила Ханлайна (название забыла, про агрессию насекомых-аракнидов на Землю). инструктор в военном лагере расказывал курсантам, что вовремя кинутый ножик обездвижит руку противника. и тот не сможет нажать на курок.
 
Назад
Сверху Снизу