оказалось,что я зашла в тупик...

И,скажите мне пожалуйста, стоит мне на гипносеансы ходить такие к пт? Думаю нужно спросить будет ли еще какая терапия или нет.
А может у кого так же было что спали?
 
Просила кредит хоть для нее взять,не взяла,
мой телефон как свой контактный и указала.
иными словами - подставила.
Она отдавать и не собиралась.

звонки, слезы, потом требования,
ты же знаешь,я не работаю,деньги не рисую. Мне на сына надо,а у тебя какая-то собака.
После вот этого всего я бы задумалась - да какая она мне «подруга»?
Несмотря на всю сложность ее ситуации - она тупо пользует тебя, извини.
И вот эти сравнения, у кого горе горьче...
каждый день радуюсь что не пошла на поводу у подруги и не взяла кредит.
Все правильно.
 
Тут еще в неприятной ситуации нахожусь: подруга денег просила, у нее сын взрослый инвалид детства,много просила на обследование, а я не дала(раньше давала,сумма приличная уже долга накопилась), вернее дала но не много:-XПросила кредит хоть для нее взять,не взяла,пришлось ей самой в микрофинансах кредитоваться. А отдавать ей не чем,она мой телефон как свой контактный и указала. Сейчас,блин,звонят коллекторы мне.
И она мне предъявляет,что я собаку купила,а ей денег не дала( С одной стороны я ей ничего не должна,а с другой вроде не удобно. Тоже созость получается что ли?
Никогда бы и ни за что не взяла кредит для чужого человека на себя.
Подруга подставляет тебя по полной: денег дай, кредит на себя возьми, телефон контактный твой указала. Еще и про собаку предъявляет(
Маша, у тебя своя жизнь: хочешь, покупаешь собаку и тратишь на нее свои деньги. Собака для тебя радость и отдушина. Имеешь право купить и наслаждаться.
 
После вот этого всего я бы задумалась - да какая она мне «подруга»?
Несмотря на всю сложность ее ситуации - она тупо пользует тебя, извини.
Мы с ней уже 15 лет дружим, когда мне плохо было,она всегда готова была поддержать, поэтому так и не хочется верить в то,что использует. Хотя,мысли такие тоже есть, что в достижении своей цели она по головам пойти готова.
 
Мы с ней уже 15 лет дружим, когда мне плохо было,она всегда готова была поддержать, поэтому так и не хочется верить в то,что использует. Хотя,мысли такие тоже есть, что в достижении своей цели она по головам пойти готова.
Решать тебе.
Я своё видение со стороны написала.
Никогда не мешает присмотреться к челу и прислушаться к себе.
 
Да, собака моя отдушина. У меня в начале лета умерла собака, я рыдала в голос и думала не переживу. Он мне был больше чем друг. Завела другую,заткнула дыру в душе,плохо,но заткнула.
 
Амариш, ему уже 27,а обследовать его предложили в Питере и не во взрослом отделении. Да,квоту дали,но нужно положить деньги сначала на счет,а после обследования их возместят. И найти нужно было ей не много не мало,а 300тыс и за несколько дней,чтоб место подтвердить. Как я эти дни пережила хз, ежеминутные ее звонки, слезы, потом требования,потом опять слезы...
Амариш права, что схема очень мутная. Понятное дело, что у матери ребенка-инвалида не завалялись лишние 300 тр. Тогда зачем их требуют внести на счет? Скорее всего, чтобы потом не возвращать(
А ему действительно нужны эти обследования? Они могут реально помочь? У него физический недуг? До этого возраста не смогли вылечить, есть реальный шанс, что сейчас вылечат?
 
Да, собака моя отдушина. У меня в начале лета умерла собака, я рыдала в голос и думала не переживу. Он мне был больше чем друг. Завела другую,заткнула дыру в душе,плохо,но заткнула.
Ну заткнула и заткнула.
Имеешь право.
Это не ее дело, куда ты тратишь свои деньги.
Достаточно это понимать внутри.
 
Да, собака моя отдушина. У меня в начале лета умерла собака, я рыдала в голос и думала не переживу. Он мне был больше чем друг. Завела другую,заткнула дыру в душе,плохо,но заткнула.
Я помню, что у тебя собака умерла... Сочувствую.
Пусть новому собакену будет хорошо рядом с тобой! А тебе с ним!
 
Мы с ней уже 15 лет дружим, когда мне плохо было,она всегда готова была поддержать, поэтому так и не хочется верить в то,что использует. Хотя,мысли такие тоже есть, что в достижении своей цели она по головам пойти готова.

Я не зря написала - Денег не давать, но и нЕ БРАТЬ.

Это как бы навык жить по средствам.

Кстати это касается и энергетического обмена - самой не вешаться на чужую шею. И к себе не вешать.

Это другая жизнь, другое мышление. Но можно начать жить так. И тогда возможно - совсем другие люди будут искать твоей дружбы.

ПиСи - подруга нездорова, но это не значит , что ты тоже должна стать нездоровой и тем боле идти на поводу у ее бредовых мыслей и поступков.
 
А ему действительно нужны эти обследования? Они могут реально помочь? У него физический недуг? До этого возраста не смогли вылечить, есть реальный шанс, что сейчас вылечат?
Подруга считает,что не вылечат,но лучше ему будет. Я сомневаюсь,честно. Точных диагнозов медицинских я не знаю, знаю что эпилепсия и задержка развития,ему 27, а застрял в 6 летнем возрасте, когда болезнь и началась.
 
И,скажите мне пожалуйста, стоит мне на гипносеансы ходить такие к пт? Думаю нужно спросить будет ли еще какая терапия или нет.
А может у кого так же было что спали?
В Московской службе психологической помощи населению тоже есть что-то подобное. Но не гипноз. Психологическая реабилитация. В том числе используется прибор Вояджер - Нормализация психоэмоционального состояния (уменьшение влияния стрессовых факторов, повышение качества сна, уменьшение выраженности симптомов депрессии, улучшение работы когнитивных функций организма) с использованием аудио-визуальной стимуляции.
Надеваются наушники тебе и очки специальные. Я тоже засыпаю в большинстве случаев) Мне нравится) Но я бесплатно хожу. Платно, наверное бы, не стала.
 
Подруга считает,что не вылечат,но лучше ему будет. Я сомневаюсь,честно. Точных диагнозов медицинских я не знаю, знаю что эпилепсия и задержка развития,ему 27, а застрял в 6 летнем возрасте, когда болезнь и началась.

Подруге по хорошему самой нужна помощь психолога.

Это как раз тот случай, когда родственники больных с выраженными психическими и неврологическими расстройствами нуждаются в коррекции психологом.
 
Мы с ней уже 15 лет дружим, когда мне плохо было,она всегда готова была поддержать, поэтому так и не хочется верить в то,что использует. Хотя,мысли такие тоже есть, что в достижении своей цели она по головам пойти готова.
Она уже видимо в своем роде впала в безумие...
 
Марья , я сама из " спасателей ".
Так сказать мой созотаракан , но никогда и ни за что я бы не взяла кредит для другого человека.
И денег бы не дала в долг. Только если бы готова была отдать эти деньги и забыть про них.
Давая , ты не делаешь добро , а искушаешь другого человека.
В этом нет добродетели ни на грамм.
У инвалидов есть пенсия. И бесплатные обследования и льготы.
Есть фонды помощи инвалидам.
Пресекай такое отношение на корню.
Это потребительское отношение и ничего общего с дружбой не имеет.
 
Подруга считает,что не вылечат,но лучше ему будет. Я сомневаюсь,честно. Точных диагнозов медицинских я не знаю, знаю что эпилепсия и задержка развития,ему 27, а застрял в 6 летнем возрасте, когда болезнь и началась.
Марья, ну тем более тогда, какой смысл кредит брать... Тем более тебе на себя вешать этот кредит.
Совершенно правильно ты сделала, что не повелась на уговоры подруги!
 
И,скажите мне пожалуйста, стоит мне на гипносеансы ходить такие к пт? Думаю нужно спросить будет ли еще какая терапия или нет.
А может у кого так же было что спали?
Терапия будет у тебя, но позже, после определенного срока приема таблеток. Врачи сначала снимают фон депры. Это может быть год, два, может три. Это даже не от тебя зависит, а от способности восстановиться твоих нейромедиаторов.
 
И денег бы не дала в долг. Только если бы готова была отдать эти деньги и забыть про них.
Когда я ей давала потом,после того,как одолжила первый раз, я прекрасно понимала что не отдаст,т.к не с чего отдавать,но нужно было на лекарства,еду,дорогу и т.д. срочно по 5,10,15 тысяч. Остановилась лишь тогда,когда предложила ей работу,дома. Решила этим помочь,а она отказалась.
 
Терапия будет у тебя, но позже, после определенного срока приема таблеток. Врачи сначала снимают фон депры. Это может быть год, два, может три. Это даже не от тебя зависит, а от способности восстановиться твоих нейромедиаторов.
Тогда буду дальше ходить спать в середине дня на законном основании)))
 
Назад
Сверху Снизу