оказалось,что я зашла в тупик...

Так это я сплю,может другие не спят)) я и в парикмахерской как-то несколько лет назад уснула,пришла на мелирование после работы,мне лицо моими же волосами завесили пока набирали затылок,я и задрыхла :DONT_KNOW:
Врач этот пт,раньше специализировался на лечении тех,кто из горячих точек вернулся. Спокойный такой,уравновешенный дядька.


Ну понаблюдай еще.. Может он вдруг с тобой заговорит...
 
Сегодня знакомая приезжала ко мне, она после ковида так исхудала и у нее панические атаки после болезни начались. Вернее они видимо от жизни с мужем алком начались,а болезнь лишь усугубила. Говорит болезнь страшная,она на ивл была.
Ей невролог ад прописала,только не такие как мне,название сложное,я не запомнила.
 
Сегодня знакомая приезжала ко мне, она после ковида так исхудала и у нее панические атаки после болезни начались. Вернее они видимо от жизни с мужем алком начались,а болезнь лишь усугубила. Говорит болезнь страшная,она на ивл была.
Как она болела, рассказывала?
 
Как она болела, рассказывала?
Рассказывала,температура 39,слабость,есть и пить не хочется и не можется. Потом обоняние потеряла совсем. Потом дышать тяжело стало. Поставили 70% легких поражено. Болела долго и сказала,что было страшно,что не чем дышать
 
Рассказывала,температура 39,слабость,есть и пить не хочется и не можется. Потом обоняние потеряла совсем. Потом дышать тяжело стало. Поставили 70% легких поражено. Болела долго и сказала,что было страшно,что не чем дышать
Как хорошо что она выздоровела.
Теперь нужна реабилитация.
 
Самое интересное,что у моей знакомой муж водитель маршрутки,и когда она болела у него даже мазок не взяли и от работы не освободили,пока он сам не заболел.

А сосед у нас уже месяца два точно как вылечился,но на работу не выпускают,т.к до сих пор тест положительный
 
Самое интересное,что у моей знакомой муж водитель маршрутки,и когда она болела у него даже мазок не взяли и от работы не освободили,пока он сам не заболел.

А сосед у нас уже месяца два точно как вылечился,но на работу не выпускают,т.к до сих пор тест положительный


У мну одна знакомая болела в марте еще воспалением легких с 50% поражением легких.
Тест на ковид - отрицательный. Антитела отрицательные.

А другой знакомый ничем не болел.

Тест на ковид - отрицательный. Антитела - пложительные и титры все растут. Уже 3 месяца причем... 8-)
 
Как от этого ковида обезопаситься, наверное, никак. Про вторую волну новостные ленты говорят. Будет она.
Можно только принимать витами Д и С, чтобы снизить риск заражения.
 
Мне,блин,и не удобно, но ведь и не могу я ее содержать. Предложила подработку на дому ей,она отказалась,типа денег мало(
У нее как крышу снесло последнее время с этими обследованиями. Раньше была абсолютно адекватная,а теперь...
Конечно,ее как мать жалко,но ее прям клинит уже.
Мы с ней уже 15 лет дружим, когда мне плохо было,она всегда готова была поддержать, поэтому так и не хочется верить в то,что использует. Хотя,мысли такие тоже есть, что в достижении своей цели она по головам пойти готова.

Маш, как хорошо, что ты вернулась к нам!
На гипноз походи, ведь положительные эмоции получаешь, я так понимаю. Нервная система отдыхает и, соответственно, восстанавливается. Это уже хорошо.

Не поняла - подруга всегда была готова помогать или действительно помогала? Настолько, чтоб сейчас требовать помощь в таком об'еме, да еще и попрекать?
ИМХО, она нарушает твои личные границы. Мы никому ничего не должны, разве что детям и родителям. А у тебя есть возможность поработать над отстаиванием своих личных границ.
 
Последнее редактирование:
Можно только принимать витами Д и С, чтобы снизить риск заражения.

Мне кажется, витамин Д и С реально помогает. Я принимала оба в больших дозах с осени и до мая. В итоге переболела ковидом в лёгкой форме. 4 дня температуры, небольшое поражение одного лёгкого. К врачам не обращалась. Сейчас сдалась на антитела, имеются.
 
Не поняла - подруга всегда была готова помогать или действительно помогала?
Помогала,морально. Когда трудно совсем мне в психологическом плане с алком было,когда чуть с катушек не слетала. Могла поговорить со мной,мне проще было. Мне не очень нужно было,чтоб выслушивали,мне надо было просто чтоб кто-то что мне говорил,всë равно о чём. Она первая и единственная в моем окружении сказала:"тебе плохо,я сейчас приеду" и приехала.
Теперь да,я пытаюсь отгородится от её "сумасшествия" по поводу денег. И с ужасом думаю о том,что если сын ее вдруг сляжет или не дай Бог его не будет,то как быть мне,подруга же с ума сойдет совсем,чем я смогу ей помочь?
 
Сегодня поймала себя на том,что я веду себя один в один,как моя бабушка (которая меня воспитывала).
Начиная от того,что я хозяйка в доме и со мной нужно считаться. До искреннего не понимания,почему я для них всë делаю,а чтоб они(домашние) что-то сделали просить надо.
Прямо и всплыл наш далекий диалог с бабулей(мне тогда лет 17-18 было)
Бабушка: "я для тебя же стараюсь,все делаю,а ты не ценишь.
Я:" Так я тебя не просила. Могла бы не делать"

Во как, и я так же. У сына машина сломалась-давай я тебя отвезу. К 5 утра? Да не проблема.
Летом тем, нужно было срочно песок по участку растащить,место освободить,сыну велено. А он с ночи пришел,устал,спал долго,потом забил,гулять ушел. Ну устал же. Сама сделала,потом фасад побелила(никому не сказала,что это не сын,а я с песком возилась).
Попыталась пристыдить потом и услышала:"тебя никто не просил,могла бы не делать".
И я ведь действительно понять не могу,почему я помогаю, а они САМИ без просьбы ничего не делают,и попросишь когда не бросаются волосы назад просьбу выполнять.
По сути, так наверное, правильно.

Я получается веду себя так,как в детстве видела. Еле научилась не отслеживать во сколько они(сын с невестой) приходят домой,если допоздна гуляют. Вернее как,я могу спать уже лечь,а не звонить в 12 с вопросом вы где и почему так долго.
 
О! Я в молодости себе говорила, что я себя так, как ведет себя мама - не буду. Не буду говорить такие слова, и т.д. А по сути - недалеко ушла, только помягче мамы, все-таки. Мама говорила, у всех дети, как дети, а у меня. И, кстати, я тоже матери говорила, я тебя не просила( все-таки, есть у созов возможность остаться нормальным, если алка не встретят:)
Неумение делегировать обязанности - у меня тоже есть такое. Только я себе еще говорю, сама не делаю, так что они должны делать?
По большому счету, это тот же контроль.
 
О! Я в молодости себе говорила, что я себя так, как ведет себя мама - не буду. Не буду говорить такие слова, и т.д. А по сути - недалеко ушла, только помягче мамы, все-таки. Мама говорила, у всех дети, как дети, а у меня. И, кстати, я тоже матери говорила, я тебя не просила( все-таки, есть у созов возможность остаться нормальным, если алка не встретят:)
Неумение делегировать обязанности - у меня тоже есть такое. Только я себе еще говорю, сама не делаю, так что они должны делать?
По большому счету, это тот же контроль.

Мы здесь в большинстве своём все как под копирку...
В юности я была уверена, что буду жить совсем иначе. Так как мама, в таком кошмаре, жить нельзя. В итоге в стрессовых ситуациях скатываюсь в ее модель поведения, и по другому у меня не получается. Правда, в отличие от неё, я добровольно пошла к психиатру и пт, а она до сих пор винит во всех бедах окружающих.
Мне она тоже говорила, слово в слово - у всех дети как дети, а ты у меня... (далее идиоматические непереводимые выражения).
И я ей также говорила: "Я тебя ни о чем не просила. Не надо обо мне так заботиться. Лучше оставь меня в покое, больше пользы будет".
Сейчас пытаюсь устроить личную жизнь. Взяла за правило - если человек провоцирует у меня сценарии детства, прекращаю общение нафиг. Здесь, наверно, правило как у алков - не пить сегодня. У созов - не созить сегодня.
 
Она первая и единственная в моем окружении сказала:"тебе плохо,я сейчас приеду" и приехала.
Это у вас невротическая взаимозависимость. Она реализовывала миссию спасателя в тебе, ты - в ней.
Когда становятся самому понятнее свои чувства - тебе не так нужен другой, чтобы прожить их. Такие "друзья" отваливаются потому, что других общих интересов нет или мало, а привычный сценарий общения уже в тягость. Постепенно круг друзей меняется и вообще, оказывается, что не так уж много друзей нужно. Сама регулируешь общение, больше с уклоном в удовольствие от совместного контакта.

(А для обострения чувств лучше специалист, или тематический круг, группа, как на НД, например)
Взяла за правило - если человек провоцирует у меня сценарии детства, прекращаю общение нафиг.
Да, согласна.
Ещё важный момент - понаблюдать за собой. А какие нюансы-крючки в поведении этого чела вызывают в тебе сценарное поведение.
То есть, помнить, что это "не человек провоцирует", а ты реагируешь.
 
Такие "друзья" отваливаются потому, что других общих интересов нет или мало, а привычный сценарий общения уже в тягость. Постепенно круг друзей меняется
Фрея,да, мне уже в тягость привычное раньше общение. И круг друзей изменился. Вернее сказать отвалился, от слова отпал совсем.
Мне не интересны те,с кем я раньше общалась. То ли выросла, то ли депрессия раздавила. Теперь встречаемся раз в пятилетку,чтоб огурцы помидоры с огорода передать и всë. Даже поговорить не о чем
 
Да, согласна.
Ещё важный момент - понаблюдать за собой. А какие нюансы-крючки в поведении этого чела вызывают в тебе сценарное поведение.
То есть, помнить, что это "не человек провоцирует", а ты реагируешь.

Тоже согласна. Человек сознательно не провоцирует. Он просто реализует свои сценарии.
Крючочки разные. Я их отслеживаю, спасибо НД и публикациям в инете.

Созо-реакции разные - с кем-то тянет стать спасителем. С кем-то обвинителем или контролером. Если человек охотно принимает мое спасательство, то мне не нужен этот герой...
Алков много. Некоторые позволяют себе звонить по телефону и говорить заплетающимся языком. Один клялся, что не алк. Пришел на свидание с огромным букетом роз и припухшей рожей с выраженным покраснением в области носогубного треугольника.
Еще есть такие. Типа, его жена бросила, нашла любовника. Потом он познакомился с женщиной, она тоже его оставила... Раньше я бы кинулась в спасатели, а сейчас задумываюсь. Та его бросила, эта его бросила... А мне это "г" зачем? 🤣
В общем, как-то так... :bud:
 
Назад
Сверху Снизу