Он курит марихуану каждый день. Что делать?

Автор, ты доктор? Или больной? Лечить надо доктору больного, или больному лечиться у доктора. Ты не первый и не второй

Не твоя это война. Будущее с таким человеком предугадывается с большой точностью. Лучшее, что можешь предпринять для себя - это заняться собой. Человека у которого всё хорошо - не трогай

Твоя проблема в том, что ты страстно желаешь вылечить МЧ. Поработай над этим. Разберись, почему тебе так важно его лечить/вылечить.
 
Отвечаю сразу на всё:
1. Он не запойный, знаю его чуть меньше года. Иногда, очень редко, может напиться с другом / друзьями. Он ЕУ: пивко каждый день. помаленьку. Ему много пить не лезет, ему не "надо" - он же курит. Ему, я так вижу, много и не хочется. Хотха может иногда.
2. В молодости пил много, бывшая жена пьёт много, они пили вместе, но со временем она всё больше, а он, я так понимаю, перешел на курение - и доволен этим.
3. Хочет курить меньше или бросить. Говорит об этом. Сам.
4.Насчёт заняться сначала собой и своими проблемамаи - я уже занимаюсь. Укололась почти месяц назад первый раз в жизни, и вроде всё ок сейчас. Хоть и тянет, конечно. Особенно,когда в компании с ним. Я же привыкла, что всегда с ним выпивала. Все пьют вокруг, но культуpно.
Я взяла себя в руки (ради детей, как первая причина, ну и работа, здоровье, красота, и т.д.).

Насчет кинуть его - не готова.
Вот так пока развеpнуться и бросить - нет. Неужели он не справится? Я не спасителница, спасать не буду, но и вера есть, что человек может ведь - если захочет.

Мой БМ пил много. Довёл. Развелась.
Этот пока не довёл. ГОворю же, нормалъный, спокойный, хороший мужик.
ТОлько вот с "букетом" заболеваний - которые меня ещё не коснулись!.....

Посмотрим. Думаю я.

Просто думала, может у кого опыт есть - какие перспективы, какое лечение.
 
Несовсем правду сказала, когда сказала, что он всегда спокойный.
Бывает резко раздражительный, по маленькому поводу.
Но не часто.

Кстати, насчет того, что если бросит курить - и может стать агрессивным - в это я верю. Кстати.

В данный момент, я бы сказала, для меня это "звоночки".
 
Я не пойму, как убрать тему из этого раздела? Не могу найти, как это сделать.
:)
Напиши модераторам. Или в тех.раздел.
Можно еще нажать жалобу и изложить просьбу.
 
Отвечаю сразу на всё:
1. Он не запойный, знаю его чуть меньше года. Иногда, очень редко, может напиться с другом / друзьями. Он ЕУ: пивко каждый день. помаленьку. Ему много пить не лезет, ему не "надо" - он же курит. Ему, я так вижу, много и не хочется. Хотха может иногда.
2. В молодости пил много, бывшая жена пьёт много, они пили вместе, но со временем она всё больше, а он, я так понимаю, перешел на курение - и доволен этим.
3. Хочет курить меньше или бросить. Говорит об этом. Сам.
4.Насчёт заняться сначала собой и своими проблемамаи - я уже занимаюсь. Укололась почти месяц назад первый раз в жизни, и вроде всё ок сейчас. Хоть и тянет, конечно. Особенно,когда в компании с ним. Я же привыкла, что всегда с ним выпивала. Все пьют вокруг, но культуpно.
Я взяла себя в руки (ради детей, как первая причина, ну и работа, здоровье, красота, и т.д.).

Насчет кинуть его - не готова.
Вот так пока развеpнуться и бросить - нет. Неужели он не справится? Я не спасителница, спасать не буду, но и вера есть, что человек может ведь - если захочет.

Мой БМ пил много. Довёл. Развелась.
Этот пока не довёл. ГОворю же, нормалъный, спокойный, хороший мужик.
ТОлько вот с "букетом" заболеваний - которые меня ещё не коснулись!.....

Посмотрим. Думаю я.

Просто думала, может у кого опыт есть - какие перспективы, какое лечение.
Перспективы любого наркомана - скорая смерть и тяжёлые повреждения мозга.
ОКР это офигенский диагноз. Как можно прилепиться к психу и наркоману? Это же полное днище! Он говорит, что хочет бросить???? Чушь. Пустой трёп. Ни одного действия в этом направлении не будет. Он неизлечим. Смирись с этим. Ты к нему с детьми заехала? Думаешь хорошего нового папу нашла?

Смотри, этанолового наркомана на обычного сменила. Ничего не настораживает? Не пьющие и не курящие М совсем не нравятся?
 
Как ты можешь знать какой он - хороший или плохой, если он все время с измененным сознанием?

И потом накуренные - они ж на своей волне, на своем приходе. Чего там интересного, если ты не накурена сама?
 
Перспективы любого наркомана - скорая смерть и тяжёлые повреждения мозга.
ОКР это офигенский диагноз. Как можно прилепиться к психу и наркоману? Это же полное днище! Он говорит, что хочет бросить???? Чушь. Пустой трёп. Ни одного действия в этом направлении не будет. Он неизлечим. Смирись с этим. Ты к нему с детьми заехала? Думаешь хорошего нового папу нашла?

Смотри, этанолового наркомана на обычного сменила. Ничего не настораживает? Не пьющие и не курящие М совсем не нравятся?

У него не ОКР, у него биполярное расстройство.

Нет, пока не заехала. :) Дети живут со мной.

Да, меня его ситуация настораживает.
Потому и пишу здесь. Со стороны иногда лучше видно.
Потому что я Не Знаю, чего ждать. Я с этим не сталкивалась никогда.
В жизни сейчас он - нормальный. Ситуация с диагнозом под контролем, уже 30 лет принимает литий.
Ну да, раздражительный иногда, ну вот и всё.

Да, курит.

Но время проводить с ним - весело, спокойно. Вроде всё нормально. Мне он очень нравится. Очень умный, талантливый, успешный, классный мужик, сексуальный - вы понимаете меня, женщины?! :)))
(И очередь, кстати, баб стоит...)))
- Ну курит типа мужик, ну и что.
Кто не курит, кто не пьёт, кто вообще идеальный?

Бабам страшно нравится.

На днище это пока не похоже.

Я тоже, со стороны, умница, красавица, успешная и т.д. :)))

Hепросто.
Вот и пишу здесь. Одна голова хорошо - две и больше - лучше :)
 
Как ты можешь знать какой он - хороший или плохой, если он все время с измененным сознанием?

И потом накуренные - они ж на своей волне, на своем приходе. Чего там интересного, если ты не накурена сама?

В том-то и дело!! - Что по нему вообще не видно, когда он покурил, а когда нет!!
Я его вижу утром, не курящего - нормальный, днём на работе - нормальный, вечером после работы - пришел, скрутил косяк - и таким же и остался! Ну немножко более расслабленный, если приглядеться, и повеселее. А так он практически вообще не меняется, когда курит. Даже удивительно.
 
Ему много пить не лезет, ему не "надо" - он же курит.
немного одного вещества+немного другого=зависимость во всей красе
В жизни сейчас он - нормальный.
он в жизни - зависимый
Очень умный, талантливый, успешный, классный мужик, сексуальный - вы понимаете меня, женщины?! :)))
конечно, понимаем, зависимые вообще зажигалочки и харизматы
только жить с такими неудобно, трудно и тп, любоваться со стороны если только
Что по нему вообще не видно, когда он покурил, а когда нет!!
а эта невидимость что-то меняет?

ты пишешь, что он САМ хочет бросить
что он САМ делает для этого?
 
В том-то и дело!! - Что по нему вообще не видно, когда он покурил, а когда нет!!
Я его вижу утром, не курящего - нормальный, днём на работе - нормальный, вечером после работы - пришел, скрутил косяк - и таким же и остался! Ну немножко более расслабленный, если приглядеться, и повеселее. А так он практически вообще не меняется, когда курит. Даже удивительно.


Вы фанат таких мужчин?
Вот зачем это нужно все - если уже сейчас неадекват на лице ?
 
Зачем нужно? Хороший вопрос.
- Давно хорошо не было. Трудно найти человека, с которым хорошо.
(Штампы.)

Нет, не фанат таких мужчин. Первый раз в жизни с таким сталкиваюсь.
 
Назад
Сверху Снизу