оказалось,что я зашла в тупик...

ИМХО - это своего рода безумие. Но этому не надо поддаваться.
Прочитала дальше. Да это уже неадекватное состояние , когда не можешь принять неизбежное, что твой ребенок болен.
Тут подруге самой нужна помощь психолога.
 
Когда я ей давала потом,после того,как одолжила первый раз, я прекрасно понимала что не отдаст,т.к не с чего отдавать,но нужно было на лекарства,еду,дорогу и т.д. срочно по 5,10,15 тысяч. Остановилась лишь тогда,когда предложила ей работу,дома. Решила этим помочь,а она отказалась.
Главное, что увидела, что подруга хочет только брать, и смогла отказать ей. То есть принять решение в свою пользу.
 
Спокойной ночи всем,у кого ночь. Пошла спать,завтра вставать рано, впрочем для меня это теперь обычное явление) Щенуля просыпается в 5 и мы идем на прогулку.
 
Про гипноз. Маш - если хочешь мое мнение - то я очень скептически отношусь. А так - сама решай. Конечно - лучше всего найти пТ который готов с тобой обсуждать и разговаривать.
 
получается,что не знаю как сказать, прилюдно обнажаюсь что ли(хотя сравнение идиотское какое-то,не то).
Ну и что)) весь форум, как нудистский пляж. Все на равных.
Никогда не надо слушать мнение людей, которые в теме не разбираются. Сюда пиши смело, болтливых знакомых не слушай
 
Я вот тоже скептически к гипнозу и тд.
Но как я поняла это не гипноз как таковой , а терапевтический сон.
От знакомой слышала про такой в курсе психотерапии.
Ну еще врач ей сказал , что начать пт можно только после длительного приема лекарств. Чтобы выровнять состояние.
Я еще удивилась.
Но может у них протокол такой.
Ксюта ж об этом пишет тоже.
 
Предложила подработку на дому ей,она отказалась,типа денег мало(
Злюсь. Сидеть на твоей шее ей гордость позволяет, а работать нет? Офигеть, какая наглость, да еще сыном прикрывается
Дочитала.
Да, ей самой нужна мед помощь
 
Я вот тоже скептически к гипнозу и тд.
Но как я поняла это не гипноз как таковой , а терапевтический сон.
От знакомой слышала про такой в курсе психотерапии.
Ну еще врач ей сказал , что начать пт можно только после длительного приема лекарств. Чтобы выровнять состояние.
Я еще удивилась.
Но может у них протокол такой.
Ксюта ж об этом пишет тоже.

Ну я писала ужн. Это новый циркуляр. Ребенка моя уже рассказывала с возмущением. Минздрав ввел ставки пТ. Но ПТ - это оЧЕНЬ серьезно - это спецкурс и владение целым рядом методик - когнитивная терапия, арттреапия и вообще - кто чем может и чем больше, тем лучше.

А наши психиатры периферийные не хотят образовываться. И развиваться. А ставки хотят получить и баблос. Поэтому они типа гипноз освоили и вперед.

Хотя сам Фрейд уже в конце жизни говорил - что гипноз - это ... не то. А он основатель гипноза в психиатрии.
 
Надо сказать , что моей знакомой очень помог этот курс.
Она проходила его в клинике неврозов.
Через полгода приема таблеток и курса этого сна 2 раза в неделю был курс сеансов по когнитивной терапии.
И осталась консультативная поддержка.
 
Надо сказать , что моей знакомой очень помог этот курс.
Она проходила его в клинике неврозов.
Через полгода приема таблеток и курса этого сна 2 раза в неделю был курс сеансов по когнитивной терапии.
И осталась консультативная поддержка.

Ну дело частое - я вот просто рассказала, что знаю.

Но мое мнение - если это нЕВРОЗ. а не психоз. то лучше всего работает именно понимание своего поведения, то есть банальная работа над собой. И обратная связь.

Те, кто вылез - они именно поняли себя в первую очередь. Пропустили через себя все, продумали.
 
Ну дело частое - я вот просто рассказала, что знаю.

Но мое мнение - если это нЕВРОЗ. а не психоз. то лучше всего работает именно понимание своего поведения, то есть банальная работа над собой. И обратная связь.

Те, кто вылез - они именно поняли себя в первую очередь. Пропустили через себя все, продумали.
Чтобы начать адекватно воспринимать информацию и осмыслять, нервы нужно привести в порядок .
И устранить физические проявления невроза.
Это из слов врача моей знакомой.
 
есть банальная работа над собой. И обратная связь.
Сначала физическое состояние приводится в более- менее, а то вместо работы над собой получится имитация. Сил не хватит
 
Тело-эмоции-сознание взаимодействуют, можно позже разговоры подключить. На адекватной физике лучше лягут. Когда состояние психического истощения - надо силы восстановить.
Мне кажется, очень в тему бывает санаторий какой-нибудь с показаниями к укреплению нервной системы.
Про гипноз непонятна его роль. Что именно внушается, если внушается. Гипноз раньше был распространен, врачи ему обучаются, но тут многое от человека зависит.
(Офигенный пример влияния гипноза есть в книге Терапия материнской любовью Драпкин Б.З.)

То есть спать и гипноз непонятно как в данном случае используются вместе. А так, восстановление вегетативного баланса всегда полезно
 
То есть спать и гипноз непонятно как в данном случае используются вместе. А так, восстановление вегетативного баланса всегда полезно
Так это я сплю,может другие не спят)) я и в парикмахерской как-то несколько лет назад уснула,пришла на мелирование после работы,мне лицо моими же волосами завесили пока набирали затылок,я и задрыхла :DONT_KNOW:
Врач этот пт,раньше специализировался на лечении тех,кто из горячих точек вернулся. Спокойный такой,уравновешенный дядька.
 
Назад
Сверху Снизу