Ольга

ТС говорит, что справилась, нет оснований ей не верить. Не бывает зависимости "вообще", бывают разные зависимости от разных химических субстанций (главные и самые тяжелые, конечно, - опиатная и алкогольная).
Я верю т.к. сам такой же справившийся.
 
ТС говорит, что справилась, нет оснований ей не верить. Не бывает зависимости "вообще"
Никто не отнимает у ТС ее заслуг. Но давайте уж посмотрим правде в лицо. Аддикция (зависимость) она многолика и по - разному проявляется. Я на моих пациентах наркологических это очень часто наблюдаю. Да и по себе самой знаю. Убираешь наркотик - появляется ниша. И в ней очень часто оказывается алкоголь. Или таблетки, или компьютерные игры, или трудоголизм, или пищевые нарушения. И до фига еще всего. Я по себе могу сказать - и клей нюхала, и таблы жрала, и в. ябывала до посинения и не жрала ничего. Была навязчивая потребность в повторении определённых действий, потому что казалось, что " насухую" я не могу вынести реал. И себя саму, с этой помойкой в голове...
Но нам это только кажется. Мы могем 😄 Нужно только запастись терпением и работать на собой. И нишу заполнять "добрым и вечным" 😉
 
ну и вообще чистокровные наркоманы большая редкость...многие и ДО завязки чередуют терчу с пьянкой, игрой и тд
 
Никто не отнимает у ТС ее заслуг. Но давайте уж посмотрим правде в лицо. Аддикция (зависимость) она многолика и по - разному проявляется. Я на моих пациентах наркологических это очень часто наблюдаю.
Если человек зависимый не важно от чего бухла,наркоты,феназепама и прочих гадостей то это на всю жизнь. Но выход есть тому примеров куча. Вот какой бес меня дернул феназепам принять для успокоения нервов. Получился эффект первой рюмки.
 
Вот какой бес меня дернул феназепам принять для успокоения нервов. Получился эффект первой рюмки.
Не нагоняй сам на себя жути). Феназепам - "грязный" анксиолитик с довольно неприятным, но не смертельным синдромом отмены. Который либо сам проходит, либо купируется более продвинутыми седативными/антидепрессантами.
Вообще, очень многие склонны под впечатлением от собственного увлечения алкоголем везде видеть его тень (так же, как созам везде мерещатся алкоголизм, алкоголики, "алкосознание"). Зависимости бывают разные, их психосоматические и социальные последствия тоже имеют больше различий, чем сходств. Это не какое-то мистическое проклятие - "аддиктивное поведение", оно всякий раз зависит от окружения, социальных обстоятельств и прочего.
 
Если человек зависимый не важно от чего бухла,наркоты,феназепама и прочих гадостей то это на всю жизнь. Но выход есть тому примеров куча. Вот какой бес меня дернул феназепам принять для успокоения нервов. Получился эффект первой рюмки.
Я года три назад сдуру после большого стресса приняла тавор ( лоразепам по - русски вроде) и чо ты думаешь? За бухлом в подвал поперлась, догоняться. Но хоть ума хватило форумчанке одной позвонить, еще до того как... Она меня развернула. После этого, таблетки с таким потенциалом, не принимаю и бухло дома тоже не держу. Век живи - век учись, блин.
У тебя вроде полгода было почти? Улетел?
 
Если человек зависимый не важно от чего бухла,наркоты,феназепама и прочих гадостей то это на всю жизнь. Но выход есть тому примеров куча. Вот какой бес меня дернул феназепам принять для успокоения нервов. Получился эффект первой рюмки.
Что не так то с этим феназепамом?Я его месяц пил после "сотряса"(врач выписал),потом благополучно забыл.Сейчас изредка выпиваю его перед сном,когда на встречу важную идти... ☹️
 
У тебя вроде полгода было почти? Улетел?
Держал таблетки около двух месяцев в сумке а как переехал на новую квартиру начал,что-то делать по ремонту то одно надо сделать,то другое,прописаться,работу найти,дороги хреновые. Стал московскую обл колхозом называть и люди не те и я какой то злой. Потом бешенный а дальше вообще агрессия поперла. Съел таблетку одну показалось мало потом другую в итоге съездил на группу в Пушкино и по приезду запил всё водкой. Как оказался в Москве у знакомой не помню и как вернулся не помню в итоге сожрал 50 таблеток запив водярой. Как жив остался не знаю. Меня пёрло потом ещё дней пять. Вроде отошел пошел к наркологу прописали тиаприд,что бы не агрессировал. Не помогло!!! В итоге чекушка и три недели в забытье а так же травмы,потеря в весе на 8кг,клиника. Неделю меня в чувства приводили. Но до сих пор очухаться не могу. Улетел мягко сказанно.
 
Что не так то с этим феназепамом?Я его месяц пил после "сотряса"(врач выписал),потом благополучно забыл.Сейчас изредка выпиваю его перед сном,когда на встречу важную идти... ☹️
Ну и славно. 😄
Мне тоже выписывали "феназепам", сначала я его правильно пила, по инструкции. А потом начала увеличивать, уж и трех, и пяти таблеток мне мало было, я его искала, добывала, хотела, вобщем налицо был рост толерантности, все также как с алкоголем. Честно, не знаю что в нем такого. Но вот такой эффект.
 
.Сейчас изредка выпиваю его перед сном,когда на встречу важную идти... ☹️
Бензодиазепины могут вызвать привыкание, особенно при долговременном использовании (более четырех недель) Я дамочек видела, которые упаковками их принимали. При очень больших дозах и тяжелой зависимости - выход только через больничку (до трех недель, кстати) и на понижении, что бы не было эпилептического припадка при резкой отмене... У нас бензодиазепинщиков сразу в наркологическое кладут... А как в России, я не знаю.
А так-то тебе повезло, не парься! 😁
 
Ну и славно. 😄
Мне тоже выписывали "феназепам", сначала я его правильно пила, по инструкции. А потом начала увеличивать, уж и трех, и пяти таблеток мне мало было, я его искала, добывала, хотела, вобщем налицо был рост толерантности, все также как с алкоголем. Честно, не знаю что в нем такого. Но вот такой эффект.
Да у меня брат двоюродный на нем последние года, сидит.Раньше, героин, лет 15 с перерывами,потом "синька"с феназепамом.При смешивании крыша ехала это пипец.Приезжал с работы, даже скорую запускал в квартиру когда он вены вскрыл.Сопутствующие СПИД,цирроз.Сейчас чисто на феназепаме сидит уже с полгода.Вроде норм.Зависимости,они такие зависимости. 😲
 
Бензодиазепины могут вызвать привыкание, особенно при долговременном использовании (более четырех недель) Я дамочек видела, которые упаковками их принимали. При очень больших дозах и тяжелой зависимости - выход только через больничку (до трех недель, кстати) и на понижении, что бы не было эпилептического припадка при резкой отмене... У нас бензодиазепинщиков сразу в наркологическое кладут... А как в России, я не знаю.
А так-то тебе повезло, не парься! 😁
Alini, а если нерегулярно, в качестве "скорой помощи" при бессонницах или ПА употреблять по одному таблу, не будет ведь таких ужасов?)
 
Назад
Сверху Снизу