Ольга

😁 я не успеваю отвечать)))
Тренируйся! Это тебе не литробол!
<
 
давай там, не грусти.
все будет еще 😄
я бай на сегодня, засыпаю)
не тушуйся, прорвемся)
 
Привет, я тоже из новичков, по собственным ощущениям могу сказать, что ради чего /кого то бросать не стоит, все равно мозг найдет что противопоставить и мать ты в результате будешь в своих же глазах не плохая и специалист очень даже ничего. Читай важно, особого секрета как - нет, этого не знает никто, есть при этом метод - тупо не пью, вот попробуй с него а обьяснения потом сами придут.
 
Привет,надо бросать,точнее надо захотеть не пить.Я вот сижу и читаю всех,их истории и ведь у всех все так же начиналось,смотрю на счетчики и улыбаюсь,появляется надежда-что бросить то возможно,а ведь еще больше месяца назад я употребляла каждый день не просыхая 😌 Не пей больше,оставайся с нами,ной если надо,пиши все-все,поддержим как сможем,ты не одна 😉
 
а возможно по скайпу ?
Был летом в Москве так нашёл время и сходил к ААшникам. Лучше очное общение а не по интернету. Много историй поучительных и люди есть прошедшие огонь и воду на группах АА. Думаю что можно и с ребёнком сходить если не с кем оставить.
Успехов. 😄
 
Привет, Оля.
Почитала тему - честно говоря, ощущение что ты еще выпившая писала.
Сегодня то как? Есть решение начать трезветь?
Ты про детей написала что они не видят что ты пьешь.
Ну да, возможно не видят сам момент как ты подносишь рюмку ко рту. А твое поведение, слова, эмоции, ты считаешь они тоже не видят? Видят, чувствуют, понимают.
 
У меня долгая история, в 23 я сначала попробовала героин, старшей дочке было около 3х лет, 5 лет я сидела на наркотиках, потом я бросила, спасибо отцу, но ребенка у меня муж забрал, я начала пить, и прошли годы, я родила малявку, я думала все справлюсь, бог дал, мне 43 а мелкой моей 5 лет всего, но не могу не пить!!!!!! я день пью, день отхожу и к вечеру другого дня я на нервах вся и думаю где найти себе еще выпить( пью дома одна..малявка все видит..кодировалась, бесит то что с наркотой справилась а тут не могу
Ольк, наркотики бросила, молодец! А бухло проще бросить, тем более опыт есть)))
Дети все видят. Все понимают. И твоей малявке нужна сильная, здоровая, трезвая мама. Впереди столько всего прекрасного!!! Держись, жизнь наладится! Не пей сегодня, а там втянешься.
 
просто перетерпи первые дни! и тут пиши о своих ощущениях, вспомни негативные последствия алкоголя - что он тебе дал, и что взял. И когда перетерпишь, то почувствуешь вкус и радость жизни трезвой)
 
Не хочу пугать ТС, но то, что "наркотики бросить сложнее, чем алко" - неправда. Криминализованный употреб оставить проще (пережив абстиненцию, вот она ужасна, почти 14 лет прошло, но вздрагиваю, вспоминая). Алкоголь же - разрешенный, социально одобряемый и повсеместно продаваемый "препарат". ТС желаю стойкости и успехов на пути отрезвления. У меня схожая история и я тоже в начале пути.
 
Привет. Ты не справилась с наркотой(зависимостью).
ТС говорит, что справилась, нет оснований ей не верить. Не бывает зависимости "вообще", бывают разные зависимости от разных химических субстанций (главные и самые тяжелые, конечно, - опиатная и алкогольная).
 
В самом начале я мог употреблять всё в перемешку. А потом в одно "прекрасное" утро ОПА! И я не мог нормально встать с постели. Тогда я понял,что те "сладкие" времена прошли и наркота дороже бухла так,что пришлось сделать замену.Вообщем я как был зависимым так им и остался и даже длительное воздержание ни о чем не говорит. Но как оказалось,что от бухла летальных исходов больше чем от наркотических "кумаров". Попробуй на группы АА походить. Если не можешь в реале то тогда в скайпе.
 
Назад
Сверху Снизу