Ольга

Alini, а если нерегулярно, в качестве "скорой помощи" при бессонницах или ПА употреблять по одному таблу, не будет ведь таких ужасов?)
У нормальных людей не будет. Но разве мы, алки, знаем эту границу? За себя могу сказать, что я границ не имею, даже когда мне кажется, что я все контролирую. Я бездонная бочка и чОрная дыра 😁
 
У нормальных людей не будет. Но разве мы, алки, знаем эту границу? За себя могу сказать, что я границ не имею, даже когда мне кажется, что я все контролирую. Я бездонная бочка и чОрная дыра 😁
Насчет границы - оно так, конечно. Но лично мне непонятен кайф от феназепама, штоб его жрать целыми плитками, для меня это лекарство в экстренных случаях).
 
Ты воспринимаешь кайф= удовольствие. Это не так.
Скорее кайф = наслаждение). Это разные вещи, как нас учит французская философия). Наслаждение не так прямолинейно, как удовольствие, и в самом себе несет негативный момент, типа Эрос сплелся с Танатосом так, что не расплести)).
 
Скорее кайф = наслаждение). Это разные вещи, как нас учит французская философия). Наслаждение не так прямолинейно, как удовольствие, и в самом себе несет негативный момент, типа Эрос сплелся с Танатосом так, что не расплести)).
Кайф, зависимости (от наркотиков до азартных игр, до трудоголизма и шопоголизма даже) - это уход от реальности, изменение сознания, подмена личности, способ не быть собой.
Страх перед жизнью, перед своими настоящими чувствами и эмоциями.

И еще ограниченное алкогольное (наркоманское) мышление не даёт видеть картину целиком - какое же наслаждение в ломке или в абстяге?
 
Насчет границы - оно так, конечно. Но лично мне непонятен кайф от феназепама, штоб его жрать целыми плитками, для меня это лекарство в экстренных случаях).
Да какой там кайф! Я даже клофелин принимала, просто штоб "отъехать", вырубиться. Это раньше такой препарат от давления был. Выпил несколько таблеток, давление 60/40 и можно релаксировать 😁
 
Назад
Сверху Снизу